Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как избавиться от животных хотелок? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853)

Ковбоец 03.02.2015 12:39

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Насчет аудио, по психопатам и истерикам.

Смотрите. Есть некая объективная реальность. Я могу ее описывать полностью или же частично с помощью каких нибудь моделей.
Автор описывает частично при помощи модели "психопат-истерик". И это объективно, по крайней мере частично. То, что он не затрагивает остальные части реальности это уже другой вопрос. Полную модель составить сложно.
С традиционной психологии есть аналог это психотип "диктатор" и психотип "тряпка". Немного иначе описывается но если вдуматься в суть, аналогия полная.

Ковбоец 03.02.2015 13:06

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Zevs
Ну хорошо, ваш терминологический аппарат мне более менее стал понятен.
А так же большая часть смыслов которые вы вкладывали в сообщения.

С устойчивостью нахождения в строе психики согласен.
Но я говорю о том, что более высший строй может осознанно переключиться в более низший строй и даже контролировать себя в нем. А может и не контролировать, это по желанию.
Ну фактически переключиться в управляемый низший строй.

Например выполняя монотонную работу вы немного зомбируетесь и ваши мысли сливаются в монотонную нить. Но стоит нам перейти на другие занятия и восприятие может переключиться (если строй зомби для вас не основной).

Что вы думаете по этому поводу?

/Так вот, такой перманентной интуиции НЕДОСТАТОЧНО, чтоб считать себя в устойчивом человеческом строе./
Согласен. Надо отметить и подчеркнуть что говорится именно о осознанном пребывании.
Потому, что пребывать можно и неосознанно и жить счастливо под божьим водительством.

На пространства мысли и эмоции делить конечно можно. Но обычно все эгрегоры смешанные и их алгоритмика в разных пропорциях затрагивает как правило все.

По воле тоже согласен. Просто у демонов и людей она качественно отличается, от животных и зомби на порядки.
Поэтому одни курильщики могут бросить курить а другие нет.

Про развитие и освоение строев психики понял то, что ребенок испытывает совсем разные ощещения когда его воспитывают разные родители (с разными строями)
Так воспитываясь животным больше будет негатива. Ну и так далее чем выше строй родителя тем продуктивнее будет освоение ребенком.

/Презрение не к представителям, а именно к проявлениям возможных на данном уровне слабостей./
Прочел.
Повторю. Не испытываю презрения к их слабостям. Потому, что это их уровень развития. Просто считаю, что силой воли с ними нужно бороться. И сам не без слабостей, стараюсь преодолевать.
Вот например демоны часто сострадание считают слабостью а более высокий строй им обладает. Потому что мыслят сухой логикой.
Это мои ощущения. Не знаю, может кто то и презирает слабости, может так проще их преодолеть.

Ковбоец 03.02.2015 13:49

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Vostok
/А на самом деле?/
Повторю. Вы опять смешиваете настоящих коммунистов и тех кто ими не являлся. А являлся на самом деле паразитом и врагом общества.
Поэтому вы грехи одних приписываете другим.

/С животными, зомби, демонами все понятно, а вот "со святыми" - не очень./
Святой и человек с человеческим строем психики это разные вещи.
Петров К.П. не был святым, но зато отдал жизнь за нас!

/к решению каких других вопросов Вы предлагаете перейти?/
Вопрос был не ко мне, но лично я занимаюсь повышением уровня понимания людей и своим. А это требует не малых умственных способностей.
Вы тут чем занимаетесь задавая такие вопросы? (Ответ: повышаете свой уровень понимания. Я тоже читаю ваши сообщения и принимаю к сведению все что вы сказали, но пока не тороплюсь принимать то что вы предлагаете потому что вижу в этом ошибки, которые я уже объяснял.)

/Увы, перевод всего на "осознанность" лишит Вас "моторов" мотиваций (хотелок)./
Уверены?
По себе так не скажу. Наоборот обретаю все больше смысла в жизни. Хотя и не утверждаю что все должны осознавать! Но человеческий строй они должны освоить, пусть даже без осознания но должны быть под божьим водительством!

Zevs
/Они знают лишь, что если человек умный и не признаёт их правоту, то точно демон, а если ещё и настаивает, то уже зомби.../
Да, универсальная отмашка. Но все зависит от искренности познать истину. Если ее нет то и движения вперед нет.

Ковбоец 03.02.2015 14:11

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Что касается святых.
Я понимаю это так.
Это те кто достиг духовного просветления, и их жизненная энергия зашкаливает, при этом их биополе становится настолько мощным что переходит и в видимый диапазон свечения. При этом не обязательно человек может пребывать в человеческом строе психики!

Можно вот это еще почитать, интересная статья.
http://www.kramola.info/vesti/neobyk...anstvo-chast-3

Цитата:

Сила свечения ауры зависит от того, насколько высок уровень развития Души того или иного человека. Чем он выше, тем ярче будет свет Ра. А у тех людей, у которых уровень развития Души очень высок, мощность потока Ра становится такой, что их свечение становится видимым. Поэтому таких людей называли «святые», то есть, светящиеся. И именно это свечение изображалось на старых иконах в виде нимба. При этом на старых Православных иконах нимб изображён правильно, в виде свечения, окружающего голову со всех сторон. Старинные иконы изображались как плоские, поэтому нимб изображался как круг, но и у тех фигур, которые изображены в профиль, и у тех, которые изображены боком, нимб изображён одинаково. То есть, точно так же, как должна изображаться проекция шара на плоскость — со всех сторон одинаково.

Zevs 03.02.2015 15:47

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227756)
Но я говорю о том, что более высший строй может осознанно переключиться в более низший строй и даже контролировать себя в нем. А может и не контролировать, это по желанию.
Ну фактически переключиться в управляемый низший строй.

Я же утверждаю, что временная концентрация на монотонной работе НЕ есть переключение строя психики.

Да, человек может освободить мозг на какой-то момент от связи с эгрегорами и сконцентрироваться на мытье посуды. Но с чего вы взяли, что сменился строй???
Человек не становится зависимым от эгрегора, он сам собой контролирует и не меняет ценностных предпочтений.

Да, самовнушением можно заблокировать/зациклить часть сознания, но и при этом не идёт полноценного смена строя, ибо эффект всё же на выходе получается другой. А нить мышления в таком состояние так же сильно отличается от зомби.

Тем более, что мысли зомби вовсе НЕ представляют монотонную нить...
Они просто слабее, а потому зависимы от внешнего источника в осознание сложных конструкций.
По тому и идёт эффект залипания, что они верят левым авторитетам.

При концентрации на монотонной работе идёт совсем другой эффект...
По сему сравнение этого состояния с типом психики Зомби считаю неуместным.

Хотя возможно вас вводит в заблуждение само слово `зомби` в название типа...
Но я бы не стал все зомбирующие эффекты сводить к типу психики зомби.
Это как сравнивать с чёрной кошкой всё чёрное... вроде цвет похож, но суть ОЧЕНЬ отличается...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227756)
На пространства мысли и эмоции делить конечно можно. Но обычно все эгрегоры смешанные и их алгоритмика в разных пропорциях затрагивает как правило все.

Их алгоритмы да, но вот ваш доступ к ним и личная свобода отличается.
Что же до эгрегоров, то я говорил больше о доминирование чего-то в них, когда говорил о их уровне.
Опять же сами эгрогоры внутри себя не однородны и хоть и взаимодействуют в себе, но разделить можно.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227756)
По воле тоже согласен. Просто у демонов и людей она качественно отличается, от животных и зомби на порядки.
Поэтому одни курильщики могут бросить курить а другие нет.

Просто я за Волю определил лишь контроль над своими эмоциями, а вы полный спектр личной свободы, по тому и на выходе отличия.
У Демона то свобод больше, а у Человека ещё больше... а одни свободы могут усиливать другие, если сонаправленны.

Что же до зомбт-курильщика, то может Воли ему бросить и хватило, но загвоздка то в программе. Если он не хочет, то ни какая воля не поможет.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227756)
Не испытываю презрения к их слабостям. Потому, что это их уровень развития. Просто считаю, что силой воли с ними нужно бороться. И сам не без слабостей, стараюсь преодолевать.

То есть вы к разным их проявлениям относитесь одинаково??? И одинаково исповедуете принцип личного невмешательства?
Или всё таки считаете, что с некоторыми человек должен справится сам, а с некоторыми тянет вмешаться лично и `пнуть` его в нужном направление?

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227756)
Вот например демоны часто сострадание считают слабостью...

Это не так... с типом психики Демон это ни как не связано, разве что с возможной при нём психической болезнью... да и то не часто...
У демонов, да есть свобода ума, но я бы не сказал что он вытесняет всё остальное, что было наработано до этого.
Возможно вам попались в меру умные зверушки и вы их приняли за демона...

Ковбоец 03.02.2015 16:57

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
/Я же утверждаю, что временная концентрация на монотонной работе НЕ есть переключение строя психики.

Да, человек может освободить мозг на какой-то момент от связи с эгрегорами и сконцентрироваться на мытье посуды. Но с чего вы взяли, что сменился строй???
Человек не становится зависимым от эгрегора, он сам собой контролирует и не меняет ценностных предпочтений./


Хорошо, рассмотрим такой пример. Человека высшего строя вывели из себя и он в ярости поубивал окружающих. Потом пришел в себя и пожалел о содеянном.
Такие примеры в жизни есть.

В ярости он пребывал все в том же строе психики или же им управляли инстинкты, агрессия... ? Причем явно затмившая рассудок.

С тем что человек может на какой то момент освободиться от связи с эгрегором несогласен. Связь постоянна. Можно только силой воли сменить эгрегор в котором пребываем. Тогда со старым связь обрывается и заменяется на постоянную связь с новым.

Спрятаться нельзя. Это заблуждение что я тут под шатром выпью рюмочку... аллах не видит...

/Их алгоритмы да, но вот ваш доступ к ним и личная свобода отличается./
Всмысле доступ?
Есть курительный эгрегор, у него алгоритмика это потребность курильщика в курении, при этом исполнение психоэмоциональных программ.
Курильщик либо курит либо терпит а потом судорожно курит.
В чем заключается доступ к этой алгоритмики?

/но загвоздка то в программе. Если он не хочет, то ни какая воля не поможет./
В мировоззрении в смысле. Это да. Тут главное понять что ты болен.

/И одинаково исповедуете принцип личного невмешательства?/
Если я делаю за человека то эффект как правило неустойчив и после снятия управления все приходит на круги своя.
Лучшие знания это те к которым ты пришел сам. Максимум это можно показать направление, сказать почему оно хорошо и чем плохо другое. Далее человек должен включить свой мозг и начать думать сам. (то есть сам управлять своими процессами.)
Заметьте я вам не указываю, что моя точка зрения абсолютно верна, а по разногласиям пытаюсь рассмотреть на более простых примерах. При этом может оказаться верной (или более верной) ваша точка зрения!
(пока вижу что смысл по большей части одинаков, а вот терминологический аппарат и форма мысли различаются. Это вообще основная проблема - отсутствие общего терминологического аппарата. С каждым человеком нужно каждый раз выяснять что он имел в виду.)

/Это не так... с типом психики Демон это ни как не связано
.../

Ну вот например недавно был разговор. Читайте сами. За кого вы примете Мастера за демона или за зверя?
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24391

Общаясь с людьми, они именно заявляют что им непонятны человеческие черты, при этом проявляют неплохой интеллект. Способность к анализу, который у низших отсутствует.

Zevs 04.02.2015 03:37

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227763)
Хорошо, рассмотрим такой пример. Человека высшего строя вывели из себя и он в ярости поубивал окружающих. Потом пришел в себя и пожалел о содеянном. Такие примеры в жизни есть. В ярости он пребывал все в том же строе психики или же им управляли инстинкты, агрессия... ? Причем явно затмившая рассудок.

Если человек бывает в серьёзной ярость от слов, то я бы его НЕ отнёс к высшему строю психики... Начиная с уровня Зомби человек может контролировать свои эмоции достаточно сильно. На каком основание вы его относите к `высшему`?

Если же причина была весомой, то возможно убийство и в высшем строе психики.
Например защищая свою жизнь, или жизнь близкого человека.
И тут замечу, что за это будут и Совесть говорить, и Интуиция, и Разум, и Воля, и Инстинкты.
Всё таки и в Каране в явном виде допустима самозащита.

Да, потом можешь сожалеть, когда найдёшь удачное решение, или оценка ситуации окажется другой... но такое высшим типам психики всё равно не свойственно...

Что же до падения строя, то я рассматриваю лишь случаи сильного воздействия на человека активных химических веществ (алкоголь и т.п. наркотические вещества), да и то чем выше строй - тем сильнее должна быть доза. Под их действием высшие свободы частично блокируются, но строй психики опять же не похож на Зомби. Это скорее разновидность временного Опущенного типа психики...

Можно конечно адреналин отнести к таким психо-активным веществам, но повторяюсь - его доза должна быть очень большой.
И так довести человека - это уже будет близко к самозащите...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227763)
С тем что человек может на какой то момент освободиться от связи с эгрегором несогласен. Связь постоянна. Можно только силой воли сменить эгрегор в котором пребываем. Тогда со старым связь обрывается и заменяется на постоянную связь с новым.

Ну почему же, на высших может и остановить связь совсем.
Но это НЕ разрыв с ним отношений, а временное прекращение общения и внутреннего диалога.
Это возможно в случае медитации, или сильного сосредоточения на какой-то монотонной деятельности.
Тут как бы те не отсылаешь ему запросы ибо занят, а он не отсылает ответов тебе, ибо в таком состояние ты ему не интересен.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227763)
Спрятаться нельзя. Это заблуждение что я тут под шатром выпью рюмочку... аллах не видит...

Это не `спрятаться`, а именно то что происходит с твоим компом, когда ты запустил на своём компе что-то ресурсо-ёмкое, а все прочие процессы либо вообще останавливаются, либо жутко тормозят.
В состояние медитации обычная мыслительная деятельность находится на уровне дерева или камня, а все процессы загружены на самосозерцание. Естественно в этом состояние достучатся эгрегорам до твоего сознания проблематично. Ну разве что сигналами острой тревоги. А твоё сознание занято процессом полностью (по тому оно лучше и выходит, ибо контроль тела выше и ошибок меньше допускается).
В результате это работает как разрыв связи.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227763)
Всмысле доступ? Есть курительный эгрегор, у него алгоритмика это потребность курильщика в курении, при этом исполнение психоэмоциональных программ. Курильщик либо курит либо терпит а потом судорожно курит. В чем заключается доступ к этой алгоритмики?

Во взаимодействие с эгрегорами человек может выступать в разных ролях.
Животные как правило батарейки - они зависимы полностью от эгрегора.
Зомби - бойцы, они частично свободны эмоционально, но зависимы алгоритмически.
Демоны - руководители. Они могут загружать в эгрегор информацию на уровне эмоций. Но уровень догмата им недоступен.
Человеческий же строй может и спросить ответ с эгрегора, а в 2 стадии и приказать ему что-то сделать.

Что же до эгрегора курильщика, то святой может прямо приказать эгрегору оставить человека в покое.
Демон же может загрузить информационную программу через эмоции, которая может частично изменить эгрегор.

Так же это касается и доступа к внутренней информации эгрегора данного профиля. И естественно это НЕ относится внешней информации, которую эгрегор сам заинтересован распространять. Ту он и так выдаст.

Что до примера к эгрегору курильщика, то его проблематично придумать, у него не так уж и много внутренний информации. Обыкновенная пиявка.
А вот профессиональные эгрегоры обладают внутренней информацией и порой бывает крайне полезно до неё достучатся.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227763)
пока вижу что смысл по большей части одинаков, а вот терминологический аппарат и форма мысли различаются. Это вообще основная проблема - отсутствие общего терминологического аппарата. С каждым человеком нужно каждый раз выяснять что он имел в виду.

В этом и проблема субъективизма образа... и это неизбежно...
По сему я и возражаю, против модели типов психики без меры, ибо они через чур субъективны. А значит бесполезны.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227763)
За кого вы примете Мастера за демона или за зверя?
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24391
Общаясь с людьми, они именно заявляют что им непонятны человеческие черты, при этом проявляют неплохой интеллект. Способность к анализу, который у низших отсутствует.

Не знаю, не особо за ним наблюдал... там он себя проявил как конкретный троль...
Я не знаю кем он себя считает, но читая его посты возник образ мартышки... много шуму - мало толку...
Может он конечно где-то и демон, но похоже что многое писал банально в подпитие...
А может был когда-то демоном и не всё ещё растерял... но на стабильного демона не тянет... по крайней мере там не увидел.
Если где он проявил по вашему свой интеллект, то киньте ссылку...

Ковбоец 04.02.2015 11:13

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
/Но уровень догмата им недоступен./
Что есть уровень догмата?

/а в 2 стадии и приказать ему что-то сделать./
Сколько стадий всего вы различаете и где?

Как вы себе представляете стадию в которой человек может приказывать эгрегору?

/может и спросить ответ с эгрегора/
Периодически получаю ответы необходимые мне. На заданные вопросы, так же выраженные в понятных мне образах.
Но это не постоянная связь, видимо когда наши цели совпадают эргрегоры выдают мне ответы. В остальных случаях я не только их не получаю но и чувствую, что иная информация блокируется для моего сознания.

/троль.../
Это понятие вне классификации. Протролить может любой тип психики.
Низшие это сделают более методично и агрессоивно а высшие больше подтолкнут к пониманию через грабли которые не понимает человек.

Мой друг рассказывал, у него 2 друга таких... с юмором. Совершенно не агрессивно ходили по всяким заведениям типа Свидетелей Иегов и выносили им мозг. (не агрессивно, не нападая... логикой с юмором, так что они сами понимали всю абсурдность своих учений. После чего им конечно предлагали пройти на выход, они отставали от бедных сектантов)

Мера в различении типов.
Вот я как раз различаю отличие демонов от низших именно в частом наличии:
Я центризма.
Склонности к аналитике.
Часто и эгоизм.
(вы тут дохните все потому что вы мартышки, ну и наплевать на вас, а я тут самый умный подожду пока вы друг друга перебьете)

Все это было косвенными признаками. Ник и ава подходящие.

А вот человеческий строй я отличаю наличием сострадания, способности жертвовать... такие вот черты.

Все таки устойчивые (как вы говорите) животные и зомби на этом форуме появляются крайне редко. Потому что им непонятно что тут написано... проще говоря частота из мышления не резонирует с информацией представленной здесь.

Мне интересно. Опишите пожалуйста подробнее как вы себе представляете переключение на низшие строи психики.
Согласен высший строй при этом не теряется. Но ведь меняется алгоритм поведения.

Zevs 04.02.2015 13:40

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227776)
Что есть уровень догмата?

Ядро эгрегора, формирующее его суть.
Демону доступно только управление бойцами во во благо этого эгрегора.
Можно добавлять местечковые акценты на уровне эмоций, но вот взять и перевернуть весь эгрегор нельзя.

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227776)
/а в 2 стадии и приказать ему что-то сделать./
Сколько стадий всего вы различаете и где?

Это пока что больше условность, но сами по себе типы объективно неоднородны.
Можно выделить человека недавно пришедшего в строй (снизу) и человека там уже освоившегося и идущего дальше (вверх).
Можно делить на 3 части (+ явный середнячок).

Но вообще-то это непрерывный процесс, и можно делить сразу на 7 типов психики по чакрам... а можно взять другую модель чакр и делить прямую по ним, выискивая свои маркеры различий...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227776)
Как вы себе представляете стадию в которой человек может приказывать эгрегору?

Ну собственно стадия Святой и описана в некоторых лекциях КОБ...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227776)
/может и спросить ответ с эгрегора/
Периодически получаю ответы необходимые мне. На заданные вопросы, так же выраженные в понятных мне образах.
Но это не постоянная связь, видимо когда наши цели совпадают эргрегоры выдают мне ответы. В остальных случаях я не только их не получаю но и чувствую, что иная информация блокируется для моего сознания.

Со своего эгрегора любой человек может что-то спросить...
А суть человеческого эгрегора, что он может спросить и не со своего...
Хотя эгрегор может и не ответить, если вопрос не корректен... или спрашивают не того и ответ неизвестен...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227776)
Мера в различении типов.
Вот я как раз различаю отличие демонов от низших именно в частом наличии:
Я центризма.
Склонности к аналитике.
Часто и эгоизм.
(вы тут дохните все потому что вы мартышки, ну и наплевать на вас, а я тут самый умный подожду пока вы друг друга перебьете)

А это не так:
1) Эгоцентризма у животных как правило больше (правда форма там более грубая и безаппеляционная, у демонов скорее снобизм)
2) Анализ же надо тоже фильтровать его ли он, или же просто запомнил чужую мысль и повторил. Вторая стадия животного строя не такая уж и тупая по сути.
3) Эгоизм свойственен ВСЕМ людям, просто у высших он разумный. А вот по тупому палятся именно в животном строе.

И всё же эти критерии сугубо субъективны и кто-то сочтёт их наличие, а кто-то нет.
Нужны методы, которые работали бы вне зависимости от оценщика.
Вот в КОБ приводился один метод из той же Библии, когда явно поставили в противовес Нормы+Разум и Инстинкты.
И тут однозначно если доминируют Инстинкты, вопреки всем высшим - это животное.
Такой же объективный метод можно придумать и для других типов...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227776)
А вот человеческий строй я отличаю наличием сострадания, способности жертвовать... такие вот черты.

Правильный зомби и сострадает и жертвует... всё описанное вами присутствует...

И опять же это сугубо субъективно... кому-то сострадает, а кому-то и нет... Иисус кого-то лечил, а кого-то плёткой гонял... И вот я бы не сказал, что те же торгаши сочли бы его представителем человеческого строя...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227776)
Все таки устойчивые (как вы говорите) животные и зомби на этом форуме появляются крайне редко. Потому что им непонятно что тут написано... проще говоря частота из мышления не резонирует с информацией представленной здесь.

Да сплошь и рядом...
Животные не на столько тупые как кажется, что-то да понимают... но поверхностно правда... а порой и просто поболтать пришли...
Этих заметно, когда они просят разжевать прописные истины... или увидели что-то и сразу спрашивают чужое мнение, не говоря внятного своего...

Что же до зомби, то таких вообще большинство... именно зомби по строю...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227776)
Мне интересно. Опишите пожалуйста подробнее как вы себе представляете переключение на низшие строи психики.
Согласен высший строй при этом не теряется. Но ведь меняется алгоритм поведения.

Не совсем меняется... он становится несколько `ломанным`...
Обычное животное - это маленькое дерево, а вот опустившийся от выпивки демон - это большое дерево со сломанной вершиной.
Если сознательно/медитативно или редко выпивающий, то лишь пригнутой к земле вершиной... потом идёт полное восстановление...
И тут алгоритмика меняется, не не на низшие типы, а на несколько иное.

Ковбоец 04.02.2015 14:15

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
/Нужны методы, которые работали бы вне зависимости от оценщика./
Разработать не пробовали? Можно было бы в отдельной ветке обсудить.

Тоже рассматривал все процессы не дискретными и непрерывными. Грани где заканчивается одно и начинается второе размерял интуитивно.

тихонова 04.02.2015 17:45

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Я с вами обоими не согласна, что Вы Мастера так представляете. Человек откровенно выразил свои взгляды. Ничего такого необычного в этих взглядах нет. Уверена, что и вы какие-то категории людей не уважаете и не очень заботитесь о их переживаниях. Сильно ли мы думаем о том, что чувствует корова, когда ей ведут на бойню? Чувствует, страдает, а мы её потом едим и веселимся. Почему же переживать, если две банды уголовников вышли на стрелку и перебили друг друга? Радоваться надо. Или пойдёте им объяснять о чём написано в КОБ? Можно, конечно. ИИсус Христос согласился быть распятым ради мартышек. Что то не видно результата его самопожертвования. Масштабы убийств друг друга только выросли. Во времена Иисуса 50 миллионов за 6 лет положить не смогли бы.

Ковбоец 05.02.2015 11:39

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Он не первый в моем опыте кто выражает такие взгляды, это сейчас информационная эпидемия среди молодежи.
Ничего необычного может и нет, но и нормального тоже нет.
Почему же не уважаю? Уважаю. Поэтому я дал ему информацию без наездов и оскорблений и отстал от него. У него есть время понять человеческий строй психики.
Да и свет на нем не сошелся, это просто первый попавшийся под руку пример современных молодежных взглядов.

И заметьте! В отличие от них я не предлагаю сидеть с чашечкой чая и смотреть как они друг друга перебьют! А ведь это их же взгляды!

Zevs 05.02.2015 15:08

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 227795)
Я с вами обоими не согласна, что Вы Мастера так представляете. Человек откровенно выразил свои взгляды...

Проблема не в его уважение кого-то, а в том что и как он тут излучает... вообще и суммарно, а не только по этой ссылке и в этой ситуации... его созданные темы... формулировка фраз... результат донесения их до собеседника...
И образ от их восприятия ВЕЗДЕ один и тот же... и этот образ больше тянет на мартышку, нежели на демона...
Просто демон, даже если бы он кого-то так же не уважал, то доносил бы это окружающим иначе.

Zevs 05.02.2015 15:20

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227786)
/Нужны методы, которые работали бы вне зависимости от оценщика./
Разработать не пробовали? Можно было бы в отдельной ветке обсудить.
Тоже рассматривал все процессы не дискретными и непрерывными. Грани где заканчивается одно и начинается второе размерял интуитивно.

А смысл мне их одному разрабатывать. Это в любом случае будет условность, а ещё одна условность ни кого не спасёт.

Надо чтоб какая-то группа договорилась до общих критериев и тогда хотя бы будет у них общие критерии и общий терминологический аппарат.
Просто где-то тут я уже приводил и критерии и методики, но всё это утонуло под кучей флуда и теперь даже зная что ищешь найти проблематично. Куда уж искать человеку не знающему что он хочет найти...

А здесь больше выступил по тому, что счёл подход `априори без меры` - вредоносным тупиком. Если человек заранее отказался от её наличия, то он её и искать не станет... а значит образование общей терминологии невозможно...
Это как современные `экономисты`, которые говорят, что экономика типа хаотична и непредсказуема... а по сему дайте ещё денег...

А мера ведь есть и коллективно её стоит определить и использовать. (Опять же лучше коллективно - так она лучше усвоится, нежели один навяжет.)
А вместе с ней и методики выработать по улучшению ситуации. И по мере сверять обратную связь.
Если же это делать лишь `по интуиции`, то всё это сведётся к тому кто громче кричит и у кого тяжелее палка... интуиция то не у всех одинаково работает, а без меры это не проверишь...

Игнатьев 05.02.2015 16:20

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 227807)
А мера ведь есть и коллективно её стоит определить и использовать.

До выдачи сертификатов тоже не стоит доходить. Тем паче в разное время и в разных ситуациях критерии оценки будут отличаться.

Ковбоец 05.02.2015 16:54

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
То есть повышать меру понимания желания нет?

Потому, что если вы один развиваете классификацию, которая как выяснилось при первом чтении непонятна окружающим, то это так же субъективно и по вашим же словам ведет к тупику.

ПС: У меня желание есть наделить все четкой мерой понимания.

тихонова 05.02.2015 19:24

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
http://bookz.ru/authors/sergei-samar...birov_084.html Начала читать про резонансные воздействия. Интересно о снижении энергии в таких установках.

Zevs 06.02.2015 01:49

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 227810)
То есть повышать меру понимания желания нет?
Потому, что если вы один развиваете классификацию, которая как выяснилось при первом чтении непонятна окружающим, то это так же субъективно и по вашим же словам ведет к тупику.

А при чём тут мера понимания и т.п.? Вы это кому и к чему? Мне кажется опять какие-то недопонимания...

Что же до `непонятности`, то я почём знаю что кому понятно, а кому нет... я говорил лишь о том что тут `чукчи писатель` преобладают над `чукчами читателями`... а по сему зафлудили каждый о своём и забыли... это вопрос больше интереса, нежели понятности...

А к тупику идёт вариант БЕЗ меры, которому некоторые придерживаются в КОБ... А на практике там ещё плачевнее...
Когда ещё не было КПЕ была группа людей которая занималась КОБ и вроде что-то вместе строили. Потом одна часть решила создать партию, а другая с ней не согласилась. В результате разругались, обозвали друг друга демонами и вредителями... и разошлись по углам `песочницы`... и какое единение с таким подходом?

Если объективной меры нет, то каждый себе голова и каждый тянет в свою сторону...
И хоть сколько не говори `надо вести себя правильно`, всяк норовит поправить соседа, а не сам себя исправлять...

Zevs 06.02.2015 02:20

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Игнатьев (Сообщение 227808)
До выдачи сертификатов тоже не стоит доходить.

То есть по вашему вариант с ёжиками в тумане лучше?

Цитата:

Сообщение от Игнатьев (Сообщение 227808)
Тем паче в разное время и в разных ситуациях критерии оценки будут отличаться.

Например?

Игнатьев 06.02.2015 13:17

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 227817)
Например?

В стрессовой ситуации, того кого ранее считали человеком или демоном может стать (а так скорее всего и будет) зомби или животным.

Т.е. если люди живут в инкубаторских условиях, то многие пройдут некую проверку. А если живут в стрессовой ситуации, то даже при тех параметрах развития духа и т.д. - не пройдут проверку.

К тому же матрица по которой живут люди - тоже меняется. Если раньше были одни требования, то сейчас для выживания и развития - другие. Не удивлюсь, что те, кто раньше считался "асом" - сейчас с трудом на демона вытянет. У Бога планка поднялась. Сейчас и старт хуже и среда агрессивней.

Один форумчанин говорит, что раньше людям предъявлялось требование быть творцами, то сейчас - уметь любить (и творцами быть, наверное, заодно).

Также мне один хранитель говорил, что если бы индийские брахманы, 3000 летней давности, увидели современного пьянчугу - то они были бы сильно удивлены. Энергетика этого пьянчуги была сильнее, чем у брахманов тех времён. Может он немного приукрасил, но думаю, часть правды в этом есть.

Zevs 06.02.2015 14:13

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Игнатьев (Сообщение 227820)
В стрессовой ситуации, того кого ранее считали человеком или демоном может стать (а так скорее всего и будет) зомби или животным.

Даже в этом случае:
1) Снижение идёт по ОЧЕНЬ редким ситуациям
2) Снижение идёт не совсем на низшие слои, сколько по временному обрезанию высших (разница как между слепотой и закрытием глаз)
3) Такое снижение заметно со стороны, ибо явно выводит человека из стабильного состояния
4) Для существенного выведения из строя нужны усилия чем выше строй тем большие

По сему ставить на руководящие посты лучше лиц с высшими строями психики.

Цитата:

Сообщение от Игнатьев (Сообщение 227820)
Т.е. если люди живут в инкубаторских условиях, то многие пройдут некую проверку. А если живут в стрессовой ситуации, то даже при тех параметрах развития духа и т.д. - не пройдут проверку.

Проверка априори будет стрессовой ситуацией и при том лучше устраивать не одну.
(Например прыжок с парашютом, при том добровольный и без пинка инструктора, чтоб НЕ считаться животным)


Что же до лиц которые живут в инкубаторе, то да, многие из них не пройдут, но они и не обладают строем выше животного... не зачем им было расти - они и не росли... просто были `правильными` животными в своей среде и всё...

Цитата:

Сообщение от Игнатьев (Сообщение 227820)
К тому же матрица по которой живут люди - тоже меняется. Если раньше были одни требования, то сейчас для выживания и развития - другие. Не удивлюсь, что те, кто раньше считался "асом" - сейчас с трудом на демона вытянет. У Бога планка поднялась. Сейчас и старт хуже и среда агрессивней.

Ты не понимаешь, планка не в каком-то умение, а в преодоление одной части себя над другой.

Тут и животное много может зазубрить, но это не сделает его демоном.
Так и средневековые мыслители именно производили новое, а не копировали ранее зазубренное.

Так что нет различия и как были типы 4000 лет назад, так и сейчас те же люди их бы заняли. Это свобода и умение себя контролировать, а не знание кибернетики...
Да, раньше скорее всего был другие пропорции в обществе типов психики, но что с того?

Цитата:

Сообщение от Игнатьев (Сообщение 227820)
Также мне один хранитель говорил, что если бы индийские брахманы, 3000 летней давности, увидели современного пьянчугу - то они были бы сильно удивлены. Энергетика этого пьянчуги была сильнее, чем у брахманов тех времён. Может он немного приукрасил, но думаю, часть правды в этом есть.

Думаю он о брахманах периода упадка...
Они ведь свои касты наследственно закапсулировали, а сын пианиста не обязательно будет хорошо уметь играть на пианино.
Вот и выродились со временем без обновления и обратной связи твои брахманы...

Но вопрос же не в энергетике, а в свободе и контроле...
А в период упадка и они весьма просели, но так же что с того?

Vostok 06.02.2015 23:40

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Следующий уровень после животного выживания - уровень счастья.
Уровень счастья - это уровень эмоций.

Уровень счастья, как обмен эмоциями - это следующая ступень человеческого развития.

Подробнее:
http://econet.ru/articles/65584-muzh...icheskom-plane

тихонова 07.02.2015 11:31

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Да, переход на другой уровень, это переход на другую частоту. Высокочастотные эмоции- счастье, радость, любовь, созидательный порыв, ... Низкочастотные- злость, зависть, тоска, уныние, раздражение, ненависть. Низкочастотные эмоции перечисляются в смертных грехах- в других терминах. От нижних чакр- животных хотелок гармоники сжимаются постепенно идут к верхним чакрам-осознанию. Низкие частоты хороший организм перерабатывает в высокие. Низкочастотная эмоция это тоже энергия, только из неё нужно сделать высокочастотную, организм сожмёт гармоники по воле сознания. Если не может, значит, животное.

Zevs 07.02.2015 16:21

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Не совсем...
И низшие и высшие чакры имеют своё нормальное состояние и свои отклонения.
И из болезненных состояний низших ты получаешь лишь опыт, а не энергию.
Их надо на основание сначала вылечить, а уже потом появится возможность вырасти.
Но и тут многие сначала столкнутся с болезнями, но уже более высоко организованной чакры.

Да, сейчас мир переходит с колебаний 3 на 4 чакру, но 3 - это вовсе НЕ животное выживание. Да и 4 не одно лишь счастье.

Люди будут и там УЧИТСЯ, но меньше строить бизнес (3 чакра), а больше чувствовать друг друга (4 чакра).
Но и на пути этого `чувствования` находятся разные эмоции... и у любой есть своя тёмная сторона...
И вот их люди будут учится избегать в себе... ведь любовь (на уровне 4 чакры, ибо слово многогранно) граничит с ревностью...
И там так же будет свой эгоизм и его излишние и даже безумные формы, но не к должностям и деньгам, а к обладанию энергией эмоций других людей.
В общем декорации другие, но пьеса та же...

Анна10 07.02.2015 20:05

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Vostok (Сообщение 227745)
Вы думаете, мне это тоже нравится? Больная информация - это эмоциональная оценка. Коммунисты тоже верили в светлые идеалы человека. Считали, что всех можно научить быть альтруистами и любящими Родину, чтобы сначала "думали о Родине, а потом о себе".

А на самом деле?
Я считаю, что лучше знать, как на самом деле. Какой бы "больной" эта информация не была. Если больному ставят диагноз, то лучше горькая правда, чем возвышенная ложь.
Неважно, автор истерик или кто еще. Для знаний о мире неважно, кто автор. Если мы хотим что-то поменять, то должны знать, с чем и кем имеем дело. Увы. Человеческая природа иная.

Людей делят на тех у кого нет энергии, у кого ее нет периодически и на всех остальных (как минимум еще 2 группы). Запись помогает понять определенное поведение. Но что бы ставить диагноз надо хорошо понимать что есть здоровье.
Вампиры питаются когда человек "выходит" из спокойного состояния, и если я бы была в том зале, то от того как дают информацию часть энергии у меня бы забрали. Интересно, слушая эту запись у меня часть энергии ушла автору или нет.

Для знаний о мире неважно, кто автор
Если знание о внешнем мире, то кто автор может и неважно, а если о внутреннем то важно. Не хотелось бы "подхватить" видение или установки автора. Поэтому для меня это "больная информация".

"...стать помощником Бога на Земле". Прекрасная и светлая идея. Однако на практике это обернется снижением мозговой нагрузки и деградации мышления человека...

Это не приведет к снижению, а от решения вопросов быта (в широком смысле) перейдем к чему-то еще.
Да я не против уйти от решения вопросов быта. Вопрос только в том, к решению каких других вопросов Вы предлагаете перейти?


Зачем Богу помощники? Если Бог это Земля и/или солнечная система, то может роль глаз, ушей и др. в других мирах куда они сами ( по своим законам) попасть не могут? А может защита от столкновения с другой галактикой, которая в нашем понимании произойдет не скоро, а в их скоро. А может еще что-то. Но что бы выполнять такие задачи надо подрасти.

Увы, перевод всего на "осознанность" лишит Вас "моторов" мотиваций (хотелок). Без неосознанных, эмоциональных желаний ничего не выйдет. Желания - это топливо, которое толкает компьютер осознанности.

Если вокруг будут "равные" то моторы появятся. Например, включится желание доминировать, быть первым, при этом сознание даст "добро". Желания уходят когда ты в "пустоте".


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot