Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.11.2009, 14:53
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Глобальная психушка

Цитата:
Сообщение от zlatosvet Посмотреть сообщение
То есть не усидчивость это хорошо?
Это не хорошо и не плохо. Это нормально. Смерть в двадцать - это плохо. Смерть в сто шестьдесят - это хорошо. А смерть - это нормально. Все люди умирают, все дети неусидчивы (или просто кажутся нам такими, поскольку мы кажемся им напыщенными, заумными и жутко нудными (простите, чудаками, на букву мэ)?)

Одно дело, когда ты сидишь и что-то полезное делаешь, а тебя распирает от удовольствия, от вдохновения, от самостоятельного познания, и совсем другое, когда ты сидишь, а чужие дяди и тети пытаются впихать в твою личную единственную голову то, что тебе глубого (или высоко ) до фонаря. А тут вообще тюремная камера, дома, на работе и на улице. Ты везде должен быть пацаном, не потому что ты пацан, а потому, что общество этого требует. Ты сам с особой теплотой школьные годы вспоминаешь? Особенно тот период, пока еще не научился "расслабиться и получить от этого удовольствие"?
До сих пор где-то в глубине души ненавижу свою первую учительницу. Разобрать и сознательно устранить этот дискомфорт легко, но подсознательно - печать очень глубокая.

А вот вам кстати и реакция на педагогическое воздействие и прививку толерантности.
Ответить с цитированием