Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Свободная трибуна для критиков и оппонентов (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ошибка в составление триединства (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=18875)

Zevs 10.04.2013 13:34

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215598)
Zevs, в ваших последних четырех сообщениях вы сами устраиваете разнос одного из компонентов ТриЕдинства КОБ - Информации.

Где именно и как?
Можете всё же ближе к тексту... а то мне не ясно что же вам там из мной сказанного навеяло эти мысли...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215598)
При этом, вы красочно обрисовываете, как Информация может НЕ обладать Энергией

Нет... Я доказал, что информация не является энергией... Не больше не меньше... Остальное ваши фантазии...

Есть информационная составляющая, а есть энергетическая и одна в другую НЕ переходит.
Хоть в физическом мире и не существует одного независимо от другого, но это НЕ говорит что это одно и то же.

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215598)
Лично я для себя ничего нового в ваших выступлениях не увидел.

Есть умение видеть и есть содержание нового... это как бы независимые вещи...
О том что вы отвечаете порой невпопад я уже говорил... значит не видите что написано... не удивлён что и тут не увидели...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215598)
Разве я утверждал, что ЛЮБАЯ Информация может являться Энергией ? Тогда это означает, что вы вообще не читали мои сообщения.

Говоря что энергия - это информация вы говорите, что они равны по сути.

Если же вы не подразумевали их равенства, то стоило говорить что энергия как физический объект содержит информацию.
Если вы хотели сказать именно это, значит что вы не совсем чётко выражаете свои мысли...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215598)
Для меня лично в ТриЕдинстве КОБ НЕТ Никаких Ошибок - это Верования Материалистов, а я уважаю Веру других людей.

Боюсь вас огорчить, но помимо слепой веры есть ещё и логика.
Так вот ошибки именно в логических построениях и я на них явно указываю в начале темы.
Жаль что из всех кто сейчас тут ведёт беседу ни кто не удосужился вникнуть в суть претензий, а лишь абстрактно гадают о гипотетической возможности абстрактной ошибки в вакууме.

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215598)
У меня же лично вообще Другое ТриЕдинство, и я нахожу его для себя более эффективным в той работе, которой я занимаюсь. О чем я всем и говорю совершенно искренне.

Ваше право... но эта тема посвящена триединству от КОБ и его анализу... читайте первые посты...
Просто я счёт излишним на сайте КПЕ уточнять о каком именно триединстве идёт речь в теме.


Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215598)
Я вам не предлагал переходить на "ты". Слишком рано.
Вы, тем более, мне этого не предлагали. Зачем вы начали разсуждать на эту тему, я лично не понял.

Вы ВСЕМ предлагали... правда несколько ранее...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215598)
У нас с вами Спора не получилось, зато получилась БЕС-ЕДА, то есть совершенно бес-полезный разговор, за который я вас несколько раз уже поБлагоДарил.

Хоть беседа и кормит низшие эгрегоры, но это не значит что она полезна только им на корм.
Люди которые не умеют спорить учатся это делать... и надеюсь вы рано или поздно научитесь...
Ибо вы хоть и хотите спорить, но заведомо отказываясь от объективности и доказательств - отказываетесь и от спора.
Вы пытаетесь убеждать, а не доказывать, что является признаком беседы... и если назовёте это спором, то это будет лицемерие...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215598)
расскажите, не забыв пояснить, кто есть Зомби, оставшимся в живых Ветеранам Великой Отечественной Войны.

Эх, опять вам что-то кажется...
Сказано было, что Храбрость (как идея, определение статуса и идеал) - удел зомби, а не то что все кто проявляет её есть зомби.
Более развитые типы психики априори должны обладать достижениями низших.
Но они уже идут дальше и удел Демона - Мудрость, а Человеческого типа - Благостность.
И храбрость для них - это уже средство для следования их сути, а не самоцель как для Зомби.

Что же до ветеранов, то да, большинство имеют тип Зомби (или Витязи если брать ведическое название)
А более высших типов в обществе изначально меньшинство...
Как бы людям не хотелось себя мнить в Человеческом типа психики, но статистика говорит об обратном...

Zevs 11.04.2013 02:52

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 215555)
Ошибки в составлении триединства нет, а есть неполное толкование Материи и Информации.

`Неполное толкование` - это у студента в ответе на экзамене, когда он плавает в теме или сильно торопится.

Если же этот вопрос к теории, написанной группой учёных, который стоит в течение десятка лет...
А они на него не ответили до сих пор и не очень спешат `расширять толкование`, то это намекает именно что на наличие ошибки.

Так же на наличие ошибки намекает отсутствие явного практического применения данного триединства.
Туда же единая физическая природа у Информации и Меры, что намекает на то что Мера - это подвид информации, как материя подвид энергии...
Туда же отсутствие чётких определений у элементом этого триединства...

И вот встаёт резонный вопрос, а есть ли то что вы хотите расширять? И почему оно столько лет в зачаточном состояние?
Практика критерий истины... Где эта практика? Где хоть что-то кроме притягивания за уши?

И я рад был бы тут ошибаться, но нужны доказательства... одной вашей слепой веры мало...

Вит 11.04.2013 07:03

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 215613)
И вот встаёт резонный вопрос, а есть ли то что вы хотите расширять? И почему оно столько лет в зачаточном состояние?
Практика критерий истины... Где эта практика? Где хоть что-то кроме притягивания за уши?

И я рад был бы тут ошибаться, но нужны доказательства... одной вашей слепой веры мало...

Zevs, с КОГО именно вы требуете доказательств ?
Почему вы решили, что именно вам кто-то ДОЛЖЕН что-то доказывать ?
Если вам мало, например, Славянской "слепой веры" в ПравоСлавие, то требуйте вам нужные доказательства Другой Веры у её Авторов.
Ведь они И в Порядке Приоритетов могли напутать, относя Веру к 3-му Приоритету, а Методологию к Первому, так как тоже являются людьми и им НИКТО не подсказал о возможной ошибке, так как они осуждают Споры с ними, а поощряют беседы.
На это обстоятельство вы не желаете обращать внимание, а слепо следуете Методологии-Логике, которую я лично отношу ко 2-му Приоритету.

А, вообще, если тебе (вам) захочется быть хотя бы чуточку Добрее, то тебе (вам) уже не потребуются доказательства, для того чтобы Верить и Славить Правь.
Ты (Вы) стоишь(те) на второй ступеньке ", так вооружившись своей Логикой, обрети(те) Храбрость, и шагни(те) на Первую, чего ж ты(вы) боишься(тесь)?

Вит 11.04.2013 11:13

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Предлагаю всем желающим увлекательную Логическую игру "Найди различия".
1. Сначала внимательно смотрим мультфильм или читаем материалы о психотипах КОБ, а затем так же внимательно читаем Сведения об Обобщенных Средствах Управления (Шесть приоритетов).
(Ссылки не размещаю умышленно, чтобы не нарушать Свободу Выбора и расширить диапазон трактовок.)
2. Если различия обнаружились, то предлагаю высказываться, вооружившись Храбростью. Если различия не обнаружились - возвращаемся к п. 1.
Если не обнаружилась Храбрость, то не стоит и отвлекаться по Пустякам.

Zevs 11.04.2013 13:17

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215614)
Zevs, с КОГО именно вы требуете доказательств ? Почему вы решили, что именно вам кто-то ДОЛЖЕН что-то доказывать ?

С любого кто хочет спорить, а не беседовать...
Если тут ни кто не умеет и не хочет спорить, то могут не отвечать... они ни чего не должны...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215614)
Если вам мало, например, Славянской "слепой веры" в ПравоСлавие, то требуйте вам нужные доказательства Другой Веры у её Авторов.

В том то и дело как они его постулируют...
Если это всего лишь их слепая вера, то так и стоит говорить - все претензии отпадут, ибо о вере не спорят.
Но судя по их лекциям они претендуют на объективность и научность, а это другое.

Если вы на объективность не претендуете, то тоже ни чего не обязаны...
Хотя могли бы это написать в приписке к постам и вас бы по меньше дёргали бы на сей счёт.

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215614)
Ведь они И в Порядке Приоритетов могли напутать, относя Веру к 3-му Приоритету, а Методологию к Первому, так как тоже являются людьми и им НИКТО не подсказал о возможной ошибке

Могли, но пока что там у меня к ним вопросов нет...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215614)
так как они осуждают Споры с ними, а поощряют беседы.

А это очередной ВАШ глюк в который вы слепо уверовали и не хотите видеть ни чего кроме своей веры.

Авторы и рады бы вести объективный спор, но большинство людей (как собственно и вы) просто не умеют это делать.
По тому они и вынуждены прибегать к чтению лекций, ответу на вопросы, а порой и к беседе...
Чтоб был спор то все его участники должны уметь его вести, иначе спор выйдет. Это как игра в шахматы с оппонентом который не знает правил.

А авторы лишь против излишнего эмоционального накала в беседах на этом форуме... чтоб соблюсти рамки приличия и не очень кормить низшие эгрегоры...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215614)
На это обстоятельство вы не желаете обращать внимание, а слепо следуете Методологии-Логике, которую я лично отношу ко 2-му Приоритету.

Повторяю - Вера и Логика существуют ВСЕ всяких приоритетов...

Методология так же существует в каждом из приоритетов своя... есть методы 1 приоритета и есть методы 6-го.
И ваши попытка свалить всё в кучу проистекают лишь из непонимания вопроса... и увы ещё и не желания понимать.

А я ДОКАЗЫВАЮ ошибочность ваших утверждений... Просто вы это в упор игнорируете (как неоднократно я говорил)...
Ну собственно это сугубо ваши проблемы... можете изображать страуса - это отразится только на вас...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215614)
А, вообще, если тебе (вам) захочется быть хотя бы чуточку Добрее, то тебе (вам) уже не потребуются доказательства, для того чтобы Верить и Славить Правь.

То есть вы предлагаете верить всем в их слепую веру и не верить себе? И какой тут поиск Истины может быть?

Представьте спортивные соревнования, когда половина вашей сборной решила просто подыгрывать сопернику по тому что те `убедили` их это сделать.
Они же хорошие парни, тоже хотят поиграть с мячом... не стоит жадничать и надо пасовать им, а не своим...
А можно и мяч в свои ворота забить, чтоб порадовать соперников... за них же более столько хороших людей...
То есть именно это по вашему правильно? Особенно когда поддавки вам, а не с вашей стороны...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215614)
Ты (Вы) стоишь(те) на второй ступеньке ", так вооружившись своей Логикой, обрети(те) Храбрость, и шагни(те) на Первую, чего ж ты(вы) боишься(тесь)?

Ой не могу... насмешил...

Храбрость удел зомби. Это они ради храбрости готовы совершать глупости.
Если компания зомби решит переться ночью на кладбище, или прыгнуть с моста привязав верёвку к ногам, то тот же демон (или человек) сочтёт это глупостью.
И пусть хоть сколько эти `храбрящиеся` зомби называют его `трусом` и `предателем` - для него то они всё равно будут дураками.
И он с ними не пойдёт не по тому что ему страшно, а по тому что это глупо, а его основная функция это Мудрость, а Храбрость пройденный этап.
Он уже достаточно контролирует свои инстинкты и если надо, то может их подчинить воле. Но далеко не всегда это надо...

Вит 11.04.2013 14:03

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Zevs, вы часто повторяете слово "зомби", "демоны" и прочее.
1. Это не Славянские, а британско-иудейские термины. Считаю, что не стоит засорять Русскую Речь разным мусором. Если вы будете так же настойчиво и умышленно применять этот иудейский мусор в Речи, то у посетителей форума может сложиться о вас соответствующее мнение.
2. О том, что кто-то не умеет спорить, может существовать ТОЛЬКО Субъективное Мнение. Вы, вроде, все время повторяете о некой Объективности. Обращаю ваше внимание: У вас происходит раздвоение Морали. Это очень опасный процесс, имейте ввиду.
2. Наличие Логики - это еще далеко не предел Совершенства. Поэтому, предлагаю и вам лично сыграть в игру "Найди отличия" из моего предыдущего поста. Как только вы увидите картинку своими глазами, у вас отпадут многие вопросы, зато появятся совсем другие.
Выбирать вам.

Zevs 11.04.2013 15:18

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215645)
Zevs, вы часто повторяете слово "зомби", "демоны" и прочее.

Бывает...
Просто по моему на деле это весьма критично, как для понимания текущей позиции, так и для пути развития...
Иначе люди пытаясь из Зомби или даже Животного стать `человеками` загоняют себя в тупик своего непонимания что же это такое...
У каждого своё субъективное видение незнамо чего, и как результат ноль по фазе...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215645)
1. Это не Славянские, а британско-иудейские термины. Считаю, что не стоит засорять Русскую Речь разным мусором. Если вы будете так же настойчиво и умышленно применять этот иудейский мусор в Речи, то у посетителей форума может сложиться о вас соответствующее мнение.

Термины - это очень вторичное дело... они крайне субъективны... и отличные от ваших термины мусором не считаю...
На данном форуме более уместны термины от КОБ, хотя я ин считаю не особо точными, но это местные термины...

Хотя можно применять и ведические термины для того же самого... хотя многие тут могут их не понять, по тому и использую местные...

Вместо Животный тип можно говорить - `Труженик`, `Смерд` или `Мастер`
Вместо Зомби - `Витязь`, `Воин` или `Служивый`
Вместо Демон - `Правитель`, `Мудрец` или `Учёный`
Вместо Человек - `Волхв`, `Просветлённый` или `Священник`

В принципе названий много и каждое из них искажает суть в свою сторону...
Хотя если знаешь суть явления, то не столь важно какой из терминов использовать...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215645)
2. О том, что кто-то не умеет спорить, может существовать ТОЛЬКО Субъективное Мнение.

Есть ОБЪЕКТИВНЫЕ требования к спору и если люди их ОБЪЕКТИВНО не соблюдают, то либо они не хотят спорить либо не умеют.
Если люди высказывают желание спорить, то я всё же считаю что они всё же не умеют, нежели так нагло лгут...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215645)
Вы, вроде, все время повторяете о некой Объективности. Обращаю ваше внимание: У вас происходит раздвоение Морали. Это очень опасный процесс, имейте ввиду.

Я общепризнанные явления считаю объективными... так вот требования к спору общепризнанны, а по сему объективны.
А то что вы не хотите признать - это ваше `раздвоение`... хотя при чём тут мораль не особо ясно... скорее одержимость...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215645)
2. Наличие Логики - это еще далеко не предел Совершенства.

Да, но владеющей логикой человек всё же ближе к нему нежели такой же но не владеющий... так что советую её освоить...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215645)
Поэтому, предлагаю и вам лично сыграть в игру "Найди отличия" из моего предыдущего поста.

Предлагаешь - воплощай... начни с себя...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215645)
Как только вы увидите картинку своими глазами, у вас отпадут многие вопросы, зато появятся совсем другие.

Вот интересно с какого *** вы решили, что ваше видение истинно априори, что взялись судить?
Я вот считаю, что моё видение своими глазами на уровень выше вашего, и это вам надо глазки свои открыть и включить извилины...
Вот как подниметесь выше, то у вас отпадут вопросы... а то у меня ваших вопросов не стоит, у меня другие... а те которые не стоят и отпасть не могут...

Вит 11.04.2013 16:34

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Есть ОБЪЕКТИВНЫЕ требования к спору и если люди их ОБЪЕКТИВНО не соблюдают, то либо они не хотят спорить либо не умеют.
Если люди высказывают желание спорить, то я всё же считаю что они всё же не умеют, нежели так нагло лгут...
Я общепризнанные явления считаю объективными... так вот требования к спору общепризнанны, а по сему объективны.
А то что вы не хотите признать - это ваше `раздвоение`... хотя при чём тут мораль не особо ясно... скорее одержимость...
Общепризнанные явления и ваше субъективное мнение по определению не могут быть равны. Поэтому ваши рассуждения по этому поводу я считаю демагогичными.
Цитата:

Предлагаешь - воплощай... начни с себя...
Стал бы я предлагать вам свои шарады и ребусы, если бы сам ещё не поиграл с ними...

Ваше нежелание сравнивать что-либо - напрямую связано с наиболее часто употребляем вами ТСП.
Кстати, то, что вы используете выражения "Человек" и "Человечный" как синонимы - также подтверждает мой вывод, сделанный в предыдущем предложении.

Цитата:

владеющей логикой человек всё же ближе к нему (Совершенству) нежели такой же но не владеющий... так что советую её освоить...
Психологи, в подавляющем большинстве, утверждают, что желание давать советы - явный признак отсутствия профессионализма.
Кроме этого, ваше высказывание является оскорбительным, и вы стали использовать намеки на нецензурную брань в виде звездочек - ваша Целостность как Личности начала нарушаться. Так что вы выбываете из этого спора по пункту 1.
А я покидаю вашу тему, так как считаю её исчерпанной.

Zevs 11.04.2013 21:07

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215655)
Общепризнанные явления и ваше субъективное мнение по определению не могут быть равны. Поэтому ваши рассуждения по этому поводу я считаю демагогичными.

Мистер демагог, может поясните по какому определению? :sm229:
А то я то говорю о общепризнанном определение, даже ссылки порой даю, а вам мнится субъективизм... вот и интересно с чего бы это?
Может по тому что вы не слушаете ни кого кроме себя?

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215655)
Стал бы я предлагать вам свои шарады и ребусы, если бы сам ещё не поиграл с ними...

Вот только на сколько корректно вы это сделали и сколько при этом допустили логических ошибок...
А то ведь вы логику вообще отрицаете, считая слепую веру более приоритетной...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215655)
Ваше нежелание сравнивать что-либо - напрямую связано с наиболее часто употребляем вами ТСП.

Моё нежелание сравнивать ворона и письменный стол связанно с некорректностью поставленной задачи...

Вас мучают какие-то вопросы, вы что-то с чем-то там сравнили и эти вопросы у вас якобы отпали...
При том что там за вопросы были и откуда всплыли, на сколько обоснованы и т.п.

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215655)
Кстати, то, что вы используете выражения "Человек" и "Человечный" как синонимы - также подтверждает мой вывод, сделанный в предыдущем предложении.

Самое интересное что я этого не делаю, и в каждой конкретной ситуации своё значение конкретного термина.
Где-то `Человек` - это биологический вид, где-то человеческий тип психики по КОБ, где-то указание на моральность и т.д.
Вариантов много, они очень разные и в каждой ситуации он свой...
А что вам из всего этого кажется - это уже ваше субъективное...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215655)
Психологи, в подавляющем большинстве, утверждают, что желание давать советы - явный признак отсутствия профессионализма.

И вы это готовы подтвердить ссылкой? Или всё же пустое...

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215655)
Кроме этого, ваше высказывание является оскорбительным, и вы стали использовать намеки на нецензурную брань в виде звездочек - ваша Целостность как Личности начала нарушаться.

Ибо надоело терпеть ваши попытки свысока оценивать других...

ИгорьИванов 12.04.2013 05:44

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Как ты считаешь, 1-й Приоритет КОБ вообще способен Управлять ?
Лично я не понимаю, КАК это возможно. Кто-нибудь может объяснить этот процесс на примере ?
Методология способна управлять. Другой вопрос, где её взять в КОБ? Пока я увидел только постулирование. Может кто ссылочку даст.

Генн 10.05.2013 11:42

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от ИгорьИванов (Сообщение 215677)
Методология способна управлять. Другой вопрос, где её взять в КОБ? Пока я увидел только постулирование.

Шесть приоритетов управления в КОБ, это разве не методы управления? Включите логику и получится методология.

Вит 24.05.2013 06:36

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 216582)
Включите логику и получится методология.

Генн, поясните, пожалуйста, как логику можно "включить", если, к примеру, кто-то даже непонимает, что значит сие иноземное слово ?
О каком именно виде логики вы сказали, связав её с методологией ?

Генн 24.05.2013 15:46

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Немогу я пояснить, как логику можно "включить" тому, кто непонимает что такое логика.

Вит 24.05.2013 16:52

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 216896)
Немогу я пояснить, как логику можно "включить" тому, кто непонимает что такое логика.

Понятно.
А как, насчет второго вопроса из сообщения #452 ?

Генн 24.05.2013 17:39

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 216888)
О каком именно виде логики вы сказали, связав её с методологией ?

Я имел ввиду общее понятие логики из Википедии:
Цитата:

Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении»,

Вит 24.05.2013 21:30

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
В википеНдии напишут, держи карман шире ...
Логика - достаточно широкое понятие, несвязанное, на мой субъективный взгляд, напрямую с методологией. Причём, наличие/отсутствие логики считаю невежественным словосочетанием. Логика есть у всех. Вопрос: КАКАЯ ?
Существуют различные виды логики: дискретная, нечёткая, парадоксальная и творческая. Если покопаться, можно найти более подробную информацию в сети.
Разобравшись с ними, возможно, станет понятно, что методология кроется в какой-то иной области знаний, хоть и связи между ними очевидны.
Думаю, логику включить будет действительно очень трудно, так как она непосредственно связана с врождённой психикой. Психика изменится - изменится и ОБРАЗ психоЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.

Считаю, "включить" возможно именно Методологию посредством пробуждения интереса и чистки от иноземного мусора Системы "Родная Речь" (название учебника в школе СССР). Думаю, методология славян заложена в Родном Славянском Языке. Если по частям, то методология русских - в русском, украинцев - в украинском, беларусов - в беларусском. Одним из оснований для умозаключения относительно методологии, можно считать наличие обязательного сочинения в качестве экзамена либо зачёта в любой институт СССР. Остальные попробуй подобрать самостоятельно, если пожелаешь.

О тех, КТО разбил на части и извратил письменность Руси, нетрудно догадаться. Это всё те же Хитроумные - основа библейской эпохи. На своё усмотрение, они разделяют/объединяют то, что ИМ нужно разделить/объединить в целях порабощения и властвования.

Когда-нибудь монах трудолюбивый
Найдет мой труд усердный, безымянный,
Засветит он, как я, свою лампаду —
И, пыль веков от хартий отряхнув,
Правдивые сказанья перепишет,
Да ведают потомки православных
Земли родной минувшую судьбу
...


А. С. Пушкин, «Борис Годунов»

Сможем ли мы соЕдинить ТО, что было разрознено ?

В0,0...1К 01.06.2013 18:13

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215454)
чтобы уступить место другим желающим искать с вами Ошибку в ТриЕдинстве.

Святая простота...
зевс ничего не ищет и не собирается искать. Как известно, невозможно найти чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет. И зевс это прекрасно понимает.
Но потроллить хочется, вот и темку создал.

Цитата:

Сообщение от Вит (Сообщение 215454)
Что касается поставленных мне вами "оценок", то я услышал достаточно прямые формулировки: абсурдные рассуждения, некорректный хам, ментор с заскоками, банальный обвинитель.
К тому же, вы достаточно хорошо разбираетесь в состоянии моего сознания и подсознания. Похвально, что вы так проницательны.

Да разве это полный перечень "оценок"? Это только малая толика словаря форумного тролля.
И это и есть настоящая цель затеянного зевсом трындежа об ошибочности триединства - самому покрасоваться, опуская других искателей по совершенно посторонним поводам. Всё, в чём этот "философ" и "логик" обвиняет своих оппонентов, это элементарное отражение его же личика в зеркале.

Обратите внимание, Вит, на очевидное обстоятельство. Почти три года толчётся вода в ступе этой пустопорожней темы. За это время автор не смог выявить не то, чтобы ошибку в принципе триединства М-И-М, но даже дать намёк на наличие погрешностей в формулировках основополагающих понятий. Но трёп продолжается без устали.
Тролли жиреют в спорах, в отличие от нормальных людей.
Психтроцкизм - не выдумка, как видите.

Я поздравляю Вас, Вит, с решением прекратить духовно подкармливать зевса. Надо было сделать это раньше - в общении с такого рода индивидами Вы ничего не найдёте, только время потеряете.

Генн 01.06.2013 19:59

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от В0,0...1К (Сообщение 217077)
Почти три года толчётся вода в ступе этой пустопорожней темы. За это время автор не смог выявить не то, чтобы ошибку в принципе триединства М-И-М, но даже дать намёк на наличие погрешностей в формулировках основополагающих понятий.

Зевс намекал, что мера и информация это одно и то же (точнее Мера - это подвид информации). Я вижу другую погрешность в определении меры. Беру определение из Вики-КОБ:
Цитата:

Мѣра — нечто, также нематериальное, что определяет различные качества отображения информации
На мой взгляд, определить что-либо может только система, обладаюшая интеллектом. Мера обладает интеллектом?

mahina 02.06.2013 03:13

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217082)
На мой взгляд, определить что-либо может только система, обладаюшая интеллектом. Мера обладает интеллектом?

носитель меры он же наблюдатель, обладает интелектом

Генн 02.06.2013 06:47

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 217094)
носитель меры он же наблюдатель, обладает интелектом

Возьмём гирю 1 кг., которую отлил наблюдатель и ушёл смотреть телевизор. Что является носителем меры 1 кг. в момент, когда наблюдатель смотрит телевизор? Может мера - это инструмент, с помощью которого определяются различные качества отображения материальных и нематериальных объектов и субъектов управления? Тогда это надо отразить в определении.

В0,0...1К 02.06.2013 12:26

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217082)
Определение из Вики-КОБ: "Мѣра — нечто, также нематериальное, что определяет различные качества отображения информации"
На мой взгляд, определить что-либо может только система, обладаюшая интеллектом. Мера обладает интеллектом?

Добрый день, Генн! "определять" - многозначный термин. Одно из значений - обуславливать, задавать ход процесса.
В данном случае задаёт, обуславливает ход процесса проявления материи во взаимодействиях МЕРА. Такое понимание не предполагает, что МЕРА обладает интеллектом. Это просто параметр, определяющий форму взаимодействия (отображаемые образы-свойства или, иначе говоря, характер передаваемой информации).

Генн 02.06.2013 13:20

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Благодарю, понял. :sm227:

mahina 02.06.2013 14:57

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217097)
Возьмём гирю 1 кг., которую отлил наблюдатель и ушёл смотреть телевизор. Что является носителем меры 1 кг. в момент, когда наблюдатель смотрит телевизор?

серое вещество в голове наблюдателя даже тогда когда он смотрит телевизор

Bizon 02.06.2013 19:01

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Что такое мера?
http://youtu.be/8gAjmPose1k:sm243:

Генн 03.06.2013 17:03

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Переходим к информации из Вики-КОБ:
Цитата:

Информация, образ, идея — нечто, объективно существующее, но не материальное, что передаётся в процессе этого взаимодействия, изменяющего состояние материи — отображения — от одного материального носителя к другому и не утрачивает своего объективного качества при смене материального носителя. Информация - само по себе не материальное “нечто”, которое не зависит ни от качества его материального носителя, ни от количества материи (энергии) его несущей. Но без материального носителя это “нечто” в Мироздании само по себе не существует, не воспринимается, не передаётся.
С таким определением смешно выходить на международный уровень. Из этого определения следует, что информация - это нечто нематериальное, которое куда-то передаётся. Дальше пишется, что источник информации невозможно исказить материальным носителем, а то что исказилось, к источнику не имеет никакого отношения. Ну и к чему этот огород?

Вит 03.06.2013 23:20

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217133)
Ну и к чему этот огород?

Возможно, что "огород" из-за самого термина "информация" - он изначально жужд нашему слуху - слово иноземное, в отличие от "материи" и "меры". Если подумать, ЧТО могло бы подойти к цитируемому определению информации и являться при этом "родным нашему слуху", то, на мой взгляд, подходят тщательно избегаемые АК термины "дух" и "душа".
Просто эти понятия многим кажутся какими-то мистическими и труднообъяснимыми, однако именно они несут в себе энергетическую составляющую однобокой Информации, лишенной этой самой Энергии.
Что думаете по этому поводу ?

mahina 04.06.2013 10:44

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217133)
Переходим к информации из Вики-КОБ:

Цитата:

Информация, образ, идея — нечто, объективно существующее, но не материальное, что передаётся в процессе этого взаимодействия, изменяющего состояние материи — отображения — от одного материального носителя к другому и не утрачивает своего объективного качества при смене материального носителя. Информация - само по себе не материальное “нечто”, которое не зависит ни от качества его материального носителя, ни от количества материи (энергии) его несущей. Но без материального носителя это “нечто” в Мироздании само по себе не существует, не воспринимается, не передаётся.
С таким определением смешно выходить на международный уровень. Из этого определения следует, что информация - это нечто нематериальное, которое куда-то передаётся. Дальше пишется, что источник информации невозможно исказить материальным носителем, а то что исказилось, к источнику не имеет никакого отношения. Ну и к чему этот огород?

информация - это колебательный процесс в материи.
все коротко и понятно

Генн 04.06.2013 16:12

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Давайте так. Творец наделяет Мерой Материю для чего? У него есть Образ №1(информация) того, что он хочет и есть Образ №2(информация) того, что он натворил. Думаю с этим никто спорить не будет. Что такое "наделяет Мерой Материю"? Почему нет определения? Пока не дадим этому явлению определение, спорить безсмысленно.

Щетин ибн Едит 04.06.2013 16:58

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217151)
Давайте так. Творец наделяет Мерой Материю для чего? У него есть Образ №1(информация) того, что он хочет и есть Образ №2(информация) того, что он натворил. Думаю с этим никто спорить не будет. Что такое "наделяет Мерой Материю"? Почему нет определения? Пока не дадим этому явлению определение, спорить безсмысленно.

дайте ка и я свои 5 копеек вставлю!!! ;)

допустим я творец!
у меня есть материя (пусть кирпичи) имеющие образ http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=276262393-43-72&n=16 обладающая некими характеристиками (наделенная частной мерой) вес, цвет и т.п.

По своему произволу я начинаю творить: преОбражаю Материю в определенной Мере.
получаю http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=57685782-27-72&n=21

что изменилось? изменился образ (материя преобразовалась! ;)) изменилась и мера - вместо кучи кирпича - дом!
думаю как-то так...

mahina 04.06.2013 17:31

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217151)
Давайте так. Творец наделяет Мерой Материю для чего?

для того чтобы отделить зерна от плевел. т.е. для того чтобы различать разный формы материи. для того чтобы творить то что задумал.

Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217151)
Что такое "наделяет Мерой Материю"?

это тоже самое что и классифицировать материю

Генн 05.06.2013 17:20

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Творец наделяет Мерой Материю, то есть делит её на части и придаёт каждой части определённые свойства. А так же соединяет эти части связью и в дальнейшем для лучшего управления и самоуправления создаёт частички интеллекта. В результате у Творца существующий Образ №2 превращается в задуманный Образ №1. То же самое происходит и с частичками интеллекта, у которых возникают свои образ №1 и образ №2. У сущностей без интеллекта не возникают образы, поэтому даю определение: Информация (образ) - это то, что можно преобразовывать усилиями одного лишь интеллекта (разума).

mahina 05.06.2013 19:10

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 217172)
Информация (образ) - это то, что можно преобразовывать усилиями одного лишь интеллекта (разума).

преобразовать усилием интеллекта можно и материю, да и меру тоже. так что не годится.

Щетин ибн Едит 05.06.2013 19:31

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 217174)
преобразовать усилием интеллекта можно и материю, да и меру тоже. так что не годится.

Дык это одно и то же!
ПреОбразовать (изменить образ) материю возможно только путем изменения её частной меры (частных мер)

триЕдинство!

mahina 06.06.2013 11:00

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от Щетин ибн Едит (Сообщение 217175)
Дык это одно и то же!
ПреОбразовать (изменить образ) материю возможно только путем изменения её частной меры (частных мер)

триЕдинство!

я и говорю, не годится определение

сарматъ 06.06.2013 11:18

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
свои пять копеек:

для меня тоже понятие мера было не очень прозрачным, самое естественное было как и у зевса отождествить его с информацией (да и для многих, судя по результатам голосования в начале темы, это понятие является маловнятным)

постепенно, однако, сложилось видение похожее как и у александра: мера - закон по которому развиваются\преобразовываются\движутся и энергия(читай материя) и информация

почему:
- интуитивно к этому подталкивает выражение "по мере развития" (т.е. мера как нечто отражающее стадии развития)
- выражение "не знать меры" (то есть допустимых границ в чем то)
- базовая работа с которой все и завертелось "разгерметизация" вообще не оперировала понятием меры, зато оперировало понятием "диалектика", а диалектика, как известно, и есть не что иное как закон движения материи, видимо в последствии не русское слово "диалектика" было заменено на русское "мера" без явных ссылок и разъяснений
- обращая внимание на славянское язычество можно обнаружить диалектически единые и противопоставленные друг другу явь и навь а также правь, которая управляет развитием и взаимодействием нави и яви
- как говорил петров в своих лекциях египетскими жрецами были показаны материя и информация а мера спрятана, т.е. фактичски поставлен основной вопрос философии не имеющий решения без осознания факта их диалектического единства и равноправия, т.е. фактически была спрятана сама методология именно диалектики

Генн 06.06.2013 15:58

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Да, я не учёл, что мера тоже может измениться при обработке интеллектом информации. Тогда такое определение: Информация - это данные (сущности, необладаюшие инлеллектом), которые интеллект с помощью меры способен обработать (преобразовать).

Генн 06.06.2013 16:13

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Тут, наверное, ещё надо добавить, что эти данные должны находиться вместе с интеллектом на одном носителе.

mahina 06.06.2013 17:38

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
зачем придумывать новое определение, когда оно уже есть и отвечает необходимым требованиям.

Щетин ибн Едит 06.06.2013 21:18

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Цитата:

Сообщение от mahina (Сообщение 217200)
зачем придумывать новое определение, когда оно уже есть и отвечает необходимым требованиям.

солидарен

Генн 06.06.2013 21:42

Ответ: Ошибка в составление триединства
 
Конечно, не нужно больше придумывать. Тем более я уже определился. Информация - это данные (сущности, необладаюшие интеллектом), которые были связаны меж собой интеллектом для дальнейшего преобразовывания (кодирования) с помощью меры, находясь на одном носителе с этими данными. А по-русски, Образ - это безрассудные существа, соединённые в одно чьим-либо разумом для дела, либо для показа другим разумам.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot