Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 14.12.2009, 14:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Овощи у тебя тоже на деревьях растут?
Ннюню...
Вы не из детского сада случайно пишете, пока воспитка отвернулась? Что значит, только что прочитал, от этого много восторга? Я реально круглый год живу на своем участке в своем доме. Не первый год. Хочу участок больше и возможность из своего леса построить побольше дом. Самим тесно, а еще детей хотим.
Что за домыслы насчет террас Хольцера? Вы у него были? Нет? Я тоже.
Я и говорю о том, что теории много, даже черезчур. Есть и опыт Кошастого, который я уже частично применял.

А речь вообще о том, чтобы дать людям землю. Чтобы люди, желавшие землю получить, как я, почувствовали себя людьми на своей земле, вправе строить там свою судьбы так, как пожелают. Если у вас возникают при этом именно нездоровые желания, которые вы потом начинаете другим приписывать, вам в деревню ехать не надо.

Из всего, что вы написали, и не только мне, я вынес одно: вы просто против. Поэтому еще раз, уже прямо прошу: не засоряйте ветку своими страхами и домыслами. Создайте свою тему в корне (копируйте): "Концептуальным взглядом: Мировоззрение boralexx'а - утопия, boralexx - опасный сектант. Я против boralexx'a."
Если вы критикуете мое видение КОБ - предлагайте свое. Нет, мол, уважаемый, эт конечно хорошо, что вы предлагаете, но тут усматривается такая загвоздка:...
Если же вы принципиально против - эта ветка для тех кто "за" или слегка сомневается, для тех кто осознал необходимость жить САМОСТОЯТЕЛЬНО или близок к этому.
Что есть САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ? Я независим от ЖКХ, в мой дом снаружи снабжается только электричеством. Добыть электричество самостоятельно проблем не вижу. У меня под боком есть источник т.н. "болотного" железа. Фигня конечно, но на топор сгодится. Как из него добыть железа на топор я знаю. Выковать топор смогу. Я могу это сам. Но пока есть магазины, ЛЭП, прилавки с овощами-фруктами, я не собираюсь паниковать по поводу самоснабжения себя всем этим. Вообще, в принципе паниковать не собираюсь. Хреново обязательно будет, и хреново будет нам, если мы продолжим на кого-то надеяться. Это моя мера понимания и в этой мере я организую свою безопасность и понимаю общественную, что и доношу обществу, с которым общаюсь. Вы видите ее иначе. Что ж, Бог и с вами.
Город, на мой взгляд, изчерпал свою необходимость. Он показывает это преступностью и прочими негативными явлениями. Я не представляю себе преступности внутри территории, разбитой на родовые поместья. Если никто извне не принесет.

Возражения и предложения в тему пожалуйста и в адекватном состоянии.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием