Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: оружие геноцида (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Экранная болезнь (зависимость) (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=8993)

yakudza3000 11.10.2009 22:52

Экранная болезнь (зависимость)
 
Мы проводим большую часть своего времени (жизни) за экранами хотим мы этого или нет. Отдыхаем от телевизора за компьютером, от компьютера за телевизором. Постоянно наш мозг обрабатывает кучу не нужной ему информации, постоянно наш мозг в не нужном для него напряжении, постоянно наш мозг занят делами, но не нашими а экранными. Я хочу провести эксперимент у меня скоро будут для этого все условия. Хочу провести неделю без экранов и посмотреть какова разница. Для некоторых людей это просто даже не реально. Так как их работа или учёба связанна с экранами. Мне же предоставиться возможность провести данный эксперимент

Хотел бы услышать ваше мнение насчёт экранной зависимости.

japon 11.10.2009 23:54

Ответ: Экранная болезнь (зависимость)
 
ekran sam po sebe vrjatli ploh, drugoe delo informacija. ee nuzhno filtrovat.

Николай Леонидович 12.10.2009 00:05

Ответ: Экранная болезнь (зависимость)
 
По себе могу сказать, что неделя без ТВ и компа на природе приводит мозг в равновесие, настраивает на размеренное размышления, улучшается сон. ТВ и комп по-разному влияют. ИМХО, ТВ засоряет мозг информационным шумом даже если он просто работает и ты его не смотришь.

svetlogor 12.10.2009 23:48

Ответ: Экранная болезнь (зависимость)
 
Телевизор не смотреть однозначно. Даже можно выкинуть:sm231:. Не смотрю уже больше чем пол года. Только времени все равно не хватает катастрофически.:sm246: А компьютер... Если не ловиться на игры, особой вредности вроде-бы нет. Как говориться "Знай МЕРУ".

yakudza3000 12.10.2009 23:48

Ответ: Экранная болезнь (зависимость)
 
Николай Леонидович Про информационный шум вы правы это я и имел ввиду

svetlogor 13.10.2009 00:24

Ответ: Экранная болезнь (зависимость)
 
Телевизор не смотреть однозначно. Даже можно выкинуть:sm231:. Не смотрю уже больше чем пол года. Только времени все равно не хватает катастрофически.:sm246: А компьютер... Если не ловиться на игры, особой вредности вроде-бы нет. Как говориться "Знай МЕРУ".

freeman 13.10.2009 18:07

Ответ: Экранная болезнь (зависимость)
 
Где-то слышал такой термин как "информационное ожирение". Смысл в том что человек сейчас получает кучу ненужной ему информации. Хотя бы сколько мусора в виде рекламы впихивается в голову.

White 13.10.2009 20:47

Ответ: Экранная болезнь (зависимость)
 
привет всем.моет подскажите куда и как можна скрытся, а главное на сколько,чтоб вообще избавится от мусора и не нужной информации в голове.:sm197::sm119:

PaiNt 14.10.2009 03:42

Ответ: Экранная болезнь (зависимость)
 
Цитата:

Сообщение от yakudza3000 (Сообщение 96124)
Мы проводим большую часть своего времени (жизни) за экранами хотим мы этого или нет. Отдыхаем от телевизора за компьютером, от компьютера за телевизором. Постоянно наш мозг обрабатывает кучу не нужной ему информации, постоянно наш мозг в не нужном для него напряжении, постоянно наш мозг занят делами, но не нашими а экранными. Я хочу провести эксперимент у меня скоро будут для этого все условия. Хочу провести неделю без экранов и посмотреть какова разница. Для некоторых людей это просто даже не реально. Так как их работа или учёба связанна с экранами. Мне же предоставиться возможность провести данный эксперимент

Хотел бы услышать ваше мнение насчёт экранной зависимости.

Только честно!:sm227: Без мобилы, кпк, и т.п.

А вообще мое мнение - это не проблема а издержки времени - вообще больше информации нужно обрабатывать, следовательно больше и ненужной.. Надо приучаться...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot