Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Партийная работа и партийное строительство (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   5 слёт КПЕ (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=810)

Владимир 31.07.2007 17:49

5 слёт КПЕ
 
Обращаюсь к тем, кто был на слёте, сообщить о результатах. Высказать своё мнение о слёте, какие обсуждались темы, ну и т.д..

Шатилова НН 31.07.2007 22:02

Re:
 
Впечатления от слёта

На слёт приехало порядка 300 человек, из них треть – члены КПЕ, остальные – сочувствующие или просто интересующиеся (и несколько гостей, приехавших чтобы изложить свои взгляды).

В бытовом плане (размещение, питание, проезд от Набережных Челнов до снятой базы отдыха и обратно, и т.п.) всё было организовано хорошо.
Спасибо хозяевам слёта – региональной организации Татарстана.

Как и в прошлом году, на слёте была возможность обменятся наработками на CD и DVD-дисках: диски записывали на месте, по заявкам.
За это спасибо Андрею Новикову (Набережные Челны), а также Павлу Подвойскому (Брянск), Александру Васильеву (Тольятти) и ребятам из Харькова.

Как и на прошлых слётах, по утрам для желающих была «зарядка для хвоста» (оздоровительный комплекс упражнений с комментариями) и школа танцев, днём проходили общие мероприятия и работа по секциям.

В начале слёта К.П. Петров обозначил основные задачи дальнейшей работы КПЕ, и провёл вечер вопросов и ответов. (При этом по некоторым вопросам он предлагал спрашивавшему поговорить с людьми. Если не ошибаюсь, все, кто озвучил свои вопросы, получили удовлетворивший их ответ.)

Потом был обмен опытом работы (в основном по секциям).
Для молодёжи была проведена организационно-деятельностная игра (ОДИ) «Перехват управления» (подробнее об игре см. ЗДЕСЬ)

В целом организованность в работе слёта в этот раз была недостаточно высокой.
В этих условиях:
- одни ворчали,
- другие учились само-организовываться (структурное вырастает из безструктурного);
- третьи беседовали небольшими группами или с глазу на глаз (тандемный режим), что тоже очень важно.

По вечерам у общего большого костра собирался народ; при этом естественно образовывалось много небольших групп, обсуждавших разные вопросы: философские и практические, здоровье, опыт работы, впечатления от услышанного на слёте, и т.д. Желающие переходили от одной группы к другой.

Разумеется, были песни и танцы у вечернего костра; приветствие при открытии слёта и прощальный концерт при его закрытии; была возможность просто отдохнуть (искупаться в реке, поиграть в волейбол, и т.д.)
Был и уже традиционный массовый кросс участников слёта (на 1 км и на 5 км)

Как известно, именно в неформальной обстановке, в свободном общении устанавливаются контакты, «горизонтальные связи», которые потом очень пригождаются в работе.

*=====================

Несколько важных проблем, озвученных на слёте

1) Досрочный отзыв кредита
В некоторых регионах стали практиковать такие кредиты (под залог земли), когда в «Договоре кредита» предусмотрено право кредито-дателя досрочно отозвать кредит.

Т.е., к примеру, берёт человек кредит 30 тыс. на 20 лет, вкладывает эти деньги в хозяйство, имея в виду отдавать постепенно, - а ему через пару лет могут сказать: или немедленно отдай всю сумму долга, или отдавай землю, под залог которой ты брал кредит.
Надо, чтобы люди знали о такой опасности, и внимательно читали текст Договора .

2) Когда регионы берут большие кредиты на развитие своей инфраструктуры – хорошо ли это?
Будет ли у региона возможность расплатиться?
А если нет – кому тогда достанется эта инфраструктура?
Понимают ли это избиратели?

3) В ряде регионов сейчас идёт кампания по «присоединению» к городам прилегающей сельской местности.
Чем это плохо?
- Налог на землю в городах значительно (в разы) выше, чем у селян.
- Сельский житель владеет своей землёй, а горожанина в любой момент можно переселить (если планируется на этом месте провести дорогу, или построить какое-то здание).
Результатом может стать «освобождение» сёл от ныне живущих там людей.

*============================

Продолжение следует.

Надеюсь, и другие участники слёта поделятся своими впечатлениями.

01.08.2007 10:56

Слет удался или нет?
 
По сообщению Шатиловой, слет прошел неорганизованно, а важными проблемами участники считают расчеты по кредитам. Были ли еще какие-то вопросы, или события, раскрывающие результаты слета?

Шатилова НН 01.08.2007 17:50

Re:
 
Здравствуйте!

Цитата:

По сообщению Шатиловой, слет прошел неорганизованно
"Организованность в работе слёта <...> была недостаточно высокой" и "слет прошел неорганизованно" - это не совсем одно и то же. :)
На слёте люди учились самоорганизовываться, что само по себе неплохо.
Кроме того, на слёте была возможность для камерного общения, и эта возможность многими была реализована.

Цитата:

а важными проблемами участники считают расчеты по кредитам.
Точнее так: среди важных проблем участники слёта считают проблемы расчёта по кредитам.

Цитата:

Были ли еще какие-то вопросы, или события, раскрывающие результаты слета?
Разумеется, были.
Как уже говорилось, на слёте работали секции.

Одна из таких секций - занятия по линии Академии Управления:
человек 12 занимались каждый вечер и прошли подготовку на преподавателей курсов по методу Шичко (методу освобождения людей от алкогольной и табачной зависимости, и других вредных привычек).

О других секциях напишу позже.
Надеюсь, и другие участники слёта поделятся своими впечатлениями.

Небесный 01.08.2007 18:01

про "Организованность"
 
Владимир ПОЗНЕР, я попрошу не вырывать фразы из контекста, а то у кого-то может сложиться неадекватное представление об организаторских способностях руководства КПЕ.
Каковы критерии "организованности" для данного мероприятия?
Моё вИдение: со стороны организавторов были созданы все условия для безопасного проживания и
свободного общения на любые темы.
Прямых команд типа "Начать приём пищи!Отставить разговорчики!Закончить приём пищи" действительно не было.
Вместо этого с первых же дней Константин Павлович напоминал всем людям о необходимости проявлять инициативу в жизни.
Условия для этого были созданы, и кто мог и считал это нужным - тот проявлял её.
Остальные получили возможность наблюдать и учиться у тех, кто может.

01.08.2007 18:38

Re:
 
Уважаемая Шатилова Н.Н., Вы пишете:

Цитата:

человек 12 занимались каждый вечер и прошли подготовку на преподавателей курсов по методу Шичко (методу освобождения людей от алкогольной и табачной зависимости, и других вредных привычек)
мне это кажется намного полезнее, чем прочее. Возможно , я ошибаюсь. Насколько я понял, актив КПЕ будет освобождать людей от алкогольной зависимости? Так ли это? :sm242:

01.08.2007 18:40

Re:
 
Уважаемый Небесный ,

Вы пишете:

Цитата:

Владимир ПОЗНЕР, я попрошу не вырывать фразы из контекста, а то у кого-то может сложиться неадекватное представление об организаторских способностях руководства КПЕ.
Каковы критерии "организованности" для данного мероприятия?
Абсолютно с Вами согласен. Мне хотелось бы узнать именно это - <big>Каковы критерии "организованности" для данного мероприятия?</big> Вы просто точнее выразили мысль, благодарю.

redex 01.08.2007 22:11

Re:
 
Скажу за себя, хотя во многом выражу мнение ребят, с которыми ездил. А каждый из них выскажется за себя (если захочет).
Всего так сразу и не выразишь – слишком много информации для переработки и размышления. Но попробую поделится своими впечатлениями.
Естественно, перед слётом были какие-то ожидания, сомнения. И все хорошие ожидания в результате подтвердились, а сомнения развеялись.
Самое главное, что порадовало – это особая атмосфера, сгусток дружелюбности, знаний из абсолютно разных областей. Атмосфера, где ты можешь быть и слушателем, и найти себе собеседников, и сам выразить свои мысли, которые будут адекватно восприняты.
И её не смогли испортить ни дождливая погода, ни некоторые инциденты.
Приехали люди со всех концов необъятной России (и даже 3 человека с Украины), что уже само по себе очень интересно. Узнать, что твориться на местах, ведь СМИ дают часто неполную и противоречивую информацию,– очень ценно.
Изменилось представление о пожилых людях, некоторые из которых дадут фору нынешнему дохлому наркотизированному молодому поколению :)
Отдельное спасибо Салавату Григорьевичу за его уроки танцев. Танцевать никогда сильно не любил, но не пропустил практически ни одного занятия: его энергетика просто заряжает и притягивает (а как он двигается!); в итоге научился шатко-валко танцевать 4 фигуры из вальса и 3 из танго, что продемонстрировал с другими ребятами на заключительном концерте.
Порадовало, что было уделено внимание 6 приоритету, которым часто пренебрегают. Коснулись вопросов самообороны, духовных практик, направленных, в том числе, и на поддержание здорового тела; как уже было сказано, каждое утро проводилась интересная и полезная зарядка.
Возвращаться в мир за пределами слёта не хотелось. Но даже те немногие 7 дней, проведённые там, дали большой положительный заряд (уверен, каждому из участников) и улучшил некоторые мои качества (способность концентрироваться, чувствовать себя и других).

asana 05.08.2007 16:08

Мои впечатления о слете
 

Я очень рад, что съездил в Яр Чаллы,
Я многое в себе переосмыслил,
Я не сгорел там и не дал золы,
А значит, стал сильнее в сердце, в мыслях.

Мне самому заметны стали измененья,
Я чувствую, как что-то происходит,
Я ближе к небесам стал, в этом нет сомненья,
Зло отступает, а Добро взамен приходит.

Я встретил множество прекрасных, добрых Человеков,
Что к Правде, Справедливости стремятся,
Увидел краем глаза пропасть тех веков,
Когда народ наш жил и мог влюбляться.

Здесь арии, славяне, Аркаим,
Гиперборея и Урал все вместе.
С такою силой Зло мы победим
И придет царство Божье на Земле-невесте.

Узнал, что Сириус нам Родиной когда-то был,
И лишь потом к Земле славяне перебрались,
Что был обрезан всякий, но после позабыл,
И много тысяч лет из-за питания сражались,

Про Бабу с дедом, что лепили Колобка,
Про Без Образную Гармонию в развитьи,
Про Волос-Велес, Пятилапого щенка,
Про менопаузу, и то, а как же быть нам?

Еще игра была про управленья перехват,
Чтоб легче стало людям на Тормансе,
Всухую рассуждать, тут всякий хват,
В тандем же чтоб с таким войти
ты хоть упарься,

Но не получишь никакого конструктива,
Ему за удовольствие поспорить,
Разрушить мыслей ход у коллектива,
Еще же лучше, чтобы всех нас перессорить.

Но, несмотря на всяких крикунов,
Чего кто ожидал, тот это получил.
Поменьше бы, конечно, болтунов,
Побольше б тех кто знал бы, научил!


7-8 06.08.2007 16:57

Re:
 
//Но, несмотря на всяких крикунов,
Чего кто ожидал, тот это получил.
Поменьше бы, конечно, болтунов,
Побольше б тех кто знал бы, научил! //

***********************
И есть другие времена,
А память прошлое тревожит.
Была война и вновь война,
И на былую не похожа.

Где друг иль враг здесь? Брат или сестра?
Враги повсюду - всюду братья,
Всюду недруги - родня.
И на этом "белом" свете все смешалося сполна!

«Да у нас – другое дело.
Так – не мир и не война.
Нет бомбежек, артобстрела –
Так, бес_смыслица одна».

Надо смыслы разуметь нам,
Чтобы жить, добро творить,
И науку ту Святую
Добрым сердцем возродить.

А иначе все зачахнет,
Зарастет все бурьяном,
И не мытая рассея
Будет спать могильным сном.

Виталий_М 06.08.2007 18:49

Re:
 
Мои впечатления о слете, если не считать первых двух дней, самые хорошие. Помимо знакомства и общения с многими интересными людьми просто пожить неделю в НОРМАЛЬНОЙ обстановке - в наше время это дорогого стоит!!!

Более всего же меня порадовало большое количество молодёжи со всех концов страны. Такого количества доброжелательных, вежливых и достаточно умных молодых людей одновременно, в одном месте давненько не приходилось видеть.

Очень понравились материалы, предоставленные ребятами из Харькова (особенно "Правильное образование")

В связи с этим сразу же вопрос (уж и не знаю к кому...):
Где раздобыть остальные фильмы из этого цикла?

и к администраторам форума и сервера - не пора ли завести что-то типа файлообменника (ftp, http или P2P)?

Al Chaos 06.08.2007 18:55

Re:
 
Скажите лучше где и когда будет следующий слет представителей КПЕ и как туда попасть?

Самоделкин 07.08.2007 11:11

Re:
 
Виталий_М У меня есть только части 5 и 6. Первых 4-х нету :( Попробую написать письмо автору.
Al Chaos Вроде как планируется в Башкирии в след году в тоже время. Держи контакт с местными вашими.

Al Chaos 07.08.2007 15:34

Re:
 
Самоделкин пишет:
Цитата:

Держи контакт с местными вашими.
:sm227: еслиб я знал где их найти письмо отправил на меру не ответили пока??? :sm232:

Админ 07.08.2007 18:34

Re:
 
Al Chaos пишет:
Цитата:

Скажите лучше где и когда будет следующий слет представителей КПЕ и как туда попасть?
Слёты КПЕ проводятся ежегодно, в середине июля (чтобы могли приехать студенты)

Где именно будет проводится очередной слёт - это пока неизвестно.
Объявление будет дано на сайте КПЕ.
Обычно слёты проводятся в центральной России.

Как попасть на слёт?
За 1-2 месяца до слёта надо подать заявку на участие.
Заявки подаются в своё РО КПЕ или в центральный штаб КПЕ (эл. почта центрального штаба: mera@kpe.ru )


Кроме того,
в некоторых регионах проводятся региональные слёты КПЕ.
Так, в прошлом году проводились слёт под Томском (с участием томичей, новосибирцев и барнаульцев) и слёт под Тамбовом (с участием товарищей из разных районов тамбовской области и липчан).

В конце августа текущего года (после 20 августа) планируется проведение регионального слёта КПЕ на Дальнем Востоке. Предполагается участие в этом слёте председателя НД КПЕ К.П. Петрова.
Кого интересует информация по слёту на Дальнем Востоке– обращайтесь к Юрию Александровичу Москалёву по эл. почте grani@vladivostok.ru

Шатилова НН 08.08.2007 15:55

Re:
 
Здравствуйте!

Sanyo_k

В.П. Сажин на слёте был.
Материалы слёта спрашивайте в штабах КПЕ.

См. также эту тему

Bormann 09.08.2007 22:51

Re:
 
Sanyo_k а какие материалы со слета интересуют?
Я привез штук 15 DVD с видео и 1 гиг инфы в тексте :) Если надо пиши в личку.
Чуть позже причешу и предложу всем.

Sanyo_k 13.08.2007 09:28

Re:
 
to Borman: нехило! Мне интересно, были ли какие-то официальные выступления лидеров КПЕ? Дисскусия о дальнейшем курсе? Выступление Сажина? В последних статьях на сайте присутствовала перепалка между ним и ВП. Достигнуто ли взаимопонимаие?

Bormann 18.08.2007 20:09

Re:
 
Sanyo_k было выступление Петрова в первый день,
но у меня его на видео пока нет :( Но надеюсь будет чуть позже :)

Про выступление Сажина вообще не слышал - наверно выступления и не было.
Выступал Кузнецов - тоже из Удмуртии Вот его вводная лекция на видео есть.

От ВП конечно никого не было - так что никаких взаимопониманий не наблюдается.

Админ 19.08.2007 07:33

Re:
 
Bormann пишет:
Цитата:

Про выступление Сажина вообще не слышал - наверно выступления и не было.
Выступал Кузнецов - тоже из Удмуртии Вот его вводная лекция на видео есть.
Кузнецов выступал по той тематике (развитие возможностей человека), которую ждали от Сажина (после статей Сажина на сайте КПЕ).

Ижевск предлагает диски с лекциями Кузнецова:
два диска по 3 гига. за болванку и пересылку 60 рублей за диск.
Справки по e-mail odissey311@udm.net

Bormann 04.10.2007 12:51

Путевые заметки (про слет V КПЕ).
 
Конечно, поздновато собрался я написать про слет, но по ходу будет понятно почему. Написанное является моим мнением и ничем больше и служит исключительно для того, чтобы умные люди делали для себя выводы как сделать себя и жизнь вокруг лучше, а дураки, понятно, что под свои выводы подтащат любые факты, в том числе эту заметку, так что не будем на них больше обращать внимания. Написать хотелось исключительно о своих чувствах и приключениях, но естественно без аналитики не обошлось – такой уж я человек. Скажу даже более – пишу под давлением обстоятельств, а не по доброй воле, хотя и не без нее конечно. Еще раз подчеркну, что никого не хочется никоим образом обидеть, Боже упаси! Особо настырных, памятуя о хае-вае который подняли из-за аналогичных «Впечатлений о слете» несколько лет назад, отошлю к Конституции Российской Федерации где русским по черному написано что «…каждый человек вправе иметь свои убеждения и отстаивать их». Если что-то не нравится – воюйте с Конституцией, а не со мной – в этом пункте я с ней согласен, а вы – нет.
Итак. В КПЕ я давно, с 2002 года, активист, был на 4-х слетах из 5-ти, так что некоторые тенденции могу отследить. В сообщение о том, что слет будет проходить в Челнах не верил до последнего, ибо руководство поменяло коней на переправе, что вообще говоря нонсенс, но… Съездили на базу где нам отказали, сославшись на то что база зарезервирована под приезд неких студентов-практикантов на КамАЗ. Каких студентов, когда на КамАЗе действует негласное правило не брать «лишних» людей на завод, потому что по международным правилам есть норма количества рабочих на один выпускаемый грузовик, и мы по этому показателю в несколько раз отстаем от ведущих автопроизводителей? Т.е. при выпуске 24000 грузовиков в год на КамАЗе работает 48000 человек – 2 чел/авто, а в Европе этот показатель минимум вдвое выше – 1чел/авто и менее. И кому тут эти студенты нужны? В общем, явно теория заговоров. Шучу.
К счастью нашлась база, но с 16-го числа, а слет был с 13-го, если знаете, подъискали еще одну базу на время приезда, т.е. с 13 по 15 включительно. Вот с такими приключениями начался слет. Слава Богу, это было самое серьезное из затруднений – более в наши дела никто не вмешивался – власть не помогала, хотя и не мешала, и то ладно. После того как определились с базами отдыха, ваш покорный слуга отослал заметку с картой проезда на сайт www.kpe.ru, а то люди грешным делом могли подумать, что про слет вообще все забыли, включая организаторов, хе. Как оказалось не зря на сайт были отправлены координаты местного штаба и людей с машинами, ох, не зря. Бедных людей на вокзале никакой автобус не встречал – поскольку автобусу нужна загрузка, а люди едут по одному, по два. Держать автобус на вокзале дорого – приходилось возить на личных авто, кто давал деньги, кто думал, что так и надо и ничего не платил, ну и Бог с ними – отношение к ним не испортилось, а к тем кто порадовал мою машинку бензином уважения прибавилось. Справедливости ради отмечу что за пребывание на слете орг.взнос мной уплачен не был – не спросили, негласная система взаимозачетов видимо, но сей факт это только моя догадка – в КПЕ по прежнему многое делается как «само собой разумение», которое как известно у всех разное и это обстоятельство никак делу не помогает, а скорее наоборот.
…Звонок в 2 часа ночи. Звонит нач.штаба, с которым не общаюсь из-за личных разногласий. Но я знаю, что люди ждут, и я не могу их бросить. На время слета личные обиды отошли на второй план, по наивности я подумал было, что и совсем, но естественно ошибся – прошедшее время поставило все снова на круги своя – всё осталось как есть, хотя это меня тоже устраивает, у меня то нет обид не на кого. …На вокзале ждут 2 человека. Беру такси, еду в гараж за машиной. До утра съездил 2 раза на вокзал - почти 100 км. Хорошо увидел друзей – оно того стоило. За весь слет накатал около 900 км. Кое-кого ночью с вокзала на слет не повез – людям с ребенком бы номер, а не палатку, а его им естественно там никто даст в это время, потому ночевали у меня – ничего, в тесноте да не в обиде! И почему так много приезжает ночью? Загадка.
Пятница. Суббота. Народ подтягивается. Не успел уехать в город за чистыми компакт-дисками, которые на слете ой как пригодятся, как узнаю, что рядом с тем местом, где стояло моё авто сгорела машина – хозяин готовил на газе и загорелся баллон, хорошо не взорвался, потушили, жертв и пострадавших нет, но салон выгорел дотла. О как. Я было уверовал что есть у меня «пунктик» - исчезать с места ЧП «до того как», потому что случай не первый, но жестоко ошибся – позже в мою мирно стоящую машину въехали и помяли дверь. М-да… Хотя и не такое уж ЧП. Дверь, конечно и так была поцарапана (другие нет), но деньги на ремонт дали на месте, хоть и не было - заняли. Люди хоть и «обновили» «тойоту» которая стоит раз в 10 дороже моего скромного потрепанного изделия отечественного автопрома, но порядок есть порядок – «Виноват - отвечай». Ладно, ребят, без обид, совесть у вас есть и это хорошо, могли бы просто уехать, сигнализации то у меня нет, а нашли меня потом сами же виновные (!), хотя на моем авто не сказано чьё оно. Спрашивали. не расстроился ли я сильно? А что им сказать если моё авто – 2 мои зарплаты, а на их они копили явно дольше. Хоть им и только бампер покрасить все равно дороже, чем мне дверь менять. Вот такие сюрпризы. Переживем.
В воскресенье Петров выступил с докладом. Слушал вполуха. Очень много говорится в стиле «кое-где у нас порой». Как хочешь так понимай. Это не есть стиль общения честных людей, всё что могу сказать. На крики типа «нас отслеживают, мы не можем говорить» отвечу – «не можешь, не говори». Назвались «общественной организацией» зачем играть в революционный кружок?! Есть информация «для всех», есть для «приближенных» - однако, это один из признаков секты. Найдите ту заметку с 5-ю признаками, примените к сегодняшней ситуации в движении и откроете много интересного, хе-хе. Имеющий глаза да увидит.
С понедельника погода испортилась. Как выяснилось до конца слета. Было пасмурно, хотя до слета и почти сразу после светило солнце. К чему бы это? Хотя атмосфера на слете нормальная. Но люди… Как бы это помягче сказать? Никакие. Несколько демонических, но больше никаких. Кто был на слете не воспринимайте на свой счет – каждый в отдельности милый добрый человек, многие с кпеёвыми заморочками в голове, но в общем и целом… Никак. Да, посыпятся сейчас «А сам то?». А что сам? Пытался поначалу агитировать «в партию», но быстро нашлись контраргументы у народа, которые поставили барьер – нельзя агитировать учение которые на многие вопросы не отвечает, отодвигает их, да и просто содержит противоречия. Как говорил один киноперсонаж «я от этого порчусь». Наивный юноша, который поверил во все эти уставные и программные «стремление в истине», а что на деле? Противоречия никто не обсуждает, не дай Бог на людях что-то против скажи – заклюют, психология масс срабатывает на раз. Да и вообще не все рождены быть агитаторами, как поначалу пытались тыкать типа «Сколько людей в партию привел?!». А что другие специалисты не нужны? Прекрасно себя чувствую на своем месте, занимаюсь созданием мультимедиа дисков по КОБ и если несколько лет назад наши диски были экзотикой, то теперь народ везет диски в том же ключе пачками – это радует. Идем похожими дорогами к общей цели, кто-то раньше, кто-то позже.
Люди часто спрашивают: «А чем вы занимаетесь?». Что я им должен говорить? Ничем, если говорить правду, а другого я не хочу говорить, потому что будет ложь. Да, знаю в разных регионах по-разному, но у нас никак. И это чувствуется – про опыт распространения знаний больше всего говорили в 2003-м. Потом как то ушли не в ту степь. «А есть у вас сила? Вы что-нибудь решаете?». Нет, опять же если не врать. Ничего. «Тогда смысл?». Тут я умолкаю, потому что сказать нечего. Каждый живет как хочет и как может, а мы влезаем в его жизнь, которая его устраивает, а мы стало быть лучше знаем как ему жить. Рациональный человеческий мозг не видит в партиях и движениях никакого толка и тут я согласен – полезны и приятны только люди сами по себе т.е. друзья. Да в общем и целом, если дать бразды правления, возможно что-то можно поменять в лучшую сторону, да кто ж просто так отдаст власть? Тут слишком много «если». А мне надоело стучаться в закрытые двери обывателей. Всё идет практически как шло, движение не решает ничего, а если решает то безумно медленно. Самое смешное, что тем кому материалы доступны по уровню образованности и так все понятно, а также понятно что кроме как рычагов управления своей жизнью других нет, а тем кому «не дано» просто неинтересно ничего, да и безвольны они часто, хотя попытка не пытка. Про людей во власти вообще молчу, хотя могу и ошибаться, хочется верить.
…Люди, приехавшие на слет, ищут к кому бы прислониться – это летает в воздухе, чувствуется готовность слушать, но это пожалуй всё, вот только готовых говорить (а значит и действовать) среди них практически нет. Их трудно найти – для этого надо уметь общаться. Еще труднее их поддерживать – для этого нужно быть Человеком и видеть в другом Личность, а не очередного «члена». «Видных» людей выдавили из движения – их практически не осталось, или ушли из активистов или на слет перестали ездить, или вообще покинули партию – об это чаще помалкивают, но председателей переизбирают – с чего бы? А что с прежним? Тишина…
Лекторов толковых организовать на слет, видимо не судьба, да и стОит ли? Если говорить на социальные темы, то тут веру во всесильность КОБ надо бы пересмотреть, а это не по нутру большинству в движении, но это же самое не по нутру гостям. Вот такой вот парадокс. А если поднимать прикладные темы, то это интересно очень узкому кругу. На этот раз в фаворе был Б.Татищев, в Мичуринске Е.Гладилин, кто следующий будет отвлекать от насущных проблем? У руководства, знаю, голова болит, чем народ на слете развлечь, а вот надо ли? Может, стоило бы хоть разок поговорить откровенно? Но нет – и этот путь отрублен. Прозвучала команда не трогать КОБ, т.к. поменяв что-то в ней (а это неизбежно при ДЕЙСТВИТЕЛЬНО откровенном разговоре), мы убьем бумажку, «подтверждающую» «легитимность» КОБ с парламентских слушаний 1995 года, т.к. КОБа поменяется. Обалдеть! И далась вам эта бумажка. Помогла чтоль хоть раз? Лучше конечно оставить противоречия «как есть» и сеять в умах шизу, чем проститься с бумажкой, без которой ты букашка (якобы). Вроде бы неправильная пословица – «толпо-элитарная», но кое-кто ей безпрекословно следует. Грустно это и мерзко. И вообще если б не давно знакомые люди, на слете было бы неинтересно, тут я могу понять тех, кто перестал ездить, и многие мне сказали что приезжали в последний раз. Жаль. Нет, будущее у движения конечно есть, но пока вижу как интеллектуальный кружок для обмена информацией и мнениями, на большее пока не тянем, к сожалению, несмотря на программы, уставы и пр. и пр. Пока на практике получается поиск и привлечение уже подходящих людей, ибо про случаи переделывания людей в лучшую сторону слышал со страниц газеты несколько лет назад последний раз. Пока нам такой силы не дано, хотя случаи есть, но это скорее из ряда вон, чем обыденность. О практиках и тренингах (для себя) только-только заговорили, ну что ж, понимание того, что необычные знания могут нести и пропагандировать (хотя им это не нужно) только необычные люди придет несколько позже, думаю.
Две недели слета и отпуска прошли быстро. Петров побыл буквально пару дней и отбыл в Калугу – на слет родноверов. Оно конечно важнее. На второй неделе народ стал разъезжаться. К среде почти никого не осталось. Организаторы тоже как-то испарились с большинством, бросив последних пару десятков человек на произвол судьбы (!). Транспорта-то отсюда в город нету. Позвонил в город, договорился насчет двух рейсов тремя «Газелями». Проводил первые две. Последняя уходит ночью. Меня оставляли последние несколько человек на пустой базе праздновать чей-то там день рождения, но я не мог – душили слезы, да еще погода хмурая. Еле сдерживая чувства, сел в машину и уехал – слезам дал волю дома, просто накрыло расставание, погода плохая и ответственность за последних людей, которую мне «подарили». Но никого не виню ни в чем, Бог им судья. Уже дома ответственность не отпускала – я тут в городе, а дорогие мне люди совсем недалеко – несколько километров, а ведь им еще ехать кому в Питер, кому в Калининград, кому в Новосибирск. Душа рвалась назад, ибо она была там с теперь уже близкими по духу людьми, но это выше моих сил (и сейчас пишу, а у самого ком в горле). Но человек предполагает, а Бог располагает. Машина как чувствовала – доехала до гаража и вывалила ворох проблем – нужен ремонт не на один день, теперь даже при всем желании не вернулся бы, да и зачем? Оставил им свой телефон – раз не позвонили – значит благополучно уехали. Увидимся в следующем году, я знаю…

P.S. Наиболее значимым для себя результатом считаю «багаж», привезенный со слета в виде пары десятков DVD дисков с концептуальными видеоматериалами, которые скомпоновал и раскидал на 16, разбив по тематике и приделав интерфейс. Получился эксклюзив, удобный в применении. Кто хочет, спрашивайте, принимаю заказы. За возможность получить все это хочется отблагодарить Шатилову Н.Н., благодаря её стараниям через меня прошла почти вся информация, привезенная на слет т.к. официально занимался тиражированием, потому она у меня и есть. Пользуясь случаем заявлю, что больше копированием во время слета заниматься не хотелось бы – труд каторжный, отдыха как такового не было, хотя когда вернулся на работу понял что это были очень долгие 2 недели и усталость моя приятная, а благодарность людей за диски греет сердце и душу неимоверно. Кстати компьютер, столь активно используемый на слете показал себя очень хорошо – записал около пары-тройки сотен дисков, но сразу после слета забастовал настолько конкретно, что пришлось не просто переставить систему, но и форматировать диск (информация не потерялась). Видно он договорился с машиной, пока ехал на заднем сидении. Шутка. Всем успехов!

Шатилова НН 04.10.2007 21:49

Re:
 
Здравствуйте!

Bormann пишет:
Цитата:

В воскресенье Петров выступил с докладом. Слушал вполуха. Очень много говорится в стиле «кое-где у нас порой». Как хочешь так понимай. Это не есть стиль общения честных людей, всё что могу сказать. На крики типа «нас отслеживают, мы не можем говорить» отвечу – «не можешь, не говори». Назвались «общественной организацией» зачем играть в революционный кружок?!
Есть информация «для всех», есть для «приближенных» - однако, это один из признаков секты. Найдите ту заметку с 5-ю признаками, примените к сегодняшней ситуации в движении и откроете много интересного, хе-хе. Имеющий глаза да увидит.
Андрей, напомню: в понедельник был сначала "утренник" вопросов и ответов, потом вечер вопросов и ответов, потом ещё не раз и К.П. Петров, и другие товарищи отвечали на вопросы. (Возможно, что-то прошло мимо Вас, т.к. Вы возили людей и тиражировали диски.)

Мне тоже приходилось отвечать на "острые вопросы" - беседовали по 2-3 часа и более, в конце разговора товарищи говорили, что ответ их вполне удовлетворил.
Так что "информации для приближенных" у нас нет. :sm1:

Другое дело, что всё, чем организация жила 7 лет, сложно рассказать за 2-3 часа. Поэтому думаешь, как и о чём говорить, чтобы сказать главное, и не засыпать человека информационным шумом.
Товарищи, с которыми я беседовала по "острым вопросам", с таким подходом согласились.
Разговор заканчивался на том, что информации они получили больше чем достаточно (даже с некоторым перебором), что они получили ответ на интересующие их вопросы и плюс к тому много информации для размышления.

Bormann пишет:
Цитата:

С понедельника погода испортилась. Как выяснилось до конца слета. Было пасмурно, хотя до слета и почти сразу после светило солнце. К чему бы это?
Дополню.
1) После нескольких ясных дней, по утрам шёл дождь, после обеда (или к вечеру) выглядывало Солнце, к ночи земля просыхала: весь слёт я спала в своём спальнике на земле, без палатки. (На случай ночного дождя товарищи готовы были пустить меня в свою палатку, но необходимости в этом не было.)

2) Погода не помешала проведению занятий: когда шел дождь, люди собирались на двух верандах, при хорошей погоде - на стадионе. Плюс разговоры у палаток, и у вечернего костра.

Bormann пишет:
Цитата:

...Хотя атмосфера на слете нормальная. Но люди… Как бы это помягче сказать? Никакие. Несколько демонических, но больше никаких. Кто был на слете не воспринимайте на свой счет – каждый в отдельности милый добрый человек, многие с кпеёвыми заморочками в голове, но в общем и целом… Никак
Андрей, ты хороший парень, и я понимаю, что ты устал: возил людей, тиражировал диски.
Но то, что людей ты воспринял как "никаких" - это повод задуматься...
Только ли утомление тому причиной?...
Ведь на слёте было много ярких личностей.

Bormann пишет:
Цитата:

Лекторов толковых организовать на слет, видимо не судьба, да и стОит ли?
Андрей, слёт - не лекторий.
Слёт - для общения и налаживания прямых связей между людьми из разных регионов.
И эта незаметная, "незрелищная" работа на слёте шла своим чередом.
Но и лектора на слёте были: Кузнецов, Татищев, Урал-батыр, и другие.

Bormann пишет:
Цитата:

Пытался поначалу агитировать «в партию», но быстро нашлись контраргументы у народа, которые поставили барьер – нельзя агитировать учение которые на многие вопросы не отвечает, отодвигает их, да и просто содержит противоречия
Можно поставить вопрос иначе:
- Содержит ли учение КОБ информацию, которая нужна обществу?
- Надо ли способствовать тому, чтобы эта информация вошла в круг понятий наших сограждан?
Я считаю - да, КОБ содержит информацию, которая нужна людям, информацию, которая должна присутствовать в общественном сознании.

Другое дело, что написанного в работах ВП недостаточно, чтобы ответить на все вопросы. И ошибки в некоторых работах ВП тоже имеют место.
Но это и нормально. Ведь на "истину в последней инстанции" ВП не претендуют.
КОБа - фундамент, а стены воздвигать всем нам.

Bormann пишет:
Цитата:

Если говорить на социальные темы, то тут веру во всесильность КОБ надо бы пересмотреть,
а это не по нутру большинству в движении, но это же самое не по нутру гостям.
Андрей, о чём это ты?
Большинству в Движении сегодня понятно, что КОБа сама по себе, без привлечения дополнительных пластов, без соединения 1-го приоритета (КОБ) с третьим приоритетом (технологии, в т.ч. те, о которых говорил Кузнецов) - проблем не решает.
Об этом и статьи Сажина на сайте КПЕ перед слётом.

Bormann пишет:
Цитата:

У руководства, знаю, голова болит, чем народ на слете развлечь
Откуда "знаешь"?
У руководства голова болит совсем о другом:
как наладить работу в регионах, как помочь разностороннему росту участников Движения; как разрастаясь вширь и входя во взаимодействие с представителями разных взглядов - не потерять свой стержень, свой вектор целей, не распасться на разные "клубы по интересам", остаться работоспособной организацией.

Bormann пишет:
Цитата:

На этот раз в фаворе был Б.Татищев, в Мичуринске Е.Гладилин, кто следующий будет отвлекать от насущных проблем?
Люди в регионах интересуются историей, интересуются ведизмом (в разных редакциях).
В некоторых регионах силён псевдо-ведизм Хиневича (отца Александра из Омска).
Как помочь людям соотнестись со всем этим?

Татищев - тоже ведист, но другой школы.
В отличие от Хиневича, Татищев признаёт Бога-Вседержителя, и говорит о том, что при всей важности родового эгрегора, нельзя на нём замыкаться, нельзя отсекать себя от Бога.
По Татищеву, основные задачи людей: хранить Род, беречь Землю, держать Небо.
Всю эту проблематику Вы, Андрей, считаете "отвлечением от насущных проблем"?

И ещё.
К.П. Петров сказал:
Ко мне часто обращаются разные люди с просьбой высказать своё отношение к их идеям, к их текстам.
Но это требует времени. А у меня время ограничено.
Некоторых из этих людей мы пригласили на слёт - чтобы вы послушав их выработали мнение, дали оценку их идеям с позиции КОБ и здравого смысла.
Это работа аналитической службы, и слёту такая работа по силам.
(Примерно так.)

Bormann пишет:
Цитата:

Противоречия никто не обсуждает, не дай Бог на людях что-то против скажи – заклюют, психология масс срабатывает на раз
Андрей, как Вам известно, я из тех, кто не редко говорит "против", в т.ч. "на людях".
И никто меня не "заклевал" - ни в Новосибирске, ни на слётах. (Я участвовала в работе 3-5 слётов КПЕ)
Знаю, что во многих регионах атмосфера в этом плане не хуже.
(В отличие от форума, где Вы числитесь в числе модераторов, и где, действительно, готовы "заклевать"...)

Bormann пишет:
Цитата:

Может, стоило бы хоть разок поговорить откровенно? Но нет – и этот путь отрублен. Прозвучала команда не трогать КОБ, т.к. поменяв что-то в ней (а это неизбежно при ДЕЙСТВИТЕЛЬНО откровенном разговоре), мы убьем бумажку, «подтверждающую» «легитимность» КОБ с парламентских слушаний 1995 года, т.к. КОБа поменяется. Обалдеть! И далась вам эта бумажка. Помогла чтоль хоть раз? Лучше конечно оставить противоречия «как есть» и сеять в умах шизу, чем проститься с бумажкой, без которой ты букашка (якобы).
Андрей, Вы о чём?
Откровенных разговоров на слёте было много. :sm1:
Все желающие откровенно обсуждали любые вопросы. (Об этом же - впечатления участников слёта, см. выше в этой теме.)

Команды "не трогать КОБ" не было.
Но было сказано, что критика и развитие отдельных положений не должны подаваться как "критика КОБ в целом". Я считаю это по сути правильным.
Далее.
"Бумажка" о легитимности КОБ помогала и помогает организовывать лекции по КОБ на разных уровнях.
Это факт.

Кто какую "шизу" сеет в умах?
Андрей, у Вас есть вопросы по КОБ, есть несогласие с какими-то конкретными положениями КОБ?
Всё это можно было обсудить на слёте.
Можно обсудить это и на нашем форуме.

Bormann пишет:
Цитата:

Пока на практике получается поиск и привлечение уже подходящих людей,
ибо про случаи переделывания людей в лучшую сторону слышал со страниц газеты несколько лет назад последний раз. Пока нам такой силы не дано, хотя случаи есть, но это скорее из ряда вон, чем обыденность.
Андрей, таких "случаев" не так мало, просто о них не пишут в газете. :sm1:
В частности, лекции В.Г.Жданова, в распространении которых мы активно участвуем, помогли отрезветь уже очень многим.
И работа наших товарищей: как в школах и вузах, так и с разными общественными организациями - даёт положительные результаты.
Наша информация востребована, люди на неё откликаются.

Bormann пишет:
Цитата:

про опыт распространения знаний больше всего говорили в 2003-м. Потом как то ушли не в ту степь
Об опыте распространения знаний говорили на всех слётах.
См., например, тему Из опыта работы, озвученного на 4-м слёте КПЕ (4-й слёт был летом 2006г)

Bormann пишет:
Цитата:

Петров побыл буквально пару дней и отбыл в Калугу
Ну, не пару дней, а дней пять. :sm1:
Время на слёте летело быстро :sm1:

Bormann пишет:
Цитата:

Еле сдерживая чувства, сел в машину и уехал – слезам дал волю дома, просто накрыло расставание
У меня такое же настроение было в конце 3-го слёта, когда народ стал разъезжаться...
Говорят, при расстовании бОльшая часть печали достаётся тем, кто остаётся...

Bormann пишет:
Цитата:

Пользуясь случаем заявлю, что больше копированием во время слета заниматься не хотелось бы – труд каторжный, отдыха как такового не было
Перед следующим слётом надо будет заранее определить потребность, и везти на слёт не образцы дисков, а уже готовые диски.
И попросить тех, у кого есть ноутбуки, захватить их с собой, чтобы работа по тиражированию собственно материалов слёта (записи выступлений, фотографии и др.) распределилась более менее равномерно.

Bormann пишет:
Цитата:

«Видных» людей выдавили из движения – их практически не осталось, или ушли из активистов или на слет перестали ездить, или вообще покинули партию – об это чаще помалкивают, но председателей переизбирают – с чего бы? А что с прежним? Тишина…
Если кто-то из активистов устал и взял тайм-аут (или его стали одолевать какие-то сомнения) - это не значит, будто его "выдавили" из организации.
Кроме того, возможность приехать на слёт была далеко не у всех, кто этого хотел.

Другое дело, что в КПЕ были и такие товарищи, которые сбежали после того, как в выборной кампании 2003г мы набрали меньший процент, чем они рассчитывали.
Бог им судья.
Подробнее внутренние проблемы Движения можно обсудить на нашем "спецфоруме" (ссылка на него есть в Правилах форума).

Bormann пишет:
Цитата:

Прекрасно себя чувствую на своем месте, занимаюсь созданием мультимедиа дисков по КОБ и если несколько лет назад наши диски были экзотикой, то теперь народ везет диски в том же ключе пачками – это радует. Идем похожими дорогами к общей цели, кто-то раньше, кто-то позже.
Люди часто спрашивают: «А чем вы занимаетесь?». Что я им должен говорить? Ничем, если говорить правду
Мдааа...
Сначала написать о своей работе - а потом заявить, что ты "ничем не занимаешься"... :sm1:
Но это лучше, чем наоборот :sm1:

Bormann 05.10.2007 08:45

Re:
 
НН за словом в карман не лезет :sm1:

Согласен, многое справедливо, спасибо.

Мне видимо досталось больше всего печали ибо уезжал уже совсем в конце когда осталось меньше 10 человек :sm2:

PS И все таки команда не трогать КОБ была. Именно по той причине что я сказал. Доклада Петрова на видео у меня пока нет, но будет, хотя не будем же мы выкладывать видео, но аудио думаю осилю ;)

ilehome 26.10.2007 12:42

Re:
 
Задумка провести слёт первый раз была озвучена на новый год на обязательных встречах в квартире У Шахмутя В.К. мол в гостях всегда хорошо но и честь пора знать. К концу февраля был готов список баз кто мог гостеприимно распахнуть ворота, критерии были таковы;
а) вместимость не менее 300 мест
б)подъездные пути, санитарные условия, автостоянка
в)наличие пляжа
г)дата въезда-отъезда
После всех исключений в списке осталось 4 базы, вскоре из-за финансовых соображениях (запросили650тыс.руб) была исключена ещё одна база. База "Литейщик" идеально подходила под наши запросы + директор базы даже разделял наши взгляды на жизнь в целом В начале марта письмо к руководству "Камаз" с необходимыми прилагающими документами(указывалось что это съезд трезвенеческих сил и патриотов России под лигой "Академии Управления") было рассмотрено и принято и передано в службу безопасности этого предприятия для визирования. С этого момента начались мытарства приходилось по три раза в день мотаться по маршруту Челны-Альметьевск за якобы необходимыми дополнительными бумагами для начальника безопасности "Камаза" Махмуда Якубовича(запомните это имя для истории). По истечении длительного времени(Махмуд Якубович был вечно в разъездах и командировках) после неоднократных проверок на политическую благонадёжность в середине мая его подпись была буквально вырвана.За это время параллельно искался запасной вариант он оказался не идеальным(не было нормального пляжа,всего 250мест в домиках и дата въезда сдвинута на 3дня) это дело оказалось не простым так как время было летнее базы, все заполнены.
За 10дней до въезда из руководства "Камаза" был звонок и прямым текстом буквально было сказано -"руководство в приоритет ставит корпоративные цели и база нужна для размещения студентов-практикантов". Достоверность информации проверять не стали не было времени и стали работать на запасной вариант.

Андрей конфликт с местным руководством КПЕ мне кажется надуманным. Есть место только недосказанностью-недоговорённостью.
В основе этого недоразумения лежат методы работы с населением с распространением информации, своё миропонимание. Руководство консервативно, использует старые проверенные методы но они не всегда эффективны с молодым поколением что ты и чувствуешь, но в тяжелые моменты все работают слаженно без недомолвок в одном направлении что ты и доказал своими действиями на слёте. с уважением Ильхам

Bormann 26.10.2007 13:35

Re:
 
Спасибо за дополнение, Ильхам! :sm1:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot