Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Культура (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Книги и картины Анастасии Новых (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1520)

Kop 01.05.2008 20:13

Книги и картины Анастасии Новых
 
Книги Анастасии Новых весьма разнообразны по своей тематике. Эта целая энциклопедия различной информации. В них очень точно выражена сущность человека, его жизненный поиск ответов на самые главные вопросы, приводятся уникальные техники самосовершенствования, интересные знания по истории, медицине, физике, философии, религии. В Интернете в разное время, независимо друг от друга, были созданы сайты, посвящённые творчеству Анастасии Новых:

http://www.schambala.kiev.ua

http://sensei.org.ua

http://www.veritas.at.ua

Kop 02.05.2008 12:00

Re: Книги и картины Анастасии Новых
 
Поскольку здесь многие люди в основном интересуются политикой, хочу вначале порекомендовать книгу Анастасии Новых «Перекрестье». И хоть эта книга написана в жанре детектива (внутренняя разведка), однако там немало сведений, повествующих о тех событиях, которые имели место быть. В частности рассказывается о создании при Андропове 5 управления КГБ СССР. А при нём — особого элитного спецподразделения, о котором знал крайне ограниченный круг людей. Много интересных сведений за работу спецслужб. После развала Союза в 1994-1995 годах выходцы из этого спецподразделения проверили спецоперацию, которая в целом повлияла на ход дальнейших событий в странах постсоветского пространства и особенно России. Но даже не это главное. В первой главе есть очень любопытная информация насчет одного интересного славянского Ордена, тайно организованного в верхах ещё при зарождении Советской власти. Коротко изложено о его деятельности. И довольно интересные намёки о том, кто туда входит. Кроме того изложены задачи их работы на международном уровне на ближайшее будущее, в том числе и инфа про противостояния так называемым Деструкторам. В общем очень не простой детектив. Художественной книгой его может назвать, наверное, если вообще ничего не ведаешь ни о событиях прошлых лет, ни о том, что творится сегодня за кулисами большой политики.

Kop 06.05.2008 19:40

Re: Книги и картины Анастасии Новых
 
Очень впечатлила книга Анастасии Новых «Сэнсэй-4». Первые три книги из этой серии больше философского характера, ближе к темам о духовных познаниях человека, самосовершенствовании. Их рассмотрим позже. Интересно, что каждая книга Анастасии Новых по-своему особенная и написана в своём как бы индивидуальном жанре, что удивительно, так как обычно писатели пишут все свои книги в каком-то одном жанре.

Книга «Сэнсэй-4» значительно расширяет кругозор информации и о мире, и о человеке. Именно в этой книге Сэнсэй в непринуждённом разговоре делится со своими друзьями глубокими познаниями по всемирной истории, охватывающий период с Древнего Египта и до современности. Это и потрясающая история об Имхотепе — человеке, выходце из простой семьи, который благодаря своим знаниям и труду сумел не только добиться высокой государственной должности, став вторым человеком после фараона, но и так преобразовать систему управления государством, что благодаря этому самые талантливые и глубоко нравственные люди, независимо от своего социального происхождения, стали занимать ответственные должности. И как результат — Египет поднялся на такой уровня развития цивилизации, какой так больше и не смог достигнуть за всю свою последующую историю.

Кроме того, в книге имеется достаточно подробное изложение об Архонтах, (упоминавшихся в книге "Сэнсэй-III") — небольшой группе людей, претендующих благодаря своей идеологии и значительному капиталу на верховное руководство во всем мире. Рассказывается история становления этого клана, описывается методы их деструктивной работы в разных странах и разное время, о тайных организациях, созданных ими, и тех решающих моментах в жизни разных государств, спровоцированных их помощниками. Излагаются примеры наиболее масштабной деятельности Архонтов. История создания США, о том, кто финансировал, и как создавалось «самая демократичная страна в мире» и для каких целей. Как подготавливались и финансировались Первая и Вторая мировые войны и кто на самом деле выиграл от этих глобальных войн. Малоизвестные факты как была создана статуя Свободы, о международной политике, связанной с Суэцким каналом, о различных крупномасштабных махинациях Архонтов в большой политике.

Помимо этого в книге есть сведения о жизни и деятельности великого ученого Омара Хайяма, о корыстном использовании его трудов в своих работах Исаака Ньютона. История жизни некоторых знаменитых людей, повлиявших на ход истории. Интересная познавательная информация для физиков, астрономов. Возможности нанотехнологий. О реальных космических достижениях человечества.

Много интересного по мифологии различных народов мира. Кроме того, есть познавательная информация по истории возникновения религии христианства, о деятельности Иисуса и Марии Магдалины, Павла и Петра. Какие события и мифы прошлого использовал Иоанн в своём Откровении о будущем. О деятельности Ордена тамплиеров, тайне Грааля. Интересные притчи.

После этой книги многое становится более понятным, начиная от игр большой политики и заканчивая вопросами о себе и своём выборе. Кроме того, стимулирует к расширенному поиску информации, затронутой в книгах.

tatyana 06.05.2008 23:03

Re: Книги и картины Анастасии Новых
 
Уважаемый Кор!Я сейчас читаю эти книги.Очень интересно.Попытка собрать все разрозненные знания.Давно не читала с таким интересом.Стиль изложения-о сложных вещах максимально просто,масштабность мышления,немного напоминают Ошо.Хорошо,что появляются такие книги.Методология замечательная,по фактологии каждый может иметь своё мнение.Не нашла,где скачать "Перекрестье".За книги Вам большое спасибо.Интересно было бы узнать Ваше личное мнение по какому-нибудь вопросу на форуме.

evrik 16.05.2008 02:59

Re: Книги и картины Анастасии Новых
 
ОШО-секс-гуру.Утверждать ,что дорога к любви проходит через траходром и ,что человек может быть сознательно сумашедшим- абсурд.

tatyana 16.05.2008 12:48

Re: Книги и картины Анастасии Новых
 
Уважаемый Evrik! Прочитала 4 книги А.Новых,прочитала несколько книг Ошо.Ни в тех,ни в других книгах о сексе речь вообще не идёт.Речь идёт о Любви.Почему Ошо считают секс-гуру,я даже не понимаю.Он говорит,что сексуальная энергия-это энергия творения,энергия жизни,поэтому лучше не расходовать её напрасно.Очень похоже всё это описано в книге "От человекообразия к человечности".Я не являюсь фонатиком Ошо,просто прочитала.Системность и масштабность мышления присутствует,что-то мне близко,что-то нет.В книгах А.Новых мне тоже многое понравилось.Быть сознательно сумашедшим,я не понимаю,что это такое.Вообще,если люди мыслят по-разному,они друг другу кажутся сумашедшими .Нет ни одной полностью истинной книги.Как только она появится,больше книг не будет.Я беру из книг только то,что мне нравится,если что-то мне не нравится в книге ,я этого просто не замечаю.Как говорится,не беру в голову.

evrik 16.05.2008 20:40

Re: Книги и картины Анастасии Новых
 
Полностью истинные книги есть ,и они уже давно появились.А найти их трудно,потому что книжные прилавки забиты книжным мусором.Самые опасные книги это те ,в которых 95% правды и 5% лжи.Такие книги как бы ведут к истине ,но вовремя уводят в сторону и дают ложные понятия.Лучше читать откровенные сатанинские тексты ,чем книги полуправдовиков.Но их читают самые гнусные и подлые люди,а тем кто попроще предлагают красиво описанную полуправду,желательно,чтобы это был развлекательный роман.

Так что после 100% истинных книг пишутся горы развлекательной макулатуры.И книжный мусор читать не нужно,на то он и мусор ,чтобы в нём ковырялись и большинство вещей не замечали,прямо как в помойке.Т.о. книжники хотят спрятать дверь,за которой находится правда,и желают,чтобы люди её не нашли или искали долго пока не набьют свои карманы вдоволь.А правдивые книги читать нужно со всей внимательностью ,на которую способен,не отвлекаясь на размышления где правда ,а где ложь.

evrik 16.05.2008 21:03

ОШО.Мужчина и женщина.Танец энергий.
 
"Когда я говорю о движении в любви ,я имею в виду,что время медового месяца не кончается.Продолжайте искать,узнавать друг друга,находить новые способы любить друг друга,быть вместе.И каждый человек является такой бесконечной,неисчерпаемой,бездонной тайной,что вы никогда не сможете сказать:"Я познала его" или "Я познал её".Самое большое ,что вы можете сказать,это "Я очень старался,но тайна остаётся тайной".
На самом деле,чем больше вы узнаёте,тем более таинственным становится другой человек.И тогда любовь- это постоянный поиск.

По-моёму здесь явно предлагается познавать любовь "постельным путём".Сейчас книг ОШО очень много в магазинах и ими интересуется молодёжь.Потому что познавать любовь в постели нравиться многим.

Так что большущий привет российской молодёжи от Алена Даллэса.

antonioni 18.05.2008 18:02

Re: Книги и картины Анастасии Новых
 
Цитата:

Сообщение от Kop
Книги Анастасии Новых весьма разнообразны по своей тематике. Эта

А где можно найти "Перекрестье"?

Kop 21.05.2008 16:21

Re: Книги и картины Анастасии Новых
 
Цитата:

Сообщение от antonioni
А где можно найти "Перекрестье"?

Очевидно здесь:
http://www.bolero.ru/books/9785224049332.html
Хотя я в своё время приобрел эту книгу в "Московском Доме Книги" на Новом Арбате.

BlueVerger 08.11.2008 17:27

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Приветствую всех!
Не так давно закончил чтение книг замечательной писательницы Анастасии Новых. Честно признаться, я был поражен той информацией, котрой автор поделилась со своими читателями. Вещи, о которых рассказывал Сэнсэй, настолько жизненны! Мне кажется, что ни один человек не может пропустить мимо себя такое! Особенно меня впечатлила книга "Сэнсэей 4". Подумать только, а ведь мы даже и понятия не имели о том, как нами управляют, манипулируют, используют в качестве обычного скота те, кто является так называемым "теневым правительством".
После объяснений Сэнсэя очень многое стало прозрачным и понятным! Жалкая горстка людей кроит весь мир по своему усмотрению! А что же мы? До каких пор это будет продолжаться? Ведь сказал же Сэнсэй, что тех Архонтов всего горстка! И если весь мир плюнет на них, то они утонут!

Михайло Суботич 08.11.2008 19:25

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Цитата:

После объяснений Сэнсэя очень многое стало прозрачным и понятным! Жалкая горстка людей кроит весь мир по своему усмотрению!
Гениально.. но не оригинально..

Цитата:

Ведь сказал же Сэнсэй, что тех Архонтов всего горстка! И если весь мир плюнет на них, то они утонут!
Хороший призыв, бегите скорее объяснять это своим соседям, а я пойду звонить в милицию, ок?

SIMURDENDT 09.11.2008 00:30

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Вот, робяты, занимались прилюдно изобретением Вечного Двигателя - получайте рекламу книжек для простаков.

tash07 13.11.2008 01:03

Перед тем, как так критически оценивать, прочли бы сначала, о чём речь ведёте!
По моему скромному мнению в этих книгах, заложена самая сильная и цельная мировозренчиская информация, которую только может найти человек, стремящийся к познанию. Это общедоступный источник и помехой вам может стать лишь собственное Эго.
КОБ и книги Новых это та информация, которую действительно стОит распостранять!

DMM 15.11.2008 02:59

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Всем привет! по поводу книг А.Новых хочу добавить, что в книгах изложены доступным языком практики развития и осознания души, которые может начать практиковать каждый. Я лично не теоретик, а практик в этом вопросе, и практика основной медитации "Цветок Лотоса" в корне поменяла мои взгляды на мир, на систему ценностей и свое место в этом мире. Любовь это сила созидания. Она преображает, в любви нет места страху. Человек пребывающий в состоянии Любви осознает внутреннюю свободу души...

SIMURDENDT 15.11.2008 05:34

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Цитата:

Сообщение от tash07 (Сообщение 46964)
По моему скромному мнению в этих книгах, заложена самая сильная и цельная мировозренчиская информация, которую только может найти человек, стремящийся к познанию. Это общедоступный источник и помехой вам может стать лишь собственное Эго.

1.Вы, тут, не обладаете никакой репутацией, чтобы рекомендовать к изучению столь значительные объёмы информации.
2.Технологиями, при помощи которых, Вы сюда пытаетесь внедрить эту Новых, рекламируется и продвигается только мусор.

tash07 15.11.2008 14:46

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Моё желание донести эту информацию другим, это мой порыв души.
На этом форуме я действительно недавно. Но уверен, что репутация человека, искренне желающего людям Добра, и желающего донести им Знания, с которыми ознакомился сам, будет лишь расти. И наоборот, репутация того пользователя, который оскверняет то, с чем даже не знаком, буде падать.

samobart 15.11.2009 21:58

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Цитата:

Сообщение от SIMURDENDT (Сообщение 46981)
1.Вы, тут, не обладаете никакой репутацией, чтобы рекомендовать к изучению столь значительные объёмы информации.
2.Технологиями, при помощи которых, Вы сюда пытаетесь внедрить эту Новых, рекламируется и продвигается только мусор.

1) Вы тут никто
2) Для вас может быть и мусор, а для соратников КОБ и думающих людей эти книги содержат уникальную информацию и полностью раскрывают КОБ и смысл этой жизни.

На самом деле информация в книгах Исконный Шамбалы действительно похожа на реальность. Вот например одна из экономических шестерок ГП (архонтов), решила покаяться в своих действиях:

Экономические убийцы.
http://rutube.ru/tracks/2506896.html...f38da87291b757

Kiaksar 16.11.2009 19:33

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Цитата:

На самом деле информация в книгах Исконный Шамбалы действительно похожа на реальность.
и что за информация об "Исконной Шамбале", и что это-"Исконная Шамбала"???

samobart 17.11.2009 11:31

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Книги есть, прочитай и узнаешь.

Kiaksar 18.11.2009 15:37

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Цитата:

Книги есть, прочитай и узнаешь.
я просто знаю, что такое Шамбала

tash07 12.01.2010 00:35

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Цитата:

Сообщение от samobart (Сообщение 99888)
1) Вы тут никто
2) Для вас может быть и мусор, а для соратников КОБ и думающих людей эти книги содержат уникальную информацию и полностью раскрывают КОБ и смысл этой жизни.

На самом деле информация в книгах Исконный Шамбалы действительно похожа на реальность. Вот например одна из экономических шестерок ГП (архонтов), решила покаяться в своих действиях:

Экономические убийцы.
http://rutube.ru/tracks/2506896.html...f38da87291b757

Спасибо за видео SIMURDENDT!
мужик многим знаком еще по фильму "Дух Времени 2"
говорит правильные вещи, чем-то напомнил Колемана, который
написал "Комитет 300", тоже будучи выращеным "в системе". Я имею ввиду разведслужбы. А что удивило, так это факт, что книга его попала в бестселлеры.

tash07 12.01.2010 00:37

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Цитата:

Сообщение от Kiaksar (Сообщение 100223)
я просто знаю, что такое Шамбала

позволю себе в этом усомниться :)

victorias 30.11.2010 21:57

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
Выставка картины "Агапит Печерский" в Киеве
На какой бы стадии развития не находилась цивилизация, какие бы ценности в ней не преобладали, в почете всегда было чистое сердце, добродушное отношение к окружающим и главное – беспорыстная, безмездная помощь людям.

Был на Руси святой, который вопротил в себе все эти прекрасные качества и своим жизненным примером показал истинный путь к спасению души. Звали его Агапит. Жил он в XI веке и был монахом Киево-Печерского монастыря. А простой народ за ратные подвиги прозвал его Агапитом Печерским врачом безмездным. Так и сохранилась добрая память о нем в веках.
Не сосчитать числа излеченых тел и душ его руками и молитвами. Такая огромная сила была у Агапита. Жил скромно в простой монашеской келии, не имел вообще никакого материального достатка, имел учеников среди монахов. Добро он творил людям и была важна для них его врачебная и духовная деятельность как в те дни, так и сегодня.

Покоятся его мощи и по сей день в Ближних пещерах Киево-Печерской лавры. И любой человек с икренней верой и молитвой обращающийся к нему, получает здесь духовную поддержку, физическое и, что более важно, душевное исцеление.

С выходом второго тома книги Анастасии Новых "Сэнсэй", слава о славянском святом - первом Лекаре Киевской Руси узнали не только славяне, но и жители других стран. Любопытно, что в этой удивительной по духовной силе книге есть интересные строки о неделес 25 февраляи о необычных свойствах мощей Святого. Убедиться в этом может каждый человек, посетив гробницу Агапита Печерского.*

Не только книги, но портрет «Агапита Печерского», кисти художницы и писательницы Анастасии Новых, несут огромную силу, даруют надежду, исцеляют душу. Глаза Агапита на этом портрете не просто живые. В них видишь, словно отражение своей Души, своего внутреннего мира. Взгляд Его удивительным образом меняется на портрете: он то строгий, то волевой, то мягкий, добродушный, точно пронизывающий всё естество и заглядывающий в самые потаенные уголки твоей Души.

16 января 2011 года состоится выставка этой картины в Киеве по ул. Шелковичная 17/2. Всего в течение одного дня люди будут иметь уникальную возможность увидеть данную картину в оригинале. И кто знает,может быть именно эта встреча с Агапитом поможет людям обрести свой истинный путь в жизни.

http://agapit.kiev.ua/images/stories/agapit12.jpg

Итак,ждем Вас 16 января 2011 года с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Киев, ул. Шелковичная, 17/2, в филиале музея русского искусства («Шоколадный дом»).

Сайт http://agapit.kiev.ua/:Выставка картины "Агапит Печерский". Сайт посвящён Святому Киевской Руси - Агапиту Печерскому.

Tower 11.12.2010 18:47

Ответ: Книги и картины Анастасии Новых
 
http://agapit.kiev.ua/images/stories/agapit12.jpg

В рамках презентации книг издательства "Лотос" всего на один день будет выставлена
уникальная картина писательницы, художницы Анастасии Новых - портрет «Агапит Печерский».
Агапит Печерский Врач Безмездный - первый Лекарь Киевской Руси, монах Киево-Печерской Лавры, который имел большую духовную силу, обладал необыкновенным даром исцеления. К его мощам вот уже тысячу лет не прекращается людской поток. Подробнее о необычной неделе с 25 февраля и уникальных свойствах мощей Агапита Печерского читайте во II томе серии книг Анастасии Новых.

Портрет соответствует истинному внешнему облику Агапита Печерского, восстановленному благодаря антропологическим исследованиям его мощей - пластической реконструкции внешности человека по костным останкам (по методу М.М. Герасимова) ныне известным исследователем древних останков Сергеем Никитиным (г. Москва).

Портрет «Агапита Печерского» необычен по своему просто мистическому воздействию на зрителя, являясь совершенно уникальным произведением современного искусства. Он непонятным образом усиливает то, что доминирует в человеке. Портрет написан при помощи древних техник, неповторимо оживляющих образ, будоражащих суть самого сокровенного в человеке.

Выставка состоится 16 января 2011 года в Киеве, ул. Шелковичная 17/2 с 10.00 до 18.00

Подробности на сайте http://agapit.kiev.ua/


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot