Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 15.12.2009, 16:00
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Я немного не в тему ..

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
До тех пор пока человек бегает в ошейнике на поводке - землю ему давать бессмыленно, всё равно это ничего не изменит. Надо сначала психологию изменить.

Или может вообще ну их нафиг - стоит ли заставлять быть свободными тех кто этого не хочет? Счастья им это не принесёт...
Извини, но напоминает фильм "Убить дракона": "Зачем им свобода? Они же сожрут друг друга!"

Я придерживаюся мнения, что нужно начать давать землю. Вообще, есть ведь возможность получить ее и сейчас. Я, как обустроюсь на своем дачном участке, буду искать кусок земли в средней полосе, чтоб ни холодно, ни жарко. Желательно бывшую колхозную землю, с участком леса. Мечта у меня такая. Чтоб дети расли на земле, по лесу бегали, дом чтобы был большой, приличная мастерская, может даже кузня.

К чему это я? Офисному планктону нужно дать информацию, положительные примеры, и ОБЯЗАТЕЛЬНО время для принятия решения. Они же привыкли, что решения принимают за них. Но тем не менее они - люди, об этом нельзя забывать, если мы не хотим начать новый виток толпо-элитаризма.
Если будет реальная конкуренция между медициной и здоровым образом жизни (когда все само лечится), если сторонники и адепты этой "секты ненормальных" смогут затыкать в прямом эфире борцов за деньги болезненных горожан - вот тогда многие начнут искать способы вырваться из города, от безполезной работы. А если твоя работа полезна, ты это осознаешь, то тебе будет легче дышаться в полуопустевшем городе. Твоя работа станет приносить тебе больше прибыли без толпы дармоедов. Есть противники "прореживания" городского населения? А среди автомобилистов?
Привыкли к дармоедству, не захотят в некомфортные условия... Проблематизацией не поможешь, Однако многие, все больше и больше народу просыпается. Они буквально бегут из городов. Процесс долгий, но он идет и его скорость нарастает, значит есть причина, есть "двигатель". Надо лишь доливать масла в нужные узлы вовремя, или мы не безструктурщики?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием