Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как избавиться от животных хотелок? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853)

А.С.А 18.06.2014 20:45

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 224897)
Большая часть молодежи поняло и приняло КОБ,

:sm250:
Где такое ? В каком масштабе ? Город, район село , интересно очень как этого можно было добиться ?

Ковбоец 19.06.2014 13:20

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Перед этой фразой стояло
Цитата:

Можно как у нас произошло.
А у нас молодежи с десяток человек в рабочем коллективе.

Пример относился к этой локальной группе. И показывал возможность смены информационного поля локально.

Aist 27.06.2014 12:34

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
У Вас одна, но очень большая ошибка, в принципе она у всех, Вы воспринимаете окружающий Мир – кверху ногами. Он у Вас сугубо материальный. Научитесь воспринимать его как энергию. И всё сразу встанет на свои места.

Почувствуйте Бога/Поле/Аллаха, услышьте его.

Хотя бы в простых вещах:

- Своим телом Вы не управляете (ни на уровне клеток, ни на уровне органов). Им управляет подсознание, или Биологическое Информационно Энергетическое Поле Человека, неразрывно связанное с Биологическим Информационно Энергетическим Полем Земли (Богом).

- Над звуком Вы тоже не властны. Вы говорите слова и не понимаете их значение, не все ещё в них вслушиваются.

Да и вообще, пытаешься этим «словом» управлять, и никак не получается. Одно прилепится - никак не отдерёшь, а другое - как не прилепливай - отваливается, или вдруг обретает такое звучание, что самому тошно становится - лучше б молчало.

Вот было слово, от Бога, «громада» - даже закон под него написали, так нет, чиновников испугал ГРОМ АДА.
Обвинили его в том, что оно «украинское», «бендеровское», перевели на «русский» - община.
А перевод - неправильный.
Община символизирует строй - первобытно – общинный.
А громада - собрание. И полетел восток Украины к первобытно – общинному строю в разрушении существующего строя.

Да и не украинское это слово, старорусское. Украина это только название страны. А народ один - слОвяне.

Попытка человека управлять Богом/Полем/Аллахом может очень плохо закончится.


А если говорить о науках, то это только слово такое загадочное: «НАУКА». А на самом деле ничего сложного там нет.

Может видели, сейчас печатают дневники, или тетрадки , в которых на обложке формулы по алгебре, геометрии, физике? Вот это то, что надо знать.
Даже не на память, просто знать, что они существуют, и при необходимости Вы можете их найти.

А все эти громадные, толстенные учебники написаны для того, чтобы эти формулы спрятать в «белом шуме», или словах.
Так же как сейчас «истину» прячут в купе информации.


Не надо боятся –МИР он прост.

Много нужных, да и не очень, в этой жизни знаний - хранит наше подсознание. Надо просто уметь ими пользоваться.

У меня, вот совсем недавно был случай: приблудилась очень старая пластинка, из граммофонных, написано на ней неизвестно что, латинскими буквами, почти стёртое. Было желание сделать из неё вазон для цветка.
Но младший сын отобрал, сказал: оставь хоть одну, на память внукам.
- Для чего? Её же всё равно никто не сможет послушать, нет уже давно таких проигрывателей.
А он взял, и её проиграл. И мы услышали мужской голос, поющий старую украинскую песню. Как?
Вставил карандаш в середину пластинки, раскрутил. А на бороздки пластинки опустил обычную швейную иглу, вставленную в угол листка от обложки тетради. Проходя по бороздкам, игла дребезжала, а лист усиливал этот звук.
Мы с дочкой зачарованно на него смотрели: Откуда ты знаешь, что можно так воспроизвести звук? В наше время все эти устройства канули в лету. Ты не мог их видеть. Ты родился чуть ли не на столетие позже. Для меня это вообще, что-то очень сложное (магнитные головки, схемы усиления звука и т.д.)

На что он ответил просто: Не знаю. Наверное, где то из подсознания достал.


Врачи делят общую память подсознания, пытаясь объяснить это физически работой мозга, на зрительную, механическую, слуховую.

Частично они конечно правы.
10% истины, на 90% лжи.

Но вот память прошлой жизни объяснить вообще не могут, сводят всё к генам.
А она есть у всех.

Знаете как композиторы пишут музыку? - Они СЛУШАЮТ. Или настраивают своё подсознание, пока не зазвучит мелодия.

Причём способы настройки у каждого свои. Для одного для этого нужна какофония звуков, для кого то - тишина, кому надо задать ритм, а для кого то она рождается сама, причём неожиданно, экспромтом. Да такая, что мурашки по коже бегут и другие это тоже чувствуют.


Точно так же рождаются и стихи. Да и всё остальное тоже. И это остаётся во времени…


ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО.

И это ИСТИНА. И это от Бога/Поля/Аллаха.

Vostok 25.09.2014 13:00

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Извините, долго не заходил, т.к. не мог добавить что-то новое.
Ковбоец, спасибо за конструктивные предложения - метод удара страхом по животным побуждениям работает, более того, я его использовал при работе с подростками.

Однажды учителя меня опросили поработать с самым "преступным" классом, так как работать там обычным учителям было уже невозможно.
Оказалось, что все понты этого сборища брали энергию из животного источника, поэтому сразу после входа в класс началось громогласное обсуждение длины моего члена, гипотезы о том, кого из учителей я уже успел выеб#ть и т.д. и т.п.

Сломать такое возможно только сломом общей сексуальной матрицы, которая в обществе в настоящее время признана нормальной и "свободной". Вот почему эти "адепты" чувствуют себя "продвинутыми" и "раскованными".

Сломать эту матрицу легко. Помолчав немного и посмотрев в глаза самым рьяным животным за партам (для них взгляд, как для собак - вызов) я начал с того, что презерватив весь в дырках размером около 5 микрон. Как и любой латекс в принципе. Пример дырок в латексе - обычные надувные шарики, которые самопроизвольно через них сдуваются через несколько дней. Посему вирусы легко проходят через эти дырочки, а вот бактерии задерживаются.
К вирусам относятся СПИД, герпес, гепатит и другие венерические болезни, вызываемые вирусами.

Смотрю - после такого вступления энергетика животного инстинкта в глазах стада за партами несколько угасла.
Но злобный огонек ко мне ещё горит.

Я продолжаю ломку дальше. Да, действительно, презерватив задерживает болезни, которые вызываются крупными бактериями и задерживает ещё другие интересные бактерии, которые называются "сперматозоиды".
Однако это совсем не значит, что у Вас 100% гарантия для таких случаев. Презерватив может сползти, он может порваться от большой страсти и все после этого произойдет так, как надо.
Да, в последнее время есть успех лечения многих венерических болезней современной медициной. Но процедура лечения крайне неприятна (в член засовывают разные неприятные инструменты - многие в классе тут же побелели хуже стенки), а такая популярная болезнь, как сифилис, в настоящее время только залечивается, но излечения полного практически не происходит. Сифилис - очень коварная болезнь, имеет 3 стадии, заканчивается летальным исходом с поражениями кожных покровов в виде язв (т.е., дыр) по всему телу и таких дырок любых внутренних органов. Сифилис передается через слизь, поэтому он легко поселится даже на Ваших гордых яйцах, если даму Вам удастся хорошо "разогреть". Сифилис внедряется даже через пальцы гинеколога, если будут какие-то проблемы с перчатками.
От сифилиса мозга умер Ленин, от сифилиса сердца умер артист Миронов (любимец женщин), таких примеров много - список продолжать?

Смотрю - стадо уже притихло конкретно. Делаю надлом второго кирпича фундамента через телегонию.
Что вот, типа это вообще строго не доказано, но примеры в жизни есть, и вероятность такая существует, что первый самец у бабы "проклевывается" во всех её будущих детях. И что, типа, брать в жены "опытную" самку не всегда имеет смысл, так как дети будут не совсем Ваши.

Такой удар по понтам и самолюбию вызвал шквал эмоций у горделивых животных. После шквала их подсознание что-то "усекло" ещё и вдруг они упали духом совсем.

После этого нужно положить последнюю надгробную плиту на "сексуальную революцию" - что мол, все, что я здесь говорю - знает любой венеролог в местном кабинете - просто текущей пропагандой эти темы запрещены для Вашего медленного уничтожения, как тупых лохов с поднятыми письками.
На самом деле сейчас взрывной подьем венерических болезней, и внутренняя статистика венерологов все это четко отслеживает. А выйти на телевизор им просто не дают.

Все. В классе наступила гробовая тишина, и комментарии моего члена куда-то подевались. Почему? А никто из учителей вот этого либо не знает, либо стыдится вот так это все сказать.
А тут пришел некий хрен и вот так просто все и выложил. Ещё и их языком специально "для тех, кто в танке".

Вот такой был у меня опыт прибить все это реальным страхом :)


После такого вступления все вдруг резко хотяЮт изучать математику, астрономию, физику и читать Толстого, а потом стать просто космонавтами, агрономами, инженерами и другими людьми, которые живут спокойной и счастливой жизнью без ужасов, описанных выше :)

Vostok 26.09.2014 10:50

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Как, используя древние знания, подключать народ к светлым эгрегорам восхождения, творчества и подъема духа?
Где брать эмоциональную энергию для уравновешивания своей души, настройки её на некую человеческую ноту "ля"?
Как настроить эмоциональную сферу на настрой ровного восприятия чего-то, что находится за горизонтом наших обычных чувств?

Высокоразвитые цивилизации прошлого использовали архитектурные формы и приемы, которые изображали этот подъем уравновешенного духа в небо.
Они и до сих пор поражают всех тех, кто способен на такое восприятие.
Как пример, храмовый комплекс в Баальбеке.

Терраса, уходящая в небо:

http://static.intelligent.lv/uploadE.../baalbek/3.jpg

Храм без крыши, который поднимает Вас вверх:

http://s020.radikal.ru/i703/1409/9b/467ed338533a.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/...7aac4_orig.jpg

Ступени, ведущие в небо:

https://lh3.googleusercontent.com/-9...r3OGOw0/12.jpg

http://vakul.ru/wp-content/uploads/2...1%81%D0%B0.jpg

Ковбоец 30.09.2014 15:09

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Aist
Он у Вас сугубо материальный. Научитесь воспринимать его как энергию.

Давно уже научился. Читайте тут:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24059

Кроме своих органов чувств, с некоторых пор постоянно использую способность воспринимать энергию окружающего пространства и общаться с высшими эгрегорами через восприятие образов. У вас же пока только теория. У меня давно уже практика.

Цитата:

Сообщение от А.С.А
интересно очень как этого можно было добиться ?

Добиться этого получилось давая более сильную информацию и парируя неверную. Среди десятка людей из молодежи, прожженых КОБотов всего трое, но какие! :sm38:
Любую неверную информацию в политике и социуме мы парируем правильной. Ненавязчиво. Главное не напирать, но объяснить почему человек неправ, и почему правильна другая точка зрения.
Так мы сломили культурное питие. Сломили негатив против Путина и Сталина.
При этом тем кому это не интересно мы сохраняем нейтралитет, они имеют право на свою точку зрения и если они не хотят ее рассматривать, менять, или дискутировать на эту тему, они имеют полное право на это. С ними мы нашли что то общее и культивируем это. Например поездки на природу и прочее.

Цитата:

Сообщение от Aist
Даже не на память, просто знать, что они существуют, и при необходимости Вы можете их найти.

Не только знать где найти, но и уметь воспользоваться. Если вы об этом будете знать, то обязательно найдете где это применить. Эти знания не будут пустым грузом. Ну а если мы не знаем о чем то, то и никогда не найдем применение этому.
К примеру теорию вероятностей применяю в жизни постоянно и уже чуть ли не интуитивно.

Цитата:

Сообщение от Aist
Точно так же рождаются и стихи.

Когда я пишу стихи я пишу только половину. Остальное пишет эгрегор. Я задаю структуру, смысл. А строчки рождаю не я, я как бы транслирую их через себя в текст.
Очень странный метод, сам удивляюсь как это получается.

Цитата:

Сообщение от Vostok
метод удара страхом по животным побуждениям работает

Для людей пребывающих хотя бы частично в человеческом строе можно применять более мягкие методы. Они могут понять нормальное объяснение почему это плохо и почему они должны силой воли от этого отказаться и контролировать. Частично это могут понять демоны.

Цитата:

Сообщение от Vostok
возможно только сломом общей сексуальной матрицы

Отличная работа!

Цитата:

Сообщение от Vostok
без ужасов, описанных выше

Да, согласен с вами. В мире куча того что заставляет шевелится волосы на голове. Но рядовой обыватель об этом просто не подозревает.
Многое узнав стал хладнокровен. Не знаю хорошо это или плохо, но позволяет не слетать крыше.

ПС: Тоже захожу по мере свободного времени.
Лучше поздно, чем никогда.

Vostok 03.10.2014 10:06

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Ковбоец - перегибать палку для хладнокровия тоже не нужно. Без чувств исчезают "хотелки". Причем все, вплоть до желания жить... Поэтому - нужен все-таки некий баланс...

Например то, что не знают мужчины - женщина, идущая на секс - рискует всем. Абортом, лишним ребенком, что не всегда потом "исправимо". Вопреки мнениям мужчин, удовольствие от секса у женщины стоит на очень далеком месте... Реально женщина может пойти на близость с мужчиной только для того, чтобы его удержать...
Вот, что не понимал Фрейд и вот истинная (и естественная!) причина женской холодности (фригидности), которую безуспешно лечат сексологи... У женщины всегда есть "задняя мысль", от которой у мужика бы никогда бы ничего и не затвердело бы (а о большем и говорить нечего)...
Для того, чтобы это понять, сходите посмотреть на аборт. Очень полезно для сексуальной революции.
И эта "задняя мысль" исчезает только с мужчиной, который является настоящим мужем...
Ибо только с ним она понимает, что аборт не нужен...
И только тогда она может расслабиться... И то...

Это я все к чему? Для женщины, для того, чтобы решится на рождение ребенка, нужно рискнуть.
Ибо, чем умнее женщина, тем лучше она понимает, что нет никакой гарантии, что мужик потом не бросит её с ребенком. Никакой.
Выход? Чувства.

Только материнское чувство в виде способности отдать свою жизнь (рискнуть своей жизнью) уже сейчас (т.е. - забеременеть) - это тест, что такая женщина способна отдать свою жизнь за настоящего ребенка потом.
Кто из женщин боится сразу - та остается без мужа и детей.

Вот, для чего нужны чувства.

Женщины здесь могут меня или поддержать или возразить.
Я проверял эти утверждения - то, что здесь написано - это глубокая тайна и самый большой страх всех женщин, на который плюет современная сексуальная пропаганда. А мужчины про эти страхи и не знают....
Женщины же пока про это молчат. Хотят сильно быть современными, как в кино. Ну...
________________________________________________

Как через секс грохнули Рим.

https://www.youtube.com/watch?v=4-ETO0ZRTVg

Vostok 06.10.2014 12:56

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Фильм о чувственном поиске.

В фильме даны примеры людей с социальными, эгоистическими, сексуальными и религиозными целями.
Ни одна из этих групп не находит полноту жизни в чувствах.

Главный герой фильма - писатель, чувственный аналитик, который всегда хочет быть над чувственным процессом.
Способность к различению и складыванию мозаики происходящего дает ему власть над богемой, которую он ведет по жизни, как "системный администратор".
На каком-то этапе жизни его картина оказывается полной и исчерпывающей. И дальше - пустой и бесчувственной.

На краткий миг он понимает, что должен отдаться процессу чувства, чтобы стать счастливым, и начинает понимать, что единственное, что у него есть за душой - это любовь женщины, которая любила его 35 лет.
Увы, перейти на новый уровень души он не способен...

http://st.kp.yandex.net/images/film_...360_677566.jpg

http://kinogo.net/4493-velikaya-krasota-2013.html

В фильме есть лишь краткий эпизод двух людей, которые нашли великую красоту в искренних и глубоких отношениях...
Но этот эпизод теряется на фоне богемы и блеска главного героя. Понимает ли это итальянский кинематограф?

Молча сядем мы у огня.
Обними меня
Нежной рукой своей,
Мою душу отогрей...

Ковбоец 07.10.2014 16:19

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Полностью с вами согласен про женщин и мужчин. Но в своем посте я имел в виду именно: "В мире куча того что заставляет шевелится волосы на голове." Думаю люди работающие со смертельно опасными вирусами, штамами и прочим примерно так же становятся хладнокровными.
Еще пример. С прогрессом техники и технологий в будущем существует опасность "взлома сознания" когда человек вживит в себя имплантанты соединяющие его с компьютером. Об этом повествует аниме "Призрак в доспехах". Представьте, вас изменили и вы стали другим человеком. Ужас? Да, вопрос очень сложный.
Или вот например, проскакивала информация о том что есть в лабораториях штамы неизлечимых вирусов, способных вызвать тотальную пандемию на планете. И ничего, исследования продолжаются.
Эмоционально нестабильный человек наверное сойдет с ума от осознания такой информации.

Став более хладнокровным, как ни странно не потерял интерес ни жить ни творить ни изучать. Наоборот желаний прибавилось.

Писал в этом контексте.
Что касается женщин, то всегда отдавал себе отчет о том что они такой же человек как и я. А не игрушка для развлечения.

До этого сообщения думал, что эта тема в широком смысле. Не только по части М и Ж.

По жизни перед всяким действием прогнозирую результат. Это свойство мне никогда не позволяло нанести вред другому человеку во благо своим желаниям. И честно говоря немог понять людей которые с начало делают а потом бегают "ой что же я наделал", "все пропало", "что же делать" :sm38:
Так же одно из моих жизненных правил, которое я пропагандирую и на этом форуме "Ab altero expectes, alteri quod feceris".
И понимание систем (технических, супер систем и других). Система будет устойчива только в случае исполнения этих же (или подобных) правил другими индивидами.
Все это в совокупности приводит к пониманию критичекого, непоправимого результата в случае бесконтрольной реализации "животных хотелок".

В общем нужно чтобы все стали умнее. Тогда это будет не проблема. А ГП не зря нас делает тупее. Он то понимает все эти процессы. Они хоть и демоны но не дураки.

Хочу так же заметить, что ум без нравственности тоже приводит к катастрофическим последствиям. Часто это игнорируют. Говоря слово умнее, подразумеваю и понимание того что написал выше. Если я разрушаю систему то моя очередь придет вероятностно предопределенно.
Сделал это пояснение потому, что почему принято считать ум и стремление к знаниям, явлением деструктивным.

тихонова 07.10.2014 17:01

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Ковбоец, Вы молодец, правильный человек.

Vostok 16.10.2014 01:05

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Что означает слово "пиар"?

Наиболее точное и четкое образное определение:

"Пиар - это надувание осла через ж..."

Vostok 05.11.2014 21:25

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Какие проблемы ждут людей, ушедших от примитивных животных программ?

К сожалению, среди мыслящих людей высокий процент шизофреников... Высокоразвитый интеллект неустойчив...

Мозг обывателя уровня деревянной телеги намного устойчивей мозга сверхзвукового истребителя, где один неправильный поворот одной из тысячи ручек управления заставит врезаться истребитель (разум) в скалу... Шизофрения - это плата за новую версию мозга, где возможны, недоработки, ошибки и проч элементы экспериментов Создателя...

"В сюжет фильма «Палата № 6» положены реальные события, происшедшие с главврачом одной из психиатрических лечебниц. Врач Рагин, при общении со своим пациентом Громовым, обнаруживает в нем человека с оригинальным мышлением, кроме того – с собственным мировоззрением и философией. Беседуя с душевнобольным, доктор стал понимать, насколько безумен мир. А вскоре и сам теряет рассудок. Но кто имеет право решать, где та грань, за которой начинается безумие…"


http://baskino.com/films/dramy/258-palata-6.html

тихонова 06.11.2014 20:49

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Шизофрения и есть наличие в человеке сильного зверя. Развитый ум всё понимает, а зверь пытается удовлетворять свои желания. Не у всех внутри сильный зверь, и не у всех это хищник. Иногда такое сочетание антагонистическое получается. И ум развился, и зверь внутри шевелится. И совесть есть. Если ум неразвит, то и живут по законам животного мира, и совесть не мучит, потому что её нет. Ничем не заморачиваются. Если есть ум и зверёк внутри маленький и пушистый, значит, просто повезло при рождении.Аллели так легли. Идёт переходный период вылезания из звериной шкуры. Насколько долго это будет продолжаться, зависит от того, какие частоты наша планета будет излучать.

Vostok 08.11.2014 22:31

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Во второй половине этого ролика про шизофрению подробнее:

https://www.youtube.com/watch?v=Dw_Bym0ZerA

Vostok 14.11.2014 15:29

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
До животного доходит только через пули, взрывы и кровь. Через отсутствие колбасы в холодильнике и гибель его ребенка...
Оно мозгами анализировать не хочет... Только через "стимул". А перевод слова стимул - это "палка, которая по ж..."
У нас, у русских, есть ещё такая особая, своя... "птица мудрости"... Жареный петух называется...

https://www.youtube.com/watch?v=QNP2rJnR7bU

Aist 17.11.2014 20:57

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 226366)
Давно уже научился. Читайте тут:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24059

Кроме своих органов чувств, с некоторых пор постоянно использую способность воспринимать энергию окружающего пространства и общаться с высшими эгрегорами через восприятие образов. У вас же пока только теория. У меня давно уже практика.

Мне нравится Ваш порыв к знаниям, Вы не только сами учитесь, но и помогаете другим. Это довольно редко встречается.

Но все люди разные.

Кто-то этому учится, кто-то на этом зарабатывает, а у кого-то это от рождения, от Бога/Поля/Аллаха. Вроде как бы на «халяву», но за этой халявой стоит не одна безУпречно прожитая жизнь. В Мире полном соблазнов и лжи, это очень трудно, это жизнь на грани.

Почему-то у нас считается, что руководителем может быть каждый. Достаточно выучить определённое количество текста, иметь материальные накопления и ты «бац» - уже начальник. В это свято верит «элита» в надежде передать «приобретённые» предприятия по наследству. Но не тут-то было.

Есть хороший пример в истории: когда Николо Амати не смог передать секрет изготовления скрипок своим сыновьям. А какие-то пришлые ученики, Гварнери и Страдивари, подхватили дело его жизни.

Есть вещи, которые надо чувствовать душой, уметь настраиваться на Бога/Поле/Аллаха.
Можно конечно и попугая научить говорить, но смысла в его речи Вы не услышите.

И хотя каждый человек сын Божий, т.е. должен вырасти в систему управления, способности к управлению у всех разные. Они заложены с детства.

Это когда Вам ХОЧЕТСЯ это сделать.

Когда Вам ХОЧЕТСЯ позвонить воспитательнице в детский садик, и сказать что сегодня дочка не прийдёт. Хотя прекрасно понимаешь, что оставляя её дома, у Вас день будет бесконечно испорчен. Всё, что запланировано заранее, приходится откладывать. Но Вы этому даже рады. Потому что Вам ХОЧЕТСЯ исполнять эти глупые приказы.

И в то же время, слыша распоряжение другого человека, разумные, обоснованные, правильные, Вы почему-то испытываете внутреннее раздражение, глухое сопротивление. И всё дело стопорится, слаженная работа предприятия разваливается.

Два примера руководства, не зависящих от возраста и знаний, у одного всё получается, а у другого нет. И этим мы, к сожалению, не управляем.. Это идёт от общей системы управления, от Бога/Поля/Аллаха.

Повторюсь: все люди разные, и все приходят в этот Мир для какой-то конкретной, поставленной перед ними задачи. И все нужны этому Миру. Для его развития.

Vostok 22.11.2014 23:03

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Запад снял фильм "Люси"
Суть фильма - уход от животных желаний, а с позиций КОБ - переход на уровень "демона". Хотя демоны "что хочу, то и ворочу" там показаны предельно явно, тем не менее, героиня Люси - по крайней мере, с нравственной позиции, даже повыше последних.
Хотя она и является классическим сверхчеловеком по Ницше.

Сейчас не важны детали "процентного задействия мозга" и прочих выдумок фильма. Фильм дает образец для подражания. Образец женщины, которую интересуют не только секс и помада. Или - только семья и дети (биолого - социальный уровень). В фильме показано, что она хочет восходить на другие уровни психики.
Более высокие, чем те, на которых она находилась.

Я считаю, что имеет смысл создать фильм восхождения на человечный строй психики. Пора.
В свое время были указаны примеры человечного поведения в мультфильме про слоненка, который всем помогал - не помню его названия - на него указывал Величко.

Скачать и смотреть фильм "Люси":
http://www.rutor.org/torrent/392748/...ideo-licenzija

http://pic.rutube.ru/video/f6/65/f66...7854b728cc.jpg

тихонова 23.11.2014 15:47

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Посмотрела фильм Люси. Смотреть интересно, но смысл фильма странный. Чтобы перейти на другой уровень, нужно принять очень хорошую дозу. Может это и так, тогда наркоманы это будущие люди, если не вымрут. Через тернии к звёздам. А если принять ещё больше, то можно раствориться во вселенной, это точно. А как жить, если не принимаешь, не рассказал. Сам не знает, не пробовал. Из кувшина вылить можно только то, что было в нём.

тихонова 23.11.2014 15:54

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Когда-то давно читала, если популяция деградирует, и уже на грани вымирания, в ней появляется потомство с новыми качествами, которые помогут выжить. То есть, именно в среде дегенератов, наркоманов, спидоносцев, бисексуалов, бомжей будут появляться совершенно новые по своим качествам дети. Их будет мало, но их продуктивность на порядок выше. Оптимистично. Интересно дожить, посмотреть.

Vostok 24.11.2014 14:40

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Полностью согласен с Вашим мнением насчет приема наркотиков "через тернии к звездам" :) Ну Запад, что думает, то и показал :) К демонизму через наркоту :) Видимо, иначе никак :)

Что касаемо появления новых людей из среды бомжей, преступников и наркоманов, то если это будет так, для меня это будет в высшей степени странно. Впрочем - практика - критерий истины. Поживем - увидим.

Пока же те мыслители, которые меняли мир - Сократ, Архимед, Менделеев, Тесла, Маркс, Пушкин, Достоевский, Толстой - не отвечали такому предположению...

тихонова 24.11.2014 19:05

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Известные люди, которых пропиарили, совсем не примеры для подражания. Что такого измыслил Достоевский? Среди героев ни одного нормального человека. И сам с беременной жены снял последнее одеяло, пошёл и проиграл. Всё больное, всё гнилое. Мрак. Вот они то и увели человечество в болото.

doctorr 24.11.2014 22:23

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 226831)
Что такого измыслил Достоевский? Среди героев ни одного нормального человека.

Гы…Да кто ж читать-то будет про нормального человека? Скукотища да и только. Помните, как там у Толстого:
«Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему».
Счастливы одинаково – это значит однообразно, скучно, монотонно, всё равно, что читать плакат дешёвой пропаганды.
Зря Вы так на Достоевского. За больное задели. Как-никак классик русской литературы. Ну страдал человек эпилепсией, вследствие чего обладал «странностями» характера. Давайте тогда припомним Чайковскому и Леонардо да Винчи их нетрадиционную сексуальную ориентацию, Лермонтову и Пушкину – их чрезмерную заносчивость. Был бы «нормальным человеком» Сергий Радонежский, так не по норам-пещерам- кельям скитался бы, а нашёл бы себе бабу, настрогал бы ребятишек, да землю бы пахал. И не до стяжательства Духа Святаго было бы ему.

Ковбоец 25.11.2014 13:49

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Через наркотики это частный случай.
Более общее описание я бы дал как через что угодно, но только не через естественную эволюцию и совесть.

- Аналогичным является фильм "Области тьмы". Там так же сюжет вертится вокруг таблеток, увеличивающих мыслительные способности человека. Но в фильме ни о каких уровнях психики речи нет. Там главная идея - общество волков. Кто умнее обманул себе подобного тот и доминирует. Несмотря на это рекомендую посмотреть, фильм интересный.

- Во всем известном ролике I pet goat 2, Джордж размышляет над ДЕволюцией.

- Фильм "Капитан америка" пропагандирует создание сверх людей через вмешательство в тело (биохимическое, хирургическое), сюда же относятся и все фильмы про супер героев. Расамаха - хирургический метод с использованием его способности к регенерации. Халк мутант, Железный человек это протез через науку. Человек паук тоже мутант. Ну и так далее.

Но только не эволюция и совесть!

Тот же метод использует фармацевтика, что проще принять таблетку или работать над своим здоровьем? Конечно таблетка.

Такой подход запада уже хорошо дал о себе знать. Половина населения США страдают ожирением, тугоумием. Их элита по уровню того же IQ зачастую ниже чем грамотный инженер. Ну и т.д.
Они нещадно эксплуатировали свои земли, в итоге они стали не плодородны, они создали БАДы чтобы компенсировать недостаток полезных веществ. Опять таблетки.
В общем как нельзя лучше подходит "благими намерениями стелится..."

Vostok 25.11.2014 21:12

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Ой, спасибо за интереснейшие ответы.
тихонова, а одеяло - кто украл? Я подробности личной жизни великих людей не знаю. Понимаю, что среди них должен быть очень высокий процент шизофреников. Это обычное дело для продвинутого мозга.
Посмотрите фильм "Палата №6" по Чехову.

Что касаемо Достоевского - знаю, что он был больным человеком, читал его "Идиот" - ну, я бы не сказал, что плохое произведение. Там как раз много рассуждений о восхождении личности и и тернистости пути к этому.

Ведь КОБ - это восхождение.
Восхождение - это познание мира и себя.

У всех перечисленных людей это присутствовало (по крайней мере - познание мира). Если же у Вас есть примеры другие, где люди были полностью здоровы - расскажите - это очень важно, ибо

- детальность и примеры восхождения - это и есть то, что мы ищем.

Фильм "Область тьмы" смотрел - даже вырезал из него ролик: https://www.youtube.com/watch?v=GiBy0HYnwGI

Да, таких фильмов, где "через эволюцию и совесть" я не припомню.
Хотя какие-то намеки были в "Облачном атласе".
___________________________________________

Но меня интересует сейчас вот ещё что. Есть такой проект "Пякин".
И Зазнобин также говорит, что "все идет, как надо". Я имею ввиду политику около России и Украины.
И тут можно как раз понять - существует ли в мире вот всё это - "божеский промысел", "поддержка Богом нравственных людей" - ибо если все это так, то большой войны не будет, что глобальные горячие войны ушли в прошлое. Это - слова Зазнобина.

Но то, что происходит в реалии, и в чем мы совсем скоро сможем убедиться:
https://www.youtube.com/watch?v=J9WKorwiPUI

И эта реальность, "в которой все идет как надо" и "отсутствие глобальных войн из-за перехода в новое время" может оказаться, мягко говоря, совсем иной. И тогда все слова КОБ о том, что "все идет как надо" - это развод среди группы русских мыслящих людей в проекте оболванивания. В очень крутом проекте. Который подсунут для "успокоения"...

Так ли это? Ведь практика - критерий истины...

тихонова 25.11.2014 22:54

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
В том то и дело, что создание образа положительного героя необходимо. И в литературе и в кино. В литературе Чехов создал несколько образов. Например, доктор Дымов. В современной Фандорин, Пелагия. Странно, но в Кино увидела положительных героев в южнокорейских сериалах. Несколько образов мастеров, стремящихся к совершенству. Например, " Ветеринар" Мне было очень интересно смотреть на здорового и умного . " Богиня огня" девушка стремилась стать совершенным гончаром. Смотрела с большим интересом. Что-то у них пошло создание нормальных героев. Оборзев от ничтожных людишек в кино, несколько раз смотрела старый фильм "Коммунист" Герой красивый, честный, создаёт светлое будущее. Скоро все начнут смотреть такие фильмы. Устали от больных и несчастных.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot