Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Культура (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Народная мудрость. За и против! (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=911)

Al Chaos 07.08.2007 15:05

Народная мудрость. За и против!
 
Сдесь, дорогие мои, мне хотелось бы вести речь о различных крылатых фразах, летающих в современном обществе и о их влияние на наше с вами настоящие и будующие...

Предлагаю динамическое создание словаря крылатых выражений с концептуальным обьяснением их истинной сути...
Каждый желающий может принять участие высказав свое мнение, которое обязательно будет учтено и выдвинуть выражения которые еще не рассматривались на обсуждение.
Начинаю, фразы будут вставляться в алфовитном порядке:

<hr>
Бери от жизни все - превратись в животное и подчинись инстинктам которые вызванны внешней средой управляемой мировым закулисьем и отвергни СоВесть. Каждому Человеку нужно что-то конкретное, что-то свое, то что открывает путь в сотворчество с БОГОМ. Идеалы же навязуемые ПОПкультурой и СМИ на данный момент в основной своей части никак ниспособствуют развитию творческих способностей, а скорее стремяться превратить Народ окончательно в топу бездумных биороботов жирнодовольных "своим" никчемным существованием...
моя интерпритация слов Константина Петрова
<hr>
"На обиженных воду возят" Лишает человека чувствительности к происходящему и, как следствие, ограничивает и в итоге губит его одухотворенное сознание...
Обида это не нюнираспускание, ни эммоции, а скорее понимание и признание самому себе нивозможности донесения своих душевных чаяний в ту среду, которая тебя невоспринимает сейчас, но неоставление этой среды, а просто переход в новое качество, отсутсвие же обиды - это смирение с ситуацией которая тебе твоему сердцу СоВести противна и наплевание на среду с продолжением твоего в ней пребывания в уже униженном качестве... Не прочувствовав обиду и выкинув ее из серца, перейходя к действию мы скорее всего подчиняемся концепции среды её вызвавшей а это ничто иное как самоуничтожение, прочувствовав и осознав обиду мы выходим на новый уровень понимания сути в рамках которого данная среда уже являеться частностью эгрегориально подчиненной концепции нового осознания...
Al Chaos
<hr>
Не будь подобен собаке, продавшейся за остатки с хозяйского стола. - У человека не должно быть хозяев и материальный достаток не так важен. Будь как волк свободным
Poro и маркомани</small>
<hr>
"Не мы такие - жизнь такая" - толкает человека к смирению с существующей ситуацией и на уровне подсознания гасит его самовыражение
Человек внемлющий данной "мудрости" перестает действовать так как планирует его сознание превращаясь в марионетку либо в "постуха" на службе у кого-нибудь "дворянина" в большинстве случаев такие люди лишают себя многого из того, что жаждет их сердце и живут как правило не своей жизью,
не любя, не сочуствуя, не веря, не надеясь ибо теперь в подсознание закрадываеться направляющий стереотип мышления: жизнь такая что... и вот это что, как раз таки и вкладывают во время произнесения этой крылатой фразы, сами того не осознавая, те, кто ее, казалось бы "осознанно" произносит. Она распространяеться в сознание масс и делает эту жизнь "такой какая она есть" усиливая тем самым потенциал своего эгрегора...
До недавнего времени считал ее справедливой, а теперь увидел подругому и понял как я заблуждался...
Выскажу сразу конечное мнение: Это разводка лишающая человека чувствительности к происходящему и как следствие ограничивающая или даже губящая его сознание - душу...
<small>Al Chaos
</small>
Может служить самооправданием любых поступков и тормозом к осмыслению ошибок и дальнейшему развитию
Alex
<hr>
Подвергай сомнению все что видишь - Подвергать сомнению это ни значит отрицать, подвергать сомнению - значит смотреть на обьект с разных сторон и сопостовляя взгляды свои и другие приходить к Верному решению которое и подскажет СоВесть, подвергая сомнению то, что видишь - Живешь и рождаешь Новое!!!
Есть конечно и исключения: например слова младенца (если конечно это ни робот в оболочке человека) закат и восход солнца, небо и звезды, природа и т.д...
Al Chaos
<hr>

poro 07.08.2007 16:35

Re:
 
"Будь как волк свободным, а не как собака, которая продаётся за остатки еды со стола хозяина"

perfect_seven 07.08.2007 18:05

Re:
 
Словари крылатых выражений уже существуют, следовательно остается объяснить их суть с позиции КОБы. Работа достаточно объемная, необходимо установить степень надобности. Главным является методологический подход, которым обеспечивает нас КОБа, ДОТУ, ВП. Имея такие знания каждый может рассуждать о сути того или иного выражения. В конечном этоге это может быть отдельная написанная работа.

Al Chaos 07.08.2007 18:25

Re:
 
Я вижу это как собранную по частям и в конечном итоге отредактированную работу. Предлагаю в этом фороме высказывать своё отношение к крылатым выражениям и обсуждая их мы придем к интегральному выводу который я буду размещать в начале топика, а потом когда материала накопиться в достаточном количестве можно будет издать и литеретуру и диск с картинками и видео...
Давайте же применим принцип соборности и современные айпи технологии - это же так просто

perfect_seven 07.08.2007 18:46

Re:
 
Хорошо тогда ты первый начинай. Определи форму, по которой люди должны заносить информацию о крылатых выражениях и покажи пример.

Al Chaos 07.08.2007 19:01

Re:
 
На данном этапе просто пишите посты будем их обсуждать и я занесу их в алфофитном порядке с именем автора(поста), смотри в верху...
У меня к сожалению нет таких полномочий, а то можно было бы создать более обшую тему где бы каждый писал крылатые выражения, как отдельный топик со своим мнением и мы бы их обсуждали приходя к соборному выводу далее я бы помещал их в начало этого топика а в будующем можно будет напечатать и книгу и даже фильм снять... :sm227:

Вы можети также высказываться и относительно моих доводов так как я вовсе не притендую на источник абсолютных истин...

perfect_seven 07.08.2007 19:12

"На обиженных воду возят"
 
"На обиженных воду возят"
А вот так если.
Учит быть стойким к обидам - не поддаваться эмоциям, а объективно оценивать сложившуюся ситуацию. Не держать в себе плохого (обиды), которая ухудшает состояние человека. Не держать обиду - отвечать определенным поступком (бездействие и смирение тоже поступок).

Al Chaos 07.08.2007 19:18

Re:
 
poro пишет:
Цитата:

"Будь как волк свободным, а не как собака, которая продаётся за остатки еды со стола хозяина"
Извените это конечно правильно только крылатые фразы это те которые витают в обычной разговорной речи и открыто не нисут в себе никаких наставленийи приказов типо будь делай живи так и т.д. :sm227:

Вот например Как с гуся вода что вы об этом думаете?

perfect_seven 07.08.2007 19:20

Re:
 
"Не мы такие - жизнь такая"
Помоему это вообще не народная мудрасть, а крылатое выражение современности. Так вот если такие вообще не стоит рассматривать, а то пойдет еще "Бери от жизни все" и т.д. А может и стоит, а то кто-то пользуется и думает во круто!
"Бери от жизни все" - про это крылатое выражение лучше всего рассказывает Петров К.П.

Al Chaos 07.08.2007 19:31

Re:
 
Perfect Seven пишет:
Цитата:

На обиженных воду возят"
А вот так если.
Учит быть стойким к обидам - не поддаваться эмоциям, а объективно оценивать сложившуюся ситуацию. Не держать в себе плохого (обиды), которая ухудшает состояние человека. Не держать обиду - отвечать определенным поступком (бездействие и смирение тоже поступок).
Обида это не нюнираспускание, ни эммоции, а скорее понимание и признание самому себе нивозможности донесения своих душевных чаяний в ту среду, которая тебя невоспринимает сейчас, но неоставление этой среды, а просто переход в новое качество, отсутсвие же обиды - это смирение с ситуацией которая тебе твоему сердцу СоВести противна и наплевание на среду с продолжением твоего в ней пребывания в уже униженном качестве... Не прочувствовав обиду и выкинув ее из серца, перейходя к действию мы скорее всего подчиняемся концепции среды её вызвавшей а это ничто иное как самоуничтожение, прочувствовав и осознав обиду мы выходим на новый уровень понимания сути в рамках которого данная среда уже являеться частностью эгрегориально подчиненной концепции нового осознания...

Al Chaos 07.08.2007 19:37

Re:
 
perfect_seven пишет:
Цитата:

"Бери от жизни все"
Ну давай поместим мнение Константина Петрова оглашай :sm227:
только опять сдесь присутствует вербальный приказ бери

perfect_seven 07.08.2007 19:43

Re:
 
Хорошо смотри а можно так: не прочувствывать обиды, не подчиняться концепции среды её вызвавшей, а далее то что ты сказал (Al Chaos) "мы выходим на новый уровень понимания сути в рамках которого данная среда уже являеться частностью эгрегориально подчиненной концепции нового осознания". От так можно?

perfect_seven 07.08.2007 19:44

Re:
 
В конечном итоге обида как и злость отрицательная плохая эмоция, обладающая неблагоприятной энергетикой, я так думаю. И я не говорю не злиться, не обижаться, ходить всему радоваться и ничего не делать, а наоборот полным сил --> в бой и никаких сомнений.

Al Chaos 07.08.2007 19:53

Re:
 
perfect_seven

не прочувствывать обиды, не подчиняться концепции среды её вызвавшей

обида это осознание того что ты уже попал в эту неблагоприятную среду и подченился ее пагубному влиянию, чтобы судить так как ты судишь нужно по умолчанию никому ни доверять и подвергать сомнению все что видишь

Подвергай сомнению все что ты видешь - это кстате тоже крылатая фраза и очень положительная попробуй в таком случае, коли начал эту тему охарактеризовать(обьяснить) ее нам... :sm231:

perfect_seven 07.08.2007 20:15

Re:
 
Не надо подвергать сомнению все что видешь. Надо иметь чувство меры, жить основываясь на нравственную концепцию, развиваться в общем плане, бороться когда это необходимо, любить и жить полной жизнью и все будет тебе понятно: где ложь, как грязь, а где правда, как СОЛНЦЕ. А плохие эмоции не должны сопровождать жизнь человека разумного.

Al Chaos 08.08.2007 12:26

Re:
 
И всеже подвергая сомнению то, что видишь - Живешь и рождаешь Новое, в которое старое может быть включено как частное или даже вообще потеряет всякий смысл, в чем тогда вообще смысл и зачем мера если ответа искать уже ненужно?
Подвергать сомнению это ни значит отрицать, подвергать сомнению - значит смотреть на обьект с разных сторон и сопостовляя взгляды свои и другие приходить к Верному решению которое и подскажет СоВесть!!!

Al Chaos 08.08.2007 12:51

Re:
 
perfect_seven пишет:
Цитата:

Надо иметь чувство меры, жить основываясь на нравственную концепцию, развиваться в общем плане, бороться когда это необходимо, любить и жить полной жизнью и все будет тебе понятно
У каждого есть своя собственная нравственная концепция с самого момента прихода в этот мир, точнее не концепция а некий низыблемый и никем ниопределяемый принцип по которому личность строит концепцию и принцип этот заложен БОГОМ я имею ввиду ДУШУ...

Никогда ниговорите что НАДО ИМЕТЬ раскажите поделитесь опытом впечатлениями, если конечно это будет кому-то интересно и он сам решит НАДО ему что-то из того о чем вы глаголите или НЕНАДО...

Yamato 08.08.2007 23:58

Например вот так
 
Al Chaos пишет:
Цитата:

поделитесь опытом впечатлениями
Пожалуйста:
Живёшь, исходя из знаний, опыта, интеллекта, сознания, подсознания, списка нравственных мерил оцениваешь окружающую действительность, формируешь вектор целей. На основании вышеизложенного совершаешь определённые действия, направленные на изменение себя или (и) окружающей действительности (управление на достижение вектора целей). Оцениваешь изменившуюся ситуацию по степени катастрофичности собственной жизни. Ведь Бог разговаривает с каждым языком жизненных обстоятельств. Пытаешься приблизиться к Божьему замыслу (лучше,конечно, наладить непосредственный диалог с Богом). Делаешь выводы - коррекцию нравственных мерил и т.п., коррекцию вектора целей. И далее сначала в том же духе. А счастье человека тем больше, чем ближе его вектор целей к Божьему замыслу.

Вот, примерно так.


Al Chaos 09.08.2007 11:39

Re:
 
Yamato пишет:
Цитата:

Оцениваешь изменившуюся ситуацию по степени катастрофичности собственной жизни.
Как выглядит в сравнение с этой точки зрения жизнь мирового закулисья и чеснОго Народа?
Yamato пишет:
Цитата:

А счастье человека тем больше, чем ближе его вектор целей к Божьему замыслу.
А в чем же тогда проявляеться сам Человек, мне что то нихочеться быть биороботом божьего замысла, В ЧЕМ СВОБОДА?
Хотя с другой стороны само присутствие МЕНЯ в Человеческом образе и есть СВОБОДНЫЙ выбор, с жизнью веть я в силах покончить самостоятельно, низависимо от божьего попущения, или лишить жизни кого бы то нибыло, ровно как и создать жизнь и воспитать ребенка... все это занимательно... Только мне летать охота и перемещаться в прастранстве свободно, дематериализовываться и материализовываться где угодно и когда угодно, рождать новые миры (материализовывать свои собственные фантазии) намного быстрее чем это приусмотренно в рамках КОБ т.к. с такими темпами к моменту осуществления фантазий(материализации) они уже становяться обыденностью, хотя сдругой стороны солнце всходит и заходит каждый день и нисмотря на обыденную повторяемость этого явление лицезреть восходы и закаты мне всегда приятно, да наверное вы правы истинно божий замысел это действительно то к чему приятно стремиться, вот когда достигнешь уровня БОГА тогда уже и сможешь посудить о своей свободе или ограниченности по отношению к рамкам Божьего промысла :sm1:

Алекс 09.08.2007 13:42

Re:
 
"Не мы такие - жизнь такая" - помимо описанного, также может служить самооправданием любых поступков. А также служить тормозом к осмыслению ошибок и дальнейшему развитию. :sm229:

poro 09.08.2007 15:03

Re:
 
"Устами младенца глаголит истина", "Глас народа - глас Божий"...как понимаете эти поговорки? :sm243:

Al Chaos 09.08.2007 23:40

Re:
 
poro пишет:
Цитата:

Устами младенца глаголит истина
Я обьесняю это очень просто: все младенцы защищены от эгрегориальных влияний защитной оболочкой, которая ввиду условий жизни социальной у большинства взрослых рушиться, и в этом плане, реакция на ситуацию чистого младенца являеться максимально приближенной именно к НОУ или БОГУ
В системе ДЭИР есть духовные практики по востановлению защитной оболочки и даже ее трансмутации в новое более совершенное состояние, только я ниуверен что все трансмутации системы ДЭИР являються правильными с точки зрения НОУ, может быть и так что дальнейшие конфиги превращают Человека в биоробота, Я их ни пробывал но первый, естественный и реально действенный...

poro пишет:
Цитата:

Глас народа - глас Божий
Глас Народа - это видимо желание и изявление мнения о том как произвести простые и понятные изменения в окружающей реальности, для того чтобы жизнь стала лучше добрее и прекраснее, то что видят и осознают многие... Печально, что в нашей стране система на данный момент устроенна таким образом, что все могут об этом говорить (о том например, что у нас страна самая богатая, а Народ живет материально необеспеченно и т.д...) но никто ничего ниможет в одиночку поделать, а как только кто-то выскажет инициативу организовать что-то вместе, так сразу все встороны и копать свой больной огород...
Теперь у нас есть КОБ-ти, следуя и совершенствуя которую, мы наконец начнем объединять усилия для достижения напутствий Гласа божьего и измения действительности в русле Божьего промысла направленного на гармонизации всей Вселенной и локально, улучшения жизни Народа на планете Земля, вписывающегося во Вселенскую горманизацию и увеличевающего синергию всего творения Божьева...
Естественно, что призыв к общей гармонизации и совершенствования жизни людей - Глас Божий...

моркомари 09.08.2007 23:58

Re:
 
В бытность свою старшеклассником, часто слышал такую поговорку:
Лучыше спи..ть и молчать, чем просить и умолять - в принципе no comment. и так все ясно
для поро: ты не совсем корректно перевел фразу (пире гай эрыкан лий, оза у:сто:л гыч кодшылан ужалалтше пий гай ит лий) переводить надо по смыслу не будь подобен собаке, продавшейся за остатки с хозяйского стола. У человека не должно быть хозяев и материальный достаток не так важен.
Не верь, не бойся, не проси - ....
P.S. извините за использование иного языка нежели русский, это для поро

Al Chaos 10.08.2007 02:12

Re:
 
моркомари пишет:
Цитата:

бытность свою старшеклассником
Будте так любезны дать свое понимание этой поговорки...

Дело в том, что в школе никогда нисписывал, а когда и спрашивал что-то, то тот у кого я узнавал, никогда мне не отказывал помочь, а вот списывать давал, грешен, каюсь, это я уже потом осознал как это нехорошо. Насамом деле интересная фраза ведь многие привычки, которые нам свойственны проявляються и по жизни, а такая халява, как списование и получение отметки чужим интелектуальным трудом являеться прямым предтечием паразитарного миропонимания во взрослой жизни...

poro 10.08.2007 12:18

Re:
 
А вот, есть такая фраза "Как в воду глядел"...???
Моркомари, прошу извинить за некорректный перевод поговорки... :sm243:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot