Показать сообщение отдельно
  #607  
Старый 07.02.2010, 02:10
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение
Так ведь согласно ДОТУ во вселенной не существует "не управляемых" процессов. Я так понимаю, что слово "хаос" подразумевает, что-то не упорядоченное, не управляемое и вообще не поддающееся анализу. Значит "хаоса" как такового не существует, а то, что мы подразумеваем под хаосом, мы просто не можем понять со своей мерой понимания....
В ДОТУ может быть и нет "хаоса", в головах у некоторых «хаос» бывает, а во Вселенной есть Абсолютный хаос и Абсолютный порядок. На границе между ними и возникают упорядоченные структуры, начиная от элементарных частиц, атомов и кончая мыслящими, разумными структурами, к которым относится человек и человеческое общество. Эти структуры возникают на основе самоорганизации, существуют на основе самоуправления и саморазвития. Знание этих законов позволяет человеку управлять ими. Я не знаю, что вы понимаете под словом "хаос". Но куча кирпичей - это хаос, а дом из этих кирпичей - порядок. Куча запчастей - это хаос, а целый автомобиль - это порядок. Сумма людей (национальное стадо или социальная толпа) - это хаос, а род, община, народ, общество, государство (как единое целое) - это порядок. Если вы не знаете законов самоорганизации, а враг знает, то он превратить ваш народ в стадо баранов и будет их стричь и пасти, он превратить ваше общество в социальную толпу и станет её элитой, НО ВЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ. Это так же, как вы никогда не соберете из кучи запчастей автомобиль, если не знаете, как упорядочены, согласованы во времени и пространстве его детали. ДОТУ вам говорит, что нет неуправляемых процессов, но никогда не говорит, что все процессы нуждаются в вашем управлении, например, попробуйте управлять движением звезд или планет в солнечной системе. А зачем?

Эту ИНФОРМАЦИЮ я вам представил только к сведению. Вы можете заинтересоваться вопросами самоорганизации (синергетикой), как я это сделал 25 лет назад, или не заинтересоваться, но спорить не надо. Если у вас есть своя теория, объясняющая противоречия 2-го закона термодинамики, то просто обнародуйте её.

Цитата:
По поводу других цивилизаций... раз ты лоялен к этой теме, то советую прочитать книгу "Эниология" называется (можешь отзывы почитать). Почему я спросил? Потому, что многие люди не подготовлены к такой информации. У меня знакомая несколько дней выводила дядьку из шока (он прочитал эту книгу), поэтому всем читать я не советую.
Я давно знаком с "ЭНИОЛОГИЕЙ", начиная с первого издания книги, и не только с "Эниологией", но и с самим автором Рогожкиным Виктором Юрьевичем и многими его сотрудниками. Хорошие ребята! Но, занимаясь Энергией (ЭН) и Информацией (И), у них должна быть и третья составляющая Мера. Без Меры можно навредить другим (дядька в шоке) и себе.


Цитата:
И ещё... в одном из своих сообщений ты пишешь, что "вокруг твоих сообщений стоит ментальное зеркало" которое отражает негатив...
Так вот, гипотетическая ситуация:
Человек живёт на Камчатке и пишет тебе всякий негатив (который якобы должен отразиться) на форум КПЕ допустим в среду, а ты проверяешь форум на наличие новых сообщений например только в пятницу.
А теперь внимание вопрос! Отразит ли твоё зеркало негатив обратно адресату если твой обидчик живёт на Камчатке? А если и отразит когда это произойдёт в среду или в пятницу?
Вообще этот вопрос действительно может поставить человека в тупик...
Поэтому нужно знать, что начиная с ментального плана время и расстояния не имеют значения! Все события происходят одновременно! А растояние не имеет значения потому, что информация передаётся посредством спин-торсионных полей. Ты ведь пользуешься интернетом! Так набери в яндексе что такое торсионные поля!
Зеркало оно и в Африке зеркало, и на Камчатке. Любое зеркало материальное или ментальное отражает образ в реальном времени.

О торсионных полях читал, но не нашёл в них ничего полезного. Да, и сами авторы извлекают пользу для себя только из распространения книг.

Цитата:
Одновариантность будующего - вот это точно порождение больной психики (причём сам же потом пишешь, что вариантов куча "лишь башка трещит") . А твоя логика - это типичный пример ЛИНЕЙНОГО МЫШЛЕНИЯ. (это уже становится забавно, когда всё стадо одновременно кричит в один голос: "Я не такой как все!" - а у всех линейное мышление)
Ты увяз в матрице (так же как и я и все мы)... а выбраться тебе поможет работа над собой + ДЭИР + Эниология . Либо одно из двух...
"Стрела времени" подобна "Стрелке компаса" для понимания сути вопроса. Если вы находитесь в одной точке пространства и у вас есть вторая точка - "Юг", то, проведя прямую линию через две точки, вы неизбежно получите третью точку "Север" без вариантов. Если стрелка компаса показывает направление в пространстве "юг - север", то стрела времени направлена "от хаоса к порядку" без вариантов. У наших предков - эта стрела времени отражена в Образе "НАВЬ (прошлое) - ЯВЬ (настоящее) и ПРАВЬ (будущее). Т.е. все, что не направлено к "порядку", к "ПРАВИ" неизбежно попадает в КРИВЬ, разрушается и исчезает без вариантов. ЦЕЛИ ЧЕЛОВЕКА без вариантов, без иллюзий должны соответствовать и быть направлены к ЦЕЛЯМ ТВОРЦА, тогда его ждёт удача, если нет - реальное разочарование. Для это человеку даны ум и разум. Ум - многовариантен, а разум (у тех, кого он есть) из множества вариантов способен выбирать только один - ПРАВИЛЬНЫЙ. Отсюда мудрость: "Семь раз отмерь, а один раз без вариантов отрежь", "Человек должен быть головою событий без вариантов, а не их хвостом", "Не хвост виляет собакой, а собака хвостом без вариантов".

Я писал, и буду писать только об этом. Меня устраивает из множества вариантов только один вариант развития событий в России, ведущий к ПРАВИ, к порядку, к долгой счастливой жизни граждан и их потомков. И он действительно один, а не множество.

Что вы вкладываете в слова и понимаете под "одновариантностью", "линейностью мышления", "матрицей", "больной психикой" я не знаю и мне не интересно, если вам интересно, посмотрите в "зеркало" еще раз, оно до сих пор стоит.
Типичная ошибка начинающего исследователя приписывать свои качества исследуемым предметам, явлениям и событиям.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием