Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение... (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Молоко и молочные продукты. (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5896)

Добрыня 25.03.2009 20:36

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Древ (Сообщение 71931)
Там где зима - трудно обходиться без животной пищи. Прежде всего к этому должна быть генетическая предрасположенность.

Не факт - сейчас в Сибири много вегенарианцев :)

Древ 25.03.2009 21:45

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Добрыня - я и не спорю.
Хочу отметить только - Хантов-Манси почти не осталось. Животная пища нынче дорога для кошелька среднестатистической семьи. Да и мяса то нормального в продаже нет - люди же понимают, что тем что есть на прилавках их травят. Вот и выживают вегетарианцами.

Цитата:

А молоко, несколько лет хранившееся в погребе, имеет большую целебную силу (используется как внутрь, так и наружно).
где про это почитать можно?

Добровер 26.03.2009 07:18

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от astronaut (Сообщение 71977)
Ну чтож, если не можете жить без мяса тогда хотябы приложите усилия и узнайте где и в каких условиях выращивался и забивался скот который вы поедаете. Если он вырщивался и забивался не"гуманно", например как здесь http://rutube.ru/tracks/799069.html?...30ba387c013803 , то примите соответствующие меры. То же самое относится и к молочным продуктам, в конце концов вы же не хотите потреблять продукты больных измученных животных?

кстате о чукчах, насколько я знаю они за мясом в магазин не ходят, или?

Бедолаги вы городские, у нас в деревне, мы спокойно, утречком берем домашнее парное молочко и когда требуется, мясцо(убитое гуманно) у родственников. И знаете ли, не стоим перед проблемой, что купить в супермаркете и из чего сие сделано. :sm227:

Добровер 26.03.2009 07:22

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
И вообще господа, если в городе так ПРОБЛЕМНО с нормальной-хорошей едой, что вы все там еще делаете? Или оно интереснее быть "экспертом-по отраве в супермаркетах" ? Смешанное молоко или нет, кашерное мясо или нет? Езжайте в деревню и выращивайте все свое, кто не дает? :sm231:

Трионикс 26.03.2009 08:33

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Все о корове и молоке

Древ 26.03.2009 08:40

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Добровер - а кто тогда будет технологии разрабатывать, заводы строить? ВПК? :)

Добровер 26.03.2009 09:42

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Наша технократия, поставила как планету так и человечество на грань выживания....О каких заводах речь? Кто их строить то будет? Китай если только....Учим китайский....

Добровер 26.03.2009 09:45

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
И все же....Мы все так привыкли к "благам цивилизации"...что только полное разрушение государства и мира в целом, вернет жизнь и добывание пищи в прежнее русло, своими ручками и горбиком. Все остальное трёп и профанация!:sm230:

Sasha 26.03.2009 10:12

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Почему нет вариантов ответа "я русский, пью молоко" и "я негр, молоко для меня - яд"?

Добровер 26.03.2009 10:24

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 72310)
Почему нет вариантов ответа "я русский, пью молоко" и "я негр, молоко для меня - яд"?

Вы разве не знаете, что тема русских у нас не популярна....или тогда нужно в вопрос, включать все 120 народностей проживающих на территории России(что бы им обидно не было, толерантность понимаешь) и их отношение к молоку...:sm229:

Древ 26.03.2009 10:55

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Добровер (Сообщение 72308)
Наша технократия, поставила как планету так и человечество на грань выживания....О каких заводах речь?

Это не технократия поставила. Это антиприродный прагматизм как концепция построения общества поставил.
Сменить концепцию - и тогда возможно гармонично сочетать технологии с укладом жизни не противоречащим природе.

Добровер 26.03.2009 12:00

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Сменим....скорее нас сменят...а не концепцию....

Древ 26.03.2009 12:09

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
:)
В Добро верить надо ;)

Добровер 26.03.2009 12:12

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
В добро верю, в людей НЕТ!

dr_Patrice 26.03.2009 18:36

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Что-то народ не торопится голосовать. Просмотров куча а проголосовать лень :sm232:

vvvalera 29.03.2009 18:41

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Добровер (Сообщение 72313)
Вы разве не знаете, что тема русских у нас не популярна....или тогда нужно в вопрос, включать все 120 народностей проживающих на территории России(что бы им обидно не было, толерантность понимаешь) и их отношение к молоку...:sm229:

И не только проживающих в России! Сторонники КОБ и пользователи форума не только в России живут.

Толяныч 30.03.2009 01:13

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от dr_Patrice (Сообщение 72375)
Что-то народ не торопится голосовать. Просмотров куча а проголосовать лень :sm232:

напоминает войну остроконечников с тупоконечниками :sm67:
- все люди, евшие в 1812 году огурцы - сдохли. следовательно, огурцы - смертельный яд. :sm226:
зы. а обсуждающие - чудаки на большую букву "М"

dzh 30.03.2009 02:16

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Толяныч, таки усмотрел корень. :)

Итак. Суть вопроса. Как известно, хочешь что то спрятать, положи это на самое видное место. Мне хотелось узнать статистику по реальным управленцам, собственно, тусуются ли они на этом форуме. А также выяснить, есть ли люди способные к системному анализу, умеющие смотреть на явления (вопросы) широко, стараясь увидеть все аспекты и их роль.

В итоге мы видим следующее - основные посетители это свободные художники, каждый сам себе на уме, индивидуалисты до мозга костей, не способные к коллективной работе, отсюда и баталии "остроконечников" и "тупоконечников" чуть ли не в каждой теме форума. Далее идут наемные, которые не определились со своим мнением и ищут информацию, к какому лагерю примкнуть. А управленцев как вы видите, раз, два и обчелся. Мир не черно белый. Мир круглый.

з.ы. А молоко, это те же огурцы, как Толяныч заметил. Но это тоже показательно, способны ли такие люди найти общий знаменатель и уметь сотрудничать, если они на пустом месте разводят холиворы.

Марина Владимировна 30.03.2009 16:55

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
А вот интересно, как в городе узнать: гуманным методом "убиенная2 телятина или нет? Ведь этого не знают ни продавцы, ни скупщики мяса....

Master Demos 31.03.2009 13:27

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Для гурманов: Молоко. Какое молоко мы покупаем в магазине.
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1791

Добровер 31.03.2009 18:47

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
О том и речь, что магазинно-промышленные суррогаты, имеют только название МОЛОКО,а в реальности гадость....И кричать, что МОЛОКО вредно, не верно, МОЛОКО само по себе ПОЛЕЗНО....а вот магазинное...:sm227:

Алексaндр 31.03.2009 18:55

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Да забудьте вы наконец о молоке. Все эти молочные, мясные и прочие, это рассада злокачественных опухолей.
Становитесь вегетерианцами !!!

Добровер 31.03.2009 19:10

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Не забудем!!! Люблю сало и рубец!!! И плевать мне на вегетарианство!!!:sm231:

Толяныч 31.03.2009 19:26

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
а на кладбище - всё спокойненько,
иск-лю-чи-тель-ная благодать! ©
:sm248:

Добровер 31.03.2009 20:21

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Умрут все....и мясоеды и вегетарианцы...Вопрос когда...решает наша карма. И разные "случайности" которые не случайны...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot