Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Концептуальным взглядом (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?" (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22802)

Виктор66 15.06.2012 08:34

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Я тут вчера этого Федорова послушал, он ведь реальный враг народа.

Вот он говорит "мы ведь проиграли холодную войну. И мы щас платим дань победителю, это всегда так было, одна страна побеждает другую, чтобы та ей день платила. И, значит, мы должны тоже дань платить, и подчиняться госдепу, и законы принимать, такие, которые победителю оккупанту нужны".

Дак вот я вам что скажу. Нихрена мы не проиграли. И нихрена мы никому ничё не должны платить. До тех пор, пока сами этого не захотим. Если какие-то депутаты сидят на зарплате у американцев и голосуют так, как надо американцам - дак надо так и говорить, что это предатели, действуют в ущерб своему народу.

Я щас "Войну и мир" читаю, дак там тоже Наполеон Москву захватил и решил, что щас ему будут все дань платить. Думал, щас русские ему предложат мир заключить, а он себе выторгует условия повыгоднее, а русские его будут всяко обслуживать, и подчиняться. (Ну, так ведь во всей Европе до этого было. Почему в России должно быть иначе - думал он).

Однако, никто с ним мира не собирался заключать, и сражаться с ним "в честном бою" никто не собирался, а поступили с ним по правилам военного времени - раз пришел воевать, значит, правил никаких нету. И, короче, пришлось ведь им убираться домой, из 500 тысяч человек осталось 30 тысяч, что ли.

Так что, если эти депутаты собираются дань платить, дак надо их гнать из думы. Ну, понятно, они боятся за свое имущество за рубежом, настроили там домов, наоткрывали оффшоров, щас если слушаться америкосов не будут - у них все отберут, да еще и самихх в тюрьму посадят, как того же Бута. А у нас имущества за рубежом нету, и я считаю, мы ниче никому платить не обязаны. Если смогут сами забрать - пусть забирают. Но мне кажется, без помощи русских ниче они не смогут забрать, ни нефть из Сибири, ни никель из Норильска.

Ну, конечно, если мы сами им будем помогать (типо мы же проиграли, поэтому платим дань, чо за фигня), дак и нечего оправдываться каким-то поражением в какой-то там информационной войне, скажите просто, сдались на милость победителя, продались за айпады да виндовсы. А то вот, какую-то базу подводят теоретическую. Точно, это не мозг нации, как говаривал В.И.Ленин

Виктор66 15.06.2012 08:51

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Представим себе двух людей, вышедших на поединок с шпагами по всем правилам фехтовального искусства: фехтование продолжалось довольно долгое время; вдруг один из противников, почувствовав себя раненым -- поняв, что дело это не шутка, а касается его жизни, бросил свою шпагу и, взяв первую попавшуюся дубину, начал ворочать ею. Но представим себе, что противник, так разумно употребивший лучшее и простейшее средство для достижения цели, вместе с тем воодушевленный преданиями рыцарства, захотел бы скрыть сущность дела и настаивал бы на том, что он по всем правилам искусства победил на шпагах. Можно себе представить, какая путаница и неясность произошла бы от такого описания происшедшего поединка.

И благо тому народу, который не как французы в 1813 году, отсалютовав по всем правилам искусства и перевернув шпагу эфесом, грациозно и учтиво передает ее великодушному победителю, а благо тому народу, который в минуту испытания, не спрашивая о том, как по правилам поступали другие в подобных случаях, с простотою и легкостью поднимает первую попавшуюся дубину и гвоздит ею до тех пор, пока в душе его чувство оскорбления и мести не заменяется презрением и жалостью.
Вот что написал русский человек, боевой офицер и дворянин граф Толстой 150 лет назад. Откуда он мог знать, что придут другие времена, и русские побегут добровольно дань платить америкосам?
В этом году, кстати, 200 лет исполняется Отечественной войне 1812 года.

Да я вообще удивляюсь, американцы каких-то афганцев бородатых не могут победить, а русские сами добровольно бегут им "дань платить". А если мы откажемся, к примеру? Дальше чо? Чо ни сделают? Обидятся? Не пришлют нам айпадов своих? Смешно, ей-богу.

Давайте картошку лучше сажайте, земли дохрена пустой, а картошка будет, дак и америкосы нам не страшны, я считаю.

НАНОТЕХНИК 15.06.2012 11:26

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 202212)

Давайте картошку лучше сажайте, земли дохрена пустой, а картошка будет, дак и америкосы нам не страшны, я считаю.

Земли много, картофеля тоже много, кому интересно, предлагаю 300 тон картофеля, прошлого урожая, отдам по 3 рубля, даже по 2,5 рубля, опять же скоро новый урожай, кому интересно могу предложить объёмы от 1 тонны до пару сотен тон.

Masilla 15.06.2012 13:36

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 202161)
Вы вроде бы грамотный человек, а элементарных вещей не знаете, или делаете вид, что не знаете?
Компартия наша родная это, что по своей сути?

Компартия была коллективным рабовладельцем, разве это секрет?

Вы читать умеете? А понимать прочитанное?
Повторю слова В0,0...1К
Цитата:

Сообщение от В0,0...1К (Сообщение 202147)
При коммунистическом общественном строе также не допускается паразитизм меньшинства на труде и жизни большинства. Но достигается такое состояние общества не за счёт законов, а преимущественно за счёт высокой (божественной, а в терминологии КОБ - человеческой) нравственности людей, которые по доброй воле не позволяют себе быть паразитами в жизни.
...
Если иметь в виду сказанное выше, то Ваше утверждение вызывает недоумение. Словосочетание "коммунистическое рабство" формально допустимо, но содержательно является абсурдным. Не может быть сырость сухой, холод горячим и т.п.
Что Вы, НАНОТЕХНИК, подразумеваете, когда говорите о коммунистическом рабстве?

Может Вы считаете, что у нас уже был построен коммунизм? Тогда ошибаетесь...
Почитатйте ка эту ветку форума.
В сообщении №59 PlatonGor дает эту ссылку. Если прочитаете статью по вышеприведенному адресу, то попытайтесь применить к себе полученную информацию. На какой Вы стороне? Какие цели преследуете? Какие методы используете?
Я вижу поразительное сходство ваших постов с некоторыми примерами из статьи Старикова.

Кстати повторю вопрос:
Что Вы, НАНОТЕХНИК, подразумеваете, когда говорите о коммунистическом рабстве?

НАНОТЕХНИК 15.06.2012 14:01

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Masilla (Сообщение 202218)
Кстати повторю вопрос:
Что Вы, НАНОТЕХНИК, подразумеваете, когда говорите о коммунистическом рабстве?


Ответ повторять лень, читайте выше.

НАНОТЕХНИК 15.06.2012 14:17

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Про коммунизм резуна почитайте:

Я говорю, настанет время – и будем мы жить вот в таких райских садах, в таких вот чудесных маленьких городках с бассейнами, а вокруг сосны столетние, а дальше яблоневые сады. А ещё лучше вишневые. Слышь, поэзии-то сколько... Вишневый сад!?

– Дурак ты, – устало ответил он, – дурак, а ещё танкист.

– Это почему же я дурак? – возмутился я.– Нет, ты постой, это почему же я дурак?

– А кто ж, по-твоему, г... в коммунизме таскать будет?

Вопрос этот, такой простой и заданный таким насмешливым тоном, громыхнул меня словно обухом по загривку. Вначале он не показался мне неразрешимым, но это был первый в моей жизни вопрос про коммунизм, на который я не нашел сразу, что ответить. До того все было абсолютно ясно: каждый работает как хочет и сколько хочет, по своим способностям, получает же чего хочет и сколько хочет, то есть по потребностям. Было абсолютно ясно, что, допустим, один желает быть сталеваром – пожалуйста, трудись на благо всего общества и на свое благо, конечно, ибо ты равноправный член этого общества. Захотел быть учителем – пожалуйста, всякий труд у нас в почете! Захотел быть хлеборобом – что может быть почетнее, чем кормить людей хлебом! Захотел в дипломаты – путь открыт! Но кто же будет возиться в канализации? Неужели найдется кто-нибудь, кто скажет: да, это мое призвание, тут мое место, а на большее я не способен? На острове Утопия этим занимались арестанты, как мы сейчас. Но в коммунизме ни преступности, ни тюрем, ни губы, ни арестантов не будет, ибо незачем совершать преступления – все бесплатно. Бери, что хочешь, – это не преступление, а потребность, и все будут брать по своим потребностям, это основной принцип коммунизма.


– Каждый будет чистить за собой! А кроме того, машины будут!

Он с сожалением посмотрел на меня.

– Ты Маркса-то читал?

– Читал, – запальчиво ответил я.

– Помнишь пример про булавки: если делает их один человек, то три штуки в день, а если распределить работу среди троих, один проволоку режет, другой затачивает концы, третий хвостики приделывает, то уже будет триста булавок в день, по сто на брата. Это разделением труда называется. Чем выше степень разделения труда в обществе, тем выше его производительность. В каждом деле должен быть мастер, виртуоз, а не любитель, не дилетант. А теперь представь себе хотя бы город Киев, и как полтора миллиона его обитателей, каждый для себя, канализацию прокладывают и в свободное от общественной деятельности время чистят её и поддерживают в исправном состоянии. А теперь про машины. Маркс пророчил победу коммунизма в конце XIX века, но тогда не было таких машин, значит, и коммунизм был в то время невозможен, так? Сейчас тоже нет таких машин, это значит, что сейчас коммунизм тоже невозможен, так или нет? И пока таких машин нет, кто-то должен ковыряться в чужом дерьме, – а это, извините, не коммунизм. Допустим, когда-нибудь сделают такие машины, но кто-то же должен будет их настраивать и исправлять, а это тоже, наверное, не очень будет приятно; неужели у кого-то будет и вправду потребность всю свою жизнь заниматься только этим. Ты же поддерживаешь теорию Маркса о разделении труда, или ты не марксист?

– Марксист, – промямлил я.

– Мы приближаемся, поэтому несколько дополнительных вопросов для самостоятельного размышления. Кто в коммунизме будет закапывать трупы? Самообслуживание – или любители в свободное время этим будут заниматься? Да и вообще в обществе очень много грязной работы, не все же дипломаты и генералы. Кто свиные туши разделывать будет? А ты в рыборазделочном цехе был когда-нибудь? Рыбу подают, её моментально разделывать надо и ни хрена не механизируешь, как быть? А кто будет улицы мести и мусор вывозить? Да вывозка мусора требует сейчас квалификации, и немалой, и дилетантами ты не обойдешься. А официанты будут при коммунизме? Сейчас это прибыльное дело, а когда деньги ликвидируют, как тогда? И последнее: тот, кто сейчас о чистке г... никакого понятия не имеет, товарищ Якубовский, например, заинтересован ли он в том, чтобы настал когда-нибудь такой день, когда он сам свое г..... за собой убирать будет?

– Слышь, артиллерия, так что ж, по-твоему, коммунизма вообще никогда не будет?

Он даже остановился, сраженный моей дикостью.

– Да нет, конечно!



Так отчего же, по-твоему, коммунизма никогда не будет?

А потому не будет, что не нужен он, этот самый коммунизм, нашей партий и её ленинскому центральному комитету.



– Врешь, контра!!!



– Так вот, представь себе, что коммунизм наступит завтра утром.

– Да нет, это невозможно, – оборвал я.– Нужно сначала материально-техническую базу построить.

– А ты представь себе, что 1980 год наступил, и партия, как обещала, эту самую базу создала. Так вот, что, собственно, обычный наш стандартный секретарь райкома будет иметь от этого самого коммунизма? Ась? Икры вдоволь? Так у него её и сейчас сколько угодно. Машину? Да у него две персональные «Волги» и частная про запас. Медобслуживание? Да у него все медикаменты только иностранные. Жратва? Бабы? Дача? Да все у него это есть. Так что ничего нового он, наш дорогой секретарь райкома самого захудалого, от коммунизма не получит. А что он потеряет? А все потеряет! Так он на Черноморском побережье на лучших курортах пузо греет, а при коммунизме все равны, как в бане, не хватит всем места на том пляже. Или, допустим, изобилие продуктов, бери в магазине, что хочешь и сколько хочешь, и очереди там даже не будет; так все равно же хлопоты – сходи да возьми. А зачем ему это, если холуи ему все на цырлах сегодня носят; зачем ему такое завтра, если сегодня лучше? Все он в коммунизме потеряет: и дачу, и врачей персональных, и холуев, и держиморду из охраны.

Так что на уровне райкома даже нет у них заинтересованности в том, чтобы коммунизм наступил завтра, и послезавтра тоже не хочется. А уж таким Якубовским да Гречкам он и подавно не нужен. Видал, как на Китай накинулись, мол, в Китае уравниловка, все в одинаковых штанах ходят. А как же мы-то в коммунизме жить будем? Будет мода или нет? Если не будет моды, все будем в арестантских телогрейках ходить? Партия говорит: нет. А как тогда всех модной одеждой обеспечить, если она бесплатная и каждый берет сколько хочет? Да где же на всех баб лисьих шуб да песцов набрать? Вот жена Якубовского каждый день горностаевые шубы меняет. А если завтра коммунизм вдруг настанет, сможешь ли ты доказать доярке Марусе, что её ляжки хуже, чем у этой старой дуры, и что её положение в обществе менее почетно? Маруська баба молодая, ей тоже горностая подавай, и золото, и бриллианты. А ты думаешь, выдра–Якубовская сама свои меха и бриллианты без боя отдаст? Вот и не хотят они, чтоб завтра коммунизм наступил – и все тут. Оттого исторический период придуман. Ленина читал? Когда он нам коммунизм обещал? Через 10–15 лет. Так? А Сталин? Тоже через 10–15, иногда через двадцать. А Никита Сергеевич? Через 20. И вся партия народу клялась, что на этот раз не обманет. Ты думаешь, придет этот самый 1980 год – будет коммунизм? Ни хрена не будет. А думаешь, кто-нибудь спросит у партии ответа за ложь? А ровным счетом никто не спросит!

А задумывался ли ты, дорогой танкист, почему именно 15–20 лет все правители выдумывают? А это чтобы самому успеть пожить всласть, и чтобы в то же время надежда у народа не терялась. А ещё, чтоб успели все эти обещания забыться. Кто ведь сейчас вспомнит, что там Ленин обещал. И 1980 год придет – ровным счетом никто не вспомнит, что время-то подошло. Пора бы и ответ держать! За такие вещи партию и судить бы пора!

– А сам-то ты коммунист?

– Не коммунист, а член партии. Пора разницу понимать!

НАНОТЕХНИК 15.06.2012 14:27

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Masilla (Сообщение 202218)
Я вижу поразительное сходство ваших постов с некоторыми примерами из статьи Старикова.

[/b]

Глаз алмаз.

Masilla 15.06.2012 14:37

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 202220)
Ответ повторять лень, читайте выше.

Что Вы подразумеваете под ответом? Выше я не нашел ответа на вопрос "Что Вы, НАНОТЕХНИК, подразумеваете, когда говорите о коммунистическом рабстве?"
Кучу всего не относящегося к теме видел, а ответа на этот простой вопрос не заметил...

Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 202223)
Глаз алмаз.

То есть Вы открыто признаете, что являетесь прозападным пропагандистом?

Виктор66 15.06.2012 18:54

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Masilla (Сообщение 202225)
То есть Вы открыто признаете, что являетесь прозападным пропагандистом?

Он открыто признается, что бухает, что участвует в МММ. И кроме того, огромные цитаты из Суворова-Резуна любит здесь размещать. Кроме того, он из Питера, и картошкой здесь на форуме торгует. Мне кажется, что он из Санкт-Петербургского аграрного университета. Не удивлюсь, если он там ректором работает. :-)

НАНОТЕХНИК 16.06.2012 00:48

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Живу в СПБ, и даже в Пушкине, и даже в пару километрах от Санкт-Петербургского аграрного университета, можно сказать что анализировать вы можете и и интуиция у вас нормально развита, а с картофелем всё серьёзно, без шуток, кому интересно, пишите, продукция от производителя, объёмы большие, по цене договоримся.
Правда, где то я упоминал, что на стройке сантехником работаю, даже фото на рабочем месте своё размещал, но одно другому не мешает.

Дело однако не в этом, а в том что на мой взгляд резун прекрасно дополняет КОБ, и его анализ к примеру истории намного превосходит аналитику КПЕ.
А что меня больше всего настораживает, так это патриоты, открыто заявляющие себя таковыми, люди которые хотят казаться хорошими, такие люди очень подозрительны на мой взгляд.
Что до желающих присваивать себе право выносить приговоры другим людям, в вопросах кто на кого работает, кто за Россию, кто против, то можно сказать, что это конечно их право, но эти их суды пусты, ибо мы идём по этой жизни так как велит нам наше сердце и душа, а судить нас будет тот кто нас прислал на эту землю, а когда мы вернёмся к нему после прохождения земного пути, вот тогда он нас и рассудит, по справедливости.

НАНОТЕХНИК 16.06.2012 01:16

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Masilla (Сообщение 202225)
Кучу всего не относящегося к теме видел, а ответа на этот простой вопрос не заметил...

Очень жаль мне вас, потратили время, силы, а результата не получили, обидно вам? скажите честно.

Цитата:

То есть Вы открыто признаете, что являетесь прозападным пропагандистом?
Ага, и наследника престола тоже я убил, ещё я христианство пропагандирую, потом я не согласен с Петровым по поводу двуглавого орла, а в детстве я школьный музей ограбил, и мои именем маленьких детей пугали, ну и т.д и т.п.

Попробуйте понять простую вещь, тот кто переживает за судьбу своей страны, то вряд ли стучит себя в грудь и кричит на каждом углу какой он патриот, такой человек не ищет врагов,на которых можно многое списать, такой человек сам в первую очередь делает дело, трудится на благо родины и наград за свои труды не требует.
Вы переживаете за страну? вы пытаетесь меня разоблачить? как врага своей родины? моё разоблачение пойдёт на пользу России по вашему? если да, то я вам могу хоть в чём признаться, однако будет ли это истиной? не в веду ли я вас своим признанием в ещё большее заблуждение?

Виктор66 16.06.2012 04:20

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 202250)
на мой взгляд резун прекрасно дополняет КОБ, и его анализ к примеру истории намного превосходит аналитику КПЕ.

Дак понятно, там под фамилией Суворов работает человек 10 народу, профессоров каких-нибудь, я думаю. Профессионалы информационной войны.

В том их опасность и состоит, что их рассказы очень похожи на правду, там, наверно, правды процентов 90, и она сообщается для того, чтобы 10 процентов лжи продвинуть в сознание читателя. Зачем вы их читаете, а тем более, сюда копируете, никак я не пойму. Зачем их книги свободно издают? Какая польза от них нашей стране? Вот вопросы, которые мне непонятны.

КВН 16.06.2012 07:10

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 202254)

В том их опасность и состоит, что их рассказы очень похожи на правду, там, наверно, правды процентов 90, и она сообщается для того, чтобы 10 процентов лжи продвинуть в сознание читателя. Зачем вы их читаете, а тем более, сюда копируете, никак я не пойму. Зачем их книги свободно издают? Какая польза от них нашей стране? Вот вопросы, которые мне непонятны.

Потому что он типичный психотроцкист. И не надо на него тратить время. Посмотрите на его сообщения в других темах. Тот же стиль.

Masilla 16.06.2012 09:14

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 202254)
Зачем их книги свободно издают? Какая польза от них нашей стране? Вот вопросы, которые мне непонятны.

Ну что Вы? Все ведь прекрасно понимаете, просто на эмоции скатились... Этого тролли и добиваются...

НАНОТЕХНИК 16.06.2012 09:31

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 202254)
В том их опасность и состоит, что их рассказы очень похожи на правду, там, наверно, правды процентов 90, и она сообщается для того, чтобы 10 процентов лжи продвинуть в сознание читателя. Зачем вы их читаете, а тем более, сюда копируете, никак я не пойму. Зачем их книги свободно издают? Какая польза от них нашей стране? Вот вопросы, которые мне непонятны.

Надо понимать что важны в первую очередь не сами факты, но интерпретация фактов, была вторая мировая война? факт? факт, но этот факт можно по разному интерпретировать, можно сказать что СССР выиграл войну, а можно сказать что США победила Германию во второй мировой войне и то и то верно, однако разница на лицо.
резуна я читаю и цитирую потому, что его вариант интерпретации фактов, заставляет задумываться, мыслить, самостоятельно искать ответы на вопросы, а от этого больше пользы чем вреда на мой взгляд.

НАНОТЕХНИК 16.06.2012 09:32

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от КВН (Сообщение 202257)
Потому что он типичный психотроцкист. И не надо на него тратить время.

А рыбак рыбака узнаёт издалека.

тихонова 16.06.2012 12:15

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Да, это вопрос очень интересный, и очень непростой. Все мы встречали и в жизни и на форумах любителей навешивать ярлыки. Ярлыков у них в кармане не много, два -три. Навешивают на тех, кто говорит что-то непривычное , или опасное для их интересов. Приём простой, чтобы защитить своё мировоззрение, или свои интересы. Простой, но действенный, потому что лох сразу уходит в то, что ему обязательно надо оправдаться, доказать, что это не так. А доказательство никому и не нужно, его никто и не слушает. Что же здесь затрагивается? Выгода. Например, сетевики, или целители впаривают своё. А какой -то лох начинает рассуждать, хорошо это или плохо. Сразу ему ярлык прикнопят, и он долго и нудно доказывает, что он не верблюд. Ещё причина - человек плохо принимает в мозг новое. Мозг не такой мобильный. Его раздражают непонятные рассуждения. Он сразу обороняется, навешивает ярлык. И рассуждальщик входит в режим оправдывания. Опять победил тот, кто хуже думает. Это повсеместно в нашем обществе. Навесить ярлык то же самое, что обозвать. Но культурно, и не нарушая законов.

Виктор66 16.06.2012 15:02

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
А почему мы от темы-то отвлеклись, мы ведь Федорова здесь обсуждали. Неужели никому нечего сказть вот на это мое мнение?

Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 202210)
Я тут вчера этого Федорова послушал, он ведь реальный враг народа.

Вот он говорит "мы ведь проиграли холодную войну. И мы щас платим дань победителю, это всегда так было, одна страна побеждает другую, чтобы та ей день платила. И, значит, мы должны тоже дань платить, и подчиняться госдепу, и законы принимать, такие, которые победителю оккупанту нужны".

Дак вот я вам что скажу. Нихрена мы не проиграли. И нихрена мы никому ничё не должны платить. До тех пор, пока сами этого не захотим. Если какие-то депутаты сидят на зарплате у американцев и голосуют так, как надо американцам - дак надо так и говорить, что это предатели, действуют в ущерб своему народу.

Я щас "Войну и мир" читаю, дак там тоже Наполеон Москву захватил и решил, что щас ему будут все дань платить. Думал, щас русские ему предложат мир заключить, а он себе выторгует условия повыгоднее, а русские его будут всяко обслуживать, и подчиняться. (Ну, так ведь во всей Европе до этого было. Почему в России должно быть иначе - думал он).

Однако, никто с ним мира не собирался заключать, и сражаться с ним "в честном бою" никто не собирался, а поступили с ним по правилам военного времени - раз пришел воевать, значит, правил никаких нету. И, короче, пришлось ведь им убираться домой, из 500 тысяч человек осталось 30 тысяч, что ли.

Так что, если эти депутаты собираются дань платить, дак надо их гнать из думы. Ну, понятно, они боятся за свое имущество за рубежом, настроили там домов, наоткрывали оффшоров, щас если слушаться америкосов не будут - у них все отберут, да еще и самихх в тюрьму посадят, как того же Бута. А у нас имущества за рубежом нету, и я считаю, мы ниче никому платить не обязаны. Если смогут сами забрать - пусть забирают. Но мне кажется, без помощи русских ниче они не смогут забрать, ни нефть из Сибири, ни никель из Норильска.

Ну, конечно, если мы сами им будем помогать (типо мы же проиграли, поэтому платим дань, чо за фигня), дак и нечего оправдываться каким-то поражением в какой-то там информационной войне, скажите просто, сдались на милость победителя, продались за айпады да виндовсы. А то вот, какую-то базу подводят теоретическую. Точно, это не мозг нации, как говаривал В.И.Ленин

Как Россию вообще можно победить? Если она не будет считать себя побежденной? До тех пор, пока она в территориальных границах остается?

Вот вам и ответ, кто такой Федоров, и кого он поддерживает. И Стариков тоже на это же напирает, что мы, мол, проиграли войну, и поэтому щас будем дань платить. Что типа, так во всем мире "принято". Да не пофиг ли нам, чо там у кого принято?

НАНОТЕХНИК 16.06.2012 18:43

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Сан Саныч говорил по моему: страна жива пока живы её последние солдаты, а солдат не таракан, его так просто не выморишь.

Сергей Ко 17.06.2012 15:47

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
в тему, от сюда

От редакции: в последнее время нас постоянно просят прокомментировать заявления восходящей звезды патриотического интернета Е.А.Фёдорова. Выполняем.

Уважаемые читатели! Как известно, итогом Холодной войны стал развал Советского Союза при непосредственном участии М.Горбачева. Дальнейшее правление Б.Ельцина способствовало разложению российской элиты и смещению ее интересов в сторону Запада. В итоге наша страна полностью утратила свой суверенитет и фактически является колонией США. Именно поэтому нам нужно как можно скорее вступить в ВТО и провести новую приватизацию.

Такова логика рассуждений депутата Госдумы четырех созывов, члена РК чубайсовского "Роснано" Евгения Федорова. Если вам она тоже кажется несколько замысловатой, предлагаем провести экспресс-анализ высказываний восходящей звезды патриотических интернет-площадок.

«Красиво излагает. Учитесь, Киса»

Стартует в своих рассуждениях Федоров следующим образом. Развал СССР – это спецоперация США, которую они провели через агента влияния – М.Горбачева. Для растущей патриотической аудитории сети этого уже достаточно, чтобы начать доверять.

Далее Евгений Алексеевич ошарашивает: США победили нас, а значит, на правах победителя могут делать с нами все что угодно. Весь средний и крупный бизнес в России находится под контролем США. Половина Госдумы (конечно, не та половина, в которой работает Федоров) принимает решения под диктовку США (которые склоняют наших депутатов к регулярным занятиям коррупцией). Все это означает только одно – у России нет суверенитета, мы – «победители, проигравшие войну».

Евгений Алексеевич подтверждает своё положение поразительными фактами. В России весь крупный и средний бизнес контролируется США и находится в иностранной юрисдикции (про мелочь вроде оборонки, Роснефти и РЖД - Фёдоров умалчивает. Это мелочи же). Капиталисты принуждают наших бизнесменов регистрироваться в западных оффшорах (наши бизнесмены сопротивляются до последнего, ведь для большинства из них платить налоги – это приятная и почетная обязанность). Доходит то того, что банки отказываются сотрудничать с нашими предпринимателями, пока те не зарегистрируются, например, на Кипре (почему на Кипре? Банальная логика подсказывает - чтобы не платить налоги. Логика Е.А.Фёдорова - чтобы контролироваться США). Американцы также прямо влияют на принятие законов в стране через подкуп Госдумы (худшей половины). Все это делается для того, чтобы полностью контролировать нашу страну. Что поделать, разводит руками патриот Федоров, - «правила пишут победители, а победители - американцы».

Патриот, понятное дело, может тут запутаться. Но Федоров только что бескомпромиссно заявил, что США победили нас при помощи агента Горбачёва - это же правда. Значит, и дальше тоже правда. Тем более что Евгений Алексеевич только что заявил, что «умный мужчина приводит множество доказательств своим словам».

Следите за пальцем

Теперь, когда слушатель убедился в том, что Федоров безусловно «настоящий патриот, владеющий инсайдерской информацией и подвергающийся за это гонениям (по утверждению самого Федорова)», тот просто обязан перейти к следующим частям своего повествования. По логике вещей, в ней должен содержаться ответ на вопрос, как нам всем выйти из сложившейся катастрофической ситуации.

По мнению Федорова, тут всё непросто. Поверженная Россия подключена к аппарату искусственного дыхания, на штепселе которой держат руку манипуляторы из США. Одно наше движение, один намек на него - и Россия прекратит свое существование.

Все это делается через коррупцию, которую насадили нам из США.

Пока всё по-прежнему отвечает струнам патриотизма, особенно в его катастрофилическом варианте "всё продано, всё пропало".

А сейчас - первое по-настоящему интересное заявление. Бороться с Америкой и российской коррупцией -- бессмысленно.

Цитата: «Власть управляется через механизм коррупции, именно поэтому коррупция – сегодня нерешаемая проблема. Решать её нам запретили американцы».

Кстати, ещё одно заявление. Между делом Федоров намекает на то, что победа американцев для нас – это не так уж и плохо. В качестве сравнения он приводит историю о том, как фашисты, заняв русскую деревушку, создали там органы управления, «обеспечили людей дровами». Правда, через три года пришли и всех расстреляли. «Но это уже были другие, не те немцы», - поясняет Федоров.

Еще одна любопытная параллель. По мнению Федорова, американцы ведут себя с нами точно так же, как СССР поступил с Германией. Советский Союз на правах победителя точно также вывозил из поверженной Германии материальные ценности, производства и мозги.

Поэтому (внимание!), несмотря на все вышесказанное, американцы – не враги.

«Это нужно понимать! Нет-нет! Они не враги, а победители. Это их право – право сильного, право победителя! Это нельзя сломать ни за 10, ни за 20 лет. Есть страны, которые освобождались от оккупации 500 лет!».

Да придет спаситель

Тут внимательный читатель задастся вопросом – если все так плохо и ничего сделать не получится, то к чему вся эта риторика?

Оказывается, американцы при всей своей предусмотрительности допустили главную ошибку – позволили прийти к власти В.Путину. Тот взялся за восстановление страны, но, к несчастью, скован контролем победителей по рукам и ногам. За это Запад его ненавидит и устраивает ему «болотную» (правда, почему-то при всем своем контроле не способен отстранить его от власти легким, изящным щелчком).

Есть по мнению Федорова три выхода из сложившейся ситуации: дождаться, пока США загнутся сами собой (вспоминаем про 500 лет оккупации), революция («Тяжелый процесс, в котором погибнут сотни тысяч людей. Мы готовы пожертвовать тысячами наших людей в процессе восстановления суверенитета?») и война (это нам то с США воевать под аппаратом искусственного дыхания?).

Таким нехитрым образом Е.Федоров подводит слушателя к главному: всё, что он скажет дальше - это "запутинское". То есть патриотическое и единственно возможное в условиях внешнего управления.

А именно -

Последний гвоздь в вашу голову

Вы сейчас удивитесь. Дело в том, что Е.Фёдоров одной рукой клеймит нечестную приватизацию 90-ых и констатирует потерю суверенитета России, а другой подписывается за новую приватизацию и вступление в ВТО.

«Будущее госкорпораций определено: согласно планам правительства, они прекратят свое существование после 2015 года. Фактически это будет новая «приватизация», правда, на сей раз на четких правовых условиях и равном доступе бизнеса», - пишет Е.Федоров в «Российской газете».

Мы с вами, уважаемые читатели, понимаем, это будут «совсем другие немцы».

«Опыт перехода развитых стран к современной экономике, основанной на саморегулировании экономической сферы и снижении участия государства в этих процессах, указывает в целом на положительную динамику подобных преобразований», - отмечает Федоров.

Какой утонченный, либеральный тон, вы не находите? Только как «саморегулирование экономической сферы» соотносится с «потерянным суверенитетом»?

Вступление в ВТО для России, по мнению Федорова – полезное дело. Правда, при этом он признает, что рядом отечественных производителей, теми, кто не успеет перестроиться, придется пожертвовать.

«У производителей возрастает конкуренция. Если вы картошку выращиваете, то понадобится научиться выращивать картошку также как и другие страны ВТО: дешево и хорошего качества», - объясняет на пальцах логику новой перестройки патриот Федоров.

Выводы

Экспресс-анализ мыслепотока восходящей звезды патриотического интернета установил:

- риторика направлена на эмоционального слушателя с патриотическим уклоном.
- вступление в ВТО и грозящая приватизация увязаны с личностью президента, в адрес которого сделаны лоялистские реверансы;
- продавливание чисто либеральной модели происходит под видом государственничества.

Вывод редакции: обычный думский политик ельцинского призыва, сотрудник Анатолия Борисовича Чубайса, в очках и брюках, голосующий за ВТО и приватизацию - научился говорить ультрапатриотические слова. Настолько непримиримо патриотичные, что цепочка "мы воевали с США" - "Мы проиграли войну" - "Мы оккупированная страна" - "Всё проиграно" - "Нечего дёргаться" - "Надо делать, что велят западники" - совершает диалектический круг и оказывается там же, где находятся позиции откровенных западников из ВШЭ. Вот что делает волшебный правдоруб, применяемый правильно.

Ну а окончательный вывод уважаемый читатель пусть делает сам.


весьма разумный расклад о "благономеренном" патриотизме .....

Белореченск 17.06.2012 19:42

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Про ВТО - брехня, Фёдоров ПРОТИВ ВТО категорически!
Был бы он поп-звездой, решил бы что эту статейку сам и заказал.
Люди ложь увидят - и последние сомнения падут, типа - НАШ Человек!

zafod 17.06.2012 20:09

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Статья интересная, но насчет ВТО он что то не очень то протестует, на том же круглом столе в гос думе с участием Старикова я про себя это отметил.

Белореченск 17.06.2012 21:20

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Может мы про разных Фёдоровых говорим?! Я о том, который очкатый, в Афганистане воевал, со Стариковым кучкуется. Вот он то как раз категорически против.
По крайней мере на словах.
Но то, что 4-го июля депутутки проголосуют как в вашингтонском обкоме скажут - уверен 100%. У них, как и у нас, в СССР, любят к празникам подарки!

КВН 19.06.2012 18:54

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
В отличии от сайта Старикова на этом сайте публикуют альтернативные точки зрения. А на сайте Старикова цензура это обычное дело. Особенно если сообщения содержат критическую информацию про идеологию иудохристианства. Вот например такую.
КОБ это учение о том, как обустроить человеческое общество на принципах РУССКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ. И в СССР частично эти принципы были реализованы на ПРАКТИКЕ:
1. Государственный суверенитет.
2. Ликвидирована системы РАБСТВА-системы толпо-«элитаризма».
3. Общественная собственность на средства производства.
4. Создание фондов общественного потребления.
5. Безсплатное образование и свободный доступ всех к получению любого образования для всех категорий населения.
6. Безплатное здравоохранение. И т.д.
Причем Сталинская команда реализовала это на ПРАКТИКЕ в течении 20 лет !!! За эти ценности русские люди отдали десятки миллионов своих жизней во время Великой Отечественной войны. Руководствуясь этими же ценностями восстановили СССР полностью в течении 6-7 лет !!! Все достижения, которые были в СССР и которыми до сих пользуются все в бывшем СССР достигнуты без ВСЯКОГО УЧАСТИЯ РПЦ.
А что сделала РПЦ за 900 лет ГОСПОДСТВА на Руси руководствуясь библией ? Привела РУССКУЮ ИМПЕРИЮ к государственному и идеологическому краху. Почему это идеологическими сторонниками РПЦ игнорируется ? Что изменилось в идеологических установках библии и РПЦ в 21 веке ? Ничего.
Более 90 % населения во времена СССР и сегодня являются сторонниками обустройства Руси на принципах РУССКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ, но не библии !!! Реально верующих в библию не более 3 %, большинство из которые не знают библии, а пользуются чужим мнением о ней !!!
Идеи КОБ об обустройстве нашего общества на принципах РУССКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ проникают в массы и обретают силу. Победа будет за теми кто несет идеи РУССКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ, а не догматы средневековья, которые уже обошлись РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ в сотни миллионов жертв, потерей суверенитета, краха государственности.
Тютчев Ф.И. – великий русский поэт уже почти 150 лет назад, точно описал реальное состояние «иудохристианской» идеологии:
Был день, когда господней правды молот
Громил, дробил ветхозаветный храм,
И, собственным мечом своим заколот,
В нем издыхал первосвященник сам.
Зачем такая идеология РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ?

НАНОТЕХНИК 19.06.2012 22:52

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от КВН (Сообщение 202373)
В
1. Государственный суверенитет.

Это не заслуга руководителя государства, а всего лишь норма жизни.


Цитата:

2. Ликвидирована системы РАБСТВА-системы толпо-«элитаризма»
3. Общественная собственность на средства производства.
4. Создание фондов общественного потребления.
5. Безсплатное образование и свободный доступ всех к получению любого образования для всех категорий населения.
6. Безплатное здравоохранение. И т.д.
Безпланого образования и здравоохранения не бывает.

Вычитал у шпиона и предателя резуна:

"С 3 октября 1940 года в Советском Союзе обучение в высших учебных заведениях и в старших классах обыкновенных школ стало платным. Вводилась эта мера в связи с тем, что благосостояние трудящихся ужасающе повысилось и деньги трудящимся все равно девать некуда. По просьбе этих самых трудящихся родное правительство им подарочек подбросило. Мгновенно школы опустели. Чтобы миллионы подростков зря по улицам не шатались, для них были открыты особые «учебные заведения». При военных заводах. В эти «учебные заведения» забирали, не спрашивая хотения. По мобилизации. Побег несовершеннолетних пацанов и девчонок из «учебных заведений» карался по всей строгости Уголовного кодекса. «Учебное заведение» давало профессию. Не ту, которая нравится, а ту, которая в данный момент требуется данному танковому или оружейному заводу. «Обучение» предусматривалось не простое, а «в сочетании с выполнением производственных норм». Потом за это «обучение» надо было с любимой Родиной расплатиться — четыре года отпахать на родном заводе без права выбора места, профессии и условий работы. Забирали в «учебные заведения» с 14 лет. Срок обучения 1-2 года. Значит, расплачиваться надо было начиная с 15-16 лет. А там и в армию загребут.

Вся эта система принудительного труда миллионов подростков именовалась термином «трудовые резервы». Править этой производственно-тюремной системой товарищ Сталин поставил товарища Москатова Петра Григорьевича. И, ясное дело, немедленно вызвал ночью на инструктаж..."

Вот были времена, не то что сейчас.

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3875&page=7

НАНОТЕХНИК 19.06.2012 22:56

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от КВН (Сообщение 202373)
Зачем такая идеология РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ?

Христианство ведёт огромную массу людей к совершенству, это не плохо, христианство уберём а взамен что?

Генн 20.06.2012 05:22

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 202381)
Христианство ведёт огромную массу людей к совершенству, это не плохо, христианство уберём а взамен что?

Взамен Бог.

КВН 20.06.2012 07:00

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 202381)
Христианство ведёт огромную массу людей к совершенству, это не плохо, христианство уберём а взамен что?

Приведите результаты "совершенствования огромных масс через иудохристианство", до 1917 года и после 1991 года. Вы, Резун тоже -результат этого совершенствоания ?
В СССР церковь была отделена от госудасртва, но СССР был независимым государством, имел лучшую в мире систему образования, здравоохранения, социальной защиты, мощную промышленность и сельское хозяйство. СССР был СУПЕР ДЕРЖАВОЙ. И люди были уверены в завтрашнем дне. Вот это результат. "Христанство" не надо специально убирать, так как оно как идеолгическое учение уже само выродилось и деградировало. И это уже стало историческим фактом. Оно пока держится "на плаву" только благодаря поддержке ГП, так же как и прогнившая западная финансовая система.

НАНОТЕХНИК 20.06.2012 07:50

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Генн (Сообщение 202385)
Взамен Бог.

Это так,но как всегда одно, но, большинству сложно(не возможно) самостоятельно выйти на прямой диалог с Богом, если бы они могли они бы наверное вышли на этот диалог, однако нет, им посредники нужны, тот кому посредник не нужен(человеческий строй психики), самостоятельно приходит к Богу, тому религия не нужна, однако, кто будет вести большинство( животный строй психики) к Богу? Кто огромной массе людей раскажет хотя бы элементарные вещи о добре и зле, о жизни и смерти? о Боге? Кто? христианство делает элементарную работу, пусть оно не глубоко разъясняет основы мироустройства, пусть в чём то заблуждается, но оно всё таки "работает" и люди вольно, не вольно, порой и задумываются о вечном.

НАНОТЕХНИК 20.06.2012 07:55

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от КВН (Сообщение 202386)
Приведите результаты "совершенствования огромных масс через иудохристианство", до 1917 года и после 1991 года.
.

Да, буду я мелочится, вот вам результат: поговаривают люди, что, пару тысяч лет назад, приходил на землю сын Божий, времени нормально прошло с той поры и результат: большинство населения планеты верят в существование Бога.

НАНОТЕХНИК 20.06.2012 08:01

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от КВН (Сообщение 202386)
В СССР церковь была отделена от госудасртва, но СССР был независимым государством, имел лучшую в мире систему образования, здравоохранения, социальной защиты, мощную промышленность и сельское хозяйство. СССР был СУПЕР ДЕРЖАВОЙ. И люди были уверены в завтрашнем дне. Вот это результат.

СССР был обычным, стандартным, рабовладельческим государством, это ваша так называемая супердержава(богатейшая страна мира) была неспособна прокормить себя, Рабовладельцы Вожди, и миллионы бесправных перед госаппаратом бедных несчастных одураченных людей, вот вам ваш СССР.




Цитата:

"Христанство" не надо специально убирать, так как оно как идеолгическое учение уже само выродилось и деградировало. И это уже стало историческим фактом. Оно пока держится "на плаву" только благодаря поддержке ГП, так же как и прогнившая западная финансовая система.
Точно, нужно всего то заниматься своим делом, а другим позволить заниматься своим.

Masilla 20.06.2012 08:33

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от КВН (Сообщение 202386)
Приведите результаты "совершенствования огромных масс через иудохристианство", до 1917 года и после 1991 года. Вы, Резун тоже -результат этого совершенствоания ?

Ну как же? Вы что? Забываете школьный курс истории?
Ну во первых церковь (Кирилл и Мефодий) дали нашим диким первобытным предкам письменность, да и вообще цивилизацию принесли.
Во вторых - нас научили пить вино, иначе не видать бы нам мировых ценностей.
В третьих - нам наконец то объяснили, что мы - РАБЫ божьи...
Примеров множество... Удивляете Вы меня :sm226::sm226:

unicorn55 20.06.2012 09:21

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Белореченск (Сообщение 202304)
Про ВТО - брехня, Фёдоров ПРОТИВ ВТО категорически!

Как-то подтвердить можете?

Вот фрагмент передачи на финамфм где Федоров объясняет зачем нам нужно вступать в ВТО

http://www.youtube.com/watch?v=9BySFfI3ry4

НАНОТЕХНИК 20.06.2012 11:17

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Masilla (Сообщение 202393)
Ну как же? Вы что? Забываете школьный курс истории?
Ну во первых церковь (Кирилл и Мефодий) дали нашим диким первобытным предкам письменность, да и вообще цивилизацию принесли.

Истинно так, научили дикарей уму разуму.



Цитата:

Во вторых - нас научили пить вино, иначе не видать бы нам мировых ценностей.
Ага, вам помогли проявить вашу внутреннею страсть к алкоголю, познакомили вас с самими собой.

Цитата:

В третьих - нам наконец то объяснили, что мы - РАБЫ божьи...
Просто назвали вещи своими именами.

Masilla 20.06.2012 13:16

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 202397)
Ага, вам помогли проявить вашу внутреннею страсть к алкоголю, познакомили вас с самими собой.

Я понял, что в этой фразе ключевым является слово "вас"!
Как Вас называть? Мистер? Герр? Как то еще?
Вы работаете на иностранное государство или Вы инопланетянин?
Прокольчик-с получился...:sm226::sm226::sm226:

Mr1 20.06.2012 16:53

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от НАНОТЕХНИК (Сообщение 202397)
Истинно так, научили дикарей уму разуму.

Ага, вам помогли проявить вашу внутреннею страсть к алкоголю, познакомили вас с самими собой.

Просто назвали вещи своими именами.

Дикари к тому времяни имели свою писменность и не одино тысячалетие. И БОГатую культуру, и Богу единому верили, и писменность своя была, а букав в алфавите у них было поболе чем сейчас (раз в пять).
Человек не имеет никакой внутренней тяги к алкоголю. При условии что он рождён здоровым, полноценным и воспитывается в здоровом обществе. То что вы называете внутренней тягой к алкоголю я назову бесом взращёным самим же чуловеком. И таких бесов хоть пруд пруди: "внутренняя тяга" к спиртному, табаку, другим наркотикам, порно, убийству, насилию, наживе, власти, и другим "болезням". Я не утверждаю, но предпологаю, что каких-то 1000 лет назад спиртное было под запретом, а использовалось только под медицинские нужды и т.д. не потому что люди его не знали, а потому что знали его губительную и разрушительную силу. И вот пришло христианство (изторически сложившееся) и сказало по чуть-чуть и по праздникам можно. Всё, внутренняя блокировка сломлена, а у некоторых русских, как правило, полумер не бывает и полились мозги на мать сыру землю через моче-половую систему по утрам у русского мужика, а с ними и здоровие поколений и способность к самостоятельному мышлению.
Христиане не назвали вещи своими именами (человек -раб божий), а навязали нам в оборот слово-ключ. И прошло много поколений и ключ сработал и те кто молились громче всех рабами и стали, только не господа, а своих господ.

НАНОТЕХНИК 20.06.2012 18:52

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Masilla (Сообщение 202404)
Я понял, что в этой фразе ключевым является слово "вас"!

Василий Иванович, табе пакет, не табе, а вам, а нам он нафиг не нужен, табе.

Цитата:

Как Вас называть? Мистер? Герр? Как то еще?
Вы работаете на иностранное государство или Вы инопланетянин?
Прокольчик-с получился...:sm226::sm226::sm226:
Целиком и полностью на ваше усмотрение.

НАНОТЕХНИК 20.06.2012 19:00

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Сообщение от Mr1 (Сообщение 202408)
Дикари к тому времяни имели свою писменность и не одино тысячалетие. И БОГатую культуру, и Богу единому верили, и писменность своя была, а букав в алфавите у них было поболе чем сейчас (раз в пять).

Сколько говорите букв было?


Цитата:

Человек не имеет никакой внутренней тяги к алкоголю. При условии что он рождён здоровым, полноценным и воспитывается в здоровом обществе. То что вы называете внутренней тягой к алкоголю я назову бесом взращёным самим же чуловеком. И таких бесов хоть пруд пруди: "внутренняя тяга" к спиртному, табаку, другим наркотикам, порно, убийству, насилию, наживе, власти, и другим "болезням". Я не утверждаю, но предпологаю, что каких-то 1000 лет назад спиртное было под запретом, а использовалось только под медицинские нужды и т.д. не потому что люди его не знали, а потому что знали его губительную и разрушительную силу. И вот пришло христианство (изторически сложившееся) и сказало по чуть-чуть и по праздникам можно. Всё, внутренняя блокировка сломлена, а у некоторых русских, как правило, полумер не бывает и полились мозги на мать сыру землю через моче-половую систему по утрам у русского мужика, а с ними и здоровие поколений и способность к самостоятельному мышлению.
Христиане не назвали вещи своими именами (человек -раб божий), а навязали нам в оборот слово-ключ. И прошло много поколений и ключ сработал и те кто молились громче всех рабами и стали, только не господа, а своих господ.
И то правда, "сожрали" иудеи ариев, с потрохами, без соли и без лука, что ж, такова судьба, слабая нация всегда порабощается более сильной, закон жизни.

НАНОТЕХНИК 20.06.2012 19:11

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Всё это конечно хорошо, однако есть версия, что спасителя ждать не стоит, Спаситель придёт, само собой, но не стоит его ждать в том виде в котором он нам представляется.
Спаситель уже пришёл, только это не Фёдоров и не Стариков, и даже не Иисус Христос в новом обличье. Спаситель человечества, это русский народ. Не какие то отдельные личности но русский народ вместе взятый, ибо времена такие наступили, что один человек не в силах спасти человечество, стоящее на грани самоуничтожения.

Виктор66 21.06.2012 20:52

Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"
 
Цитата:

Кто остановит нависшую над человечеством угрозу? Чьи сильные добрые руки разведут свинцовые тучи ненависти над беззащитной зеленой планетой? Куда обращены взоры народов, людей всех цветов кожи и разнообразных убеждений?
Ежу понятно, что они обращены на Россию, страну населенную преимущественно русскими людьми.
Однако любопытно было бы задаться в этой связи следующим актуальным вопросом: с чего бы это вдруг русский человек пойдет и будет их всех спасать? С какого, извините, перепугу?
Дорогая редакция! Просим тебя разобраться и принять соответствующие меры.»
Беседы о русском народе

http://vodkomotornik.narod.ru/pjanst...rod/russ1.html


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot