Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 09.12.2009, 23:37
Darvech Darvech вне форума
уже был
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Darvech на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

Как же нужно НЕслышать свой организм, что бы пихать в него мясо!?

Споры никчему не приведут, но вот жизнь приведёт.
Я очень сомневаюсь, что через пять лет, ну пусть через десять, на этой планете будут мясоеды, я о человеке.

Среди травоядных животных сложно найти 100%-е травоядное животное!
Возьмём корову или лошадь или кабана или кого сами хотите... Все они едят траву, но по этой траве часто ползают букашки, муравьишки, жучки, червячки и т.п. живность. Думаю никто не будет спорить, что они съедают этих насекомых.

Но у нас речь о человеке.
Человек способен не допустить, как осознанного так и случайного, попадания в свой организм то, что чуждо человеку.
А как понять, что человеку чуждо, а что нет? Разберём.....

Кто-то здесь написал о казни варёным мясом. Вот и возьмём этот пример за основу.
Сразу хочу сказать, что это только мои мысли и я хочу ими поделиться. Итак:

делим всё, что "человек" употребляет внутрь на две основные группы - это еда и питьё. Далее делим каждую группу ещё на две. Получаем:

1. питьё 2. еда
1. алкоголь | 2. всё остальное 1. мясо | 2. всё остальное

проводим над собой эксперимент (я над собой проводил). в первом случае три дня подряд пьём только алкоголь и ничего больше!!! смотрим на свои ощущения и понимаем, нужно это нашему организму или нет. Ответ организма, однозначно - ЯД. (кстати с алкоголем я на себе не испытывал, не рискнул, но всё остальное - ДА). Потом питаемся 5-7 дней только мясом И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!! Мясо любое - гавядина, свинина, курица, рыба и т.п. жаренное, вареное, сырое и т.д. Главное что бы небыло ни специй ни зелени вобщем ничего кроме МЯСА. Через 5-7 дней смотрим как наш организм на это реагирует. Ответ организма, однозначно - ЯД!!!
Исходя из этого я делаю для себя вывод, что алкоголь и мясо организму человека не нужны, хотя-бы только по тому, что очень вредны.

далее делим оставшиеся продукты опять на две группы:

1. всё остальное питьё 2. вся остальная еда
1. газ.напитки 2. всё остальное 1. молоч. 2. всё остальное

проделываем тоже самое что и при первом делении продуктов.
Ответ организма на газированные жидкости и молочные продукты: однозначно - ЯД!!! На газировку меня не хватило и на два дня - ужас!!!
А вот с молочными и кисломолочными продуктами протянул 8 дней и понял - ЯД!!! Идём дальше:

1. всё остальное питьё 2. вся остальная еда
1. соки (свеж.выж.) 2. вода 1. фрукты 2. овощи
морс (дом.)
квас (дом.)

На соках, думаю, долго не протянешь, недели две - месяц, может два.... я лично их пил 8 дней - устал. Организм это не воспринял как яд, но всё равно реакция организма мне не понравилась, возможно не нужно было разбавлять морсом и квасом.
На воде, ВНИМАНИЕ!!!, только вода и ничего больше, Я питался 30 дней!!! Состояние превосходное, бегал, подтягивался, отжимался, кувыркался и т.д., всё легко!!! организм сам меня заставлял двигаться. Вывод: вода - жизнь! (вода с родника набрана.)
На фруктах, исключительно сырых, 18 дней и нет проблем, правда разбавлял орехами, тоже сырыми. На овощах, только сырых, 20 дней и никаких орехов. Тоже легко, почти как на воде.
Злаковые я не испытывал, да и так понятно что они вреда не принесут.
Та-же проросшенная пшеница или любое другое зерно, даёт много силы.
В сочетании с овощами, фруктами, настоями трав, свежими соками - проросшее зерно дополнит всё что нужно!

Я даже провёл эксперемент только с белокачанной капустой.
первые три дня очень мне не понравились - пучило. Зато потом следующие 4 дня организм нарадоваться не мог!!! Я понял, что первые три дня капуста выводила из меня всякую дрянь, вот и пучило.

Если кто захочет это проверить на себе, отпишитесь о результатах.
Хотя я уверен что если ты человек, то результат один, разница лишь в несколько дней, а реакция организма будет такая-же.

Сам я не употребляю то, что организм посчитал за яд, уже или ещё, полтора лета (года). Ещё раз, ядом стали: алкоголь, мясо, рыба, икра, яйца, молочные и газированные жидкости.

Кстати! В пророшенных зёрнах и в молодой крапиве (свежей или засушеной) белка больше чем в ЛЮБОМ МЯСЕ!!!
Это для "качков".

Всем крепкого здоровья, прозрения и добро-ТЫ
Ответить с цитированием