Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.02.2010, 09:40
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация всех бюджетных учреждений страны

Вносятся изменения в следующие законы:
"Об образовании"
"Основы законодательства Российской Федерации о культуре"
Гражданский кодекс
"О некоммерческих организациях"
"Об обороне"
"О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
"О науке и государственной научно-технической политике"
Бюджетный кодекс
Налоговый кодекс
"О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации "Выборы"
"О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
"Об автономных учреждениях"
"О защите конкуренции"
"Об архивном деле в Российской Федерации"
"О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации"
и т.д., и т.д.

Изменения выражаются примерно так:
- Подпункт ххх пункта ууу статьи zzz в абзаце www слова "бюджетным или автономным" заменить словами "автономным, бюджетным или казенным";
или
- слово "бюджетных" заменить словом "казенных";
и так далее в том же роде.

Что это за игра в слова? Вместо "бюджетное" ставим "казённое". Причём ныне действующий ГК даёт определение казённого предприятия, но не даёт определения казённого учреждения.

Создаётся впечатление, что "казённое учреждение" - новый спонжвёд, вроде ваучера, который вбрасывают в толпу, для того, чтоб прокрутить какие-то тёмные делишки.

Полагаю, что по отношению к Президенту, Правительству и Думе, следует применять понятие "презумпция виновности": к любым решениям и законам, принимаемым Президентом, Правительством и Думой, следует относиться как к действиям, направленным на разрушение России, пока не доказано обратное. Бремя доказывания лежит на подозреваемых - на Президенте, Правительстве и на Думе.
Цитата:
Подумайте, на чем заработать музею, библиотеке?
Пока государство оставалось народным, средства на содержание музеев, библиотек, школ, больниц, вузов, научных учреждений, армии и флота, строительство и содержание жилья, дорог... изыскивались из доходов народного хозяйства. Приватизация, проведённая в России - это не передача государственной собственности в частное владение, как нам представляют, - это передача в частное владение самого государства. Когда государство стало частным, его владельцам оказались не нужны ни армия, ни наука, ни жильё, школы или больницы для народа.
Чтоб изменить это положение, государство вновь должно стать народным, а народным оно может стать только "снизу" - путём осуществления властных полномочий непосредственно народом. Никакие реформы (преобразования "сверху") не сделают из частнособственнического государства народное.

Всякое решение "властей" должно попадать под "презумпцию виновности".
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием