Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Путь к цели и цель. (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=19038)

Siavich 22.09.2011 21:48

Путь к цели и цель.
 
Товарищи, помогите разобраться, - что должно быть на первом месте, цель или путь к этой цели? А то я совсем запутался. Ведь сам путь, может тоже быть целью. Или я задаю неправильно вопрос? Если кто то задавался таким вопросом, то какие у вас выводы на счёт этого?:sm59::sm109::sm33::sm109::sm101::sm197:

Генн 23.09.2011 16:49

Ответ: Путь к цели и цель.
 
Чтобы достигнуть какой-либо цели, нужно пройти определённый путь. Отсюда следует, что сам путь не может быть целью.

Siavich 23.09.2011 19:38

Ответ: Путь к цели и цель.
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 180840)
Чтобы достигнуть какой-либо цели, нужно пройти определённый путь. Отсюда следует, что сам путь не может быть целью.

С вами согласен. И всё таки, что же должно быть на первом месте?

Генн 24.09.2011 00:21

Ответ: Путь к цели и цель.
 
Цель не может быть на втором месте по отношению к пути. Если кажется, что человек живёт без какой-либо цели, то это только кажется. Потому что, цель возникает автоматически, например, чтобы попить воды. Тут я, возможно, путаю мысль и цель, но для меня это одно и то же, так как и мысль и цель легко можно скорректировать. А вот, на корректировку пути уйдёт больше времени.

AndreyV 24.09.2011 00:34

Ответ: Путь к цели и цель.
 
всё едино (с) :sm25:
и цель и путь и сознание и тп и тд :sm178:

Siavich 24.09.2011 21:44

Ответ: Путь к цели и цель.
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 180863)
Цель не может быть на втором месте по отношению к пути. Если кажется, что человек живёт без какой-либо цели, то это только кажется. Потому что, цель возникает автоматически, например, чтобы попить воды. Тут я, возможно, путаю мысль и цель, но для меня это одно и то же, так как и мысль и цель легко можно скорректировать. А вот, на корректировку пути уйдёт больше времени.

А я считаю, что путь важнее цели. Потому что, каким путём идём, такие и цели у нас возникают (автоматически, как вы говорите).

Генн 24.09.2011 22:10

Ответ: Путь к цели и цель.
 
Вот, вы собрались на рыбалку. Вы ещё не в пути. Какая у вас цель? Принести домой улов. И вот, вы едете на машине на речку, вы в пути. И что, у вас возникает другая цель?

Zevs 24.09.2011 22:50

Ответ: Путь к цели и цель.
 
Цитата:

Сообщение от Siavich (Сообщение 180809)
Товарищи, помогите разобраться, - что должно быть на первом месте, цель или путь к этой цели?

А ты сначала определись что такое `быть на первом месте`... а то напоминает вопрос яйца и курицы...

Цитата:

Сообщение от Siavich (Сообщение 180809)
Ведь сам путь, может тоже быть целью.

Путь не может быть целью... он может быть лишь желаемым состоянием...
Цель - это то к чему ты идёшь, а не то в чём постоянно находишься.

Цитата:

Сообщение от Siavich (Сообщение 180809)
А я считаю, что путь важнее цели. Потому что, каким путём идём, такие и цели у нас возникают

Если человек идёт по пути, но не ведает цели, то он либо зомби либо дурак...
Умный же человек если не ведает цели, то стоит и думает.

PS: Если у тебя цель не чёткая или не до конца осознанная - это не значит, что её совсем уж нет.

igopuchkov 25.09.2011 14:11

Ответ: Путь к цели и цель.
 
Цитата:

Сообщение от Siavich (Сообщение 180809)
Товарищи, помогите разобраться, - что должно быть на первом месте, цель или путь к этой цели? А то я совсем запутался. Ведь сам путь, может тоже быть целью. Или я задаю неправильно вопрос? Если кто то задавался таким вопросом, то какие у вас выводы на счёт этого?:sm59::sm109::sm33::sm109::sm101::sm197:


Конечно. Вопрос так поставлен. А идти тремя путями? Время покажет, какой ошибочен. Но может оказаться, для достижения последующей эта цель не обязательна?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot