Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Ваше МНЕНИЕ !!!!! (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13946)

Dimitrius 06.09.2010 00:42

Ваше МНЕНИЕ !!!!!
 
Народ, недавно посмотрел фильм "Бакенбарды" просто в душу запал.
Кто смотрел, какое ваше мнение по этому фильму. Я считаю, что это один из выходов из сложившейся ситуации, и таким способом внедрение концепции в массы.
Кто несмотрел советую посмотреть !!!

Metall Thunder 06.09.2010 01:52

Ответ: Ваше МНЕНИЕ !!!!!
 
Будем посмотреть. Описание фильма уже в нашем стиле.
Пушкин - наше все. Докачаю - посмотрю.

Dimitrius 08.09.2010 23:54

Ответ: Ваше МНЕНИЕ !!!!!
 
Народ вы куда все пропали ????

Metall Thunder 09.09.2010 01:47

Ответ: Ваше МНЕНИЕ !!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Dimitrius (Сообщение 138785)
Народ вы куда все пропали ????

Никуда никто не пропал. Чтобы там критики не говорили - все заняты.
Нужно вести разговор и немного рассказывать по теме, если хотите кого-то привлечь к обсуждению.

Насчет фильма. Это, я так понял, - сатира на националистов.
Цитата:

Я считаю, что это один из выходов из сложившейся ситуации, и таким способом внедрение концепции в массы.
Будем бить панков?

Dimitrius 11.09.2010 11:32

Ответ: Ваше МНЕНИЕ !!!!!
 
Mda, slaben'ko mislish. Eto vse chto ti uvidel, pechal'no.

Metall Thunder 11.09.2010 12:03

Ответ: Ваше МНЕНИЕ !!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Dimitrius (Сообщение 139038)
Mda, slaben'ko mislish. Eto vse chto ti uvidel, pechal'no.

Не надо на меня наезжать.
Сам посмотри, что в фильме:
- появляется лидер с незаурядными способностями;
- из криминальных озлобленных элементов (довольно крепких) создается боевая организация с идеологией;
- вместо прогнившей западной культуры ("Капелла") он насильно насаживает национальную культуру (Пушкина)
- обрати внимание на эмблему "А.С.П." - я в схематичном изображении бакенбард увидел руну типа тех, что использовали в СС;
- актив А.П.С. в одинаковой форме и бакенбардами (аналог с бритой головой) - штурмовики (в совр. скинхеды);
- мальчики в одинаковой форме - гитлерюгенд;
- лидер заключает союз с политиками с надеждой их переиграть, повторяя судьбу всех националистов, и попадает к ним в кабалу;
- устраивает провокацию, рисуя огромный плакат с задницей и бакенбардами, и сваливает это на Капеллу (поджег Рейхстага);
- уничтожает оппозицию ("Мцыри"), даже не пытаясь вести диалог;
- присутсвует дама с вполне скандинавским погонялом "Валькирия" (вспоминай "17 мгновений весны" и "Щит и меч" - эксплуатация образа женщины-фашиста);
- ближе к концу фильма лидер переодевается в белое - он уже не тот вождь (становление толпо-элитаризма);
- в конце фильма штаб А.С.П. сносится танком Т-34 (ну ты понял).

Лидер собственно руководствовался благими намеряниями, а куда они ведут?

А теперь твое видение фильма и твои предложения.

Dimitrius 12.09.2010 14:24

Ответ: Ваше МНЕНИЕ !!!!!
 
Ответ конечно впечатляющий, ну я конечно не такой ас по писанине но попробую отписать свое мнение.
Ну вообщето начнем с того, что: каждый видит и слышит то, что хочет.
- во первых сделать из криминальной, озлобленной группировки таких парней: заставить их надеть смокинги, отрастить бакендарды, и самое главное увлеч их творчеством ПУШКИНА и все это с помощью слова я считаю это дастоино уже уважения такого лидера.
- У лидера есть высокая цель или покрайней мере он ставит для народа вектор цели Спасение РУСИ.
- то что все видят там фашизм, так там не фашизм, а военный стиль видин,
так тут же он отвечает, что военный стиль дисципленирует.
- А самое главное, что заставляет народ читать, изучать Пушкина, а изучая Пушкина каждый человек откроет в себе что-то очень важное в своем развитии.
Вот ты мне скажи, ты как патриот своей страны знаешь творчество Пушкина, а сам Петров говорил, что Пушкин был прароком.
- а то что ты видишь там даму, свастики, танк и т.д. то это всеголишь факты, а целостной картины ты не видишь, что хотели передать этим фильмам.
-Например боевые занятия тростью, сопаставимы с востоком, только там используется меч.
Я вижу из фильма, что нужно 1.Вести здоровый одраз жизни
2.Ежедневно заниматься спортом
3.Изучать творчество и исскуство наших классиков.
4.Воссоздавать наши веды наших предков, которые уничтожали огнем и мечом :sm112:, советую почитать книгу А.В.Трехлебова "Клич феникса"
Благодаря этому фильму у меня появилось огромное желание заняться изучением творчества Пушкина.:sm217:

Metall Thunder 12.09.2010 16:49

Ответ: Ваше МНЕНИЕ !!!!!
 
Цитата:

-Например боевые занятия тростью, сопаставимы с востоком, только там используется меч.
Боевые занятия с тростью - это западное изобретение.
Данное боевое искусство называется "Марсельский сават" (Французский бокс). Преподавался аристократам для защиты от гопников. Включал в себя ударную технику без оружия (руки, ноги), а также фехтование на тростях. Кстати, трости были не простые, а представляли собой ножны для клинка вроде шпаги.

Сават вошел в техническую базу объединенного русского стиля (славяно-горицкая борьба). Это авторский стиль А.К. Белова, который кстати создал первую в России языческую общину. Его книги читаю с удовольствием.

Все, что ты предлагаешь вполне разумно, вот только веды я считаю чем-то сомнительным. Родноверие на мой взгляд - тупиковый путь, нужно строить неоязыческую культуру.
Кстати, читал? http://www.goritsfighting.ru/rwo/

Dimitrius 13.09.2010 01:31

Ответ: Ваше МНЕНИЕ !!!!!
 
Нет не читал.
Меня сейчас больше заинтересовало казачество.
Ты что нибудь слышал про Словянский Спас ????
Если да, то какое твое мнение по этому поводу.

Metall Thunder 15.09.2010 17:12

Ответ: Ваше МНЕНИЕ !!!!!
 
Читая по нему материалы, вспомнил.
Рассказывал мне один про эти чудеса.
В прикладном плане - особо не верь этим изотерикам.
Да и вообще на Руси не было никаких боевых искусств.
Так что, исконно русские БИ - миф. Это все вовременные наработки и заимствования из западных и восточных БИ, адаптированные под русского человека.
То же самое - всякие "секретные виды единоборств из секретных архивов НКВД". Рукопашка в спецслужбах и войсках не нужна.
Боевые искусства нужны для борьбы с сильным, для борьбы с равным они не нужны. Да и феномен берсерков имеет вполне прозаическое объяснение.
А бесконтактный бой - это вообще клиника. Любой, кто считает по-другому, может попробовать поколошматить меня бесконтактным способом.:sm226:

В плане воспитания. Ну нельзя объединятся на основе заблуждений и из пальца смысл высасывать. Ну не стойкое объединение получается. В погоне за этим ведизмом можно забыть совсем недавних героев.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot