Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 28.12.2009, 07:55
sEEmEEnoTT sEEmEEnoTT вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 282
sEEmEEnoTT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я сам убедился, что Русский язык-праязык всех языков мира

Цитата:
Сообщение от Nikolas68 Посмотреть сообщение
Русский язык есть кладезь, только копни и отыщешь...
Кто ж спорит? Загвоздка лишь в том, что на сегодня я вижу короба многих полны находками, похожими больше на шутки Петросяна.
Я не зря хлопца спросил, где он почерпнул свои знания - я тоже хочу там зачерпнуть горсточку. А то пустозвонство. По крайней мере он может сказать: "Да мне всё это привидилось во сне вещем!", - если было именно так; но кидать голые заявления - в лучшем случае без пользы.

Такой пример: той "лопатой", коя досталась мне от батьков и заточена была в школе, я накопал, что суффикс+окончание: -ский(-ской) есть не что иное, как приставелнное слово "сякий(сякой)", что даёт прилагательное значение основному смысловому корню. Отсюда: "русский" пишется с двумя -с-, т.к. подразумевает "русь-сякий(сякой)". Некоторые же мудрые языкознавцы умудряются русов называть руССами, только потому, что в удвоении буквы -с- они видят какое-то божественное что угодно...
Ну, и так далее, в том же духе.
Большая часть народу, увы, безграмотна, родившиеся после 85-го - повально. ...Но зато при этом очень (ну очень) хотят овладеть всеми тайными тайнами "РУСКОЙ РЕЧИ" нах.
__________________
Иудей должен жить в Иудее.
Ответить с цитированием