Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.12.2009, 22:13
sanich11 sanich11 вне форума
уже был
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
sanich11 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Трагический пожар в Перми 04.12.2009

Сама по себе смерть людей, событие крайне печальное, хотя и неизбежное. Но нелепая, спровоцированная жаждой наживы (300 человек в маленьком зале), очередная гибель такого количества молодежи – это слишком даже для нашей отсталой России.

Кто ее превратил в «банановую республику», я уже говорил, сейчас речь не об этом. На каждом шагу нам пытаются внушить как плохо жилось в советском прошлом, какие забитые и примитивные были люди. Я даже не буду пытаться полемизировать с этой чушью.
Только совсем тупому непонятна цель этих оракулов.

Расскажу о другом, почему в принципе не могла произойти подобная трагедия в советское время. В 1979 – 1980году я учился на третьем курсе радиотехнического института, жил бесплатно в студенческом общежитии примерно на 500 мест, рядом в квартале находились еще 4 таких же общаги, своего рода студенческий городок. В каждом общежитии был студенческий совет, из 15 человек. Я два года был председателем такого совета. После коменданта – второе лицо, а кое в каких вопросах и первое.

Опишу подготовку праздника Нового 1980 года. Все пять общежитий соревновались в том, кто круче проведет дискотеку, какие фишки организует и покажет. Ведь за полчаса можно было обойти все общаги и сравнить. Потом как не крути, а в институте училось парней больше и нам хотелось завлечь именно к себе больше дам.

И вот 31-го декабря, когда все уже приготовлено, на мази, начинался для меня кошмар, сначала комиссия из деканата, потом партком, профком, комитет ВЛКСМ, пожарники, менты – это ужас! Но хлебал это один я и члены совета, остальным все было по барабану.

По 10 раз проверялись противопожарные щиты, отпирались замки запасных выходов, проверялись елочные украшения на предмет возможных возгораний. Представляете, как я, дурень, крыл тогда такую въедливую власть и систему. А ведь эта система обо мне дураке заботилась, понимая, что одним наказом дело не подстрахуешь. На кону жизни молодых людей.

И так до самого утра, звонки от декана, заведующих кафедр, кураторов групп. И все они, в основном, не такие пушистые и заботливые, просто не дай бог что … - система спустила с них бы три шкуры.

А теперь ответите мне, стоит ли чье-то дискомфортное состояние, хоть одной молодой жизни?
Так ли чудесно жить в бардаке, в котором жизнь имеет такую цену?

Сейчас эти певцы демократии лепят повсюду часовни и церкви, забывая (в чем упрекали коммунистов) главную заповедь – главное человеческая жизнь, остальное суета.
__________________
http://alkogol-inter.ru
Ответить с цитированием