Показать сообщение отдельно
  #589  
Старый 05.02.2010, 03:50
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение
Слушай Погож, а ты веришь в то, что существуют другие разумные цивилизации? Ну там пришельцы или братья по разуму - как их не называй...
Верить или не верить - это удел верущего. Без всяких затрат времени и сил поверил или не поверил и живёт себе со своей верой.
Я думаю, что есть.

Законы Синергетики И.Пригожина - саморганизации, образования, существования и саморазвития устойчивых и упорядоченных структур из хаоса действуют не только на Земле, но и во всём мироздании. Человек и человеческое сообщество - одна из таких структур.

Из-за огромных расстояний в космосе обмен информацией, а тем более контакты затруднены. Для этого надо овладеть более высшей ЭНЕРГИЕЙ, ИНФОРМАЦИЕЙ и МЕРОЙ, чем сейчас у нас Земле. Для тех, кто уже овладел ими Мы уже не интересны для контакта и обмена. Хотя есть артефакты, появление которых на Земле нельзя объяснить земными технологими, не привлекая контакта землян с пришельцами из космоса.

Многие цивилизации не достигают уровня, необходимого для контакта, и самоуничтожаются, овладев только уровнем ЭНЕРГИИ и ИНФОРМАЦИИ примерно таким, как сейчас на Земле. Мы первое поколение за всю историю Земли, которое может уничтожить планету. Еще сто лет назад, если бы все захотели это сделать, то не смогли бы из-за недостатка Энергии и Знаний. Сейчас на Земле накоплено столько оружия (1-й приоритет), что если его применить, не говоря уже об атомных электростанциях и колайдерах, то можно уничтожить всё живое и не один раз. Это примерно так, как обезьянам дать ящик гранат. Рано или поздно они взорвут всё стадо, просто из любопытства, не зная МЕРЫ.

Но мне более интересно знать точно, смогут ли земляне достигнуть такого уровня развития, когда сами смогут осуществить такие контакты, чем контакты на самой Земле с внеземным разумом. И этот ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС, думаю и Вам понятен теперь тоже.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием