Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 26.11.2009, 05:24
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А полезно ли есть мясо?

И ещё, некоторые мысли вслух на тему химии. Не являюсь специалистом в собственном понимании слова по биотехнологиям. Но позволю внести свои 5 копеек, так как обладаю некоей очень приближённой моделью пищеварения.

Обработка температурой однозначно уничтожает эти энзимы, являющиеся, по сути, белками. Следовательно, ни в термообработанном мясе, ни в термообработанной траве, их нет. Но, энзимы должны присутствовать изначально и в тех и в других, ведь они несут в себе какую-то функцию.

Далее.

Если они уничтожены, значит, их необходимо синтезировать в организме человека. Управление может осуществляться по концентрационному закону, например, через различные схемы передачи обратной связи. Эти схемы отдаю на откуп специалистам-биотехнологам. А кто их синтезирует в организме? Правильно, различные железы внутренней секреции. Какова потребность в этих энзимах? Вероятно, высокая. (С учётом среднего количества потребления биомассы для питания и количественно-качественного содержания для среднего человека) Каким образом это будет действовать на сами железы? Вероятно, они будут работать на износ. Со временем, по мере накопления разрушений в организме, эта работа будет даваться им всё тяжелее. (Проще говоря, с возрастом, и "несбалансированным" питанием) Отсюда, неизбежные разрушения этих фабрик по производству ферментов. И привет болезням, а также хроническим пищевым отравлениям.

На основании вышеизложенного, так что всё-таки полезнее - мясо или "трава"? Если задаться целью снять нагрузку с собственного организма (а это мне кажется предпочтительнее), то необходимо питаться однозначно не термообработанной пищей. Много ли найдётся людей, способных съесть сырое мясо? Так как варить или жарить - это значит наполвину, скажем так, лишить питательной ценности это самое мясо. И набить непонятно чем кишечник. Чтобы было понятнее: съел 200 гр мяса, а питательной ценности в нём на 100 гр. Куда должна деваться эта лишняя, балластная биомасса, эти 100 гр непонятно чего? Очевидно, микрофлора о нём позаботится. Вот только, надеюсь, не надо объяснять, как она о нём позаботится.


А много ли надо труда, чтобы заставить себя съесть сырой помидор или огурец или яблоко?


Очень интересно, кто-нибудь что-нибудь мне ответит на это?

Последний раз редактировалось Owlotron; 26.11.2009 в 05:27. Причина: Дополнил
Ответить с цитированием