![]() |
Бойцовский клуб - второй смысловой ряд?
Почему-то обошли вниманием книгу/фильм "Бойцовский клуб" (в оригинале на анг. яз.). Нет анализа второго смыслового ряда. Что вы думаете по этому поводу?
|
даешь каждой книге п..
даешь каждой книге по смысловому ряду!
|
даешь каждой книге п..
Цитата:
|
Не знаю, как насчёт ..
Не знаю, как насчёт вторых смысловых рядов в этой книге... По-моему первый и последующие смыслы там срослись настолько сильно - что практически не различаются. Фильм в этом плане интереснее. Да и вложенные смыслы интереснее самостоятельно находить, а не в чьей-то аналитике :sm227: .
|
Ответ: Бойцовский клуб - второй смысловой ряд?
да фильм мощный
ну там проблемы потребительского мирка он озвучивает хорошо а вот решение этих проблем.. через саморазрушение и т.д. в общем не туда немножко - тем более что Джек это понимает под конец и Тайлера нейтрализует.. + постоянно сигареты и пиво.. в каждм кадре почти) больше калейдоскопа + надо понимать что сам Паланик (Potrtland, шт. Oregon) из поколения Х - а это поколение ненависти к своим родителям - что мол не туда мир завели и нас еще родили чтобы страдали.. и абсолютное повальное неверие государству и любым общественным идеям и нежелание что либо изменить - а только убивать себя.. вот типичный представитель поколения Х - из соседнего Паланику штата Washington - Кобейн.. видите как к сожалению закончил.. |
Часовой пояс GMT +4, время: 05:15. |
Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot