Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как избавиться от животных хотелок? (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22853)

Zevs 21.02.2015 01:02

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228099)
Но я пояснил, что имел в виду менеджеров паразитов общества, задача которых впарить и еще больше перенасытить общество.
Сюда же можно отнести рекламщиков.
Что они полезного производят?

Не нравится работа - не работай на ней... она явно не твоя... каждому нужно своё...

И проблема стресса двоякая:
1) Стресс необходим организму для `закаливания`
2) Стресс становится деструктивным, если он накапливается и ни чем не компенсируется

Компенсироваться он может удовлетворением от выполненной сложной работы.
Если же работа явно не твоя, то компенсации нет, но это от ТЭ не зависит.
Вот кто-то может тупо весь день сидеть на телефоне отвечая на тупые вопросы, а кого-то от этого воротит.
И тут просто надо выбирать ту работу которая позволяет развиваться тебе лично.

Что же до продажников, то они учатся убеждать и развивают 3 и 5 чакру... у кого-то и за это идёт компенсация...

PS: Не стоит путать `менеджера` и `продажника-консультанта`... это ОЧЕНЬ разные должности...

Ковбоец 24.02.2015 10:53

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
/Стресс необходим организму для `закаливания`/
В чем проявляется это закаливание? В уменьшении жизни? Потере стабильной психики?

/но это от ТЭ не зависит./
Люди статистически предопределено работают на дядю. Это самая что ни на есть ТЭ. Если раб получает от этого удовлетворение, то он воистину слеп и может даже туп.

А еще стресс обычно компенсируется спиртом в разных вариациях. Причем тоже поголовно. Чудеса? Почему же не испытывают удовлетворения от проделанной работы?

Vostok 24.02.2015 13:36

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
До европейских животных начало доходить, что не только в колбасе дело.

https://www.youtube.com/watch?v=4bkgP2AKKDY

Просто 24.02.2015 15:06

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228134)
/Стресс необходим организму для `закаливания`/
В чем проявляется это закаливание? В уменьшении жизни? Потере стабильной психики?...
...А еще стресс обычно компенсируется спиртом в разных вариациях. Причем тоже поголовно. Чудеса? Почему же не испытывают удовлетворения от проделанной работы?

Ну а чем не цель? Навязывание ложных понятий и соответственно приоритетов. Человек движется в указанном направлении, теряет время... силы... ТЭ в действии.

Vostok 24.02.2015 18:20

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
О методологии "разделяй и властвуй" через животный инстинкт доминирования.
http://www.km.ru/world/2015/02/23/ki...-mirovoi-elity

тихонова 24.02.2015 18:56

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Не нужно прилагать никаких усилий, чтобы с помощью инстинктов разделять. Приходится прилагать огромные усилия, чтобы эти инстинкты обуздать и сплотить. Всё, что мы считаем плохим, происходит естественным путём. Для хорошего нужны усилия. Вспомните ещё и про энтропию. Чуть отпустить, и начинается дегенерация, возвращение в животный строй. http://coollib.net/b/299273/read

Vostok 25.02.2015 01:02

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Инстинкты - это стая. Устойчивая конструкция. Вполне. Но когда стая большая, усилия прилагать приходится.
И есть еще идея так и оставлять все на уровне стаи. Вот зачем нужен конфликт.

Ролик от глобального предиктора.
Придется с ним согласиться, что есть проблема, что делать с животными по имени человек.

https://www.youtube.com/watch?v=VvbhlgX6jxo

Пива в таком будущем нет. Секса, как сейчас - тоже. Стукнуть по голове ради доминирования - осудят. Начальником высоким понтов нет. Что за жизнь предлагают? Народ обалдеет. Как же без футбола?

Zevs 25.02.2015 01:52

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228134)
/Стресс необходим организму для `закаливания`/
В чем проявляется это закаливание? В уменьшении жизни? Потере стабильной психики?

Повторяю: Если не умело парится, то там и окочурится можно...
А а если умело, то этот процесс и жизнь продлевает и психику нормализует...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228134)
/но это от ТЭ не зависит./
Люди статистически предопределено работают на дядю. Это самая что ни на есть ТЭ. Если раб получает от этого удовлетворение, то он воистину слеп и может даже туп.

Эх, как же у вас всё примитивно... а зачем вы вообще живёте на этом свете???

Просто любая более/менее сложная производственная деятельность - это коллективная деятельность с руководством.
А она априори идёт на какого-то дядю... даже если доля этого дяди в прибыли меньше твоей, почему-то народу кажется, что его эксплуатируют... а вот убери этого дядю и народ почему-то с дивана не слезал бы и ни чего делать такого не стал бы...

А так, хочешь - работай на себя... ни кто не неволит... если конечно умеешь это делать...
Правда такие, как правило, и становятся этими дядями на которых все работают...

Цитата:

Сообщение от Ковбоец (Сообщение 228134)
Почему же не испытывают удовлетворения от проделанной работы?

Ну не знаю, это весьма индивидуально... вы наверно не ту выбрали работа... а мне моя работа нравится... :sm227:

Vostok 25.02.2015 11:39

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
И самое главное... Это - совсем даже не игра...
Это - ...
https://www.youtube.com/watch?v=o1k8hJ1d8G4

тихонова 25.02.2015 13:01

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Забавные ролики о страшном, и уже не страшно. Забавный сатана, забавная статистика, хи-хи, ха-ха. Верной дорогой идём, товарищи. Что такое сатана? Эгрегор хищников, людоедов. Чтобы люди подчинялись, они должны бояться. Хищников все боятся. Что у них в организме, что вызывает страх, какая химия обмена веществ? На эти вопросы уже есть ответы, только баранам не сообщают, да они и не интересуются. Не тебя съели, а соседа, вот и счастье. В тюрьмах держат серийных убийц, они создают такой мощный эгрегор, что можно использовать как операторов, создающих волну определённой частоты. В тех странах, где в природе нет хищников, нет тюрем, там и живут спокойно, и радуются жизни.

Vostok 25.02.2015 18:29

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Как мы опускались в инферно.
https://vimeo.com/52803114

Vostok 26.02.2015 14:14

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Как Запад исследует познавательные процессы.
https://www.youtube.com/watch?v=Oztrq_Zx9X0

Vostok 26.02.2015 20:01

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Как устраивается мировая власть через финансы благодаря ограниченностям человеческого ума и неспособности большинства людей к динамическому образному мультиконвейерному мышлению.
Было бы очень интересно вскрыть такие инструменты мышления и методы и вести свою игру.
http://agaroza.com/post_1234113151.html

тихонова 26.02.2015 20:46

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Никогда не постигнете. Хищники намного умнее травоядных. Травоядное жуёт целый день, чтобы обеспечить организм. Крокодил может есть раз в месяц. Лев раз в неделю. Совсем разный обмен веществ, различный КПД организма. Так же и КПД мышления. Вот , например, уголовники это хищники, а в милицию набирают из земледельцев, в основном. Деревенские парни. Поэтому и говорят, что преступность победить нельзя. Таким образом, конечно. Сталин, посвящённый в эгрегор тигров, он тигр, убирал преступность руками преступников. Конечно, человеки могли бы додуматься, но их всегда очень мало. Количество под контролем.

Vostok 27.02.2015 03:15

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Спасибо, интересный взгляд.
А что понимается под "количество под контролем"?

тихонова 27.02.2015 10:59

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Количество любого вида людей всегда под контролем. Доминирующая группа людей сдерживает рост опасной для себя группы. Это может происходить и осознанно и неосознанно, автоматически. Например, во многих странах преступников, то есть тех, кто не соблюдал законы данного общества, казнили. В этих странах количество преступлений становилось очень маленьким. Знаете, в некоторых странах практически нет воровства. Просто воры уничтожены. Сталинские времена показали искусственный отбор в действии. Резко снизилась преступность, и резко снизилось количество думающих людей. Какое-то количество их оставили, но под жёстким контролем. Войны резко снижают количество молодых здоровых мужчин. Тестостерона становится много. В отборе тоже свои законы, очень глубинные.

Vostok 27.02.2015 12:34

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Насколько я понял, для Вас преступники и думающие люди - это одно и то же. Я считаю, что это разные полюса кривой распределения. Это - не один вид.
Вот пример преступников. Послушайте. Я не думаю, что это думающие люди, способные на созидание:
https://www.youtube.com/watch?v=9jEfvgi3He0

В остальном, с правилами отбора согласен.
Но есть одно но. Если постоянно не отбирать и в дальнейшем, то разнообразие снова будет. Не в полном объеме, но будет. Поэтому, прополка постоянная необходима. Можно делать её сознательно, можно неосознанно.
Сейчас, как я понимаю, идет жестокий отбор, и выживут только те, кто сможет предвидеть и производить правильное управление. Адекватно видеть реальность. Постоянно это видение реальности корректировать. Инстинкты животные в такой быстроменяющейся ситуации являются плохим помощником.
К сожалению, у меня катастрофически мало времени для изложения своего мировоззрения. Оно не совпадает с КОБ. А мне была бы интересна критика и обсуждение моего жизненного опыта. Пока могу сказать, что я не вижу того, что Бог проводит нравственную линию для человечества. Хотя я хотел бы видеть. Отъявленные мерзавцы делают все, что захотят, развязывая войны и массовые убийства, а статистика трагедий у них и у обычных людей - я не заметил особой разницы...

Кроме того, мне было бы интересно пронаблюдать, уходят ли трагедии в жизни у людей, которые стремятся к человечному строю психики. Если Величко (тут, на форуме, было на это указание) близок к этому, то интересно узнать его опыт. Если все так, то он и его близкие люди должны иметь поддержку свыше, и это должно быть заметно, и тогда это вселяет надежду, что Бог есть и хранит людей, которые стремятся к человечности.
То, что я вижу пока - высоконравственные люди имеют такие же трагедии, как и все. А если это так, то это очень важно.
Но ведь суть КОБ состоит в обратном - в безопасности для людей, стремящихся к человечности, в иной статистике трагедий для них.

Если же у кого-то есть обнадеживающие аргументы поддержки Бога для нравственных людей - выкладывайте.

тихонова 27.02.2015 13:41

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Для меня это разные полюса, добро и зло. Кратко про это сказать невозможно, хотя необходимо. Разные полюса по какому критерию? По отношению к другим людям. По способности думать, просто различные темы для обдумывания. Один может решать дифференциальные уравнения, другой профессиональный киллер. Они разные только по приложению своих мозгов. Киллер смог бы решить дифференциальное уравнение, а учёный , может быть не смог бы убить, а может и смог бы, это как его довести. Можно сказать, отсекались люди, выходящие за средний уровень зомби. Но, во времена безвластия именно преступники, способные преступить , оказываются наверху.

тихонова 27.02.2015 13:42

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Тёмные это темы, требующие исследования. Кто-то этим занимается всю историю человечества.

Ковбоец 27.02.2015 15:04

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Zevs
Цитата:

Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
/Стресс необходим организму для `закаливания`/
В чем проявляется это закаливание? В уменьшении жизни? Потере стабильной психики?
Повторяю: Если не умело парится, то там и окочурится можно...
А а если умело, то этот процесс и жизнь продлевает и психику нормализует...

То есть на работе умело париться это вампирить наверное? Иначе как при этом еще и жизнь продлить? Когда тебя люди ненавидят а тебе им еще нужно что то впарить!

/А так, хочешь - работай на себя... ни кто не неволит... если конечно умеешь это делать...
Правда такие, как правило, и становятся этими дядями на которых все работают.../

Вы надо полагать не испытываете с этим проблем. Нравится быть рабом, будьте.
В толпоэлитарной системе кончно становятся этими дядями, а вот в системе по КОБ там все по другому.

Тихонова
Не согласен с вами про КПД.
Съешьте кусок мяса. Что вы будете ощущать первые часы? Вялость, тупняк, отток сил... Почему? Уж не мясо ли требует мобилизации сил для переваривания?
Еще смотрите, потребляющие мясо агрессивны, причем прямо пропорционально потреблению. Травоядные стабильны и спокойны.
У кого возникнут созидательные мысли? У хищника или у травоядного? Ответ очевиден.

Славяне явно относились к спокойным, так как ни к кому не лезли, созидали и только успевали надрать задницу мясоедам...
Много встречаю и мыслей по поводу того что и в знаниях они многократно превосходили мясоедов.
Но дали слабину... мясоеды захватили их. Но это не на всегда.

Vostok
/Но есть одно но. Если постоянно не отбирать и в дальнейшем, то разнообразие снова будет. Не в полном объеме, но будет. Поэтому, прополка постоянная необходима./
Вы никогда не задумывались, почему восстанавливается разнообразие?
Я вам уже пояснял, но видимо вы считаете что умнее природы.
Вы этим ограничиваете возможности человечества по выявлению довлеющих факторов! Тем самым уменьшаете надежность системы. Вероятность вымирания в данном случае так же увеличивается.

/Пока могу сказать, что я не вижу того, что Бог проводит нравственную линию для человечества./
Кто сказал, что она должна быть нравственная? И в чем это выражается? В байках о том, что бог всех любит и всех лелеет? Представления о боге сильно искажено.

/То, что я вижу пока - высоконравственные люди имеют такие же трагедии, как и все./
А вы при этом видите что нравственные люди препятствуют трагедиям а безнравственные их творят?

Тихонова
/Киллер смог бы решить дифференциальное уравнение/
Я бы так уверенно не заявлял что киллер может решать диф уравнения. А при этом ученых опустили.
Но я согласен в том, что каждый имеет свое предназначение в системе.

тихонова 27.02.2015 15:25

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Vostok, у меня есть наглядный пример, мои бабушка и дедушка. Очень хорошие люди, честные труженики. Очень любили своих детей, внуков, довольно думающие, что хорошо, что плохо. Прожили очень благополучную жизнь, никаких несчастий, ни у них, ни у детей, внуки благополучные. Я одно время тоже анализировала знакомые мне жизни. Такой благополучной жизни как бабушки и дедушки, чтобы люди прожили без несчастий, я больше не знаю. Дедушка в 85 лет лёг и умер. Бабушка в 90 лет села и умерла, то есть никого своей старостью и не утрудили. Ещё мой родственник, замечательный человек. Прожил отличную жизнь. В 87 лет , в первый день пасхи,сходил на рынок, принёс семье продукты, помылся, оделся в чистое, лёг и умер. Тоже никого не утрудил своей старостью. Вот это я заметила по жизни. Праведники умирают легко. Грешники долго болеют, изводят всех родных, мучаются долго, потом умирают, уже к радости родственников. Это мои личные наблюдения. То, что я видела сама.

Ковбоец 27.02.2015 15:40

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Тихонова
У меня большие ментальные нагрузки, постоянно что то решаю, проектирую...
Много исследовал вопрос о энергопотреблении мозга. И лично для меня наиболее лучшим топливом являются фруктоза, сами фрукты, шоколад. Тростниковый сахар в общем то тоже, но от него отказался вообще в виду того что он иммунодепрессант с множеством побочных эффектов.
А от мяса такой тупняк наступает, жесть.

Общий вывод о мясе: Увеличивает агрессивность, не способствует мышлению. Увеличивает гнилостные процессы в организме в следствии чего появляется флора для паразитов. Для переваривания мяса необходимо так же много энергии что в результате дает низкий кпд. Посмотрите мясо переваривается часами 4..6 часов. А фрукты до 40минут обычно 20 и энергия готова!

Vostok, я сам являюсь примером когда чудестным образом избегал смертей. Есть так же и друзья с подобными историями. Все мы приверженцы справедливости, подавляющее большинство из них КОБовцы.
Думаю если бы я не был ему нужен уже давно бы сгинул. Благо по молодости делал глупости.

Когда все это можешь пережить сам и проанализировать это действительно кажется удивительным.
Раньше я был атеистом, а теперь не верю а научился видеть проявления бога.

Анна10 28.02.2015 19:16

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
преступники и думающие люди

Думать, искать решение - это выходить за рамки.
Какие эти рамки, кто их создает и какими должны быть...

Но ведь суть КОБ состоит в обратном - в безопасности для людей, стремящихся к человечности, в иной статистике трагедий для них.

-захват территории новым видом


Праведники умирают легко Как-то читала мнение, что грешники очень живучи- не хотят на тот свет.

Анна10 28.02.2015 19:24

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Если же у кого-то есть обнадеживающие аргументы поддержки Бога для нравственных людей - выкладывайте

Высоконравственный человек вокруг видит много работы. Трудности он встречает как испытание, урок. Как может "выглядеть" его поддержка?

Мастеp 28.02.2015 20:58

Ответ: Как избавиться от животных хотелок?
 
Цитата:

Сообщение от Анна10 (Сообщение 228199)
Если же у кого-то есть обнадеживающие аргументы поддержки Бога для нравственных людей - выкладывайте

Высоконравственный человек вокруг видит много работы. Трудности он встречает как испытание, урок. Как может "выглядеть" его поддержка?

Есть подтверждение - я. Живу, некого не трогаю, спросят отвечу. Активным соратником КОБ не являюсь, пока только сторонник. Первым агрессию не проявляю, а только защищаюсь, и то после первого шага оппонента. Итог: - минимум проблем, все легко решаемы (и то, потому что, допускаю ошибки, тщеславие порой заставляет поступать не правильно). Времени много, делаю что за хочу. Не кому нечего не должен, и мне не кто не чего не должен. Практика критерий истины, и пока что я убеждён что живу верно. Вот вам и пример.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot