Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Культура (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Что вы думаете о "Комеди Клаб", "Наша Russia" и "Смех без правил"? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=901)

Alexprav 08.09.2007 16:26

Что вы думаете о "Комеди Клаб", "Наша Russia" и "Смех без правил"?
 
Что вы думаете о таких передачах как "Комеди Клаб", "Наша Russia" и "Смех без правил"?

Dr Freeman 08.09.2007 22:05

Re:
 
О такого рода "юморе" у ВП, в одной из работ, очень хорошо сказано: "осмеянное зло не перестает быть злом и не только не перестаёт быть опасным, но становится ещё более опасным, потому, что воспринимается смешным, а не опасным и угрожающим". На мой взгляд сформулировано очень точно.

Alexprav 09.09.2007 02:42

Re:
 
Хотя, как я подумал. Важно, чтобы в информационной войне был выбор того или иного пути. И этот выбор есть, достаточно информации противоположного направления.
Поэтому естественный отбор, в котором сильные выживают, а слабые погибают, возможно даже на пользу русскому народу. Это еще больше закаляет русский дух. Делает его наиболее жизнестойкими к следующему этапу развития. Думаю, с этим испытанием Россия справится.

Админ 09.09.2007 10:44

Re:
 
Alexprav пишет:
Цитата:

Как вообще бороться с этой нечистью? путем партизанского сопротивления на физическом уровне?
Как бороться?
Требовать введения защиты культуры народов России от этой информационной агрессии.
В т.ч. введением цензуры.
А кто будет цензором?
Этих людей надо выбирать, как выбирали раньше народных судей (или присяжных заседателей)

Alexprav пишет:
Цитата:

Важно, чтобы в информационной войне был выбор того или иного пути.
И этот выбор есть, достаточно информации противоположного направления.
Поэтому естественный отбор, в котором сильные выживают, а слабые погибают, возможно даже на пользу русскому народу.
Не на пользу.
Разрушать - не строить, поэтому "полная свобода" на руку разрушителям.
Подробнее см. в теме "Об агрессии методом культурного сотрудничества"

Расторгуев Роман 09.09.2007 11:56

Re:
 
Админ ,

введение цензуры мы проходили. А вот к культурному преображению - только приступили.

Админ 09.09.2007 12:59

Re:
 
Расторгуев Роман пишет:
Цитата:

введение цензуры мы проходили
Роман, введение вседозволенности под лозунгом "отмены цензуры" - это мы проходили, и не единожды.
Это - один из главных приёмов информационной войны методом "культурного сотрудничества".
"Перестройка" - дитя такого "культурного сотрудничества".

Если не введём цензуру, не освободим наших детей от навязываемого им прессинга негативной, оболванивающей и зомбирующей информации - никакого "культурного преображения" не получится...

Сергей Безымянцев 10.09.2007 09:55

Re:
 
Цензура - опять, лишь инструмент. Так же как и гласность. Вопрос в чьих руках этот инструмент?

Расторгуев Роман 10.09.2007 16:46

Re:
 
Админ ,

тем не менее остаюсь при своем мнении.

Алекс 11.09.2007 10:19

Re:
 
Админ
Цитата:

Если не введём цензуру, не освободим наших детей от навязываемого им прессинга негативной, оболванивающей и зомбирующей информации - никакого "культурного преображения" не получится...
Иллюстрации из КОБ будут? Или это такая трактовка под лозунгами КОБ(т.к. Амин форума КПЕ, платформа которой по декларациям КОБ)?

Алекс 11.09.2007 10:21

Re:
 
Сергей Безымянцев
Цитата:

Цензура - опять, лишь инструмент. Так же как и гласность. Вопрос в чьих руках этот инструмент?
А можно обойтись без этого инструмента?

Админ 11.09.2007 10:33

Re:
 
Алекс пишет:
Цитата:

Иллюстрации из КОБ будут?
Что Вы, Алекс, понимаете под "иллюстрациями из КОБ"?

Алекс пишет:
Цитата:

Иллюстрации из КОБ будут?
Или это такая трактовка под лозунгами КОБ
На нашем форуме каждый высказывает СВОЁ мнение, СВОЮ трактовку.
При этом многие, в т.ч. и Вы, Алекс, считают, что их мнение соответствует КОБ.

Как Админ я высказываю мнение администрации форума.
На наш взгляд, это мнение соответствует КОБ.

И ещё:
уважаемый Алекс, постарайтесь не нагнетать эмоции под лозунгом "защиты КОБ от неправильных трактовок"

Владимир 11.09.2007 15:01

Re:
 
Из речи Алена Даллеса 1945 г.:
«Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы… постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием… тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности...


Alexprav 11.09.2007 16:01

Re:
 
Точно, Владимир! - метко ответил цитатой. Согласен.

hippopo 12.09.2007 08:09

Re:
 
Алекс пишет:
Цитата:

цитата:
Цензура - опять, лишь инструмент. Так же как и гласность. Вопрос в чьих руках этот инструмент?



А можно обойтись без этого инструмента?
Цензор должен сидеть в каждом из нас. А появиться он там может только посредством правильного воспитания и привития вкуса с пеленок, и в первую очередь в семье. Не нужно ждать изменений в государстве - дохлый номер. Нужно менять себя и своих детей (если еще поперек лавки помещаются :sm1: ).
IMHO, это единственный способ понизить спрос на ублюдков от юмора. А не будет спроса, зачахнет и предложене. А административными мерами ситуацию не изменить. Как только начнется насильное ограничение, то сразу придет команда от ГП и прихлопнут цензоров как муху, а еще вроятнее просто купят с потрохами за гроши и снова все на тормозах спустится. "Юморина" вся эта - лишь составная часть общего объемлющего процесса деградации и уничтожения России.
Цензура - это аналог ватно-марлевой повязки при эпидемии, а воспитание - иммунитет, вот его и нужно повышать.

MrRIMSKY 12.09.2007 11:20

Re:
 
скажу так: Человек лишь по пояс, а ниже скот...

А шутки то у них за рамки пояс то не выходят, делайте вывод, кто в зале:

1. Сами участники проекта, проплаченное западом американское шоу для "дибилов", см. мой афоризм выше.

2. В зале за столиками, нынешня светская элита местами мелькает. но в основном это бездарные акетры и музыканы и тд... чтоб был предмет внимания.

3. Массовка, ну это уж представители нашего быдла.

4. Телезрителии - объект. Расписывать даже не хочу(


Dr Freeman 12.09.2007 21:10

Re:
 
hippopo пишет:
Цитата:

Цензура - это аналог ватно-марлевой повязки при эпидемии, а воспитание - иммунитет, вот его и нужно повышать.
Метафора очень точная, даже талантоивая. В важности развития иммунитета не сомневаюсь, но вот своевременность..

Представьте, что Вы вдруг оказались (не дай Бог) в том самом, заражённом чумой городе, или провалились в зловонную канализацию, где из каждой щели нагло улыбаются болезнетворные бактерии. В этой ситуации сконцентрироваться и начинать развивать иммунитет было бы для Вас, ну ... я бы сказал .. несколько нелогично, НЕСВОЕВРЕМЕННО. Времени бы вам не хватило на его развитие.. "Съели" бы Вас микробы.. Почему бы уж Вам тогда не воспользоваться ватно-марлевой повязкой? А иммунитет начинать развивать сразу, как только выберетесь из этой "канализации". Ну, по крайней мере, как только наденете повязку.. А лучше всего, конечно, развивать его ДО ТОГО КАК ВЫ ТУДА ПРОВАЛИЛИСЬ.

Извините за натуральность метафоры, но такой она у меня возникла сразу же по прочтении Вашей..

Dr Freeman 12.09.2007 21:16

Re:
 
Mr.RIMSKY пишет:
Цитата:

скажу так: Человек лишь по пояс, а ниже скот...

А шутки то у них за рамки пояс то не выходят, делайте вывод, кто в зале:

1. Сами участники проекта, проплаченное западом американское шоу для "дибилов", см. мой афоризм выше.

2. В зале за столиками, нынешня светская элита местами мелькает. но в основном это бездарные акетры и музыканы и тд... чтоб был предмет внимания.

3. Массовка, ну это уж представители нашего быдла.

4. Телезрителии - объект. Расписывать даже не хочу(
Констатация фактов.. Эмоции..

А предложения у Вас есть? Где?

Мои подробные предложения в теме про Рок-музыку.

hippopo 13.09.2007 09:22

Re:
 
Dr. Freeman пишет:
Цитата:

Представьте, что Вы вдруг оказались (не дай Бог) в том самом, заражённом чумой городе,
Да я и не спорю по поводу ношения повязки. Всему свое время. Если "вдруг", то не обойтись, да если и не "вдруг" без профилактических мер не обойтись. Но в том то и дело, что мы оказались в зачумленном городе далеко не "вдруг". Идеологичская чума ползет медленно. Времени для осмысления было достаточно. И для выработки иммунитете тоже. А мы ушами хлопали.

Dr Freeman 13.09.2007 13:27

Re:
 
hippopo пишет:
Цитата:

Да я и не спорю по поводу ношения повязки. Всему свое время. Если "вдруг", то не обойтись, да если и не "вдруг" без профилактических мер не обойтись. Но в том то и дело, что мы оказались в зачумленном городе далеко не "вдруг". Идеологичская чума ползет медленно. Времени для осмысления было достаточно. И для выработки иммунитете тоже. А мы ушами хлопали.
Почему Вы "хлопали ушами" когда было время для осмысления я не знаю, но сейчас, судя по всему, перестали "хлопать". Что-ж, самое время начинать всем вместе избавляться от "чумы" в нашей культуре.
И в очередной раз зачитывать "историю болезни" не столь актуально, как предлагать ПРАКТИЧЕСКИЕ методы её лечения.

Для выработки "иммунитета" потребуется 1-2 (или 3) поколения, на это время не помешает надеть "повязку". А пока "иммунитет" вырабатывается (в надетой повязке) - лечиться, например "антибиотиками".

Но гораздо эффективнее лечиться "ПРОБИОТИКАМИ"!!!
(надеюсь метафоры будут правильно поняты, если нет поясню)

Какими именно и как? Давайте обсуждать. Мои базовые предложения по этому вопросу - в теме "насколько вредна для психики и подсознания рок-музыка".

hippopo 18.09.2007 06:15

Re:
 
Dr. Freeman пишет:
Цитата:

Почему Вы "хлопали ушами" когда было время для осмысления я не знаю,
Ну все, пора менять ник - в самый раз называться "фраером ушастым" :sm190:

Dr Freeman 18.09.2007 20:24

Re:
 
)))))

Смех-смехом, а всё ж есть что обсудить

hippopo 19.09.2007 09:27

Re:
 
Dr. Freeman пишет:
Цитата:

Смех-смехом, а всё ж есть что обсудить
Опять же IMHO - ключ от главного выхода из тупика у государства, государство в кармане у ГП, ГП заинтересован в нашей духовной убогости (игла в яйце, яйцо в утке и т.д.). Значит надо идти в обход ("Нормальные герои всегда идут в обход" :sm1: ). Наращивать число преверженцев КОБы, способствовать распространению информации. В текущей обстановке такая информация как зубная паста - однажды выдавив, обратно не запихаешь. Как накопится критическая масса, тогда процесс пойдет в обратную сторону. так что остаюсь при своем мнении - начинать надо с себя и помогать окружающим, пока не сработает автосинхронизация.

poro 19.09.2007 15:53

Re:
 
Способствовать распространению информации о КОБ надо непрерывно...(сегодня, пока стоял в очереди, разговорились о политике, я рассказал поверхностно о КОБ, это очень заинтересовало слушателей, взял номера телефонов, ... распечатую информацию, дам почитать...какая то польза от этого всё равно да будет...) :sm243:

Dr Freeman 19.09.2007 22:23

Re:
 
hippopo пишет:
Цитата:

Наращивать число преверженцев КОБы, способствовать распространению информации. В текущей обстановке такая информация как зубная паста - однажды выдавив, обратно не запихаешь. Как накопится критическая масса, тогда процесс пойдет в обратную сторону. так что остаюсь при своем мнении - начинать надо с себя и помогать окружающим, пока не сработает автосинхронизация.
То, что Вы пишите - очевидные вещи, люди знакомые с КОБ это и так прекрасно знают! Обсуждать же, IMHO, имеет смысл то, как разработать НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ (изходя из наших возможгостей), ПРАКТИЧЕСКИ ПРИМЕНИЕМЫЕ в той информационной войне, в которой МЫ ВСЕ учавствуем.

Поэтому считаю, что было бы весьма полезно создать целый ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ (с разными темами) для творческой СОВМЕСТНОЙ выработки ВСЕМИ НАМИ наиболее эффективных информационных технологий (как структурных, так и БЕзСТРУКТУРНЫХ) практически применимых для создания в обществе той самой "критической массы". *****Это предложение к администрации форума!*****

Творить всегда интересно, согласны? Вот что я предлагаю:

Если общество в целом (или отдельные субкультуры его) подвержены сильному влиянию определённых (различных) "явлений" культуры (зачастую весьма одиозных), то наиболее эффективной тактикой (или стратегией) будет проникать в сердцевину этих "явлений" и постепенно менять их ИЗНУТРИ, и через это менять эти самые субкультуры (и общество в целом)!!!

Конкретный пример: влияние музыки на молодёжь (в первую очередь). Если более подробно: влияние РАЗЛИЧНЫХ направлений и стилей музыки на РАЗЛИЧНЫЕ субкультуры из которых и состоит молодежь.

Но музыка - это только частный случай, пример (мне, как музыканту, первым приходящий в голову). Ведь есть же здесь люди, компетентные в других, столь же значимых в данном контексте областях? Ну так дополните этот паречень: музыка, театр, спорт, .....

Что ещё? Какие-то конкретные примеры?

Само-собой разумеется, что заниматься этим должны люди, КОМПЕТЕНТНЫЕ в данной области, т.е. хорошо знающие изнутри всю её "кухню" и обладающие определённым уровнем мастерства (и при этом являющиеся искренними сторонниками КОБ).

hippopo 24.09.2007 07:19

Re:
 
На это мне и ответить-то нечего. А посему скромно замолкаю и начинаю комплексовать и копаться в себе. Наверное что-то там ( у нутре меня) не так... :sm59:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot