Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: оружие геноцида (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   тем кто хочет бросить курить (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3434)

Oss 02.11.2008 17:10

тем кто хочет бросить курить
 
У курильщиков, как у меня, слабая воля к бросанию :)
клин клином вышибают.
может кому поможет.
дома, там где прилично, закуриваешь сигарету и достаешь... семечки.
сразу меньше куришь. кроме того семечки поглащают неприятный запах сигарет. абсорбируют его. происходит переключение с сигареты на семечки.
проходит время и вместо сигарет начинаешь семечки щелкать. семечки щелкать намного проще бросить :))

Eduardo 02.11.2008 19:43

Ответ: тем кто хочет бросить курить
 
Ну не знаю. Я почти 12 лет курил, выкуривая до 2-х пачек в день. Я много чего такого попробовал, и таблетки, и семечки, и леденцы. Но всякий раз, в один прекрасный день, всё заканчивалось одинаково - я вновь закуривал.

В этом году бросил, в апреле, и знаю, что на этот раз бросил навсегда. Главное сделать две вещи: 1) это сформировать твердое намерение. 2) это понимание, что на самом деле никотин ничегошеньки не дает, чего бы ему там курильщик не приписывал.

Отказаться от сигарет с помощью семечек довольно трудно. Сигареты курильщику нужны из-за никотина, который является наркотиком. В семечках его естественно нет. Табакокурение - это не вредная привычка, а наркотическая зависимость!

dikens 07.11.2008 20:24

Ответ: тем кто хочет бросить курить
 
Я тоже 12 лет курил. Начал в Армии.

Бросал по Книге Алана Карра - Лёгкий способ бросить курить.
До этого пытался бросить несколько раз. Не курил несколько дней, но потом опять начинал.
Главное осознать всю пагубность и т.д.

evrik 07.11.2008 20:28

Ответ: тем кто хочет бросить курить
 
Чтобы бросить курить нужно понять сущность курения.Сущность курения состоит в превращении своих трудовых денег в дым.

Eduardo 10.11.2008 12:29

Ответ: тем кто хочет бросить курить
 
Имхо, не помогает. В свое время всё понимал, и то что трудовые деньги превращаю в дым, в том числе. Ну дык выкрутился, стал курить то, что подешевле, тратил на курево всего лишь 600-700 руб/мес, вполне устраивало. Понимал и всю пагубность, когда лежа в кровати перед сном, слушал свое хриплое дыхание. Был начитан и об угрозе рака легких, и об угрозе импотенции. Ни-че-го не останавливало, считал что сигареты мне реально помогают расслабиться, сосредоточиться, да и просто убить время.

Стою на своем: чтобы отказаться от никотина, от этого наркотика, надо понять, что на самом деле никотин ничего курильщику не дает.

Мне еще помогло бросить то, что я вспомнил, первый день когда закурил, меня очень сильно тошнило, и очень тянуло блевануть, простите за мой английский.

Алан Карр "Легкий способ бросить курить" - реально помогает бросить.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot