Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как избавиться от животных хотелок? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853)

тихонова 23.01.2015 17:03

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Я не мыслю группами, это я по поводу Вашей мечты- когда все будут честно и бескорыстно, трудиться сообща. Мне стало интересно, а сейчас сколько таких Вы найдёте? Я найду одного, хорошо, если двух, больше не осилю.

Ковбоец 23.01.2015 22:00

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Ну тройка будет.

Поэтому и нужно повышать уровень окружающих.

Vostok 24.01.2015 00:14

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
СССР повышал уровень всей своей пропагандистской машиной. И лучшей в мире системой образования. Не вышло.
Как Вы думаете - почему?
Что думаете о результативности своих усилий по "повышению уровня окружающих"?

Игнатьев 25.01.2015 00:04

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 227653)
СССР повышал уровень всей своей пропагандистской машиной. И лучшей в мире системой образования. Не вышло.
Как Вы думаете - почему?

Потому как люди были "зомби" так ими в основной своей массе и остались. Только стали специалистами. Но тем не менее некий положительный сдвиг произошёл.

Vostok 25.01.2015 20:31

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Если в СССР были "зомби", то какие люди сейчас?

К примеру, если для Вас современный идеал - это творческие люди, то Вы считаете, что творческих людей сейчас стало больше, чем в СССР?

Если для Вас идеал - это человек, который имеет "радио с Богом" через совесть и интуицию и делает все то, что способен принять через "это Радио" - то сейчас таких индивидов больше?

И вообще - образ человека с т.н. "человечным строем психики" - где гарантии, что отдав руль своей судьбы в руки своей интуиции - это будет лучше?
Интуиция у всех разная. Совесть, возможно, также.

Я считаю, что Без детального обсуждения этой модели, которая является ключевой в КОБ, не будет дальнейшего продвижения.

Zevs 25.01.2015 21:05

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 227664)
Если в СССР были "зомби", то какие люди сейчас?

Сейчас зомби стало меньше - часть ушла в демоны, а большая часть в животный строй.

Проблема позднего СССР как раз и была в заклинивание на зомби, без механизма дальнейшего роста, по тому и развалился.
Не было внятного механизма работы с демонами и их пригибали в общий строй до зомби.
Ну а дальше этой энергией воспользовались `конкуренты`...

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 227664)
К примеру, если для Вас современный идеал - это творческие люди, то Вы считаете, что творческих людей сейчас стало больше, чем в СССР?

В раннем СССР может они и были идеалом, но уж точно не в позднем...

Ну а сейчас есть шанс обдумать ситуацию и сделать всё лучше чем было, и не допускать прошлых ошибок...

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 227664)
И вообще - образ человека с т.н. "человечным строем психики" - где гарантии, что отдав руль своей судьбы в руки своей интуиции - это будет лучше?
Интуиция у всех разная. Совесть, возможно, также.

Интуиция и Совесть - это лишь механизмы... и ими просто надо уметь пользоваться...
Руль не надо отдавать, ибо это будет животный строй, надо просто слушать и знать когда она и что выдаёт.
Без осознания своей Совести и Интуиции в человечный строй не прийти.

Vostok 26.01.2015 11:08

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
"Проблема позднего СССР как раз и была в заклинивание на зомби, без механизма дальнейшего роста, по тому и развалился."

Почему? Иди в руководители, бери сложные и ответственные проекты, где без жесткого управления не обойтись - и "наешься демонизма" более, чем достаточно. Весь корпус "красных директоров" начинался именно, как корпорация демонов. Потом, по мере "обламывания рогов" жизнью, на "старости лет" жесткие директора стали следить "за течениями" и медленно уходить из демонизма.

"Интуиция и Совесть - это лишь механизмы... и ими просто надо уметь пользоваться..."

Вот отсюда поподробнее. Как пользоваться? Это конкретный вопрос. Если КОБ утверждает наличие "человечного строя", то без четкого описания, как этим пользоваться - это все будут розовые бульбы, оторванные от реальности.

"Руль не надо отдавать, ибо это будет животный строй, надо просто слушать и знать когда она и что выдаёт."

Противоречие. Руль не отдавать, но слушать, что выдает. Так если слушать, то потом и выполнять, что выдает. А значит, "отдать руль".
Ну и?

Животный строй отдает руль в гормональный фон и в область животных программ, которые записаны в переплетениях нейронов в лимбической системе, а человечный - отдает руль в руки "Совести и Интуиции", которые вообще не имеют четкого определения.

А если совесть - это лишь социальная программа справедливости? Справедливого распределения ресурсов? Если интуиция - это всего лишь набор программ, хранящихся в подсознании? Или обыкновенный управленческий шум мозга? Как можно отдавать свою жизнь в руки представлениям, не имеющим четкого образа и определения?

Ковбоец 26.01.2015 14:08

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
По порядку

Vostok
/СССР повышал уровень всей своей пропагандистской машиной. И лучшей в мире системой образования. Не вышло.
Как Вы думаете - почему?/

Когда вы задаете этот вопрос, хотя бы поверхностно изучили историю с 1900..2000 ?
Я да. Пропагандистская машина работала всего 10 лет. Пока был жив И.В.Сталин. За это время люди просто не смогли понять всех его инноваций. Ну а непонятое у нас свято воспринимается в штыки. Это я не говорю про зловредные включения в саму машину СССР.
Эти зловредные включения в итоге уничтожили Сталина физически и все что смогли обратили против него и против народов СССР.
Поэтому вопрос как то не очень корректно стоит.
Вопрос в такой форме ставят ненавистники Сталина, Путина, СССР, РФ...
Попробуйте капнуть глубже если ваши мотивы искренни. Вы сами все поймете какая каша творилась и насколько было возможно в этой каше сварить человеков разумных а не зомби.

Тем не менее ответ положительный. При Сталине был небольшой отрезок времени когда все двигалось в лучшую сторону гигантскими темпами. Но по сравнению с веком (100 лет) этот отрезок весьма скромен. Даже если брать по максимуму то это лет 10.
Все планы просто не успели реализоваться. А от грандиозности свершений, особенно перспектив будущего, просто рвало башню. Особенно западу, который в итоге пошел на крайние меры - физическое устранение Сталина.

/Что думаете о результативности своих усилий по "повышению уровня окружающих"? /
С потолка цифры потому, что человек сам себя не может адекватно оценить, да еще часто я не могу провести саму оценку качественно.
Тем не менее субъективно:
Положительный результат: 50% (информация сработала хотя бы частично)
Нейтральный результат: 45% (Информация не сработала, так как человек просто не смог ее понять)
Отрицательный результат 5% (Негативные взгляды человека после разговора со мной усилились)

Игнатьев
С вами согласен.

Vostok
/Если в СССР были "зомби", то какие люди сейчас?/
Сейчас обученные зомби. Благодаря этому фактору небольшой процент из их числа выходит на понимание. Так же произошла смена частот "закон времени". И! Посмотрите молодежь часто встречается с демоническим строем психики, вот как например уважаемый Мастер на этом форуме. Да это еще не человеческий строй, но уже и не зомби! А учитывая, что формализовался коллектив КОБ, КПЕ... процесс сдвинулся с места и уже необратим. Скорость, да пока не большая но он идет!

/К примеру, если для Вас современный идеал - это творческие люди, то Вы считаете, что творческих людей сейчас стало больше, чем в СССР?/
Сложно сказать. Во все периоды (за исключением периода правления Сталина) были как поддерживающие процессы так и подавляющие появление творческих людей.
Идет борьба за становление этого процесса. Это видно по действиям Путина. Если ему удастся его организовать так чтобы он был самодостаточен и не разваливался после того как он снимает с него управление. Тогда будет положительный рост количества творческих людей.
Сейчас более насущные проблемы. Вообще говоря сейчас не до этого и эти процессы мало затронуты.
Мы только начинаем поправляться от развала СССР.
Западные деятели очень сильно подрывают эти процессы и следят чтобы творческих людей было как можно меньше. Иначе им кранты.

/Если для Вас идеал - это человек, который имеет "радио с Богом" через совесть и интуицию и делает все то, что способен принять через "это Радио" - то сейчас таких индивидов больше?/
Тоже сложно сказать.
Думаю в целом их количество одинаковое. (И количество творческих людей и людей с "радио с богом") Что тогда, что сейчас. Изменилась всего одна вещь. Сейчас этот процесс вышел на осознанное понимание большого числа людей (по сравнению с прошлым когда понимал только один Сталин)
Теперь есть возможность передавать эти знания, опыт. Тем самым расширять рамки процесса становления творческих людей.

Совесть, интуиция, творческие озарения, интуитивные прозрения... это все взаимосвязанные вещи.

/И вообще - образ человека с т.н. "человечным строем психики" - где гарантии, что отдав руль своей судьбы в руки своей интуиции - это будет лучше?/
Есть 2 варианта.
Или вы делаете себе обряд "обрезания" в детстве. Крыша у вас едет и тогда выше демонического строя психики вам никогда не подняться. Тогда вы будете лишены интуитивных прозрений. И будете руководствоваться исключительно логикой.
Или вы не делаете над собой всяких античеловеческих измывательств и тогда вне вашего желания вы будете управляемы помимо логики и интуитивными прозрениями.
Тут нельзя сделать выбор.
Тут или вы уходите от человеческой природы, например в том числе и все мечты о переводе сознания на неорганический носитель в эту же тему. Чтобы не зависеть от ИВОСУ.
Или это часть вас и вы нормальный человек.
В критических ситуациях вне зависимости от вашего желания этот механизм включается. Часто это спасает жизнь.

/Я считаю, что Без детального обсуждения этой модели, которая является ключевой в КОБ, не будет дальнейшего продвижения. /
КОБ как раз за водительство богом. То есть за интуитивные прозрения, за становление творческих личностей...

Еще раз подытожу
1 Совесть, интуиция, водительство богом и прочее это все взаимосвязанные вещи.
2 Интуитивные прозрения невозможно отключить без последствий или осознанно. При понимании этого механизма становится ясно что это и не нужно. Мне удается осознать водительство уже в процессе. Но я еще не разу не сумел обогнать этот процесс. Более того, это мне кажется нереальным. Так как скорость обработки и подачи информации многократно превосходит мои возможности. Это все равно, что на настольном ПК пытаться обогнать супер компьютер.
И рефлексивные действия отрабатываются до того как они осознаются. Тоесть в процесс водительства никак не вклиниться, даже при наличии осознания и желания.

Ковбоец 26.01.2015 15:45

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Vostok
/Вот отсюда поподробнее. Как пользоваться?
...
Как можно отдавать свою жизнь в руки представлениям, не имеющим четкого образа и определения?/


Как пользоваться? Это работает автоматически если вы нормальный человек.
Эффект тем положительнее чем большая часть из ваших эгрегоров положительна.
Другими словами вы состоите в эгрегорах, от общей суммы их положительной алгоритмики зависит положительный эффект.
Если вы состоите в чисто паразитических эгрегорах, то эффект будет минимально положителен и часто отрицателен.
Разбор полетов по взаимосвязям с эгрегорами отдельно, если вам интересно.

Примерная аналогия:
Вы пилот истребителя 5го поколения. Не успели среагировать на экстренную ситуацию и самолет подрулил за вас (5е поколение с элементами искусственного интеллекта). Когда вы очухались, то поняли, что произошло...

эх... я это все объяснял на этом форуме. Правда информация разрознена.
Поехали по новой... (Все написанное является моим представлением об окружающем мире и не претендует на все полноту и правильность. Выводы из этой информации, так же как и вопрос принимать ее или нет, вы делаете сами для себя. Никому ничего не навязываю.)
Сразу скажу что над четкими определениями я работаю, но это настолько сложные вещи, что короткое описание мне пока не выдать. Тем не менее могу описать свое представление. Кроме моего представления, попытки четко сформулировать делались и на этом форуме и некоторая информация встречается в аналитических записках ВП СССР.

Что такое совесть. Вот одно из определений, это мое новейшее осознание через наш язык
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=227638&postcount=929

Что такое интуиция. Это подсказка ИВОСУ к решению текущей ситуации. (читать именно как иерархически высшая объемлющая система управления. Это не обязательно эгрегор бога. Вы так же можете состоять и в негативных эгрегорах.)

Интуитивное прозрение, это когда вы думали над решением некой задачи и финальное решение вам было дано например в форме сна или не с того не с сего вы вдруг его осознали (прозрели. мозаика сложилась. Часто можно слышать, что решение приснилось инженеру. Это могут быть не обязательно технические вещи, так же могут быть и социальные вопросы.)

Реальная модель мира довольно сложна. Есть куча эгрегоров, на ряду с которыми есть и эгрегоры бога. Так вот чтобы эффект от этой системы был положителен, нужно перейти в положительные эгрегоры и отречься от отрицательных.
То есть вы должны бросить пить, курить, играть в компьютерные игры и прочее. В том числе стараться сократить ложь до 0. Вести ЗОЖ.
И делать больше хорошего.
Нужно очистить свои мысли.

Это как радио. Перестраивая мысли вы перестраивате и эгрегориальные связи.

Насколько хорошо вы будете продвигаться, таков будет и эффект.

Дальнейшее по мере возникновения вопросов.

Zevs 26.01.2015 16:02

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 227668)
"Проблема позднего СССР как раз и была в заклинивание на зомби, без механизма дальнейшего роста, по тому и развалился."

Почему? Иди в руководители, бери сложные и ответственные проекты, где без жесткого управления не обойтись - и "наешься демонизма" более, чем достаточно. Весь корпус "красных директоров" начинался именно, как корпорация демонов. Потом, по мере "обламывания рогов" жизнью, на "старости лет" жесткие директора стали следить "за течениями" и медленно уходить из демонизма.

Это лишь в раннем так было...
В позднем на руководящих местах собралась критическая масса тех, кого и так всё устраивает, а ты ему с чем-то новым лишняя угроза статуса.

И более того, им пора уже уходить и дети подрастают, а мест у кормушки на всех не хватает... и они делают выбор в пользу своих детей... которые как правило на уровень ниже стоят чем изначально занявший пост их родитель...
И вот если и был родитель демоном, то дети в таком случае выходили зомби... а если начальник зомби, то о каком продвижение нового может идти речь?

PS: Демонизм - это умение продуктивно не шаблонно думать в отличие от более низших т.п.
Жёсткость управления тут АБСОЛЮТНО не причём...
Демонизм - это наличие свобод ума и воли, но ещё отсутствие свободного доступа к коллективному разуму.
И статус `диктатора` тут абсолютно не причём... совсем не пересекающиеся меры...

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 227668)
"Интуиция и Совесть - это лишь механизмы... и ими просто надо уметь пользоваться..."

Вот отсюда поподробнее. Как пользоваться? Это конкретный вопрос. Если КОБ утверждает наличие "человечного строя", то без четкого описания, как этим пользоваться - это все будут розовые бульбы, оторванные от реальности.

А вот это отдельная и не очень простая тема...
И это касается и более низших свобод, как Воля и Разум...
Вот как объяснить человеку мыслящему шаблонно, что такое полнота разума?
Как объяснить человеку всегда плывущему по течению, что такое сила воли?
Как слепому объяснить что такое красный и чем он отличается от зелёного?
Это возможно, не не сказал бы что легко...

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 227668)
"Руль не надо отдавать, ибо это будет животный строй, надо просто слушать и знать когда она и что выдаёт."

Противоречие. Руль не отдавать, но слушать, что выдает. Так если слушать, то потом и выполнять, что выдает. А значит, "отдать руль".
Ну и?

Нет тут ни какого противоречия.
Если ты слушаешь и учитываешь советы соседа - это НЕ значит, что ты всецело отдал ему управления.
Просто сигналы Совести и Интуиции должны идти не напрямую, и не должны подавляться, а лишь согласовываться с Волей и Разумом.
И конфликты между ними должны решаться так же путём внутреннего/внешнего диалога.

Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 227668)
Животный строй отдает руль в гормональный фон и в область животных программ, которые записаны в переплетениях нейронов в лимбической системе, а человечный - отдает руль в руки "Совести и Интуиции", которые вообще не имеют четкого определения.

Нет, это не так. И даже в КОБ говорится о `животной чуйке`.
Просто у животного несколько иная Совесть и Интуиция...
А человечный строй не отдаётся им, а внутренне с ними согласован. Это очень разные вещи...

Ковбоец 26.01.2015 16:17

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Согласован. Хорошее слово для описания.
Выражает суть. В человеческом строе не возникает желания противостоять или контролировать воле положительных эгрегоров потому, что они хотят того же, что и ты. Противостоять этому безсмысленно.

Однако замечу важный частный случай, когда ИВОСУ тебя спасает или пускает в расход, в критической ситуации, времени думать и что то осознавать просто нет. Тут без выбора. Выбор нужно делать в этой ситуации заранее, выбрав эгрегоры в которых вы хотите пребывать.

Так же замечу что четких строев психики нет. В человеке всегда присутствуют все 4 строя в неком распределении. Об этом говорится в недавних записках ВП СССР.
Просто например говоря о каком то строе мы полагаем что индивид находится в нем большую часть времени. Для простоты общения. Но например 5 минут в день все человечество с большой долей вероятности пребывает в человеческом строе, даже животные и зомби. (исключая конечно тех кто отсек себя от этого строя например обрядом обрезания.)

Игнатьев 26.01.2015 16:50

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 227665)
Сейчас зомби стало меньше - часть ушла в демоны, а большая часть в животный строй.

И не поспоришь.

Ковбоец 26.01.2015 17:30

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Сложно качественно оценить изменение людей. Думаю не сильно ошибусь если скажу что распределение изменилось мало.
Но вот информационное поле как изменилось! Стало больше окон Овертона для перехода в человеческий строй.
Стало больше возможностей.

Zevs 27.01.2015 01:42

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227677)
Так же замечу что четких строев психики нет. В человеке всегда присутствуют все 4 строя в неком распределении. Об этом говорится в недавних записках ВП СССР. Просто например говоря о каком то строе мы полагаем что индивид находится в нем большую часть времени. Для простоты общения. Но например 5 минут в день все человечество с большой долей вероятности пребывает в человеческом строе, даже животные и зомби.

Это лишь по тому, что они само определение сместили в сторону популизма... и при этом сами запутались, лишив его по ходу меры...
А теперь, пытаясь выпутаться, в пояснительных записках кто-то это дописал, что мол `меры там быть и не должно` и т.п...

На деле там строй психики описывается не от принадлежности рядового решения, а от выбора при конфликте интересов.
Если Разум конфликтует с Волей (традициями) и выбираются традиции, то этот человек объективный Зомби.
И не времени от времени, а стабильно, ибо НЕ умеет мыслить не шаблонно. И заметьте не умеет вообще, а не `время от времени`.
Это же касается и Воли, может человек в принципе контролировать инстинкты или нет в критической ситуации.

Если же слепо верить этим запискам, то человечный строй - это Зомби с правильной программой... ведь по их описанию разницы то и нету, а человек вроде добрый и думает о всех вокруг... а то что дуб-дубом и интуиции нет даже близко, так это не важно... эгрегор человека бережёт, программа в меру корректная, а если где не сработает так это в пределах погрешности... главное верить в КОБ и быть хорошим человеком, а большего и не надо...

Вот именно при таком подходе СССР и развалился... ибо возникли несогласные, а их начали тупо чморить, мол `если не согласен - читай инструкцию ещё раз`. Вот они и взбунтовались от всей этой зомбятины, ибо это был объективный тупик. Механизм обратной связи в системе совсем сбился...

PS: Ожидаю, что `верные кобовцы` начнут тут меня чморить, ну да из песни слово не выкинешь...

Ковбоец 27.01.2015 10:15

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
ВП СССР это конечно не последняя инстанция истины, но суть мне понравилась.
Они говорят например Демон может выполняя монотонную работу переключиться в зомби строй а например в постели стать животным.

И думаю это верное понимание, так как сам чувствую, что переключаюсь между строями. Монотонную работу действительно удобно выполнять в зомби строе.
Говоря с вами например я или демон или человек. Демонический строй очень хорош для аналитики и волевых решений. Человеческий для оценки верности, справедливости...
Это я по себе говорю.

тихонова 27.01.2015 13:04

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Человеческий строй хорош для всего. Это на данном этапе вершина эволюции. Демон просто недоделок. Он не способен проанализировать все обратные связи. Ума нехватает. Верность, справедливость, совесть, это всё туманно. Все эти понятия тоже могут быть проанализированы. Человеком. Честность это тоже понимание того, что ложь вносит дезинформацию в систему, и в свою тоже. Лжёт неумный человек. Хитрый как лиса, животное. Демон тупой, ограниченный. Обычный хищник, который научился решать уравнения. То есть, что то переразвито, чего-то совсем нет. Дисгармония. Кривой он на один глаз. Человек гармоничен, красив, умён, справедлив, так как понимает боль другого, и т. д.

Zevs 27.01.2015 15:35

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227690)
ВП СССР это конечно не последняя инстанция истины, но суть мне понравилась.
Они говорят например Демон может выполняя монотонную работу переключиться в зомби строй а например в постели стать животным.

И человек может выполнять монотонную работу, и это его зомби НЕ делает, ибо это будет согласованно с его Разумом и Совестью.
А если что-то кому-то нравится, то это от этого истиной не становится...

Если у вас есть мышцы, то даже когда вы ими не пользуетесь они у вас есть и чтение книг вас хилятиком не делает.
Да, если их долго не использовать, то они исчезнут, но не сразу же лишь от смены типа деятельности!
И тип строя - это не твоя `профессия`, а то есть ли у тебя соответствующая `мышца`.
Так вот демон даже работая дворником не лишается от этого умения думать, а значит демоном быть не перестаёт.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227690)
И думаю это верное понимание, так как сам чувствую, что переключаюсь между строями. Монотонную работу действительно удобно выполнять в зомби строе.

Ну действительно, читать лучше когда твои мышцы по большей части расслаблены... но это вас хилятиком не делает...
Так и когда ты скажем моешь посуду, и не думаешь об `интегралах` ты не теряешь эту возможность. И это НЕ значит, что ты не обдумал ситуацию ДО этого и где-то там есть внутренний конфликт.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227690)
Говоря с вами например я или демон или человек. Демонический строй очень хорош для аналитики и волевых решений. Человеческий для оценки верности, справедливости...

У вас типа такое раздвоение личности? Или плюрализм мнений в отдельно взятой голове?
И они у вас там конфликтуют внутри или всё таки мирно уживаются каждый в своей клетке?
Почему вы считаете, что если применили логику, то сразу перестали быть человеком? (ну если конечно им были)

Zevs 27.01.2015 15:47

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 227692)
Человеческий строй хорош для всего. Это на данном этапе вершина эволюции. Демон просто недоделок. Он не способен проанализировать все обратные связи. Ума нехватает. Верность, справедливость, совесть, это всё туманно.

Я бы не назвал ученика 7 класса недоделком ученика 10 класса...
И `тумана` там ни какого нет, просто они не доминируют в ценностном ряду.
Кстати `верность` - это вообще категория больше Зомби чем Человека... верным то можно быть и злу...
Что же до справедливости, то она у демонов тоже есть, просто весьма урезанно-клановая. (как собственно и у зомби)

Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 227692)
Честность это тоже понимание того, что ложь вносит дезинформацию в систему, и в свою тоже. Лжёт неумный человек. Хитрый как лиса, животное. Демон тупой, ограниченный.

Ну на счёт `ограниченности` - это всё относительно...
Особенно если учесть, что свободно интуицией владеет ОЧЕНЬ мало людей, и даже до свободы разума маловато дотянулись...
Так что если большинство зомби, то кто же они?...

Что же до лжи, то это удел строя Зомби и Животных... Демоны предпочитают её не использовать... ибо она лишает Разума...
Правда, чтоб избежать этого эффекта, они могут юлить или просить озвучивать её других.

Ковбоец 29.01.2015 16:02

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Zevs Дайте пожалуйста свое понимание строев психики.

/Почему вы считаете, что если применили логику, то сразу перестали быть человеком? (ну если конечно им были)/
Я так не считаю, с чего вы взяли?

Zevs 30.01.2015 03:31

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227720)
Дайте пожалуйста свое понимание строев психики.

Строгое выверять сейчас лениво... да собственно и в КОБ это ни кто не делает... так что ограничусь описательным...

1) Человек - умение осознанно управлять всеми чертам своего Я, + осознание коллективного Я:
Интуиция - осознанная работа с ментальными эгрегорами разных уровней.
Совесть - осознанная работа с астральными эгрегорами разных уровней.
Интеллект - способность к самостоятельному построению/изменению конструкций и прогноз их развития.
Воля - способность преодолеть влияние инстинктов, при необходимости.

2) Демон - человек не прошедший некоторые `уроки` и не допущенный (неспособный) к осознанной работе с коллективным Я.
Обладает Логикой и Волей. В случаях психических расстройств может впасть в ярый эгоцентризм. Хотя не обязательно.

3) Зомби - человек не обладающей достаточной свободой интеллекта, но уже освоивший Волю.
Из-за неумения глубоко анализировать идеалогические конструкции имеется эффект `залипания`.
При том в случае психических расстройств это `залипание` может принять форму одержимости, но так же вовсе не обязательно.

4) Животный строй - человек только начавший свой путь человеческого развития. Он не обладает ни одной из описываемых выше свобод.
В случае психических расстройств возможны случаи неуёмной страсти к насилию, сексу, вещам...

5) Опущенный - в отличие от животного не имеет даже свободы жить, ибо приобрёл несовместимую с жизнью зависимость.

Тут так же стоит ответить, что разные типы психики сильно отличаются по мироощущению, ибо низшим многое не доступно, что накладывает свою специфику. Так животные и демоны больше индивидуалисты, а зомби и человек - более коллективисты(хотя и по разному). Так каждый следующий тип психики `презирает` слабости предыдущего (как защита от возврата). При том не способен до конца понять следующий (при достаточном понимание произойдёт переход).

Так же ещё отмечу, что наличие какой-то из описываемых `свобод` не обязательно всегда проявлять явно. Так можно спокойно использовать Логику или Волю, или вообще следовать инстинктам, и при этом быть человеком. Тут вопрос касается именно конфликтных ситуаций и того что внутри человека главенствует. И если он хочет пить и пьёт (утолил инстинкт) - это вовсе не значит что победило животное. Просто это не конфликтная ситуация была и её поддержали Воля и Разум, да и коллективное Я не было против. Вот если бы он эту воду отнял у кого-то то тут был бы конфликт (да и то не всегда).

При том чем выше строй - тем большем самоконтролем обладает человек - тем больше у него свободы.
Это работает как постепенное обучение контролю над собой, где в идеале высшие должны помогать низшим... так или иначе...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227720)
/Почему вы считаете, что если применили логику, то сразу перестали быть человеком? (ну если конечно им были)/
Я так не считаю, с чего вы взяли?

С того, что почему-то вы сочли это переходом в `демонический` строй...

Вот допустим есть 2 человека и оба работают дворниками 10 часов в день, 2 часа тратят на быт и 8 часов спят.
Замечу, что 12 часов приходится на тип монотонный деятельности (зомби), а 8 на животное потакание инстинктам.
При том первый оставшиеся 4 часа квасит самогон, а второй читает умные книги и готовится поступать в вуз.

Итого люди ОЧЕНЬ разные, но 80% времени занимаются одинаковой деятельностью.
Естественно при таком подходе мы имеем проблемы определения и как результат лишены меры, а с ней и обратной связи.
По сему деление типа по принципу `что чаще` заведомо заводит в тупик и работает лишь для пропаганды и провокации.

По сему я и забраковал данный подход, ибо он заведомо идёт в тупик.
На нём не работает ни механизм обратной связи, ни принцип `практика критерий истины`.
Он заведомо изотеричен, ибо без объективной меры любого можно обозвать кем угодно. А по сему ему не стоит следовать.
Любая систематика в первую очередь должна быть ОБЪЕКТИВНОЙ (а значит обладать явной мерой), иначе она вредоносна!
С ней демон объявит себя и своих зомби-соратников `человеками` и что дальше? Они ведь из этого замкнутого круга не выйдут...

Моя же систематика измеряема (свободу само-контроля в пороговой ситуации можно замерить), а значит объективна.
Так же на её основе можно как купировать текущие проблемы строя, так и выработать методику ускорения перехода в следующий.
И при этом иметь работающую обратную связь, по всему этому пути. А зачет будет работать принцип анализа практики.

Ковбоец 30.01.2015 13:23

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Ну вы считаете, что человек всегда пребывает только в одном строе психики насколько я понял ваш ответ?

/Интуиция - осознанная работа с ментальными эгрегорами разных уровней./
Так ли это?
Часто слышу что люди говорят о том, что они не осознанно поступили а интуитивно. То есть не задействовали свой здравый смысл при принятии решения.
А вот чтобы человек осознал сей процесс, это большая редкость. И думаю этот форум чуть ли не один из единиц где собираются люди умеющие это делать.

Кроме того, что такое ментальный эгрегор и что такое астральный эгрегор?

/Интеллект - способность к самостоятельному построению/изменению конструкций и прогноз их развития./
Им все обладают?

/Воля - способность преодолеть влияние инстинктов, при необходимости./
Вот с этим определением соглашусь.

/Зомби - человек не обладающей достаточной свободой интеллекта, но уже освоивший Волю./
В каком смысле он освоил волю?
Он находится в зависимости у культурных алгоритмов, какая тут воля?

/Животный строй - человек только начавший свой путь человеческого развития./
Так ли это?
А если я стал воспитывать свое дитя изначально с целью его скорейшего освоения им человеческого строя психики?
Возможно тут вы правы, высшие строи сложнее. А сознание развивается с нуля, поэтому оно скорее всего осваивает все строи последовательно. Но нужно подумать.
Есть разница в информационном поле. Есть разница когда тебя воспитывает животное или же человек.

/ Так каждый следующий тип психики `презирает` слабости предыдущего (как защита от возврата)/
Так ли это?
Я никого не презираю. Уверен низшие могут достигнуть как минимум моего уровня, и буду очень рад если кто то достигнет более высшего.

/Так можно спокойно использовать Логику или Волю, или вообще следовать инстинктам, и при этом быть человеком./
То есть вы все же допускаете, что человеческий строй психики может переключиться на животный (следование инстинктам) и обратно. Но в отличие от животного он это контролирует.

С описанным несогласен или же не понял вашу точку зрения.
А вот с остальным согласен особенно с концовкой
/При том чем выше строй - тем большем самоконтролем обладает человек - тем больше у него свободы.
Это работает как постепенное обучение контролю над собой, где в идеале высшие должны помогать низшим.../


Чем собственно и занимаемся! И друг другу помогаем осваивать и остальным.

Ответ на вопрос "с чего вы взяли?" честно говоря не понял.

ПС: Алкоголь хорошо переключает в животный строй кого угодно.

Анна10 31.01.2015 20:38

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 227587)
...
Истерики, психопаты и стабильные личности в культуре и жизни.
Обмен энергиями между ними.

Есть нецензурная лексика, но суть механизма подтверждается жизнью.
Информация с высоким процентом предсказаний..

https://yadi.sk/d/6us9ogmbe7dUD

В этом есть правда, но скорее это выбор между ложь 1 и ложь 2. К какому типу относите автора? Как подается -истерик. Это деление... Больная информация.


"...стать помощником Бога на Земле". Прекрасная и светлая идея. Однако на практике это обернется снижением мозговой нагрузки и деградации мышления человека...

Это не приведет к снижению, а от решения вопросов быта (в широком смысле) перейдем к чему-то еще.

Нравственность должна быть осмысленной, а не инстинктом (если бы Бог сразу таким создал человека) или даже через осмысление записаться в гены. Т.е. через возможность выбора (при ошибочном-наказание, правильном-легкость) должны прийти к осознанному принятию опред установок.

Zevs 01.02.2015 05:39

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
Ну вы считаете, что человек всегда пребывает только в одном строе психики насколько я понял ваш ответ?

Не столько `всегда` сколько `устойчиво`...
Как собственно человек `устойчиво` соответствует ученику 5 класса...
Да, если работать можно вырасти, а если ленится то деградировать, но от того что ты применяешь арифметику ты НЕ становишься второклассником.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
/Интуиция - осознанная работа с ментальными эгрегорами разных уровней./
Так ли это?
Часто слышу что люди говорят о том, что они не осознанно поступили а интуитивно. То есть не задействовали свой здравый смысл при принятии решения.

Я написал НЕ определение интуиции, а условие для того чтоб считать её достаточно развитой.
Естественно Интуиция есть у всех типов психики, но как вы написали `неосознанная`.
Так вот, такой перманентной интуиции НЕДОСТАТОЧНО, чтоб считать себя в устойчивом человеческом строе.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
А вот чтобы человек осознал сей процесс, это большая редкость. И думаю этот форум чуть ли не один из единиц где собираются люди умеющие это делать.

Ну как бы действительно в человеческом строе от силы 1% населения пребывает... Хотя мнят себя многие, но что с того...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
Кроме того, что такое ментальный эгрегор и что такое астральный эгрегор?

Ментальный план - пространство мысли.
Астральный план - пространство эмоций.
Эгрегоры далеко не все одинаковые и их тело может находится и там и там, но вот доступ весьма отличается.
Преимущественно астральные эгрегоры как правило более примитивны и далеко не всегда имеют доступ к прогнозам будущего.
В то время как ментальные более развиты, но в свою очередь и более требовательны к `руководящим` кадрам.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
/Интеллект - способность к самостоятельному построению/изменению конструкций и прогноз их развития./
Им все обладают?

На требуемом уровне чтоб считаться демоном далеко не все (3-5% населения).
Собственно надо не просто уметь анализировать что-то, а именно конструкции довольно высокой для большинства сложности.
А так интеллектом, как и всеми остальными элементами люди как-то еле еле владеют все. Но этого недостаточно...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
/Воля - способность преодолеть влияние инстинктов, при необходимости./
Вот с этим определением соглашусь.

И ей так же в какой-то мере владеют все...
Но вопрос ведь не просто в возможности поделится 1 конфеткой из 2х, а в более интенсивном напряжение ментальных сил.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
/Зомби - человек не обладающей достаточной свободой интеллекта, но уже освоивший Волю./
В каком смысле он освоил волю?
Он находится в зависимости у культурных алгоритмов, какая тут воля?

Его культурная зависимость Ментальная - он думает что так правильно.
В то время как воля - это личная Астральная свобода, то есть контроль на своими эмоциями в угоду текущей программе.
Это разные уровни.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
/Животный строй - человек только начавший свой путь человеческого развития./
Так ли это?
А если я стал воспитывать свое дитя изначально с целью его скорейшего освоения им человеческого строя психики?

Если они в прошлой жизни не достиг достаточных для этого высот, то скорее всего у ни чего не выйдет... ну разве что `правильный` зомби...
Пройти все ступеньки с нуля за одну жизнь практически не реально...
Хотя можно попытаться пройти максимально далеко и не застревая в тупиках...

Хотя стоит уточнить, что такие `свежие` души обычно появляются там где им следует. А там где можно развиваться дальше приходят уже достаточно пожившие и накопившие опыт. Так чтоб не упускать имеющийся шанс.

PS: О `начале пути` я имел в виду путь развития личности души, а не телесного существа.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
А сознание развивается с нуля, поэтому оно скорее всего осваивает все строи последовательно.

Не совсем так... для большинства душ многое уже пройдено и они лишь должны вспомнить...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
Есть разница в информационном поле. Есть разница когда тебя воспитывает животное или же человек.

Разница конечно есть, но не такая буж большая как это может показаться...
На практике хоть дети и копируют родителей, но встречаются и очень разные по уровню развития... порой дети существенно ниже, а порой существенно выше... всё таки опыт прошлых жизней сказывается... хотя конечно лучше когда родители помогают, а не мешают...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
/ Так каждый следующий тип психики `презирает` слабости предыдущего (как защита от возврата)/
Так ли это?
Я никого не презираю. Уверен низшие могут достигнуть как минимум моего уровня, и буду очень рад если кто то достигнет более высшего.

Прочти ещё раз что я написал. Презрение не к представителям, а именно к проявлениям возможных на данном уровне слабостей.

То есть Демон презирает упёртое слабоумие. А зомби бесхребетное потреблятство. При том перейдя на следующий уровень к этим слабостям относишься менее остро.
Так табачный дым больше раздражает тех кто бросил курить, нежели тек кто ни когда не пробовал.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227732)
/Так можно спокойно использовать Логику или Волю, или вообще следовать инстинктам, и при этом быть человеком./
То есть вы все же допускаете, что человеческий строй психики может переключиться на животный (следование инстинктам) и обратно. Но в отличие от животного он это контролирует.

Я утверждаю, что ни какого `переключения` там просто нет.
Это как в школе в 5 классе ты используешь знания которым тебя научили в 4 классах до этого.
Но используя их ты ни куда не `переключаешься`, а остаёшься всё тем же пятиклассником.
И то что когда ты считаешь конкретный пример ты используешь знания доступные в 2 классе, и его может решить второклассник, тебя самого и твои знания не меняет.

Vostok 01.02.2015 12:30

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 227738)
В этом есть правда, но скорее это выбор между ложь 1 и ложь 2. К какому типу относите автора? Как подается -истерик. Это деление... Больная информация.

Вы думаете, мне это тоже нравится? Больная информация - это эмоциональная оценка. Коммунисты тоже верили в светлые идеалы человека. Считали, что всех можно научить быть альтруистами и любящими Родину, чтобы сначала "думали о Родине, а потом о себе".

А на самом деле?
Я считаю, что лучше знать, как на самом деле. Какой бы "больной" эта информация не была. Если больному ставят диагноз, то лучше горькая правда, чем возвышенная ложь.
Неважно, автор истерик или кто еще. Для знаний о мире неважно, кто автор. Если мы хотим что-то поменять, то должны знать, с чем и кем имеем дело. Увы. Человеческая природа иная.

Я был бы очень рад, если бы существовали методики воспитания "человечного строя психики". Их нет. И самого живого представителя "человечного строя психики" у КОБ нет, как и нет и четкого понимания, кто это такой. С животными, зомби, демонами все понятно, а вот "со святыми" - не очень.

Цитата:

"...стать помощником Бога на Земле". Прекрасная и светлая идея. Однако на практике это обернется снижением мозговой нагрузки и деградации мышления человека...

Это не приведет к снижению, а от решения вопросов быта (в широком смысле) перейдем к чему-то еще.
Да я не против уйти от решения вопросов быта. Вопрос только в том, к решению каких других вопросов Вы предлагаете перейти?

Цитата:

Нравственность должна быть осмысленной, а не инстинктом (если бы Бог сразу таким создал человека) или даже через осмысление записаться в гены. Т.е. через возможность выбора (при ошибочном-наказание, правильном-легкость) должны прийти к осознанному принятию опред установок.
Увы, перевод всего на "осознанность" лишит Вас "моторов" мотиваций (хотелок). Без неосознанных, эмоциональных желаний ничего не выйдет. Желания - это топливо, которое толкает компьютер осознанности.

Zevs 01.02.2015 18:04

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 227745)
И самого живого представителя "человечного строя психики" у КОБ нет, как и нет и четкого понимания, кто это такой. С животными, зомби, демонами все понятно, а вот "со святыми" - не очень.

Святой - это уже крайность и 2 ступень данного строя. Таких совсем мало...

Что же до представителей от КОБ, то я бы более менее к человеческому строю отнёс Величко М.В.
По крайней мере глубина понимания вопроса и форма общения (и видения оппонента) у него по моему соответствующая.
Всё таки человеческому стою присуща некоторая `отстранённость` и `созерцательность`.

Что же до понимания рядовых деятелей КПЕ, то по ходу у них и про низшие типы психики не особо есть понимание.
А главное - у них нет понимания что делать с теми кто НЕ проявляет эти черты ЯВНО. У них один ответ на всех - учи КОБ...
Они знают лишь, что если человек умный и не признаёт их правоту, то точно демон, а если ещё и настаивает, то уже зомби...
При том частенько животные проявления (а ярый эгоцентризм именно оттуда), выдают за демонизм... и куда так придёшь?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot