Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   1-3й Приоритеты (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Сильны ли традиции? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=8261)

Сергей Биомоз 06.09.2009 11:19

Сильны ли традиции?
 
Традиции возникают и уходят. Когда-то курение возникло - теперь это традиция. Когда-то возникло пиво - теперь это традиция. Когда-то возникли наркотики - теперь это традиция.

Аналитический ум и чистая логика никогда бы не позволили таким традициям закрепиться. Ведь выбор в пользу здоровья очевиден, но почему-то делается иной выбор.

Следовательно, в размышлениях выбирающего человека есть ошибки логики, которые вызывают принятие нерациональных решений. Есть нарушение восприятия, своя реальность, подкрепленная нелогичными доводами. Это называется ШИЗОФРЕНИЕЙ(существование в иллюзиях). Вот мы и пришли к пониманию вредных традиций. Человек, пустивший в свою жизнь вредную привычку, становится шизофреником(живет в иллюзии своих умозаключений).


Сказать о вреде и не предложить что-либо взамен - бесполезно.

Как противостоять вредным традициям?

СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ ТРАДИЦИИ, ПОЛЕЗНЫЕ

1.Молодые люди пьют на улицах пиво - это круто.
Противовес: Молодые люди пьют на улицах воду - это суперкруто.

2.В банях пьют пиво под рыбку - это так приятно и хорошо. Расслабляешься и общаешься с друзьями.
Противовес: В банях пьют зеленый чай в прикуску с медом - это так суперприятно и очень хорошо. Расслабляешься еще лучше и общаешься свободно и хорошо.

Какие еще будут предложения?

Белый Тигр 11.09.2009 14:29

Ответ: Сильны ли традиции?
 
нужно будет раскручивать эти темы в СМИ, иначе толку мало. а кто этим займется и дадут ли..


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot