Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Анти-культура (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10249)

Сергей_ташара_НСО 12.01.2010 03:52

ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
:sm108:Доброго времени суток, соратники!
Мне 17лет, я заканчиваю 11 класс. Вчера на Первом канале стартовал сериал "ШКОЛА". Ну естественно как школьнику стало интересно, решил посмотреть. Впечатлений была масса...
Герои с экрана становятся кумирами подрастающего поколения (по моему мнению в данном случае ориентация идёт на третий-девятый класс). А герои все пока что отрицательные: они несут с экрана жестокость, беспринципность, мордобой уже в первой серии, хамство, в общем всё как по Далласу. Высказывайте ваши мнения и доводите эти мысли до своих детей, близких, знакомых. Начинается новая волна информационной агрессии...

Добровер 12.01.2010 07:12

ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
Вышел на экраны 1го федерального, новейший "шедевр"-"Школа", идет сие творение в прайм-тайм. Содержание, мягко говоря, соответствует самым низким моральным и этическим нормам, "нормы" сериала таковы, что подрастающее поколение хочется поставить к стенке и пустить в расход, но, я полагаю, этот "кин" не о правде и о реальности(хотелось бы надеяться, что не все так плохо), а элементарная ложь, выдающяяся за правду и подготовка "общественного зомбированного мнения".
Я бы, отправил в гулаг создателей и участников сего ДЕРЬМА(иного слова, для этого НЕТ).
Кто как смотрит? Может быть я утрирую и сериал нормален?
Прошу прощения за повтор, тему уже создали вот ветка http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=107472#post107472

Добровер 12.01.2010 07:20

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
Я также создал тему, не увидев вашей http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10249
Мнение о сием "творении" резко отрицательное. Дамочка(Валерия Гай-Германика, русскоязычная режисерша) снявшая сей шедевр, наводит на мысли, кто спонсирует и продвигает такие "таланты". Дело при таком кино, как гриться швах(((((.

dsid 12.01.2010 08:50

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
Несколько кадров увидел вчера.
Фильм снят отвратно к тому же. Операторская съёмка хуже любительской. Может это ещё специально, чтоб вызвать головокружение и всякую способность мыслить.
Гай-Германика однозначно сволочь.

Денис333 12.01.2010 09:08

Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
Цитата:

Сообщение от Добровер (Сообщение 107484)
Кто как смотрит? Может быть я утрирую и сериал нормален?
[/url]

Сериал нормален только для Доктора Хауса и Ко, так как данный типаж уверен что кино не влияет на жизнь людей. Ну а в целом по сериалу очередной ушат помоев, хоть и не смотрел но из одного ролика рекламы уже многое стало видно. Поколения воспитанные на сериалах Школа, Штрафбат, Московсая сага и т.п обречены на вымирание. Так как ценности рекламированные в данных сериалах не имеют ничего общего со словами жизнь, развитие, зато эти сериалы имеют очень много общего со словами вымирание, деградация. Нельза построить будущее на изгаженном прошлом и настоящем.

Григорий 12.01.2010 09:30

Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
Цитата:

Сообщение от Добровер (Сообщение 107484)
Вышел на экраны 1го федерального, новейший "шедевр"-"Школа", идет сие творение в прайм-тайм. Содержание, мягко говоря, соответствует самым низким моральным и этическим нормам, "нормы" сериала таковы, что подрастающее поколение хочется поставить к стенке и пустить в расход, но, я полагаю, этот "кин" не о правде и о реальности(хотелось бы надеяться, что не все так плохо), а элементарная ложь, выдающяяся за правду и подготовка "общественного зомбированного мнения".
Я бы, отправил в гулаг создателей и участников сего ДЕРЬМА(иного слова, для этого НЕТ).
Кто как смотрит? Может быть я утрирую и сериал нормален?
Прошу прощения за повтор, тему уже создали вот ветка http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=107472#post107472

Во сколько идёт этот шедевр? Что бы что-то говорить, надо "заценить"
Хотя, догадываюсь, что это что-то вроде "универа" ТНТ

Добровер 12.01.2010 12:52

Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
Стоит ли тратить время, хотя, после вечерних новостей в 18-20 по московии. Чему нас учат....

Сергей_ташара_НСО 12.01.2010 13:06

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
Честно говоря даже не знал, кто режисёр этого "проекта" поэтому спасибо. В ближайшем времени напишу о мнении одноклассников, сегодня наша классная сказала всем посмотреть сериал чтобы потом написать отзыв. Если будет возможность выложу отзывы здесь. Сегодня смотрим вторую серию.

Сергей_ташара_НСО 12.01.2010 13:09

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
Сериал идёт в 14:20 по московскому времени, в этот же день повтор в 19:30 повтор серии. У меня в Новосибирской области он идёт в 17:20, повтор в 22:30.

Сергей_ташара_НСО 12.01.2010 13:11

Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
Сериал идёт в 14:20 по московскому времени, в этот же день повтор в 19:30 повтор серии. У меня в Новосибирской области он идёт в 17:20, повтор в 22:30.

goKTop Xayc 12.01.2010 13:33

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
За ужином посмотрел пару кадров.
Одна сцена в туалете, пока один школьник делает своё дело его показывают и он говорит с другим, который моет разбитую губу.
Говорят на каком-то инопланетном языке некоторые слова удалось различить.
Другая сцена - это перекур двух школьников во время концерта. Удивила "гениальность" оператора, который опустил камеру к ногам курящих так, что они стряхивали пепел на объектив.

Резюме. Руководители Первого канала хотели переманить молодёжный сегмент аудитории с канала ТНТ, сделать "жизненный" сериал без нафталина и диалогов на языке прошлого века. Возможно в московских школах всё обстоит именно так.
Главная цель выполнена. Фильм стали критиковать, обсуждать, спорить, но при этом повышая его популярность и смотреть рекламу в этом фильме!

Сергей_ташара_НСО 12.01.2010 13:56

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
Смотреть-то его стали все. Это более взрослые знают про привлечение внимания, про рекламу, а простой пятиклассник СМОТРИТ. Просто СМОТРИТ, причём не забывает про повтор, чтобы ещё раз "насладиться" "любимым". А потом руки в боки, пальцы веером и идёт метелить своих же, подражая какому-то отморозку из сериала

goKTop Xayc 12.01.2010 13:59

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_ташара_НСО (Сообщение 107536)
Смотреть-то его стали все. Это более взрослые знают про привлечение внимания, про рекламу, а простой пятиклассник СМОТРИТ. Просто СМОТРИТ, причём не забывает про повтор, чтобы ещё раз "насладиться" "любимым". А потом руки в боки, пальцы веером и идёт метелить своих же, подражая какому-то отморозку из сериала

И взрослые тоже не знают и не понимают Все ведутся :sm226:

Сергей_ташара_НСО 12.01.2010 15:41

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
Тем более, но взрослые ещё до этого допереть собственными мозгами могут, а дети - нет. В пятницу будет программа "Закрытый показ" с Александром Гордоном - там ещё одно "творение" этой идиотки. Надо посмотреть.

Sergei_1288 12.01.2010 15:43

Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
Сериал не смотрел. Что же такого плохого про школьников можно придумать и показать?

Русич 12.01.2010 15:56

Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
Цитата:

Сообщение от Добровер (Сообщение 107515)
Стоит ли тратить время, хотя, после вечерних новостей в 18-20 по московии. Чему нас учат....

На форуме постоянно звучит,что ТВ-зло,но ,как я посмотрю,все больше и больше тем по обсуждению сериалов,фильмов.Надо создать модераторам ветку:
Скоро в прокате,обсуждение.вот там пусть и резвятся любители мыла.:sm250:

Денис333 12.01.2010 16:01

Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_1288 (Сообщение 107556)
Что же такого плохого про школьников можно придумать и показать?

Девочка на перемене побежала в туалет со своими подружками и там покурила, мальчики на перемене побежали в ларек и немножко выпили пива ну и покурили само сабой, учителя в учительской тоже немного выпили. Затем мальчик расказал своим друзьям как он очень хочет огулять свою одноклассницу, одноклассница конечно и рада дать но без всякого интереса ведь она не дала Коле, Васе, Пете ну и само собой Георгию Константиновичу! Ну а в целом ты прав действительно придумать и показать про детей что то плохое очень сложно.

Sergei_1288 12.01.2010 17:00

Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
Ну я думаю в наше время так и есть. Много школьников и школьниц курят.
Да и "любовью занимаются" с 14-16 лет. Хорошо хоть тему более сильных наркотиков не затронули.

А какого возраста хоть дети в фильме?
Я удивляюсь почему этот сериал прошел цензуру...
И на какую аудиторию расчитан этот сериал?
Кстати. Откуда пошло это выражение - дать - в смысле, в котором его употребляют девушки, соглашающиеся на половой акт?

Добровер 12.01.2010 17:13

Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
Я ТВ принципиально игнорирую, гляжу исключительно новости и те фильтрую. Но реклама на глаза попадает, так вот не глядя ни минуты этого шедевра, по одной рекламе уже стало понятно, что за МЕРЗОСТЬ сняли для аудитории 1го канала, это за кого держать нужно НАРОД? За совсем ТУПОЕ БЫДЛО? Судя по программе передач, так оно и есть.

Силовик 12.01.2010 17:16

Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
Кто станет башлять телевизионщикам за Воспитание детей??
На растление-то денег есть всегда, и немало..

О чём, тут, вообще, говорить??
В !993-ем народ за здорово живёшь ходил останкино громить??
А ведь то ТВ, по сравнению с нынешним, было пуританским.

Добровер 12.01.2010 17:18

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
О да Гордон, это прямой указ из какой плеяды "деятелей" сия мадама. Поглядим на их кино для "избранных". Хотя, честно, противно все это. В СССР такие(Гордоны-Познеры-Германики) вылетали из страны со свистом в их любимый США-Израиль.

goKTop Xayc 12.01.2010 17:50

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
Цитата:

Сообщение от Добровер (Сообщение 107571)
О да Гордон, это прямой указ из какой плеяды "деятелей" сия мадама. Поглядим на их кино для "избранных". Хотя, честно, противно все это. В СССР такие(Гордоны-Познеры-Германики) вылетали из страны со свистом в их любимый США-Израиль.

Познер карьеру как раз в СССР и сделал :sm226: Он был официальным "рупором" советской власти, жил в Америке, хаил её, заодно зарплату из Союза получал.

Сергей_ташара_НСО, меня больше возмущает то, что
Цитата:

сегодня наша классная сказала всем посмотреть сериал чтобы потом написать отзыв. Если будет возможность выложу отзывы здесь. Сегодня смотрим вторую серию
То, что родителям наплевать какие программы смотрят дети уже дело привычное. Но то, что классный руководитель сама заставляет смотреть (неважно с какими целями) и потом ещё обдумывать это, присматриваться, писать отзывы - вот что отвратительно.

Sergei_1288 12.01.2010 17:53

Ответ: ОРТ, сериал "Школа" ваше мнение?
 
почитайте описание главных героев... даже не смотрев фильм, я понимаю какая в нем жуть.
http://www.kp.ru/daily/24422.3/592102/

dsid 12.01.2010 20:14

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
может и правильно сделала эта учительница. Чтоб вместе разобраться

Taf 12.01.2010 22:09

Ответ: Сериал "ШКОЛА" на Первом канале, ваши мысли
 
показывают правду, чего вам не нравиться, когда всё по телику хорошо не нравиться, когда правду тоже не нравиться, что вам надо?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot