Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   1-3й Приоритеты (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=591)

antidot 28.06.2008 22:59

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от Mityi (Сообщение 31246)
Алексий ответил на письмо ?
Если да, где можно почитать ?

Кто такой Алексей? У него НИК есть? :sm229:

Добрыня 29.06.2008 19:52

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от antidot (Сообщение 30631)
А Вы знаете историю возникновения христианства в целоми и "христианского Православия", в частности?

По вопросу о возникновении христианства в целом ВП пишут, что надо различать разные этапы:
- период при жизни Иисуса Христа;
- период после ухода Иисуса Христа, пока были живы апостолы;
- далее до Никейского собора,
- и период после Никейского собора;
Никейский собор "большинством голосов" (как на партсобрании) принял "Символ веры" (включив в этот "Символ" много отсебятины - вместо тезисов из Учения Иисуса Христа)
У них обо всём этом написано подробно.

Что касается русского христианского православия - выше уже давалась сылка на статью сайта КПЕ:
Открытое письмо председателя КПЕ Петрова К.П. к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II

Ещё есть книга "Сравнительное богословие", скачать можно ЗДЕСЬ
Цитата:

Учебный курс «Сравнительное богословие»
Предлагаемый учебный курс представляет собой несколько книг по вопросам сравнительного богословия.
В первой книге изложены основные положения, касающиеся религиозных, мировоззренческих и нравственных проблем, которые необходимо знать и понимать каждому в рамках школьного и вузовского образования — вне зависимости от выбранной специальности.
Объём знаний, изложенных в первой книге — минимальный, касающийся жизненно важных вопросов и обязательно необходимый для преодоления всё нарастающей катастрофичности современного общества.

Во второй книге начато изложение основного содержания древних и ранних национально-государственных религиозных систем с некоторым уклоном в исторические аспекты их становления на базе тех нравственно-мировоззренческих позиций, которые были изложены в первой книге.

В третьей книге будет продолжено изложение основного содержания крупных религиозных систем — но уже большей частью считающихся «мировыми».
Это иудаизм, христианство, ислам, индуизм, буддизм, зороастризм и некоторые другие.

Добрыня 29.06.2008 19:55

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от Mityi (Сообщение 31246)
Алексий ответил на письмо ?
Если да, где можно почитать ?

Не ответил.
А Вы ждали ответа?
Открытое письмо - это информация к размышлению и для самого Алексия, и для его паствы.

antidot 30.06.2008 23:02

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от Добрыня (Сообщение 31348)
По вопросу о возникновении христианства в целом ВП пишут, что надо различать разные этапы:

Ещё есть книга "Сравнительное богословие", скачать можно ЗДЕСЬ

Спасибо за развёрнутый ответ, однако я обращался к автору темы не с вопросом о единстве и различиях в богословии! А с конкретным простым вопросом: известна ли ей история о том, кем и как насаждалось православное христианство на Руси? О структуре веры, которая бытовала на Руси до христианства?

А о сравнительном богословии можно поговорить позже...

antidot 30.06.2008 23:25

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от Добрыня (Сообщение 31348)
По вопросу о возникновении христианства в целом ВП пишут, что надо различать разные этапы:

Ещё есть книга "Сравнительное богословие", скачать можно ЗДЕСЬ

Спасибо за развёрнутый ответ, однако я обращался к автору темы не с вопросом о единстве и различиях в богословии! А с конкретным простым вопросом: известна ли ей история о том, кем и как насаждалось православное христианство на Руси? О структуре веры, которая бытовала на Руси до христианства?

А о сравнительном богословии можно поговорить позже...

К стати, о православном христианстве и о библии кое-что говорит Зазнобин на 26 минуте второй видеолекции .
http://znaiprav.10gb.ru/lessons/zazn...elabinsk_2.avi

Bober 01.07.2008 06:14

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Товарищи!!!!!!...Прошу прощения, я не читал полемики ..Но у меня возник в этом вопросе вакуум..Причем только что. В одном из разделов форума, где кто-то предложил делится ссылками на интересные киноматериалы, я обратил внимание на назвыние "Zeitgeist" или "Дух Времни"..нашел и только что посмотрел. Фильм очень откровенный ,напрямую связан с проблемами обсуждаемыми на этом форуме, все то что я узнал в результате знакомства с КОБ: Тайная политика отдельной группы, несущей древнюю цель тотального контроля, роль США, Банков, Сценарии войн, революций, Религии..ну просто все тоже самое, фильм длинный, но вот начинается он просто с того что зрителя ставят перд фактом о том что ни Христа ни его учеников не существовало, а образ снят с древнеегипетского бога солнца Гора, причем и символика и даты, атрибутика..что интересно прочие святые других народов сняты с этого же шаблона..Все родились в 25 декабря, все в результате непорочного зачатья, все были распяты на кресте и после воскресли и у всех были ученики в кол-ве 12 чел, кстати и преданы были почти все, кроме Будды помоему (надо пересмотреть)
Ну у египтян-то это просто привязывалось к астрологии, знакам зодиака, космическим циклам..Учитель - солнце, 12 апостолов - знаки зодиака..итп..А религии преемницы взяли это просто как базовую модель..
Если будет надо я не поленюсь перепишу из фильма в аудио,более подробно сведения о всех этих "совпадениях" у разных народов..
В фильме это подается как главный и ключевой миф помимо многочисленных прочих кои были впарены человечеству за все века
Короче я в полном недоумении..год назад узнал о Мировом закулисье..
Как по башке просто.. а теперь вот это..
Может кто нибудь внятно прокомментировать это. Желательно чтоб комментирующий понимал о чем речь, а то иначе эмоций со всех сторон много лишних может быть. Буду очень признателен

Добрыня 01.07.2008 10:14

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от antidot (Сообщение 30631)
Глубокоуважаемая Шатилова НН!
А Вы знаете историю возникновения христианства в целоми и "христианского Православия", в частности?

Цитата:

Сообщение от antidot (Сообщение 31429)
Спасибо за развёрнутый ответ, однако я обращался к автору темы не с вопросом о <…>
А с конкретным простым вопросом: известна ли ей история о том, кем и как насаждалось православное христианство на Руси? О структуре веры, которая бытовала на Руси до христианства?

:sm242:
Уважаемый antidot,
похоже, Вы не читаете не только других, но и себя... :sm88:

Что касается "структуры веры, которая бытовала на Руси до христианства" - это тема отдельного топика. :sm243:
На нашем форуме эта тема обсуждается в нескольких ветках.

-------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Bober,
фильм "Дух времени" обсуждался в нескольких ветках нашего форума, в т.ч. ЗДЕСЬ

Bober 01.07.2008 18:30

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Да, да спасибо, вспомнил что видел где-то обсуждение

antidot 01.07.2008 23:59

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от Добрыня (Сообщение 31463)
:sm242:
Уважаемый antidot,
похоже, Вы не читаете не только других, но и себя... :sm88:

Каюсь! Грешен!!!
Если бы я хотел банальной "кухонной" разборки, то ответил бы Вам тем же: "Уважаемый Добрыня! Похоже Вы читаете всё, но суть происходящего от Вас постоянно ускользает!" :sm226: Но я не буду отвечать Вам в этом духе. Моя вера не позволяет наносить кому-либо оскорбления даже в такой завуалированной форме, которую Вы использовали выше...

Цитата:

Сообщение от Добрыня (Сообщение 31463)
Что касается "структуры веры, которая бытовала на Руси до христианства" - это тема отдельного топика. :sm243:
На нашем форуме эта тема обсуждается в нескольких ветках.

Обязательно посмотрю...

Да пребудет с Вами ЕДИНЫЙ СУЩИЙ !

antidot 02.07.2008 00:03

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от Bober (Сообщение 31449)
Как по башке просто.. а теперь вот это..
Может кто нибудь внятно прокомментировать это. Желательно чтоб комментирующий понимал о чем речь, а то иначе эмоций со всех сторон много лишних может быть. Буду очень признателен

Самый "внятный" комментарий можно получить по ссылке http://magiaworld.org.ru/library/book-162.html. Прочитайте, не пожалеете!

Bober 02.07.2008 00:14

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Спасибо. Я тут уже поразбирался сам и несколько привел мысли в порядок.
Вывод прост; инфа дающася человеку которая начинается с заведомой, срежиссированой лжи, это не помощь а манипуляция с определенными целями.
В помощи я нуждаюсь, в манипуляциях нет.
И дай Бог мне разум отличить одно от другого.

Светлаяръ 31.07.2008 14:49

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от Bober (Сообщение 31506)
Спасибо. Я тут уже поразбирался сам и несколько привел мысли в порядок.
Вывод прост; инфа дающася человеку которая начинается с заведомой, срежиссированой лжи, это не помощь а манипуляция с определенными целями.
В помощи я нуждаюсь, в манипуляциях нет.
И дай Бог мне разум отличить одно от другого.

И чем болше штатного клира, тем дальше от Истины (Бога). Этим же объясняется смена основных религиозных доктрин: Антропоцентризм-Теоцентризм-Космоцентризм.

Медведь 12.08.2008 15:44

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Осмелюсь предположить, что "недобрая человеческая отсебятина" это Откровение Иоанна богослова. Тёмная сторона силы откровенно рассказала о своих планах. Но с чем я совершенно не согласен с христианством, это то что апокалипсис неизбежен. Если зарыться в землю и опустить руки, то да неизбежно.
В этом и состоит задача сей религии, перевести искомую цель в режим самосбывающегося пророчества. Сформировать психологию непротивления, упования, подчинения. А самому промыслу неБога придать священный статус.

antidot 13.08.2008 10:45

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от evrik (Сообщение 30692)
Учение Христа несоизмеримо выше.

Когда Вы прочитаете книгу Истархова "Удар Русских богов", Вы поймёте, надеюсь, что это учение "намного выше", чем Вы себе представляете!!! :sm226:

Цитата:

Сообщение от evrik (Сообщение 30692)
Чтобы понять это Учение надо найти источник откуда она вытикает.Воду этой реки пить можно ,но в источнике она намного чище.

А Вам известен источник этой "водицы" ??? :sm246:
Поделитесь, где он, этот вожделенный глоток "свежей воды"?

А для начала, посмотрите, что думает об этом депутат Гос.думы Родионов И.Н. http://rusak34.narod.ru/Rodionov-Kirov.html

Морф 21.08.2008 03:11

Высказываю своё субьективное мнение.. Темнемение думаю что - найду поддержку в среди колег форумчан.
- Учения Иисуса - являет собою обрубок древней ВЕРы славян..!
- Современное христианство - это искажонное, изуродованное учение Иисуса..!
- Православие - это ВЕРа славян, и ничего общего с христианством оно не имеет! Православные - это те кто славят Правь! Правь - это мир богов и предков.
- Христианство на руси, до 16го века кажись, называли "правоверием" а не "православием"..!
- Християнское православие - это яркий пример подмены понятий! И общего с КОБой оно если и имеет чего, - то очень мало!
- А вот изначальное правъславие (или как его ещё называют - РОДоверие!!) с КОБой - общего имеет очень даж много. Но об этом - не в этой ветке.. :)

Светлаяръ 18.10.2008 23:22

Ответ: ...а слово "Прав..
 
Цитата:

Сообщение от Соловей (Сообщение 11890)
Но оно внедрено в христианство для "нависания" и не имеет к христианству ничего общего. Это технология оболвания, охристианивания такая, это метод войны против Славян. Это крещение Руси.
Соловей.

А вообще зачем сравнивать религиозную доктрину и КОБ? Правда, после выхода в свет Аркаимского обращения кое-что становится на свои места: методы Управления!

Бхакти 03.11.2008 16:09

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Вы уходите от Бога или идете к Богу?

Стадии духовного развития

Учение передано через Кима Майклса

Иисус: Когда вы изучаете поведение, мироощущение и убеждения человечества на этой планете, не трудно прийти к заключению, что люди находятся во многих различных состояниях сознания, они стоят на различных стадиях духовного развития. Эти стадии соответствуют различным уровням понимания духовной стороны жизни. Чтобы дать людям некоторое чувство личной соразмерности, я хотел бы дать вам обзор различных стадий духовного развития, встречающихся на Земле.
Следующие стадии не могут быть помещены в ряд и идти от низшей к высшей. Душа не обязательно опускается до самой низкой ступени, прежде чем она обратится и начнет прокладывать свой путь обратно к Богу. На Земле есть много душ, которые никогда не cходили на самую низкую ступень духовного развития. Поэтому, нумерация стадий дается с практической целью, чтобы на них было легче ссылаться.

Стадия 1. Души, которые восстали против Бога

Некоторые души находятся в состоянии сознания, которое заставляет их преднамеренно и в большинстве случаев осознанно восставать против Законов и Воли Бога. В некоторых из таких душ мятеж очевиден. Некоторые из них содействуют распространению атеизма или агностицизма. Некоторые являются сторонниками научного материализма и яро отрицают необходимость созидательного бытия. Некоторые открыто практикуют сатанизм и, хотя они не отрицают существование Бога, они злословят, принижают и насмехаются над всем, что относится к Богу, религии, или духовности.

В некоторых из этих душ мятеж против Бога скрыт глубоко в психике и часто не осознается сознательным разумом индивида. Поэтому этот мятеж часто может маскироваться под видом различных верований, включая религию. Это может оказаться неожиданным для многих людей, но некоторые из восставших душ смогли занять высокие посты в различных религиозных движениях и церквях. Они претендуют на высокую религиозность и заявляют, что служат Богу, однако они имеют глубокий гнев на Бога и полагают, что знают лучше Бога, как следует управлять Вселенной, или как следует спасать людей.

Общим для всех этих людей является то, что они активно стремятся уйти от Бога, укрепить впечатление, что Бог не существует, или что его нет здесь на Земле. Некоторые из этих душ занимаются бесконечными поисками доказательств, что Бог не существует или, что Бог не прав, а они правы. Они буквально стремятся доказать, что они могут создать мир, в котором Бога не существует и в котором они не нуждаются в Боге.

Вы можете спросить, как можно говорить о людях, работающих в религиозных организациях, что они служат по таким причинам, или что они уходят от Бога. Ответ в том, что они используют свою власть, чтобы укрепить веру, что Бог существует где-то "там", на Небесах. Есть такие люди, которые укрепляют идолопоклонническую веру в то, что Иисус - единственный Божий Сын и что ни один человек не может последовать моему примеру. Эти люди часто первыми кричат о святотатстве, как это было, когда я говорил то, что звучало так, словно я приравнивал себя к Богу или называл себя Сыном Бога.

Стадия 2. Души, которые пытаются скрыться от Бога

Многие люди открыто гневаются на Бога. Многие души на Земле были травмированы и они полагают, что это Бог причинил им вред или поступил с ними несправедливо, незаконно, или так, что это не поддается логическому объяснению. Многие души боятся Бога и представляют его гневным и осуждающим существом, которое всегда готово наказать их за малейшее нарушение его закона. Общим для этих душ является то, что они удаляются от Бога, но не потому, что восстают против Бога. Просто они хотят уйти как можно дальше от того, что по их представлениям является гневным, осуждающим и несправедливым божеством. Они пытаются спрятаться от Бога.

Уход от Бога является для них актом самозащиты. Это те люди, которых я имел в виду, когда говорил, что я хочу, чтобы люди были либо холодными, либо горячими. Люди на этой ступени на самом деле холодные. Они холодные в том смысле, что они стали принимать негативный образ Бога и поэтому они убегают от этого образа. Однако у них есть потенциал обратиться, если они смогут принять, что такие чувства к Богу у них были вызваны ложным, несовершенным или неполным образом Бога.

Стадия 3. Души, которые равнодушны к Богу

Значительное число душ на планете Земля стали настолько равнодушными к Богу, религии и духовной стороне жизни, что они стали "теплыми". Некоторые из этих душ на самом деле находятся в духовной коме, из-за которой почти невозможно заинтересовать их какого-либо рода духовной истиной. Многие из таких душ были настолько травмированы или разочарованы религией, что они отвергли ее, или отказались от идеи, что они когда-либо смогут иметь какое-то истинное чувство духовности.

Многие из этих душ усвоили ложный, несовершенный и неполный образ Бога. Однако, очень трудно пытаться помочь им увидеть это и принять правильный образ Бога, потому что в них часто не находит отклика никакое духовное послание. Многие из этих душ используют настоящие или кажущиеся несовершенства ортодоксальной или нетрадиционной религии как предлог для отрицания всего, что относится к духовной стороне жизни. Если к таким душам подходят с духовным посланием, они часто становятся очень подозрительными и чувствуют, что кто-то старается обратить их в веру, манипулировать ими, обмануть, или завладеть их финансовыми средствами.

Такие души часто отрицают все, что относится к духовности и, посредством этого они помещают себя в замкнутый круг, в котором они отрицают все инструменты, которые могли бы помочь им в исцелении ран и направить на путь восхождения. Они часто недосягаемы для духовных учителей.

Бхакти 03.11.2008 16:12

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Продолжение.

Стадия 4. Души, имеющие противоречивые представления о Боге

Отдельные души приходят к осознанию, что на самом деле в духовной стороне жизни существует некая реальность и есть путь, которым они могут следовать к более высокому пониманию Бога и отношения к Нему. Это души, которые обратились и начали путь, ведущий их обратно к Богу. Однако многие из этих душ были так глубоко травмированы, что нуждаются в духовном исцелении и исцелении души, прежде чем они смогут всерьез вступить на духовный путь.

Некоторые из этих душ испытали боль от физической травмы. Другие были ранены эмоционально при взаимодействии с другими людьми или общественными институтами. А других травмировали несовершенства религиозных организаций, или в них оставили глубокий шрам так называемые непогрешимые доктрины, которые не смогли ответить на их вопросы о жизни. Эти раны часто заставляют такие души чувствовать противоречия в их представлениях или отношении к Богу. Они могут чувствовать, что религия не имеет смысла и преподносит им противоречивый или непоследовательный образ Бога, (что есть истина). Или они могут чувствовать, что справедливый и любящий Бог не должен был позволить причинить им боль. Они часто чувствуют себя жертвами неподвластных им сил и не видят пути, чтобы лично изменить свою ситуацию.

Эти души пришли к осознанию, что они хотят большего от жизни, чем может быть достигнуто материальными средствами. Они чувствуют, что должен представиться случай, чтобы найти духовное понимание и исцеление. Но они так глубоко ранены и травмированы, что они пока не способны начать идти к этому пониманию. Они подобны людям, которые сломали ногу и им надо вылечить перелом до того, как они смогут начать двигаться к своей цели. Поэтому таким душам хорошо бы осознать свои раны и сосредоточить всю свою энергию и внимание на исцелении психологии (как понимается миром) и души.

Стадия 5. Души, которые хотят испытывать материальное Божественное творение

Отдельную группу душ составляют молодые души, которые еще не провели в материальном мире длительное время (означающее многие воплощения). Некоторые из этих душ еще имеют большое желание испытать все в материальном мире, и это может сделать их безразличными к религии. Просто они настолько поглощены вещами этого мира, что у них не остается лишнего внимания для духовных поисков.
Другие молодые души очень открыты религии, даже часто подходят к ней несколько несбалансированным методом. Это может заставить их доходить до крайностей в религиозных поисках. Они часто используют религию не как способ превзойти мир, а как способ обогатить свой опыт пребывания в этом мире. Например, они могут стремиться занять лидирующую позицию в религиозном движении, потому что это повышает их общественный статус. Эти души еще не имеют достаточного опыта для достижения баланса, чтобы быть мудрыми, как змии и кроткими, как голуби.

К сожалению, ввиду сложившихся на планете условий, обычно молодые души в своей невинности будут травмированы или обмануты либо материальными, либо нематериальными силами. Это может заставить такие души утратить свою невинность и скатиться к разочарованию или гневу. Если такие души вовлечены в организованную религию, им, возможно, не удастся сделать различение между Богом и внешней религией, и поэтому они могут стать гневными на Бога.

Стадия 6. Души, которые стремятся понять Бога

Эти души сознательно поняли, что жизнь - это больше, чем царство материального. Они знают, что о жизни можно понять больше, чем их учили в школе и Воскресной школе, и они решают начать искать это. Эти души также исцелили, по меньшей мере, некоторые из своих глубоких ран, поэтому у них остается внимание, чтобы сосредоточиться на изучении духовной стороны жизни.

Чтобы достичь максимального роста, этим душам необходимо сосредоточить наибольшее внимание на изучении духовных учений, практикуя различные духовные техники и стараясь усвоить духовные истины и духовные принципы.

Эти души являются "поводом для существования" любого истинного духовного движения. Именно их поиски понимания духовной стороны жизни позволяют Вознесенным Сонмам возлагать большие надежды на будущее планеты Земля.

Стадия 7. Души, которые стремятся помочь другим понять Бога

После того, как душа провела достаточно времени, изучая духовные учения и практикуя техники для духовного роста, эта душа внутренне усвоила необходимый объем духовных знаний. Следующий логический шаг заключается в том, что эта душа начинает отдавать эти знания, обучая других.

Можно долго быть только учеником. Когда достигается определенный уровень, душа больше не может ничему научиться, пока не начинает обучать других тому, что она усвоила. Только обучая других, отдавая то, что по-настоящему воспринято и, обучая тому, что по-настоящему выучено, душа может подняться на следующий уровень обучения.
Эти души являются главной опорой любого истинного духовного движения. Без этих душ, действующих как наши "партнеры" на Земле, у Вознесенных Сонмов было бы мало надежды иметь доступ с духовными посланиями к другим душам.

Стадия 8. Души, которые ищут единения с Богом

По мере того, как душа поднимается на духовном пути, она постепенно становится менее привязанной к внешним проявлениям, таким как конкретная религия или духовное учение. Она начинает понимать, что за многими различными выражениями духовных учений есть трансцендентная реальность. За всеми внешними верованиями, религиозными организациями, учениями и учителями она начинает признавать универсальный путь.

Во время двух предыдущих стадий душа может следовать одной конкретной религии или системе взглядов и использовать их как трамплин для своего роста. Это вполне приемлемо до тех пор, пока душа не застревает, полагая, что ее определенная религия - это единственно истинная религия, или единственно верная дорога к пониманию Бога. Если душа становится привязанной к данной религии или учению, она застрянет на определенной стадии духовного роста до тех пор, пока не начнет признавать универсальный путь.

Когда душа начинает понимать универсальный путь, она восходит к следующему уровню, становясь мистиком. Теперь она осознает, что конечная цель духовного пути не в том, чтобы понять Бога, а в том, чтобы познать Бога, иметь опыт духовного общения с Богом и достичь единения с Богом. Это то, что я демонстрировал в своей жизни, и это наиболее отчетливо отражено в моем утверждении: "Я и мой Отец едины".
Некоторые мистики в самом деле могли бы устраниться от мирской активности и сфокусировать все внимание на достижении мистического единения с Богом. Тем не менее, в этот день и век, у многих людей есть возможность, чтобы предпочесть остаться активными в мире, и в этом действительно существует огромная необходимость. Тогда такие души смогут продемонстрировать универсальный путь на своем примере, и некоторые из них смогут публично обучать этому пути.

Стадия 9. Души, которые обрели единение с Богом

По мере того, как душа поднимается на пути и начинает изучать духовную истину, она постепенно начнет усваивать все больше истины и все больше света. Затем она постепенно становится тем, что можно было бы назвать Владыкой в воплощении.

Это те души, которые поняли некие глубокие мистерии, особенно различие между "деланием" и "бытием". Вспомните мое изречение: "Я в моем я, ничего не могу делать, это Отец во мне творит". Когда душа достигает мастерства, она больше не пытается ДЕЛАТЬ что-либо в этом мире. Она просто начинает БЫТЬ тем, кто она есть, тем самым позволяя духовному Я и, возможно, духовным Существам, действовать через нее.
Душа стала открытой дверью, которую ни один человек не может закрыть. Душа может служить, чтобы приносить духовные истины прямо с высших планов и, тем самым, передавать Живое Слово в его высочайшей форме. Или такие души могут служить в других качествах, содействуя и демонстрируя дело Вознесенных Сонмов. Эти души буквально могут быть нашими руками и ногами на Земле.

Тем не менее, не существует точного стандарта тому, как душа, обладающая духовным мастерством, могла бы действовать, или вернее, БЫТЬ. Некоторые души могут стать мировыми учителями. Некоторые могут жить внешне обычной жизнью и едва ли отличаться от среднего человека. Некоторые могут иметь тяжелые увечья или болезни. Некоторые могут сидеть в Гималайских пещерах, или где-то еще и медитировать день и ночь, чтобы поддерживать духовный баланс для Земли. Другие могут даже являть поведение, которое не ассоциируется с духовным мастерством.

Бхакти 03.11.2008 16:14

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Продолжение.

Не злоупотребляйте этим учением

Позвольте мне высказать слова предупреждения. Существует неотъемлемая опасность в передаче любого рода учений, которые позволяют людям сравнивать себя с другими. Многие люди еще захвачены духом тщеславного соперничества, и они будут использовать стадии духовного развития для оценки себя и своего прогресса в сравнении с другими. Затем они попытаются возвести себя на пьедестал и оценить себя как существ, которые лучше или важнее других, потому что они достигли определенного уровня развития.

Позвольте мне прояснить, что, пока люди захвачены этим состоянием сознания, они не достигли высокого уровня развития, потому что когда вы достигаете высокого уровня, то у вас нет оценивающих рассуждений и чувства соперничества.

Я даю это учение потому, что душе ценно и важно осознать свой нынешний уровень развития и в связи с этим принять соответствующие меры, чтобы быстро подняться на более высокий уровень. Душам на более низких стадиях духовного развития особенно важно осознать, что существует путь, который приведет их домой к Богу. Главное для таких душ - открыть этот путь и твердо закрепиться на нем.

Душам на высоких стадиях развития необходимо открыть универсальный, внутренний путь к Богу. Этим душам необходимо превзойти свою привязанность к определенной внешней религии и, таким образом, осознать цель проявления их полного потенциала как сыновей и дочерей Бога.

Позвольте мне также сказать, что стадии, которые я описал здесь, не для того даны, чтобы их воспринимали только как единственно возможный способ классификации стадий духовного развития. Можно брать за основу различные критерии и рассматривать другие стадии. Можно также подразделять стадии, которые я очертил, и получить более подробную картину. На самом деле некоторые из стадий частично совпадают, и душа может работать на двух или трех стадиях одновременно. В будущих учениях я подробнее изложу стадии, которые я здесь описал. Все-таки я желаю предложить вам картину, которая не будет слишком сложной, и в связи с этим не заставит людей фокусироваться на деталях и потерять общее представление.

Когда вы отойдете назад и посмотрите на большую картину, вы увидите, что для каждой стадии, которые я описал выше, общим знаменателем является то, что все они представляют различное отношение душ к Богу. Важность этого осознания состоит в том, что на какой бы стадии духовного развития ни находилась душа, она всегда сталкивается со сложной задачей определения ее отношения к Богу.

Как я объяснял на этом сайте, каждая душа поистине является сыном или дочерью Бога, индивидуализацией Бога. Душе предназначено прийти к полному осознанию и принятию своего Божественного потенциала, и, таким образом, действовать в материальной вселенной как сотворец Бога. Следовательно, самая важная задача для любой души - разрешить любые несовершенства в ее понимании Бога или в ее отношении к Нему. Вокруг этого поистине вертится вся жизнь в материальной Вселенной.
Поэтому цель жизни - разрешить и исцелить все несовершенства индивидуального отношения души к Богу. Такие несовершенства стоят на пути к единению души с Богом и препятствуют принятию душой своего потенциала, чтобы быть сотворцом Бога.

Для чего души сошли на Землю

Я буду использовать стадии духовного развития в будущих учениях. И все же, сейчас я хотел бы дать краткое учение о различных категориях душ, которые сошли на планету Земля. Когда Земля была изначально создана, она выражала чистоту и совершенство семи Элохим, семи духовных Существ, которые создали эту планету. Поначалу большинство душ, которые сходили на планету Земля, попадали в категорию молодых душ.

Эти души действительно были невинны и не имели никакого негатива по отношению к Богу. Однако, у некоторых из них было большое желание к тому, что может быть испытано в материальной вселенной, и поэтому они фокусировали основное внимание на удовольствиях этого мира. У них оставалось мало времени для размышления о духовной стороне жизни. У других душ было больше духовных наклонностей, но они еще не закрепили себя твердо на духовном пути и не достигли стойкого осознания своей духовной идентичности и потенциала.

Вместе с молодыми душами была группа душ, достигших уровень мастерства. Эти души служили молодым душам в качестве духовных Учителей.
Очень долго молодые души продолжали сходить на планету Земля, не попадая в ловушку сознания материальной вселенной. Многие из этих душ действительно возносились обратно к Богу после одной праведной жизни, хотя эта жизнь была намного длиннее, чем обычная жизнь сейчас.
В некий момент на этой планете стали происходить перемены. Множество души стали привязаны или попали в ловушку сознания материальной вселенной, и они стали все больше и больше сходить в это состояние сознание. Можно сказать, что эти души начали идти путем, который уводит их от Бога, из-за чего они стали терять осознание себя как духовных существ.

Поскольку сознание человечества постепенно понижалось, оно, в конце концов, достигло критического уровня. При таком критическом уровне сознания, у определенных восставших душ появилась возможность начать воплощаться на Земле. Это были души, которые восстали против Бога в духовном мире или в других системах миров. Эти души действительно являются восставшими, и в течение тысячелетий многие из них продолжали воплощаться на этой планете. Они старались увлечь как можно больше душ вниз к своему уровню сознания, чтобы те приняли, и даже оправдали их восстание против Бога.

Эти души очень агрессивны и амбициозны в стремлении доказать свою точку зрения, что они могут создать мир, в котором нет Бога. Они оказали влияние буквально на каждый аспект жизни на этой планете, включая область религии.

Влияние этих восставших душ создало крайне опасное состояние на этой планете. Есть еще молодые души, которые сходят на Землю впервые, но есть большой риск, что им будут причинен вред условиями, существующими на этой планете. Это может стать причиной, по которой душа постепенно и незаметно сходит вниз до стадии раненой души. Затем она может скатываться еще дальше и стремиться скрыться от Бога либо из-за гнева, либо из-за страха. Даже возможно, что душа может сойти до стадии умышленного мятежа против Воли Бога и Законов Бога.
После падения на этой планете воплощалось множество душ, которые были на высоких стадиях духовного развития от учителя до Владыки. Эти души сходили с миссией спасения, пытаясь помочь падшим душам найти истинный духовный путь, закрепиться на этом пути и идти по нему до тех пор, пока они не восстановят свою духовную идентичность и не смогут вступить на высокие уровни пути, которые ведут к мистическому единению с Богом.

Некоторые из этих душ действительно стали травмированы условиями на этой планете и сошли на низкие стадии сознания. Некоторые из них даже стали восставать против Бога, потому, что они не могли поддерживать связь со своими Высшими Я.

Я даю это учение с целью показать вам, что Земля на сегодня представляет очень сложную картину и очень сложную проблему для духовных учителей. Просто невозможно дать одно учение или одну религию, которые будут привлекать людей всех стадий духовного развития. Вот почему существует необходимость в более чем одной религии, чтобы Вознесенные Сонмы могли иметь доступ к как можно большему числу людей.

Бхакти 03.11.2008 16:16

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Продолжение.

В какой категории оказались вы?

Я также хочу сказать, что разделение на стадии четкое. Центр шкалы - молодые души, которые просто экспериментируют с жизнью на этой планете. Душе не дано удержаться на этой нейтральной стадии очень долго. Ввиду сложившихся существующих условий на этой планете, большинство душ быстро будут вынуждены следовать в одном из двух направлений.

Одно из таких направлений - это души, которые попали в ловушку сомнений или были травмированы различными способами. Другое направление представлено душами, которые осознали, что жизнь есть более чем материальный мир. Эти души нашли путь и идут к единству с Богом.

Итак, на планете Земля вы имеете две основных категории: души, которые уходят от Бога и души, которые идут к Богу. Я знаю, что некоторые души уже шли от Бога до того, как они сошли на Землю, и что некоторые уже шли к Богу до того, как сошли сюда. Несмотря на это, важно учитывать только две вещи: движется ли душа от Бога или к Богу.
Души, которые уходят от Бога, сталкиваются с опасной ситуацией. Хотя есть предельное ограничение тому, как далеко душа может уйти от Бога, на самом деле есть большой период, в течение которого душа может опускаться. Проблема в том, что в материальной вселенной все характеризуется ограничениями. Это означает, что у души нет безграничного количества времени для возвращения к Богу. Если душа продолжает уходить от Бога до того момента, когда ее время истекло, она предстанет перед последним судом. Если она не ответит положительно, то она может быть стерта через ритуал второй смерти. Поэтому действительно существует возможность, что душа может быть потеряна.

Чтобы избежать этого сценария, душа должна прийти к поворотной точке. Душа должна фактически решить, что она прекращает уходить от Бога и начинает идти путем, который ведет обратно к Богу. Она должна прийти к осознанию, что "Я не могу больше так поступать!" Насколько трудно будет душе обратиться? Это зависит от стадии ее духовного развития.

Восставшим душам очень трудно обратиться. Такие души часто попадают в ловушку духовной гордыни, и некоторым легче умереть, чем признать, что они неправы. Между тем, некоторые души могут в конце концов прийти к осознанию тщетности их попытки создать мир без Бога.

Особенно это может произойти, когда они сталкиваются с человеком, который достиг Христобытия, и поэтому отказывается измениться под влиянием чего-либо в этом мире. Это действительно произошло с немногими душами, которые встретились со мной во время моего воплощения 2000 лет назад. Они осознали, что даже притом, что они могли убить мое физическое тело, они не смогли изменить мой дух и это заставило их признать, что Бог в конечном счете будет победоносным, невзирая на проявления мира сего.

Души, которые стремятся спрятаться от Бога из-за страха или гнева, обращаются несколько легче, потому что они не доказывают свою правоту. У таких душ есть возможность прийти к осознанию, что у них был неправильный или неполный образ Бога. Следовательно, именно этот образ заставил их испытывать боль и гневаться на Бога или бояться Его.
Души, которые безразличны к Богу, труднодоступны для духовного учителя. Тем не менее, эти души зачислили себя в школу суровых ударов, и во многих случаях они могут быть обращены несколькими внешними кризисами. Эти души будут медлить с признанием духовной стороны жизни, пока какой-нибудь внешний кризис не заставит их осознать, что они что-то упускают в своей жизни.

Души, имеющие противоречивые представления о Боге или были глубоко травмированы, могут быть обращены, когда они осознают, что Бог не причинял им боль и не создавал доктрины, которые привели их к конфликту с Богом. Когда эти души осознают, что поистине происходит на планете в результате злоупотребления свободной волей, они зачастую могут пройти через мгновенное обращение, в котором они осознают, что Бог никогда не причинял им боль. Напротив, им причинили вред силы и люди, которые восстали против Бога и гневаются на Него. Следовательно, такие души будут часто осознавать, что они не желают уходить от Бога, и это дает им возможность вступить на путь, ведущий к их исцелению.

Как только душа открыла духовный путь и заякорила себя на этом пути, она уже обращена. Однако это не означает, что душа внутренне свободна. Важный признак души, которая идет к Богу, состоит в том, что она осознает абсолютную необходимость сохранять движение, и постоянно превосходить свое понимание Бога. Абсолютно необходимо, чтобы душа не стала привязанной к определенному внешнему выражению духовной истины, потому что из-за такой привязанности рост души остановится.

Если душа не понимает необходимости постоянного самопревосхождения, она может застрять на определенном уровне пути. Если она длительное время сохраняет привязанность, то неизбежно начнет скатываться в обратном направлении. В самом деле, сейчас на планете Земля есть много душ, которые открыли духовный путь и идут по нему. Однако они еще не пришли к полному осознанию, что путь непрестанный. Эти души еще не открыли внутренний универсальный путь и поэтому они еще не стали мистиками. Этим душам очень важно осознать непрестанный характер пути и то, что конечная цель этого пути - единство с Богом.

http://www.flamerose.net/

Akad 03.11.2008 16:22

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Бхакти мое имхо, что очень большая глупость, что Вы написали. Душа не может отвернуться от бога или забыть о нем. Может это делать человек. Но когда он забывает о боге, и например начинает усиленно зарабатывать деньги, то у него начинаются проблемы. Его начинает гложить чувство не удовлетворенности. В этом и проявляются истинные стремления души. Сейчас вся Америка "сидит" на антидепрессантах, куча успешных людей в Европе и Японии кончают собой в возрасте немного за 30. Россия сейчас идет в эту же сторону. И все просто из-за того, что считается, что души у человека нет, а есть просто биомашина.

SergeyDe 03.11.2008 18:00

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от Akad (Сообщение 45293)
Бхакти мое имхо, что очень большая глупость, что Вы написали.

Akad не обращайте внимание, Бхакти - это спам. Он и теме "Есть ли Бог? И что от этого зависит?" наследил по большому.

Бхакти 03.11.2008 18:43

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Может быть, для некоторых я и спам, но учение, данное Иисусом Христом спамом не считаю.
Если кто-то хочет обидеть меня, то он ошибся адресом.
Мир Вам! Означает зеркало, если подошел к зеркалу и улыбнулся получишь улыбку а если оскалился получишь свой оскал.
Насчет утверждения глупость, ошибка, человеку свойственно ошибаться, так как он ещё не Бог.
Если Вы смотрите на человека и на душу в разделе, то это объясняется просто дуальность, фрагментарность. Отсутствие целостного взгляда.
И не дай Вам Бог думать, что я на Вас в какой-то обиде.
Цель моей жизни Царство Бога на планете.

evrik 03.11.2008 23:27

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Цитата:

Сообщение от Бхакти (Сообщение 45304)
Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Может быть, для некоторых я и спам, но учение, данное Иисусом Христом спамом не считаю.
Если кто-то хочет обидеть меня, то он ошибся адресом.
Мир Вам! Означает зеркало, если подошел к зеркалу и улыбнулся получишь улыбку а если оскалился получишь свой оскал.
Насчет утверждения глупость, ошибка, человеку свойственно ошибаться, так как он ещё не Бог.
Если Вы смотрите на человека и на душу в разделе, то это объясняется просто дуальность, фрагментарность. Отсутствие целостного взгляда.
И не дай Вам Бог думать, что я на Вас в какой-то обиде.
Цель моей жизни Царство Бога на планете.

Правильно-будьте прохожим.

Андрей М. 09.12.2008 16:40

Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?
 
Давненько не был на форуме и сразу не нашел темы про Иисуса Христа, решил написать сюда.
Меня интересует такой вопрос: КОБ утверждает, что ИХ не распяли и он не воскресал из мёртвых, что это все им только показалось. В Библии говорится, что после воскресения Иисуса Христа, он еще странствовал по земле ,по-моему 40 дней. Вот этого я понять не могу... то ли в течение 40 дней у всех продолжались галлюцинации, что мало вероятно, то ли просто после вознесения, как утверждается в КОБ и Коране, по-моему, он снова вернулся на землю на 40дней, но тогда зачем было это делать?....
Объясните. Давно мучал этот вопрос.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot