Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Культура (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   2 декабря в 20.00 начнётся Ликвидация! (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=125)

Sanyo_k 28.11.2007 10:30

2 декабря в 20.00 начнётся Ликвидация!
 
Славную шутку придумали на РТР! :sm229: Интересно, кто автор?

poro 28.11.2007 11:01

С этого места поподр..
 
С этого места поподробней... :sm243:

Sanyo_k 28.11.2007 11:35

Да, ладно! Телек не ..
 
Да, ладно! Телек не смотрите? Реклама нового сериала "Ликвидация" идёт полным потоком. Весь юмор в том, что он начнётся в момент закрытия изб. участка и начала подсчёта голосов :sm227:

poro 28.11.2007 11:50

:sm227: .......кста..
 
:sm227: .......кстати этот сериал опять же нацелен на спаивание народа, как же - ведь там асы разведки пьют очень даже много, но асы!!! вот молодёжь смотрит и думает - ну и что, что пью, могу стать асом как герои фильма - они же пьют и асы... :sm243:

Kvark 28.11.2007 16:03

poro пишет: кстати э..
 
poro пишет:
Цитата:

кстати этот сериал опять же нацелен на спаивание народа, как же - ведь там асы разведки пьют очень даже много, но асы!!!
Вы этот фильм уже видели?

Я видел только анонс.
Как я понял из анонса, сюжет фильма такой (если в двух словах):

Послевоенная Одесса: разруха и бандитский безпредел.
Приходят люди, у которых есть желание навести порядок, и есть обострённое чувство справедливости -
и в короткие сроки наводят порядок.

Вводная примерно соответствует тому, что мы сегодня видим вокруг себя... :sm2:
Сюжет соответствует той динамики, которую наши люди хотели бы видеть. :sm1:

Думаю, этот фильм пробудит в людях надежду на лучшее:
- из таких переплётов страна уже выходила, выйдем и сейчас! :sm178:

"Разруха начинается в головах" -
значит и возрождение страны начинается в головах, с подъёма духа и возврата нормальных ценностей, с возврата на телеэкраны героев, которым стоит подражать.

Показ таких фильмов вселяет надежду:
власть действительно хочет возродить Россию, если такие фильмы снимают и пропускают на ТВ! :sm25:

-------------------------------------

Но, возможно, фильм не так хорош, как его проанонсировали? :sm238:

Корбашов 28.11.2007 16:37

а я тока иногда ново..
 
а я тока иногда новости смотрю, раза три в неделю - и всё. Зомби-ящик Тель-Авив-Зор больше не включаю..
Надо своей жизнью жить, а не "переживать" эмоции "киногероев". Всех зрителей - ДОЯТ в момент просмотра, Мыслете От Люди работает в МОЛОКО.

Прохор Кузьмич 28.11.2007 17:08

poro пишет: .........
 
poro пишет:
Цитата:

.......кстати этот сериал опять же нацелен на спаивание народа, как же - ведь там асы разведки пьют очень даже много, ....
Возможно там и пьют, но может быть не это главное (в принципе св..я грязь всегда найдёт, это по поводу дурного примера пития для молодёжи).
Но, мне кажется, что фильм скорее направлен на подготовку психики масс людей к грядущему возможному процессу искоренению троцкизма, вернее к жёсткости мер. Это уже раз проводилось в стране, но не завершили. Война помешала и смерть Сталина. Потом троцкисты взяли реванш (хрущёв с камарильей и т.п). Общество сейчас снова доведено до грани терпения троцкизма, требуется акт социальной гигиены.
Подробно вообще-то расписано в работе "Печальное насление атлантиды...". Кроме того сейчас у общества как-бы испрашивается квотум доверия к "докторам" сей акции (т.е насчёт "референдума" на доверие Путину). Есть и иные косвенные подтверждения такой мысли, да и последние речи президента многое проясняют. Видна и волна сопротивления, которая начинает подспудно подниматься.
В общем, всё очень совпадает с описанным в т.н букваре "Печальное насление атлантиды...".

Майя 28.11.2007 17:19

Мне почему-то думает..
 
Мне почему-то думается, что ключевой момент, в данном случае, всё-таки не в частностях содержания (питие там...), а непосредственно в самом названии фильма :sm243:

poro 28.11.2007 17:36

:sm243: ...да а а ..
 
:sm243: ...да а а ...

зодчий 28.11.2007 19:49

:sm119: ..
 
:sm119:

ValeryElf 29.11.2007 16:17

У нас этот сериал пр..
 
У нас этот сериал прошел в октябре.
Снят фильм профессионально.
По сюжету - детектив, кто виновен было ясно в третей серии.
Много одесских крылатых фраз :sm212: ,
а так смотрите - решайте.


look22 29.11.2007 17:38

Фильм, по моему, сил..
 
Фильм, по моему, сильно растянут.
Показан одесско-еврейский жаргон, но как-то не очень гладко.
Снят на "уровне киностудии Довженко".
С нашим фильмом "Место встречи изменить нельзя" даже близко не равняется.

Mihaylo 17.12.2007 20:50

Фильм может подготав..
 
Фильм может подготавливать как к "завинчиванию гаек", так и "нормализовывать" отношение к уголовному элементу в органе власти, да много чего может. Главное - и он не поможет простому Васе, это очередное развлечение.

antonioni 19.12.2007 10:20

Mihaylo пишет: Филь..
 
Mihaylo пишет:
Цитата:

Фильм может подготавливать как к "завинчиванию гаек", так и "нормализовывать" отношение к уголовному элементу в органе власти
Это обсуждение меня просто умилило! :sm231:
Как можно смотреть и НИЧЕГО не видить?
Простой еврей учит жизни маршала Жукова и берет под защиту воров и убийц соответствующей национальности которые помогают ему ловить русских воров и тем самым избавляются от конкурентов! :sm227:
При этом он мстит за своего обрезанного друга не стесняясь в средствах!
Когда бандиты начинают бежать из города он бросается спасать их обвиняя русских в нарушении закона.

Резюме.
Нельзя трогать преступников! :sm228:
Особенно еврейской национальности иначе плохо будет!


Админ 19.12.2007 21:12

Закончится показ фил..
 
Закончится показ фильма - тогда обсудим.


Sanyo_k 21.12.2007 09:18

Интересно, в кого ст..
 
Интересно, в кого стреляет финальный монолог Академика, обращённый к Гоцману, на тему :"Как я вас ненавижу..."? Кого вас?
Кстати, музыкальная тема фильма (которая с барабанного боя начинается) глубоко засела в мозги. Если где потом услышу, рефлекс сработает сразу - "рядом бандиты!" :sm32:
На мой взгляд, Пореченкову не удалось убедительно сыграть злодея. Не его амплуа. Ему бы по бабам... :sm229:

Kvark 21.12.2007 10:03

В эти выходные на ТВ..
 
В эти выходные на ТВ фильм "Ликвидация" будут комментировать на тему:
что в нём исторически достоверно, а что нет.

Bergey 21.12.2007 10:22

Sanyo_k пишет: Инте..
 
Sanyo_k пишет:
Цитата:

Интересно, в кого стреляет финальный монолог Академика, обращённый к Гоцману, на тему :"Как я вас ненавижу..."? Кого вас?
если это когда академик отстреливался то да тоже заметил.
походу монолог этот был ключевым из всего фильма, слух зацепился только за него почемуто.

Sanyo_k 21.12.2007 12:39

Kvark пишет: В эти ..
 
Kvark пишет:
Цитата:

В эти выходные на ТВ фильм "Ликвидация" будут комментировать на тему:
что в нём исторически достоверно, а что нет.
В конце фильма голос за кадром сказал что-то вроде: "давно это было, а было ли на деле - об этом знает лишь Чёрное море". Врёт, однако! Миф надувают. Не много лет прошло, ещё живы очевидцы и архивы должны храниться - там все факты.
Bergey пишет:
Цитата:

если это когда академик отстреливался то да тоже заметил.
походу монолог этот был ключевым из всего фильма, слух зацепился только за него почемуто.
Именно об этом эпизоде.

Mihaylo 22.12.2007 02:49

antonioni, усмирите ..
 
antonioni, усмирите свою итальянскую горячность. Я говорил ровно о том же и конкретно о негативном влиянии очередного псевдодокументального фильма.

Kvark 24.12.2007 23:09

Radimir пишет: Хочу ..
 
Radimir пишет:
Цитата:

Хочу подчеркнуть псевдодокументального
подробнее здесь:
http://www.grani.ru/Culture/Cinema/m.130967.html
Прошёл по ссылке.
Никаких фактов не увидел - досужие разговоры на тему, что-де "так, наверное, быть не могло".
А исторические факты кто-нибудь знает?

В субботу (после повторного показа последних серий) было обсуждение, что в этом фильме исторически достоверно, а что нет.
Я прозевал...
А кто-нибудь видел?

Kitovras 25.12.2007 06:58

В общем резюме было ..
 
В общем резюме было такое - подобные операции проводились в действительности, но они не были изобретением Жукова. И не только в Одессе - по всему Союзу. Это была обычная рутинная работа, которая дала результат. Да, в борьбе с преступностью использовались силы военной контрразведки, расстреливали без суда на месте, вооружали колхозников и рабочих...
А Жуков, в очередной раз, присвоил себе чужую победу... Не просто так ведь его сослали командовать небольшим округом.
Это то, что в сухом остатке. Также было много воды про Одессу, её преступный мир, склонность одеситов к выдумыванию сплетен и т.п.

Может быть кто-нибудь другой что-то иное из этого сюжета запомнил...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot