![]() |
На пути к "золотому миллиарду"
"Комсомольская правда" опубликовала любопытную статью.
Почему троечники становятся начальниками, а отличники - подчиненными Мой земляк и хороший знакомый на сайте своего клуба опубликовал комментарии к ней. С КОБ он немного знаком, изредка заглядывает на ресурсы ( с моей подачи). Просил оценить с точки зрения КОБ, и саму статью и комментарии. http://kontur.tk/forum/viewtopic.php?p=2841#2841 |
Бывают разные троечн..
Бывают разные троечники и разные отличники. Есть некоторые троечники (понял, но ничё не зазубрил) лучше разбираются в предмете чем некоторые отличники (зазубрил, но ничё не понял). Есть детишки, которые учатся ради оценок, а есть которые учатся потому что интересно. Ну, вот вроде недавно закончил вуз, и действительно троечники работают на более высокооплачиваемой работе чем отличники, некоторым троечникам помогли знакомые, а другие просто более решительные - идут на пролом, как говорится стучащему - отворят.
А идеальна ли наша система образования? тут - а судьи кто? Если система не совсем идеальна - то стоит ли судить о человеке по оценкам? вроде основной мыслью рецензии на статью является то, что хотят зделать серую массу из народа. Ну, в принципе в самом названии статьи воспевают троечников - что нехорошо. Да вся наша система образования готовит серую массу, чего стоят отличники работающие непонятно кем? Да и советское образование было вроде неплохим, и народ вроде образован, а страну развалили... И вор может много знать, но что толку? главное чтоб человек был хороший! |
Сергей Безымянцев э..
Сергей Безымянцев это замечательно описывается в книг7е М.С. Норбекова " Как достать халявный миллион решений и где зимует Кузькина мать"
Рекомендовано к прочтению :sm243: |
Часовой пояс GMT +4, время: 14:13. |
Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot