Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 15.01.2010, 09:17
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Правда о Сталине"

Вероятно, вы думаете, что если обвинили меня во лжи, то моё отношение к Сталину окажется неправдой?

Я предлагаю ещё раз перечитать мои сообщения. Обратите внимание. Я НИГДЕ не говорю об открытой аморальности западных политиков. Это было бы и невозможно. Речь не идёт об их моральности или аморальности. Политика и мораль на Западе - это непересекающиеся сферы. Оценивать западного политика с точки зрения морали - это всё равно, что требовать любви от машины.

М. Оруджев наивно полагает, что "почти привели к импичменту" Клинтона именно его отношения с Левински. Заметьте, всё-таки не привели, а почти... ну ещё чуть-чуть... Так чего же не хватило? Сообщаю для М. Оруджев и других поборников морали в политике. Клинтона обвиняли не в "его отношениях" с кем-либо, как многие до сих пор думают, а во лжи под присягой. Левински обвиняла Клинтона в склонении её к оральному сексу (проще говоря, в том, что он её "грязно домогался"). Клинтон, в свою очередь, клялся что "не имел с этой женщиной сексуального акта". Заметьте, Клинтон лгал под присягой, был уличён, и... выкрутился. Кстати, его супруга до сих пор носит фамилию Клинтон и ничего, даже делает карьеру на статской службе.

Ложь в политике такой же инструмент, как, скажем, подкуп, лесть, взятка, или, например, опросы общественного мнения, предвыборная компания... В политике на Западе цель должна оправдывать средства.

Задайте себе такой вопрос: кому из нынешних политиков выгодно лгать о Сталине?
Русские никогда не принимали лжи в руководстве. Для русского лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Для нас важно чёткое понимание: раз украл - на всю жизнь вор, раз соврал - не бывать в руководстве.

Я надеюсь, что после моих объяснений, М. Оруджев по-другому воспримет истинное положение дел. Ведь, я не приемлю аморальность так же, как и всякий другой русский человек.
Ответить с цитированием