Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 30.11.2009, 19:17
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от IMPaz Посмотреть сообщение
Егорыч, я понимаю о чём ты, но это только одна сторона медали.
Есть же ещё и другая.
Насилие порождает насилие. У нас щас развелось моного всяких фашистов и прочих "за Русь матушку замочим кого-нибудь". Вот этим выдать оружие? Пойдёт лавинообразная реакция, убъют кавказца, кавказцы убют русского и т.д.
Насилия только прибавится, лучше уж мордобой, чем перестрелка.
А у себя дома никто не запрещает иметь оружие. Получи лицензию и защищайся сколько хочешь и от кого хочешь.
А если хочешь с собой носить, так все грабители и прочие купят оружие быстрее всех.
Лучше уж бороться с причинами. Дать всем достойную работу и зарплату, дабы не возникало желания воровать да убивать, так и защищаться не от кого будет.
Чем СССР не показатель?

-
А если ещё из графика вычесть политические и прочие не относящиеся к делу преступления, то и того "красивше" будет.
Вот это уже аргумент - "Пойдёт лавинообразная реакция, убьют кавказца, кавказцы убьют русского и т.д. ", согласен.
Но считаю, что законодательная база в области применения оружия для самообороны должна быть модернизирована в сторону оправданости применения его для защиты своей собственности и жизни. Носить оружие может быть и не обязательно всем, а вот держать дома считаю обязательным, пусть это будет гладкоствольное, не нарезное. В добавок можно дать разрешение на создание при каких либо организациях типа казачьего войска или других имеющих охранную функцию и соответствующим образом зарегистрированных, системы народных дружинников например.
Смысл в том, что при нынешней ситуации, когда бьют милицию, увольняют из органов за то что тронули "сынка депутата", сама милиция творит беззаконие, нужна альтернатива, альтернатива только одна, самозащита граждан. Что бы удержать ситуацию при перетряске милиции, нужна параллельная подкрепляющая сила, способная оказать давление и подстраховать.
К сегодняшней ситуации в обществе будет справедлива такая поговорка - плавать учат в воде, а не на суше.
Ответить с цитированием