Показать сообщение отдельно
  #580  
Старый 30.01.2010, 08:40
Аватар для RXX
RXX RXX вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 96
RXX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Здесь наверное идет речь об известном споре между МАТЕРИАЛИСТАМИ, ИДЕАЛИСТАМИ и ДУАЛИСТАМИ - Что первично? - материя, дух или это два независимых начала. С моей точки зрения (мировоззрения) все эти три философские системы разрушают мировоззрение, миропонимание и миротворчество, т.е. тормозят развитие человечества по шкале времени вперед. И если человечество двигалось вперед, то только вопреки этим взглядам.

"МИР ЕДИН И ЦЕЛОСТЕН!" - только эта точка зрения позволяет двигаться вперед по ПРЯМОМУ ПУТИ к ПРАВИ. С этого пути материалисты тащат влево, идеалисты - вправо, а дуалисты разрывают на части и сразу отбрасывают назад. Если в лесу долго двигаться влево, влево и влево или наборот - вправо, вправо и вправо, то, совершив движение по кругу окажешься сзади, в той точке, где уже давно был.

Двоичность, троичность и т.д. до многомерности мира - это не разделение самого мира на части (анализ), а ход, этапы исследования, познания мира. В результате исследования человечество неизбежно должно прийти в МЕРЕ (синтезу) - целосности мира во времени и пространстве.

Чтобы не изобретать "велосипед" достаточно обратить внимание на целостное мировоззрение предков, когда еще дураки и враги человечества не растащили её на части: религию и философию.

В Ведах Отец Род и Мать Природа составляют единое целое РОД. Если исследовать то, что их соединяет, то мы увидем богиню Лелю (любовь) и богиню Ладу (гармонию, порядок) в виде волнового процесса любовь порождает гармонию, а гармония порождает любовь. В Восточном мировоззрении это отражено в символе "Инь-Янь". В изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста (Кибалион) мужское и женское начало, которые не могут существовать раздельно.

Попробуйте человечество разделить на две части: мужчин отдельно, а женщин отдельно. Через 40-60 лет никого не останется. Вот и вся дуальность.
Но это моя точка зрения. у других может быть есть что-то более правильное.
К твоему сожалению тут не идёт речь о разделении между МАТЕРИАЛИСТАМИ, ИДЕАЛИСТАМИ, а ДУАЛИСТЫ - это я вообще первый раз от тебя слышу (ты сам придумал?). Я вижу ты не обладаешь различением друг мой. Различение даётся Богом творцом. Вот я например когда получил различение, я начал видеть двойственность. Т.е. существует два вида энергии, созидательная и разрушительная (которая либо помогает освоить потенциал развития либо нарушет само развитие). Созидательная исходит от Бога творца (Абсолют), а разрушительная от Бога деструктора (дьявол или Лжеабсолют - важно не название, а само явление). Об этом кстати и говорит символ инь-янь, т.е. эти два вида энергии должны уравновешивать друг друга. Любые противоположности должны быть уравновешаны и сбалансированы будь то мужчина и женщина, свет и тьма, верх и низ, правда и лож, вселенная вокруг тебя и вселенная нутри тебя. А ты разве не задумывался, что у нашей планеты два полюса северный и южный, а не три почему-то?
А символ инь-янь он как раз и говорит о дуальности и балансе между противоположностями! Скажу вот ещё, что т.к. для тебя это будет новостью: дуальность это свойство мироздания, оно особо ярко представлено в этой части мироздания в котором мы с вами живём. Существует метрики пространства (если быть точнее - системы реальности) которые расположены как бы за дуальностью, хотя в тоже время эти системы реальности являются частью ещё БОЛЬШЕЙ дуальности. Если человек не видит двойственность мира, то он не видит дальше своего носа, т.к. дуальность закрывает глаза как навесная матрица.

Я не буду тебе давать больше информации, т.к. это может ввести тебя в ступор. Люди обладающие различением натолкните меня на мысль я тогда сам буду повышать свою меру понимания. Может у кого-то есть своя точка зрения на то как дуальность и многомерность пространства и времени обьяснить с позиции материя-информация-мера?
Ответить с цитированием