Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Иммунитет и закаливание (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1645)

Суфий 19.05.2008 18:14

Иммунитет и закаливание
 
Прокомментируйте,пожалуйста вот это:

"
Иммунитет и закаливание.

На днях на форуме http://www.forum.faleev.com возник вопрос, которого, я, честно говоря, не ожидал увидеть. Вопрос о том, как повысить иммунитет.

Этот вопрос уже поднимался много раз и много раз я давал на него ответ.

Но, как я понимаю теперь, не многие готовы перечитывать архив рассылки, поэтому хочу еще раз поднять эту тему.

Первое, что приходит на ум при обсуждении методов повышения иммунитета, это закаливание холодной водой.

Закаливать стараются своих детей, закаливать стараются себя, выбегают босиком на мороз, обливаются холодной водой из ведер и т.п.

А между тем, не понимают САМОГО ГЛАВНОГО!

Закаливать надо не холодом, а ТЕПЛОМ!

Именно так было принято издавна закаливаться у русских: баня - обливание - баня (т.е. горячее - холодное - горячее).

Я помню лет 15-20 назад у нас был широко известен Порфирий Иванов, человек, который и в морозы ходил в одних трусах, обливался холодной водой и был, как думали, очень здоровым и закаленным.

Метод П.К.Иванова (этот метод известен под названием "Детка") был прост - каждый день выходить на улицу и выливать на себя ведро холодной воды, раз в неделю голодать.

В мутные 1990-ые годы, когда в хаосе жизни мы верили всему, я и сам практиковал этот метод. Пока не понял, что он не только не помогает здоровью, сколько вредит ему.

Многое познается на примерах. Мой знакомый, увлекшийся этим же методом, обливался, проходил всю зиму без шапки, в одной рубашке (это у нас в Сибири, при минус 30-50 Цельсия).

Да, зиму он проходил. Но весной умер. Парню было 25 лет.

Вот такой оказался метод "оздоровления", и цена ему вышла очень не малая - смерть молодого здорового парня...

И сейчас учение П.К.Иванова имеет много последователей. Они закаляются, купаются в проруби, обливаются холодной водой.

Большинство из этих людей совершают большую ошибку.

Дело в том, что опыт самого П.К.Иванова не надо воспринимать как способ достижения здоровья.

Да, Порфирий Иванов, автор учения "Детка" является своего рода символом русского закаливания. Он с 1930-ых годов терзал себя холодом, экспериментировал с холодом и учил себя преодолевать холод.

П.К.Иванов подвергал себя нещадной холодовой нагрузке из года в год, даже зимой он не носил одежды и ходил по улице в одних трусах, а своим ученикам запрещал даже пользоваться полотенцем после купания в проруби.

Это не нормально и так делать, конечно, не надо.

Я могу это объяснить только тем, что Порфирию Корнеевичу Иванову пришлось провести в психиатрической лечебнице несколько лет, где ему многократно проводили инсулиновую шокотерапию. После такого "врачевания" некоторые функции головного мозга свою деятельность прекратили. Всего в общей сложности 12 лет своей жизни П.К.Иванов провел в тюрьмах и психолечебницах.
Поэтому не стоит принимать на веру все, что говорил П.К.Иванов после этого "лечения".

В конце концов, он ведь и сам не был здоровым - он болел тяжелым ревматизмом, а потом и раком, от которого и умер в возрасте 85 лет. Хотя, конечно, сложно сказать, что на это повлияло - по существу большую часть своей жизни П.К.Иванов провел в вынужденной изоляции, потому что даже последние годы своей жизни находился под домашним арестом на хуторе Верхний Кондрючий. Даже там ему было запрещено отходить более чем на 30 м от калитки своего дома.

Т.е. если и учиться у П.К.Иванова, то надо учиться у молодого "довоенного" Иванова, когда он еще был свободен делать так, как ему хочется, когда он еще не прошел через психиатрические больницы, тюрьмы и плен у немцев.

Так вот, по воспоминаниям современников, в 1930-1940-ые годы, до и после каждой холодовой процедуры П.К.Иванов бегал. Бег - вот что его согревало.

Действительно, согласно, исследованиям, температура тела спортсмена, бегущего длинную дистанцию, поднимается до 39 градусов.

Таким образом мы видим всю ту же схему, что и у традиционного русского закаливания: горячая баня - холодное обливание - горячая баня.

Только вместо бани П.К.Иванов бегал. Он бегал очень много - по 70 км (!!!) в день, по пересеченной местности.

Современные последователи П.К.Иванова, почему-то упускают эту последовательность закаливания, проверенную годами.

Особенно наглядно это демонстрирую "моржи".

Несколько лет назад было повальное увлечение "моржеванием", да и сейчас еще любителей окунуться в ледяную воду много. Считаются, что "моржи" тренируют способность организма сопротивляться холоду.

Они действительно неплохо себя чувствуют, бодры и энергичны - особенно в начале "моржевой карьеры", когда их погружения в воду очень кратковременны. Но вот когда они уже купаются с десяток лет, то странным образом их поведение меняется - у "моржей" считается почетным просидеть в воде как можно больше времени, до 15 минут.

И чем больше опыт "моржевания", тем дольше должен сидеть в воде "морж".

Это приводит к тому, что у здорового и крепкого человека, все чаще начинает проявляться странная особенность: он может простудиться от того, что, скажем, вышел из дому без шарфа, а также просто от любого сквозняка.

Хочу привести реальный пример, показывающий резко негативное влияние НЕПРАВИЛЬНЫХ закаливающих процедур на здоровье (из книги Странника "Алмаз сознания". Советую всем почитать эту книгу, очень полезная для тех, кто хочет учиться на чужих ошибках, а не на своих. Скачать можно, например, здесь - http://ariom.ru/zip/2003/strannik-01.zip ):

"В период обливаний холодной водой и хождения зимой без шапки я ощущал умеренные головные боли. Внутри головы образовался некий болезненный шар, который при резких движениях отдавал пугающей резью. Речь идёт о воспалительных процессах в головном мозге в связи с подобными закалками-переохлаждениями и оздоровлением по Иванову. А мой приятель в результате этой же практики умер от менингита.

Почему-то с некоторых пор начало слабеть от ежедневных обливаний и сердце. Оно периодически ныло и болезненно сжималось.

Под глазами появились тёмные круги. Стала сухой, шелушилась и трескалась кожа, она потеряла эластичность.

Помню, по этому поводу я приехал на консультацию на Проспект Мира к женщине-врачу, которая сама практиковала "детку" по Иванову и внедряла в традиционную медицину его оздоровительно-закаливающие наработки.

Она мне сказала, что учение требует веры и что необходимо продолжать практику с одновременной просьбой-обращением к Учителю о здоровье... Сознание "ивановки" было каким-то упрямым, "казарменным", циничным, бездушным, шизоидным и грубым. Полностью отсутствовали доброта, мягкость, женственность. Тем не менее, преданный Иванову, я был готов последовать авторитетному совету врача и продолжать свою практику. Но сердце никак не пускало...

...Своим зимним босохождением я основательно застудил мочевой пузырь и стал хронически урологическим больным. От сухих голоданий я как-то неожиданно для себя обнаружил, что сильно разрушил эмаль моих прежде здоровых зубов. Начали кровоточить дёсна. Периодически случались расстройства желудочно-кишечного тракта. А моя знакомая уже через неделю занятий по Иванову загремела в больницу на целый месяц с воспалением почек...

Были периоды, когда в процессе активной практики я неожиданно впадал в депрессию с полной потерей физических сил. Помню, как после вечерних обливаний, я часами трясся по ночам, не мог согреться и уснуть. Кемарнув на час под утро, я вставал вялый, разбитый, угрюмый, "помятый", нервный с отёками всего лица...

На фоне общего оптимистического настроя, различных эффектов и прорывов в сознании, веры в избранный духовный идеал и поддержки со стороны группы единомышленников негативы практики мною как бы не замечались, выводились из поля внимания, "списывались" умом. К тому же разрушительные элементы и симптомы проявлялись не сразу, не вдруг. Они накапливались медленно и постепенно.

А любые переживаемые кризисы и отрицательные состояния всегда сопровождались ободряющими, вдохновенными, поддерживающими замечаниями со стороны кого-либо:

- Это из тебя "шлаки" выходят!

Кроме того, всегда в подобных случаях очень велика мощь авторитета духовного учителя...

Поток коллективного сознания по Иванову, в котором я плыл, - а все в нём плывущие кричали "Ура!", - не давал мне опомниться, трезво взглянуть на свою ситуацию, проанализировать положение. Меня самого распирал фанатизм, преданность выбранному пути и жажда скорейших достижений. Кричал "Ура!" и я...

Когда находишься в группе или присутствуешь на симпозиумах по учению Иванова, где тысячи! человек, таких же, как ты, делятся своими успехами и чудесными "излечениями", кричат, торжествуют, иногда даже со слезами на глазах, - ты не можешь не верить этому. Ты в это включён, глубоко погружён. Тебя охватывает вера и преданность Учителю, и ты веришь, что твёрдо шагаешь к намеченной цели!

Позже упрямые негативные факты, полученные в опыте, всё же пробиваются на поверхность сознания в виде подозрений и сомнений. Я пытливо рассматривал лица людей в группе, в которую периодически ходил заниматься. Они были с такими же чёрными кругами под глазами и сухой, потрескивающейся, нездоровой кожей, как и у меня. У многих тоже портились зубы и были нелады с желудком. Но они все были фанатично убеждены в том, что занимаются оздоровлением! И у меня тогда в голове робко, смутно и недоумённо возникал вопрос: Что же это такое за оздоровление??? Ведь всё получается наоборот...

Слабое шевеление догадки, сомнения, пугающей мысли тут же захлёстывались очередными эффектами и прорывами в своём сознании и всепобеждающей, оптимистической, коллективной, энергетической волной.

Индивидуальное "Я" никак не может противостоять этому мощному коллективному напору, оптимистическому настрою, агитации и ажиотажу в том, что Иванов есть исключительный духовный идеал, и что он нашёл уникальный путь здоровья в природе.

Даже самые продвинутые последователи Иванова периодически подвергались серьёзной опасности. Вспоминаю и такой случай. Одна опытная ивановка-активистка из нашей подмосковной группы и сам руководитель этой группы договорились "взять" и совместно держать длительное сухое голодание в рамках системы "Детка". Стаж занятий у обоих был около пятнадцати лет! Последствия "практики" оказались такими - женщина на вторую неделю умерла, а руководителя врачи с большим трудом откачали и спасли от сильного истощения и неминуемой гибели...

У очень многих последователей учителя Иванова наблюдаются серьёзные нелады с психикой. При этом система "Детка" лишь усугубляет психические кризисы. Дело в том, что сам Порфирий Иванов был действительно психически нездоровым человеком, а сформированный им путь создаёт соответствующие деструктивные наводки...

У самого Учителя почти не было зубов. А ведь здоровые зубы - один из первых признаков и показателей здоровья человека. Иванов был почти инвалид, страдавший слоновостью и воспалительным поражением одной своей распухшей ноги..."

И все это совершенно закономерно, неправильное закаливание нанесет организму только вред.

Ведь, что такое иммунитет? Это способность сопротивляться заболеваниям.

Главным образом это происходит при помощи иммунных клеток, которые "отлавливают" и уничтожают вредные бактерии. Когда иммунные клетки передвигаются по телу интенсивно, сопротивление бактериям (а значит, и болезни) происходи быстро и эффективно. А если - медленно, то мы заболеваем.

У "моржа", который в январе сидит по 10 минут в ледяной проруби, а в марте, напрягая каждую частицу тела, плавает в реке, искусно маневрируя между кусками льда, иммунные клетки "обмирают" и напрочь забывают о своих обязанностях, становятся недееспособными.

Чего не скажешь о болезнетворных микроорганизмах. Последние прекрасно себя чувствуют и как ни в чем не бывало плодятся с прежней скоростью.

Иными словами, если человек "душой и телом" не боится холода, это никак не связано с его иммунитетом. Каждое длительное пребывание на холоде закономерно иммунитет снижает.

Поэтому, для целей повышения иммунитета и закаливания обязательно нужно переходить на проверенную временем схему: горячее - холодное - горячее. Если вы не имеете возможности ходить в баню, принимайте горячий душ перед обливанием и после него. Не выходите из ванной, пока не согреетесь!

Если нет бани, то поступайте по методу молодого Иванова - интенсивно разогревайтесь движением до и после обливания.

И это главный закон закаливания.

Главный закон закаливания - закаливаться надо нагреванием, а не охлаждением!

Это, возможно, звучит парадоксально и не очень привычно, но давайте сами подумаем.

Во-первых, надо вспомнить, что иммунитет повышается прежде всего нагреванием. Чем горячее внутренняя поверхность тела, тем активнее начинают действовать иммунные клетки - охотники за бактериями.

Именно поэтому повышение температуры тела при заболеваниях и приводит к выздоровлению - это защитная реакция организма на болезнь, в результате которой повышается активность иммунных клеток.

А, во-вторых, разогреваться можно, как с помощью тепла, так и с помощью холода!

Давайте посмотрим, как лучше всего это делать.

В бане мы разогреваемся с помощью тепла. Это первое нагревание.

Если потом мы опрокинуть на себя ведро холодной воды или нырнули в сугроб, поверхность тела тут же согревается. То есть НЕДОЛГОВРЕМЕННОЕ охлаждение - это то же самое НАГРЕВАНИЕ. Именно в этом заключается смысл закаливания холодом. Это втрое нагревание.

А потом опять надо прогреться в бане, тогда, после холодного обливания или снега, кожа будет просто пылать. И это третье нагревание будет самым мощным, превышающим по эффективности первые два.

Поэтому, чтобы избавиться от мерзлявости, повысить иммунитет, да еще и получить приятные ощущения, надо прогреваться указанным способом - хорошенько париться в бане до состояния варенного рака, потом обливаться под холодным душем, а лучше нырять в снег, и затем опять прогреваться в бане.
И, самое главное, такие процедуры резко повышают скорость обмена веществ, а значит и активно способствуют похудению."

Шатилова НН 19.05.2008 20:48

Re: Иммунитет и закаливание
 
Цитата:

Прокомментируйте,пожалуйста вот это
Комментирую.

1) Система П.К. Иванова не предполагает (и не рекомендует новичкам) ни моржевание, ни хождение зимой без шапки и пальто, и т.п.
Так что "критика" в обсуждаемой статье во многом не по делу.

"Делай так, чтобы тебе было хорошо" - говорил П.К.Иванов.

Среди последователей системы П.К. Иванова (как и среди последователей других идей) есть и адекватные люди, и "фанаты".
Это надо различать.

Весьма вероятно, что у движения последователей П.К. Иванова были свои "кураторы", стремившиеся дискредитировать этот мощный общедоступный метод оздоровления.

Система П.К. Иванова многим вернула здоровье.
Причём речь не только о здоровье физическом: система П.К.Иванова для многих стала мостиком от материализма к пониманию энерго-информационных взаимодействий.
Возможно, она способствует очищению энерго-информационных каналов, после чего человек начинает слышать то, к чему раньше он был глух.

Но и переоценивать систему П.К. Иванова, считать её "панацеей от всех бед" наверно не надо.

Есть и другие методики оздоровления, и каждый должен выбрать то, что ему подходит, прислушиваясь к себе, спрашивая себя (свой организм): "надо ли мне сейчас делать вот это?"

2) Предлагать людям начинать знакомство с оздоровительными системами с чтения "ужастиков" на тему, как "кто-то занимался и помер" - это программирование человека на негативный результат.

Когда я собиралась начать заниматься по системе П.К. Иванова, последователи пояснили:
С чем ты идёшь к воде, то от неё и получишь.
- Если обливаясь холодной водой ты ждёшь здоровья - получишь здоровье.
(Налей в ведро холодную воду, глядя на воду пожелай себе и всем людям здоровья - и выливай ведро на себя)
- А если перед обливанием боишься простудиться - простудишься. (Вода - усилитель твоих ожиданий)


Это значит, что если у Вас плохое настроение, невесёлые мысли, и т.п. - нельзя обливаться, прежде чем не настроитесь на другой, оптимистичный лад (для настройки можно использовать молитву).

Тем более нельзя обливать детей, если и пока у Вас или у них плохое настроение, или если Вы друг на друга сердиты.

Детей можно обливать только когда и у Вас и у них доброе настроение (желательно перед обливанием ребёнка создать весёлое настроение игры).

Подробнее о моём знакомстве с системой П.К. Иванова см. ЗДЕСЬ

В связи с обсуждаемой статьёй, хочу добавить, что когда выливаешь на себя одно ведро холодной воды - это согревает :sm111: , а не охлаждает :sm227:
(Но это - когда втянешься и организм научится адекватно реагировать. А как поначалу - я уже не помню...)

Кроме того, если обливаться на улице, стоя босыми ногами на земле; или если выйти на улицу сразу после обливания дома в ванне, и стоя на земле босыми ногами пожелать себе и всем людям здоровья (или прочесть какую-то другую молитву) - земля даёт тепло и силу (иногда подошвы ног ощущают идущий от земли "квант энергии" :sm111: )

3) Вот некоторые ссылки по системе П.К. Иванова:
- "Детка" П.К. Иванова: http://poiski-s.narod.ru/soznanie/detka.htm
- Хорошая статья из "Огонька" (1982г) выложена здесь же: http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ogonek.htm
- Биография П.К. Иванова: http://uchitel-ivanov.narod.ru/biography.html
- здесь же статья В.Черкасова: http://uchitel-ivanov.narod.ru/cherkasov.html

Книги Ю.Г. Золотарёва (одного из последователе системы П.К. Иванова), где автор анализирует механизмы воздействия системы П.К. Иванова на организм человека, а также даёт описание некоторых оздоровительных "мудр" (мудры - это йога пальцев) можно заказать ЗДЕСЬ

Небесный 19.05.2008 22:25

Re: Иммунитет и закаливание
 
Автор пишет про стремление некоторых людей выдержать максимальные нагрузки: длительное охлаждение, отказ от пищи. Я не читал сам "детку" Иванова, но в том виде, в каком про систему Иванова разсказывает В.Г.Жданов - там нету задачи максимально нагрузить организм.

Жданов говорит, что тактическая цель обливания - быстрый кратковременный нагрев тела. Для достижения этой цели требуется холодная вода с температурой не выше 11 градусов. Он так же говорит, что в большинстве случаев вода из крана не подходит - её температура выше 11 градусов, что приведёт не к разогреву, а к охлаждению тела, что не входит в задачи обливания. Также Жданов ничего не говорит про хождение без шапки.

По голоданию там тоже не всё так просто. Жданов говорил, что нужно не есть 1 день в неделю, причём нужно к этому особым образом готовиться заранее, и выходить из режима голодания тоже надо как-то по-особому. Не помню как именно, ибо пока этим заниматься не намерен.

Похоже, автор что-то упустил или неправильно понял.

Robert Paulson 12.06.2008 14:40

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
То, что этот Иванов больным был и физически и психически никем не отрицается как я посмотрю.

KMAщ 12.06.2008 18:44

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Вчера "случайно" (в кавычках т.к.с лучайностей не бывает) натолкнулся на статью о секте "ивановцев".
Сам обливался уже 5 месяцев и чувствую себя намного лучше. После вчерашней статьи возникли сомнения об этом методе.
Моё мнение: нельзя давать своему организму больше нагрузки, чем он может выдержать.

Админ 19.06.2008 19:20

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Robert Paulson (Сообщение 29846)
То, что этот Иванов больным был и физически и психически никем не отрицается как я посмотрю.

Никем не отрицается?
Пройдите по ссылкам, данным в этой ветке Шатиловой, почитайте, подумайте...
Подумайте и над тем, что очень многих НЕУГОДНЫХ СИСТЕМЕ выдающихся людей объявляли "больными и физически и психически".

Цитата:

Сообщение от КМАщ
Сам обливался уже 5 месяцев и чувствую себя намного лучше.

После вчерашней статьи возникли сомнения об этом методе.

Моё мнение: нельзя давать своему организму больше нагрузки, чем он может выдержать

Делайте то и так, к чему у Вас лежит душа. Как говорил П.К. Иванов: "чтоб тебе было хорошо".

Если какие-то нагрузки для Вас чрезмерны - откажитесь от них.
А если после обливаний Вам хорошо - продолжайте обливаться.

И не забывайте простой принцип:
если боишься - не делай;
если делаешь - не бойся!

С чем к воде придёшь, то от неё и получишь:
- придёшь с верой, что получишь здоровье - получишь здоровье;
- придёшь с боязнью заболеть - заболеешь.

Об этом см. также видео "Великая тайна воды" (скачать можно здесь: http://znaiprav.10gb.ru/lessons/raznoe/)

deron 03.10.2008 10:24

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Я принимаю Эхинацея-п ...прекрасный препарат для укрепления иммунитета..
http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/88/32/

evrik 03.10.2008 18:39

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Цитата:

Сообщение от deron (Сообщение 40450)
Я принимаю Эхинацея-п ...прекрасный препарат для укрепления иммунитета..
http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/88/32/

А занимаюсь стяжанием святого духа... тоже прекрасный метод,чтобы укрепить иммунитет,главное что бесплатно и без посредников.:sm93:

Иггельд 27.01.2009 11:10

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста каким способом закаливания (или способами), вы пользуитесь сами. Из-за того что слабый иммунитет - часто болею. Хочу начать закаляться - вопрос состоит в том - каким методом лучше и безопаснее? :sm197:

Lanc 27.01.2009 21:07

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Советую присмотреться к препарату Ветом (www.vetom.ru). Зарегистрирован как БАД, однако надо читать историю создания и принцип действия препарата.
См. http://www.vetom.ru/presindex.htm
Испытано НА СЕБЕ! Простуда или грипп РЕАЛЬНО ПРОХОДЯТ в течении 1-2суток. Препарат нашел из лекции Жданова В.Г. (Ознакомительная лекция по восстановлению зрения), ему можно верит на 100%, тем более он сам из Новосибирска.
Лекция Леляка А.И. о ветоме и других препаратах http://moskva-sity.ru/file/lelyak.mp3

Иггельд 27.01.2009 22:09

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Lanc (Сообщение 59554)
Простуда или грипп РЕАЛЬНО ПРОХОДЯТ в течении 1-2суток.

То что простуда или грипп проходят действительно быстро в течении двух суток это понятно. Хотелось бы вообще ими не болеть :sm227:

tuman 28.01.2009 01:00

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
2Иггельд
Цитата:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста каким способом закаливания (или способами), вы пользуитесь сами. Из-за того что слабый иммунитет - часто болею. Хочу начать закаляться - вопрос состоит в том - каким методом лучше и безопаснее?
раскажу по себе... решайте сами подойдет или нет
болел раньше часто, 3-4 раза в год, дня по 4-5 каждый раз, это называлось хронический тонзилит... потом чтото накатило и решил не болеть... легких путей не ищем ))
http://www.yogaways.info/hathaall.shtml вот тут есть ответы на укрепление здоровья. Найдете в себе силы начните. Труд Очаповского именно по физической стороне, тонких материй почти нет. Рассматривается именно как утренняя гимнастика для общего укрепления организма. Закаливание подходит как начало дня. Подойти нужно творчески, без фанатизма. И все у вас получится.
У меня схема закаливания выработалась следующая. летом - холодный душ, зимой контрастный. Заканчивается обтиранием полотенцем насухо. Да и еще, можно прекрасно жить без мыла и шампуня. Звучит странно, но поверьте наслово. Грубое полотенце сделает все что нужно и вы не смоете с себя защитный слой вашего организма...
2 года полет нормальный. 1 простуда, выздоравливал сутки (правда усиленно пил чай с медом и полоскал прополисом горло).
Собственно пока сами не попробуете не поймете как оно приятно.
Всег благ. )

Иггельд 28.01.2009 14:44

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
tuman
Благодарю за информацию :sm93:

Элерон 28.01.2009 16:10

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Цитата:

Сообщение от Lanc (Сообщение 59554)
Советую присмотреться к препарату Ветом (www.vetom.ru). Зарегистрирован как БАД, однако надо читать историю создания и принцип действия препарата.
См. http://www.vetom.ru/presindex.htm
Испытано НА СЕБЕ! Простуда или грипп РЕАЛЬНО ПРОХОДЯТ в течении 1-2суток. Препарат нашел из лекции Жданова В.Г. (Ознакомительная лекция по восстановлению зрения), ему можно верит на 100%, тем более он сам из Новосибирска.
Лекция Леляка А.И. о ветоме и других препаратах http://moskva-sity.ru/file/lelyak.mp3

:sm250:Поддерживаю! Я сам Ветом употребляю в профилактических целях раз в пол года по 10 дней, ну и по случаю бывало. Да РАБОТАЕТ как АК-47. Еще и знакомых научил его применять, потом слушал истории о чудодейственных исцелениях. Самое смешное Ветом запатентован как препарат для домашних животных, некоторые по началу стесняются...:sm226:

Lanc 28.01.2009 22:13

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Про "домашних животных" информация устарела, теперь и для людей ;)
http://vetom.ru/content/view/365/287/

DronTr 07.05.2009 12:47

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Ветом-Вещь! Самоцелостная и эффективная. Предлагаю разпространить и принимать самим, для уничтожения потребности в иностранных лекарсвах ещё и с побочными действиями. Ударим оружием 5-го приоритета по 4-му. Лишим Агрессоров монополии на лекарства и прибыль с них.

Иван Портнов 11.05.2009 11:52

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Согласен Ветом вещь.
по собственному опыту рекомендую (многие кому советовал сначала стеснялись говорили что есть не будут. но через месяц были бодры и делились совей методикой введения) бы понемногу добавлять в свой рацион питание для животных.
Естественно, это не широко рекламируемые вискасы и педигрипалы - там одна химия. А корма производимые неподалеку, как минимум в своей стране (на Укране это под Винницей "Клуб четыре лапы"). Биологические вещества для человека и животных по сути одинаковы (это доказывает Ветом), но фармацевтическая мафия не пропускает (палки в колеса при лицензировании, огромные поборы) такие добавки на рынок для человека.

антигерой 13.05.2009 22:34

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Пару раз в день обливаюсь холодной водой. Не болею.

Долго не люблю сидеть в воде - раз и всё. Ну мож секунд 10 посижу в десятиградусном море. Потом подъём по скале и прогреваюсь хорошо.

Также + сыроедение. В общем на здоровье не жалуюсь. Ну исесно не пить и не курить. Это вообще само собой разумеется.

Zyuk 24.05.2009 01:37

Почему малыши начинают болеть?
 
Почему малыши начинают болеть?

http://pic.ipicture.ru/uploads/09052...tZ6PuylrOz.jpg

"Стабильный температурный режим, еда вдоволь, ограничение двигательной активности, - "заботливые" мамы, сами ослабляют иммунитет".

:sm238:

Как сделать чтобы иммунитет Вашего ребёнка стал сильнее?

Скачать видео>>

Анархист 08.06.2009 18:52

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Как то у одного д.м.н. или кандидата м. н. спросил,
-Отчего мол бородавки
-Иммунитет слабый
-А как его повысить
-А никак. какой от природы дан каждому такой и останется,один и стакан водки выпьет и пачку сигарет выкурит и здоров. А другой ....

Вот такой реальный был разговор.

антигерой 14.06.2009 21:26

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Разговоров много.

Они в основном пусты и бессмыслены.

Особенно разговоры людей из науки, ибо их теория не подтверждается практикой.

masterbalans 14.06.2009 22:37

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Автор статьи прав на 100% потому хотябы что простота залог успеха!!! Многие сами говорят одно а выводы - непонятно как притянуты. Пример: "Делать чтоб было хорошо!!!" - хорошая физическая нагрузка (танец, аеробика, игры и пр.) в течении часа помогает поддерживать форму организма во всех ее проявлениях, при этом он разогревается соответственно и чего нада? чуток остыть но быстро - КАК??? А просто облился или быстрый холодный душ 20...30 сек. Стало легче что и говорил Ваш Иванов, а дальше необходимо поддержать тонус и продолжить физическую нагрузку хотябы на 20 минут.
Проверенно на себе более 10 разных хворей, которые просто мгновенно перерастают в хронические сейчаскажутся простыми недомаганиями. Конечно при таком ритме и образе жизни питаться надо не фигней, а по возможности хорошо.
Но это все ерунда - когда организм предупреждает о недуге, а ты его игнорируешь, то соответсвенно вылечиться потом почти нереально!!!:sm223: Пример: насморк знаком многим!!!!! ДА????? И что кто-то смог вылечиться - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А почему ? А потому что это просто реакция организма на перебор - у всех по разному нагрузка большая (физическая, тепло, холод, звук и пр. вред факторы) рацион убогий или отсутствует, имунетет слегка упал - надо срочно хотя бы легкий антибиотик 2-3 дня пить или витаминами обжираться 1 месяц или минералами. Почему я это утверждаю (ХМ) просто у меня в носоглотке от рождения сосуды основные расширенны , т.е. больше стандартных соответсвенно лекарства впрыскиваемые в нос воспринимаются мгновенно и уносятся кудато, Нафтизин время действия при насморке не поверите 10... макс 30 сек. самое сильное суточное средство 2 часа и что накачался химией а толку ноль! Почему - причина не убрана последствия - ГАЙМОРИТ вещь очень поганая (кстати лечится любая стадия просто, мне повезло, из-за расширенных сосудов все что скапливается в гайморовой пазухе через основные носоглоточные (или лимфо) токи просто выходит и все за одни...двое суток). вопрос а почему нельзя больного гайморитом просто на время увеличить сосуды и все - а то пробить конечно хорощо только ...

Ладно увлекся про имунетет -
с детства 4 лет как и все дети бегал играл потом в 10 лет занялся легкой атлетикой с 14 по 25 лет активно отдыхал, занимался спортом и прочей работой с физической нагрузкой (но потребление алкоголя, табака и прочее небыло 1 раз в месяц стакан вина максимум) и что сейчас легко перенощу повышение давления до 200 единиц при стандарте +/-125 или прижелании в спокойном состоянии расслабляюсь до 90 ед. При чем тут это, а при том что такое колебание позволяет огранизму тонко реагировать на вредные и негативные факторы - соответсвенно заранее принимать адекватные меры. Пример простой открыто окно летом день, два чувствую немного тянет и не обращаю внимание: результат утром легкий насморк организм четко дает знать что так очень плохо. Прокрутил день в голове ну думаю показалось, но реакция уже есть третий день не успел открыть окно как стало очень не уютно, сразу закрыл открыл самое дальнее свежий воздух нужен. Если ситуация не позволяет этого, то покупайте кондиционер.

Добрыня 15.06.2009 05:01

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Цитата:

Сообщение от masterbalans (Сообщение 85483)
Пример: "Делать чтоб было хорошо!!!" - хорошая физическая нагрузка (танец, аеробика, игры и пр.) в течении часа помогает поддерживать форму организма во всех ее проявлениях, при этом он разогревается соответственно и чего нада? чуток остыть но быстро - КАК??? А просто облился или быстрый холодный душ 20...30 сек. Стало легче что и говорил Ваш Иванов, а дальше необходимо поддержать тонус и продолжить физическую нагрузку хотябы на 20 минут.

С этим осторожнее!
Знаю реальный случай, когда молодые здоровые парни (военные летчики) жарким летом гоняли футбол, потом трое из них, разгоряченные, облились холодной водой.
Результат: у всех троих прихватило почки, двое вскоре погибли (врачи помочь им не смогли), у третьего серьезные проблемы с почками остались на всю жизнь...

я сам занимался по системе Иванова - но без "предварительной хорошей физической нагрузки" :sm247:

В Детке П.К.Иванова http://www.doctorate.ru/detka-metod-...enia-zdorovja/ ни о какой "предварительной хорошей физической нагрузке" речи нет! :sm223:

Константин1723 09.05.2010 14:58

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Как я сказал простуде прощай.
5 раз в неделю с утра, иногда вечером. Хаотично тоесть. Без режима.
Наливал пол ванны ледяной воды.
Вставал на 10 - 15 сек. ногами. Далее на пол. Он у меня с подогревом 29`С.
и еще два раза. Итого ТРИ.
Первые недели сопровождалось небольшими колкими болями во время проведения процедуры в стопах.
Что такое Терафлю и прочие я уже не знаю :)

Как я забыл что такое "СПИНУ ПРОДУЛО"
Доброй, Здравой, родниковой водой опрыскиваю тело.
Далее на сквозняк к окну, мерзнуть. заболевал 2 раза. Почти каждый день в порядке умывания.
Незнаю больше болей в спине от сквозняка.
Интересно а кто то придумал таблетки от сквозняка? :D:sm178:

Metall Thunder 15.06.2010 09:37

Ответ: Иммунитет и закаливание
 
Не люблю баню.
Холодный душ по утрам, качалка, хорошо кушать (только когда проголодаешься), высыпаться, гулять почаще и все.
В -30 по Нижнему в футболке и куртке осенней, только перчатки и шапку дополнительно одел, на ногах армейские ботинки (летние).
А в институте все паниковали в этот момент от свинячего гриппа...и тут я:sm227:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot