Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 07.04.2008, 19:09
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Patrik пишет: Взять ..

Patrik пишет:
Цитата:
Взять хотя бы идею национализма.Почему вы решили что национализм это плохо?

Именно национализм,а не шовинизм.
Почему концепция общественной(!) безопасности ,а не национальной?
Новый мессия для спасения всего мира?
А может всё же лучше начать со своей страны?!
Наша страна - Россия.
Сколько национальностей живут здесь и считают Россию своей Родиной?
Много.
Потому и Концепция Общественно Безопасности - Концепция Безопасности многонационального и многоконфессионального общества.

Patrik пишет:
Цитата:
Ну зачем вам так нужен это Иисус Христос? Чем вам не подходят наши русские Боги? Опять с этим христианством вы начинаете идти по неверному пути.
Позиция КОБ по этому вопросу:
Бог – один для всех народов, и все Пророки (Моисей, Иисус, Мухаммад и другие) учили одной и той же религии, но в разное время и разные народы. (К слову. Коран признаёт, что Мусса-Моисей был Пророком-Посланником Бога.)

Известные из истории и современности различия между ИСТОРИЧЕСКИ РЕАЛЬНЫМИ иудаизмом, христианством и исламом, – это либо внешне видимые различия в обрядности, либо следствие искажения Откровений, цензурных изъятий и «дополнения» текстов Писаний человеческой отсебятиной.
Именно искажения, изъятия и «дополнения» в каждой религии – свои.


Цитата:
Чем вам не подходят наши русские Боги?
Кто сказал, что не подходят?
Подходят!
См. например статью на сайте КПЕ "Вернуть свои корни"

Не надо противопоставлять одно - другому.
Нам подходит всё, что от истинного Бога - Творца и Вседержителя - как бы Его не называли разные народы.

Подробнее см. превые посты темы "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"
Ответить с цитированием