Показать сообщение отдельно
  #939  
Старый 10.01.2010, 20:44
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Оставьте пустые толки. Все факты складываются в Единую Картину Мира. Если это не так, тогда докажите обратное, а если это так, тогда назовите это Единство по другому, если не нравится слово "Бог".
я не отрицаю единство и не раз говорил о нём здесь... но, Вы скажите - как Вы определили-то, что единство - это именно "единый Бог"? и, если единство - это, по-Вашему, "единый Бог", то скажите, хотя бы, "единый Бог" - это индивидуальная личность или что-то другое, безличное и лишённое индивидуальности? ответив на этот вопрос, мы, может, сузим анализ лжи о существовании "единого Бога"...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог един. Это знание.
если это знание, тогда почему Вы не даёте здесь определение "единому Богу" - не делитесь этим знанием?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
согласен, и именно такое у меня отношение сейчас к единобожной КОБ...
Критика обесценивается, если обходится только навешиванием ярлыков. Критикуете - предлагайте. Озвучьте свою мировоззренческую позицию или дайте ссылки на литературу, которая вам по душе.
ну, знаете, мне за критику кобы не платят, чтоб всё своё время на это тратить - я уж попроще - защёл и высказал своё мнение коротко...

Вам же скажу, что человеки потому и человеки, что им ближе живое общение, а не по схемам-установкам извне, типа фраз-лозунгов "критикуешь-предлагай" и т.п... не чувствуете разницу?
Ответить с цитированием