Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Концептуальным взглядом (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выступление Потапенко (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=11231)

Интересующийся 11.03.2010 05:47

Выступление Потапенко
 
http://www.youtube.com/watch?v=ypGxclHjieE

Егорыч 11.03.2010 22:12

Ответ: Выступление Потапенко
 
Когда начинают закручивать гайки среднему бизнесу, они начинают роптать, "рассказывать правду матку". А чего роптать? Где раньше были? Почему раньше терпели, а тут вдруг запережевали? Боятся что отымут? Ну и кто за них теперь стоять будет? Тот наемный люд, который за их зарплату жил от получки до получки, да под окрики - "ты быдло"??? А ему в большинстве все равно на кого работать за такую же зарплату, вот и воют, что в Европах у них налог маленький и там им власть служит. "Простые" люди блин, на метро они ездят... Один знакомый метко проранил - скруджи.
Хотят они легкий и законный бизнес строить...Петров правильно говорил - Думай прежде о родине, а потом о себе, а родина это мы, простой народ который у них работает. Вот как думали, так и жить будут. Людей, кадры, нужно воспитывать, давать им знания, уважать, они у тебя работают большую часть суток, так и делай так, что бы они за тебя горой стояли! А наши предприниматели за прибылью гонятся, за расширением бизнеса "умные ребята", не про всех говорю, но про большинство с кем знаком, думают что обеспечив рабочими местами они выполнили свою роль, осчастливили, балбесы, хороший бизнес это прежде всего СОтрудничество, где коллектив монолит, а директор уважаемый в коллективе человек, а не - паши как я сказал, я тебе деньги плачу. Не умеют, не хотят тратить деньги на людей им химеру прибыли подавай, а государством, образованием и т.д. пусть другие менеджеры занимаются, "мы им деньги платим и взятки даем", то есть отмазываемся.
В прочем посмотрим, что они предложат, пока кроме слома системы ничего не видно, но хотя бы о низких процентах говорят, подождем пока они о роли человека в новой предлагаемой системе заговорят, тогда думаю будет более ясно, что это за "фрукты-овощи".

PS: Если откровенно, наши предприниматели слишком лицемерны что бы верить их "откровениям".

Егорыч 11.03.2010 22:20

Ответ: Выступление Потапенко
 
http://www.youtube.com/watch?v=tO-Oo...eature=related
А это видео о его мере понимания, "веселый" бизнесмен, мультики наверное любит.:sm230:
"Внешний удар..." "Может быть все что угодно и никто этого не знает..."
Такое впечатление, что ждут родимые когда их западные собратия спасут от ненавистных взяточников властей.
Логика до дебилизма проста - если моя хата цела, то в стране все нормально. В США нету кризиса оказывается, ну лопнул пузырь, но его друга то это не коснулось.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot