Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 08.12.2009, 15:58
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из-за чего Книгу Велеса объявили подделкой? Из за того, что русскому народу 200 000 лет или

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
откуда взялась латынь и прочие англосаксы?
Существует такое мнение, причем не только мое (Гоблина благодарю за фразочку), что латынь - изначально мертвый язык, как и церковно-славянский. Вот от его введения и пошли латинописные языки. А англосаксами хоть щас какую-нибудь народность малую назови - через десять лет не вспомнят как их там раньше звали. Особенно, если их эти десять лет щедро водкой поить и заставлять по-немецки матом ругаться. Так у них и немецкий родным станет, правда в слегка (а может и не слегка) извращенной форме. Я, разумеется, примитивизирую, однако смысл стараюсь сохранять. Я лично летом копался в поисках русских корней в английских словах (не тех, которые с успехом и юмором разбирал Задорнов) и нашел. Сейчас навскидку помню "possible - способ". Т.е. у них рассматривается принципиальная возможность чего-либо, а у нас еще и сам принцип или механизм осуществления этой возможности в одном флаконе.

О чем это (и не только это) говорит? А о том, что язык шел на запад и сужал образность с переходом на другие (не образные) знаки, с утерей традиций и некоторых образов, а потом и понятий. Расширять зык сложнее, для этого нужно развиваться самому. Каким образом наш язык мог стать богаче, скажем, английского, если мы развивались менее успешно, чем англичане, развитые до нельзя, в то время, когда по нашей земле люди в шкурах, грубо говоря, бегали? Ну, то есть если взять бегунов, то наш бегун хуже, и позже стартовал, пусть он хоть с толпой тюркских народов бок о бок бежит, он того-же хранцузика не догонит. Нескладушечки... Правда? Так вот, я нашел для себя достаточно убедительных аргументов (исторических фактов на сегодня слишком мало и они умышленно разрозненны), чтобы считать, что русский язык - древнейший из всех, и все белые люди - русские. А черные - просто давно загорают
И относиться к понтовым западным пацанам следует, как к соседней деревне решившей выпендриться перед всеми: переболеют.
А наше дело правое и как нельзя более русское - нести спасение всему миру от его собственной алчности и гордыни. Орудие есть. Цели поставлены, задачи определены, за дело, товарищи!
Ответить с цитированием