Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 04.12.2009, 14:17
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Хорошо, раскрою свою мысль более детально.
boralexx, Ромашка - везде должна быть Мера. Допустим отстранились вы от мира, заряженные своей идее уйти на землю - живете радуетесь, появляются ваши дети, внуки и т.д. Живете без денег, и товаров чужого производства. Не так ли бы в СССР? У многих ли поколений хватило такого запала? Не купили ли эти поколения, которые отказывались от развития производства разных товаров, товарами чужого производства? Вот об этом я вас призываю подумать, и хорошенько. Как сделать, так чтобы запал который есть - был действительно объективным и стал смыслом жизни.
Что вы предлагаете? Это крайне не простой и сложный вопрос.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
А возможно ли выйти за рамки ваших домыслов о деревенской жизни и коммунизме, о деньгах и труде? Есть люди, которые живут в деревне. Они молоды и живут в деревне потому, что им это нравится. Они сознательно бросили высокооплачиваемую работу и переехали туда. По какой причине? Потому, что город не дает ничего человеку. Только отнимает. Город (вернее, паразитирующие на нем особи) нуждается в нас, а не мы в нем.
Отчасти согласен, но я таких людей не знаю, и не факт что их дети согласятся с тем к чему они пришли - т.к. не имением городского опыта, захотят его на себе испытать. Если конечно село все так же будет находится в полуразрушенном состоянии.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Вам нужны деньги? Вы их едите? Я их почти сразу в банк отношу, поскольку кредит имею (или он меня?). У меня деньги не задерживаются. Когда мне потребуются Деньги, я возьму или создам пару творческих проектов, выполню их с честью и тут же по оплате куплю себе что-нибудь. Деньги не нужны. Понимаете?
В том то и дело что вы не обменяете а купите. Современные финансовые отношения позволяют купить что-то только на "бумажки".

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
"Они никому не нужны и поэтому спиваются". Вы меня простите, прошу вас, однако это не только психиатрия, но и наркология. Бокал шампуня в Новый Год - уже наркология. У Петрова, жаль, не спросить уже (хотя, как знать?), спросите у Ефимова, Зазнобина, Москалева, если они для вас авторитет. Если вы не ищете авторитетов - просто поверьте мне на слово, вы просто считаете, что алкоголь развлекает. Это далеко не так. Вы других развлечений не знаете.
Я говорил не о себе А о тех кто не знаете о вреде алкоголя или не хочет знать. И почему тогда на селе так много спившихся мужчин и женщин? Это разве я выдумал? В городах их тоже немеряно. Я сам уже давно не пил, и не планирую - пытаюсь людям об этом рассказать близким - но особо не прислушиваются.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вся красота села в том что при правильном подходе не сельчане никому не нужны, а сельчанам никто не нужен.
Т.е. колхозы/совхозы это автономные хозяйства, и, как я понимаю, селяне могут просто наплевать на остальных с высокой колокольни.
другой вопрос как это организовывать...
Что вы говорите. Кто им будет поставлять технику, запчасти, топливо, удобрения?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Но чтобы в селе негде было трудиться...это, извините меня, просто абсурд какой-то. Трудиться есть где, но надо уметь и продукт сбыть. Тут тоже своя наука должна быть=)
Почему же это абсурд. У меня родственники живут в деревне, я это не выдумываю. По сравнению с тем сколько работы было раньше - сейчас ее нет. Разграблены парки машин, разворочены здания по содержанию скотины. В общем, у людей там у многих давным давно руки опустились.
Уметь продавать Как ? Как это сделать крестьянину? Если он максимум может перекупщику продать тонну условно говоря за 1000 рублей, а перекупщик гонит на экспорт за 5000, это нормально?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
"А деньги им нужны, т.к. даже они хотят что-то себе купить из того что кто-то производит."
Т.е. вы хотите сказать что ДАЖЕ они хотят чего-то там.
Селяне, мол, отсталый народ? А может наоборот?
Я хотел подчеркнуть, что даже такому "независимому классу", с вашей точки зрения, тоже нужны товаров различного характера.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
У них есть все возможности чтобы без нас прожить, а мы без них не сможем. Нас согнали и держат на рабском технократическом пайке, а им это и не надо. Они знают что такое Природа и Труд, а мы то не знаем.
Вот и живем как звери в клеках=)
Да мы живем на этом пайке, с искусственными продуктами. А село живет сейчас на пайке с натуральными продуктами. Где мера? Когда все будут жить нормально?
Что вы предлагаете?
Ответить с цитированием