Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.01.2010, 15:43
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Способы ведения информационных войн, тактика и стратегия

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Полагаю, что обсуждение этой темы может стать для нас полезным.
А я тоже в этом не сомневаюсь

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
определение мгновения информационной агрессии - алгоритмически неразрешимая задача. Соответствующее математическое доказательство не привожу, но кто интересуется, сможет найти (или вывести своё).
А вы уж приведите, может разберусь(По посту #6: как я понял вы просто не верите, что можно выявить критерии по ктороым определить что потоки информациии к человеку контролируются и имеют какие-то цели?). А существуют вообще методы определения мнгновения события? всегда же есть погрешность в том когда произошло событие, его заключают в рамки, ну почему тогда нельзя определить информационное воздействие на каком-то промежутке времени?
Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Это означает, что выявление самого факта информационного вторжения - творческая, не тривиальная задача, которая не может быть общим образом решена какими либо хитрыми процедурами или компьютерными программами.
По вашему нет никаких сходных моментов у различных информационных вторжений?
Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Слова-паразиты, я их называю спонжвёды (в терминологии Сергея Кара-Мурзы, слова-амёбы), это такие слова, которые выглядят как значимые, но на самом деле выполняют задачу отвлечения внимания для успеха "ментального трюка".
Не знаю что там выполняют слова паразиты, но я привык писать как говорю обычно, может это и не красиво вообщем-получается, но мне так легче, а литературный талант чтобы выразить это все лаконично и красиво у меня не настолько прокачан, впрочем как и у вас смею заметить..

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
В-третьих, в информационном столкновении ни одна из сторон никогда не признает своего поражения. В этом заключается (основная) тактика её ведения. Информационного бойца можно только "убить" - перекрыв ему доступ к аудитории, но нельзя "взять в плен", то есть добиться того, чтоб он признал, доводы противника более убедительны.
Даааа? И Петров никаких ошибок не признавал? Хотя ладно скажете опять что я авторитет приплетаю..
"Информационного бойца можно только "убить"" - что за бред?
"но нельзя "взять в плен", то есть добиться того, чтоб он признал, доводы противника более убедительны." - вы не правильно меня поняли! Не взять плен! А выместить его идеи своими! Он не по принуждению "верит"(как можно верить по принуждению) в информацию противника, просто информация противнека настолько хороша что удовлетворят и его основным целям(вы не думайте, целей много, у всех свои приоритеты и каким-то может не будет удовлетворять), вы скажете есть люди-зомби и т.п. а я вам скажу все это фигня, что их всех нужно "убить" для светлого будующего? всех можно переубедить, только сложность разная, если не получилось - это лишь показатель нашей слабости а не того что это не возможно.


Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Напоминаю всем, и в том числе PaiNt. Троль, игнор - слова не русские, не наши, по смыслу обсуждения, вражеские снаряды.
Вы дурак, если считаете, что только "пра/русские/славянские" слова заслуживают употребления, есть слово которое несет более нужный мне массив ассоциаций и смысл, и мне всеравно об его происхождении.

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Сравнивать нашу информацию с грязью - признак враждебности.
Разъясню метафору про снаряд: имелось ввиду, если кто-то, может с благими намерениями или нет, совершил информационое воздействие, но вместе с ему кажащимся верным в этом воздействии содержалось что-то чуждое его идеям что он не распознал, и это раскрылось другими и использовалось против самого атаковавшего. По сабжу(вы же всеравно поняли) я имел ввиду: что если всех, притом адекватных и что-то говорящих (Хаус), банить тут на форуме - то это может нести негатив на весь форум, всю информацию которую он несет. а мир не только вокруг вас крутится, существуют всегда новенькие которые приходят, чем хуже создается впечатление о сообществе тем меньше туда приходят, меньше прирост людей в сообществе - оно быстрее умирает.

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Участники форума никак не соотносятся с канарейками в клетке.
Правильно, перечитайте. Я имею ввиду, что изолировав(сомнительно!? Вы что ему руки свяжете физически и кляп в рот заткнете) вы не добъетесь эффекта перекрытия информации от этого человека, а только успокоите свое внимания думая что все в порядке (не видно что за черным покрывалом происходит).

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
На войне не только механически закрывают, но и физически уничтожают.
Хотите победить более высокий приоритет более низким?


Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Отсюда я делаю вывод. Либо PaiNt - боец информационной войны,
Вы тоже, все мы тут бойцы, не боец, тот кто вообще ничего не высказывает нигде, живет в землянке и его все устраивает.


Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
"Не употребляйте наркотики! Ни в коем случае не разтворяйте в ложке на огне героин и не вводите в вену! Ваша доза будет возрастать с каждым днем и вы станете рабом наркотика, погрузившись в его сладостный мир, не имеющий ничего общего с вашей реальностью!" Так ведется "борьба с наркотизацией молодежи"?
Не зачетно, причина "почему" не раскрыта.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Единственный способ получить назад свой русский язык - это создать моду (и только ее и рекламировать) на красивое постороение фраз, употребление красивых, звучных, значащих русских слов.
Согласен с оставленым. Плюс бы добавил: повышать информативность языка.



Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
Прошу высказывать соображения о том, как нам распознавать события информационной агрессии, какие есть способы поведения при "непосредственном боестолкновении".
Согласен с вашим выводом, давайте учиться.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)

Последний раз редактировалось PaiNt; 26.01.2010 в 16:06.
Ответить с цитированием