Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.12.2009, 00:33
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: В Туле горожан вербуют в опасную секту?

Секта основана на обмане. Чем больше веры в ложь у человека, тем больше он сектант, независимо от вывесок внешних.

«О любви и о семье»
ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/O...i_i_o_seme.avi

Цитата:
Сообщение от Осипов Алексей Ильич
1:21:01 Эти лжестарцы сейчас, они, я боюсь, погубят нашу Церковь, просто. Это столько диких вещей они вводят. Иногда даже, просто, если волос нет на голове, и то дымом встают!

2:05:46 А сейчас до чего доходит: создаём, простите меня, тоталитарные секты внутри православной своей Церкви. Каждый окружен вот этим роем и идёт, да ещё между собой: наш старец лучше, наш святее и он сияет идёт, в ореоле этих вещей, какая беда. Вот критерий: увидели, начались приказы - оставьте его, оставьте, этот человек одержимый самомнением и гордыней.
Об этом поведал профессор Осипов Алексей Ильич в цикле своих видеолекций ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/

И, оказывается, степень сектантности - индивидуальный показаель человека. Если взять пару людей, один с внешней вывеской "христианин", а другой с внешней вывеской "КПЕ" или "КОБ", то, в первом случае, сектантнее может оказаться человек с вывеской "христианин", из-за бОльшего количества веры в ложь. А во втором случае, взяв другую пару людей с вывесками "христианин" и "КПЕ", может получиться наоборот.

Степень сектантности - это индивидуальный показатель человека. Каждый из нас не Бог, а значит не знает всего. И у всех нас есть ошибки. А значит, каждый из нас, какую бы табличку внешнюю не прицепил, в какой-то мере сектант и я тоже. Но степень сектантности у каждого индивидуальна.

Если Вам встретился человек с табличкой "христианин", который утверждает, что он не имеет заблуждений, что сектантность ему не присуща, то такой человек находится в рабстве гордыни. Именно гордыня является высокой степенью веры в ложь, а значит высоким показателем сектантности.


Как Вы думаете, партия "Единая Россия" - секта?
Ответить с цитированием