Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.12.2009, 09:49
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Патриархат или культ никчемных мужчин.

Знаю, что будут бить толпой, однако напишу.
Представим себе на секунду, что в некие древние райские времена, человек действительно жил в ладу с природой, в первую очередь своей, и ел, как дышал. Яблочки-персики на ходу перехватывал. И было все замечательно, да вот только на его беду были у него способности, которых не было у другого. Первый привлекал внимание без особого труда, сам по себе, а второй только и делал, что пытался привлечь внимание, но одним этим уже был неинтересен, особенно женщинам. Его не волновало то, что его потомство может быть не очень, или даже очень не... Он представлял себя лучшим, а точнее - умнейшим из людей, пусть без особых на то оснований, но тем не менее... "Расти над собой" он не желал. Это же сложно, трудно и не умно.
В конце концов он придумал делать слабее других, отсылать их подальше от дома и т.д. Таким образом и зародилось пахотное земледелие (поля за деревней), охота, выпас скота и прочее. Ведь на данный момент существуют хозяйства не требующие постоянного внимания, не вынуждающие пропадать на поле день-два, а то и три, самых сильных и выносливых (рабочих лошадей). Помимо этого выработано устойчивое соотношение "сильный - значит тупой". Я хочу быть сильным и умным. Есть время для придумки - придумал, как сделать легко, нет времени (экстренная какая-нибудь ситуация) - вручную сделал. Или иная крайность: умный очкарик, безпомощный, вечно раздраженный мелочами, то мышь, то демон, в зависимости от ситуации.
Что сделали с женщинами - вообще отдельный разговор. Женщина мечты теперь обязательно гламурна, властна, коварна(!?). Коварство женщин в самонадеянности мужчин. Женщина не всегда осознает, что ей нужно, но делает все правильно. Это природой заложено для спасения потомства.
Эту тему можно долго развивать. Хотелось бы развить ее с вашей помощью, люди осознающие.

И у меня уже есть первые следствия из этой теории: Петров говорит о замыкании жречества, как о развитии мастерства врачевания, волхования и управления, что де они оставались в деревне ухаживать за больными либо были ценны, как мудрые стратеги. А я усматриваю в этом лишь следствие придумки одних, как сделать зависимыми других, более сильных. Ведь если сыроедение ведет к восстановлению сил организма к самоизлечению, охота не нужна, медицина, даже травматологическая (все заживает как на собаке и переломы в том числе), не нужна, то и товарищ ведающий больше других - тоже не нужен. В африканских пустынях живут счастливые люди, им ничего не нужно, кроме того, что у них есть. Т.е. только зависть, желание обладать чужим толкает людей на войны. Нет войн - не нужны стратеги. И так далее.

Ну что же. Топчите мою тему.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием