Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 07.12.2009, 12:21
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от IMPaz Посмотреть сообщение
Тут по касательной прозвучал вопрос о том, кто будет делать ракеты, автомобили, сложную комп. технику и т.д.
Ответа внятного не было, а тот который был: "кто-то там будет делать" - не ответ.
Давайте возмём в пример компьютер.
Чтобы его сделать что нужно?
Сырьё, завод по его переработки, завод по созданию из сырья различных его компонентов, завод по сборке техники для создания этих компонентов, центр, где будет вестись разработка будущих проектов, наконец завод по сборке самого компьютера и центры продаж.
В этой цепочке, я уверен, много чего не хватает, но для примера достаточно.
Это десятки тысяч людей, огромный комплекс, и благодаря ему, мы сейчас общаемся.
Как это может существовать в условиях повальных экопоселений?
Можно построить такое поселение вокруг комплекса, но оно тогода будет размером с Москву.
Плюс пешком не дойдёшь - нужне транспорт, инфраструктура и т.д. а это уже почти ничем не отличается от обычного города.

Я не против ухода в леса, там лучше, согласен, но пока не будет решена такая задачка по промышленности, оно больше похоже на бегство и снятие с себя ответственности.
В будущем можно решить этот вопрос за счёт роботизации и полной автоматизации, но не сейчас.
И много в России уже создали компьютеров, автомобилей и прочей хай тек техники? Насколько я знаю 99% техники современной производится в Китае, Тайване, Корее и Японии.
Ответить с цитированием