Показать сообщение отдельно
  #584  
Старый 30.01.2010, 14:13
Аватар для RXX
RXX RXX вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 96
RXX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Всё уже произошло, и стало быть, от нас ничего не зависит?
Вы это серьезно?
Откуда эта байка, и в чьих она интересах?


Этот вопрос задан так, что весьма спорный тезис : "дуальность мироздания" - выглядит как якобы нечто "давно известное" и "вопросов не вызывающее". (Это одна из техник манипуляции сознанием; возможно, автор поста этого и не осознавал.)


Обратитесь к химии - для многих химических реакций необходимо наличие более двух ингридиентов

Если говорить о современной физики.
Есть гравитация, есть электро-магнитные силы, есть законы микромира.
Как минимум три разнокачественных круга явлений - в "дуальность" это не укладывается

Если говорить о математике.
Мы живем в трехмерном (объемном) пространстве
Где здесь "дуальность"?

Если говорить о биологии.
У некоторых видов три этапа жизнедеятельности, например личинка - гусеница - бабочка.
Где здесь "дуальность"?

Если говорить о толпо-элитарной пирамиде.
Здесь три основных "класса" : рабовладельцы, надсмотрщики и рабы.

Примеры могу продолжить

Вывод:
мир многообразен, "дуальность" - это только один из частных случаев взаимодействия разнокачественностей
В своё время и к тебе придёт...

Когда я сказал, что всё произошло, то я имел имменно это . Я понимаю почему Вы так думаете и ваше не годование тоже понятно. Хорошо постараюсь обьяснить: если я "обычному человеку" не чего не понимающему в глобальной политике (а вы мой собеседник я думаю понимаете) постараюсь обьяснить, что он находится в информационной войне да ещё и проигрывает в ней, ну например курит и употребляет алкоголь и бегает за женщинами, то этот "обычный человек" отреагирует непониманием и скажет: "Не какой международной мафии нет, ни какой войны нет, ни какой системы знания нет, а курию я потому, что нравится!" А потом может ещё вас психом обьявить перед общественностью.

А сама фраза "всё уже произошло" имеет ввиду что:
1. Будующие существует в определённых вероятностях. Потому, что всё в мироздании абсолютно всё развивается по определённым алгоритмам и Человек не исключение, но Человек ещё может подстраивать, видоизменять и синтезировать эти алгоритмы в процессе своего развития(это называется РАЗУМ), вот Бог например "знает что было и что будет" в Коране есть цитата. Это трудно обьяснить (донести истинный смысл) через современную лингвистику (т.к. она намеренно урезалась глобализаторами - Кирил и Мефодий - пример). Для Бога КАК ТАКОВОГО время идёт по другому, не так как для нас. А мы (Люди) лишь можем заглядывать в будушее максимум на несколько тысяч лет (пример - Майя они несколько тысячелетий назад и просматривали всё будующее вплоть до 2012 года, дальше не могли, было нельзя . а вот это "Нельзя" уже находится вне человеческой "юрисдикции".

2. Фактически через астральный план можно получать информацию как из прошлого, так и из будующего, (Ванга, Нострадамус, Иесус) но только в отведенных пределах Божьего попущения.

3. Все три времени (прошлое, настоящее, будующее) существуют одновременно. Само по себе будующее многовариантно и мы можем его изменять - но это понятно, но многовариантность прошлого понять сложнее.

Но тут важно понять, что в трёхмерном мире (четырёхмерном измерении) время подчиняется законам материи, а начиная с пятимерного измерения время уже подчиняется законам более тонких материй, с тонкими материями работают люди которых Вы называете экстрасенсами. И тут нужно иметь базовые представления о мироздании как таковом, а оно состоит на 96% из тонких материй и на 4% из материи к которой мы привыкли, которую мы видим когда бросаем свой взгляд к небу. Если для Вас это будет новостью, то сообщу Вам, что Вы тоже состоите из обычной материи и более тонких материй. В этом кстати находится ключ к пониманию почему у обычных людей работают только 4% клеток головного мозга (а некоторые ещё говорят так с гордостью что не 4% а 5%), а как развить остальные 96% никто не знает, ну кроме посвящённых. А остальные 96% это и есть работа с тонкими материями.


Обратитесь к алхимии когда Человек комбинирует химию с работой мыслеформ. Можно даже обратиться к воде, Вы создав мыслеформы можете повлиять на воду зарядить её или сделать солёной. А Вам наверно говорили, что алхимия это наука изучающая как получать золото? Вам нравится, что вас кормят информацией которая вас приводит к золоту, богатству, опять к золоту...
Ответить с цитированием