Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Обсуждение Программы КПЕ (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=10194)

Олег Радайкин 09.01.2010 16:05

Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Одна из целей ВПП КПЕ - получить места в Думе на ближайших выборах.
Главная функция Думы - принимать федеральные законы большинством голосов.
Целесообразно заранее (до выборов) подготовить законопроекты в русле Концепции общественной безопасности, чтобы их предлагать затем к рассмотрению. Нецелесообразно, попав в Думу, вносить поправки в чужие законы, созданные в русле Библейской концепции.

Есть ли готовые законопроекты в русле КОБ? Ведётся ли работа по их созданию?

Цель темы:
1. предложить законопроекты в русле КОБ
2. обсудить имеющиеся

Для начала предлагаю ответить на вопросы:
1. Для чего нужны законы?
2. Какие нужны законы, чтобы обеспечить слабым манёвром переход от толпо-"элитарного" общества к Богодержавию?
3. Как обеспечить концептуальную властность предлагаемых ВПП КПЕ законов и поправок?

PetrovPavel 10.01.2010 04:10

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Да, тема реально интересная, добавить нечего. Дождаться бы ответов...

7apa 19.01.2010 14:31

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
предлагаю развернуть в городах агитацию к употреблению отечественной продукции,
что повлечет за собой увелечение спроса на оную.
А если увеличится спрос - увеличится и предложение, и качество самой продукции в виду модернизации оборудования и т.д. Ведь на это даже у мелких отечественных производителей гораздо быстрее появятся средства в виду увеличения спроса на их продукцию.

Суть, что неожиданно увеличив базу потребителей, любой бизнесмен, любой завод и любая фирма захочет эту базу удержать.
оборот финансовых средств внутри страны увеличится, а их отток "за бугор" уменьшится.

или я снова ошибаюсь в предположениях?
поправьте, если не прав.

или я не прав?

Нимрод 27.01.2010 16:01

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Цитата:

Сообщение от 7apa (Сообщение 108800)
предлагаю развернуть в городах агитацию к употреблению отечественной продукции,
что повлечет за собой увелечение спроса на оную.
А если увеличится спрос - увеличится и предложение, и качество самой продукции в виду модернизации оборудования и т.д. Ведь на это даже у мелких отечественных производителей гораздо быстрее появятся средства в виду увеличения спроса на их продукцию.

Суть, что неожиданно увеличив базу потребителей, любой бизнесмен, любой завод и любая фирма захочет эту базу удержать.
оборот финансовых средств внутри страны увеличится, а их отток "за бугор" уменьшится.

или я снова ошибаюсь в предположениях?
поправьте, если не прав.

или я не прав?

все несколько сложнее чем может показаться, на общем фоне наша продукция выглядит значительно лучше, но многим производителям приходится бороться в первую очередь за цену т.к. качественная отечественная продукция выходит дороже не качественной китайской и ей подобной и люди просто не могут себе это позволить, я лично знаю что многие наши компании производят заведомо худшую продукцию из некачественных ингредиентов лишь бы попасть в установленные ценовые рамки
вообще данная проблема очень сложная чем то похожая на замкнутое кольцо развитие в котором удерживает их в этом кольце и разорвать его можно только найдя слабое место иначе оно еще туже затянется
если 70% доход граждан идут на продукты питания при этом из них более 50% импорт, а общие наценки 200-300% по сравнению с реальной стоимостью этих товаров, то тут явно нужны кардинальные меры которых пока не предвидится
финансовое положении России на мировом рынке это сырьевой придаток-потребитель, с нас качают ресурсы и продают нам все потому что все свое развалено и явно не без помощи "добрых" дядей

KDV 31.01.2010 23:50

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Цитата:

Сообщение от 7apa (Сообщение 108800)
предлагаю развернуть в городах агитацию к употреблению отечественной продукции,
что повлечет за собой увелечение спроса на оную.
А если увеличится спрос - увеличится и предложение, и качество самой продукции в виду модернизации оборудования и т.д. Ведь на это даже у мелких отечественных производителей гораздо быстрее появятся средства в виду увеличения спроса на их продукцию.

Суть, что неожиданно увеличив базу потребителей, любой бизнесмен, любой завод и любая фирма захочет эту базу удержать.
оборот финансовых средств внутри страны увеличится, а их отток "за бугор" уменьшится.

или я снова ошибаюсь в предположениях?
поправьте, если не прав.

Уже некоторое время в интернете(да и не только) витают идеи иного плана. Суть этих идей - организовать спрос, и взаимодействовать с производителем с позиции организованного потребителя.

Мнение о том, что возросший спрос на продукцию отечественного производства, а следовательно, и возросшие доходы замотивируют производителя модернизировать оборудование и развивать производство, боюсь, несостоятельно.
Несостоятельность этого мнения подтверждает, например, случай в российской цЭментной индустрии ~2008 года. Напомню, тогда правительство решило урегулировать, мягко говоря, невменяемые цЭны на цЭмент на рынке РФ, снизив импортные пошлины. Местные производители цЭмента взвыли - у них, дескать, себестоимость большая - цЭмент они производят по "мокрой" технологии. А европейцам и китайцам хорошо - у них технология "сухая", поэтому и себестоимость маленькая.
Однако от ответа на вопрос "а чем же они занимались вместо модернизации и куда девали деньги от продажи мокрого цЭмента по невменяемым цЭнам" местная цЭментная индустрия бегает до сих пор. :sm64:
Еще пример - общественный транспорт. Повышение цЭн можно считать эквивалентом повышению спроса, т.к. результат - больше денег. Однако, у нас что, поезда/автобусы/троллейбусы от этого стали быстрее ездить? Что-то не заметил. :sm69:
Да можно зайти в магазин и обратить свой взор, скажем, на хлеб. Что, после всех пiдорожаний буханка прибавила массы? А может, вкус ее изменился к лучшему? Тоже нет. :sm69:
Халуппорынок - столь же красноречивый пример. Что, неужели в результате истерического и психопатического халуппорОста 2003-2008 халуппы и будки(их в обиходе еще иногда называют "квартиры" и "комнаты") стали больше площадью? А может, халуппометр увеличился? :sm64::sm64:

Поэтому идея концентрации спроса в потребительское сообщество на фоне мифов "покупай отечественное - поддержи производителя" выглядит более чем разумно. Сразу же появляется и предмет для обсуждения с производителем, и ресурс для закупок на конкурсной основе, и возможность распределения продукта без использования розничной сети.

Нимрод 04.02.2010 17:42

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
В наших условиях первое что нужно развивать это СХ и пищевая промышленность, при том делать это поэлементно и рывками фактически выводя на рынок некую группу продукции с достаточном масштабе при это сразу завышая импортные пошлины на такой же тип продукции

у Госудасва море средств для манупуляции и это его прямая задача, просто настоящему правительсву не стоят задача поднимать СХ или производства, у них задача создавать видимость такой деятельности

um.JIeHuHckoro_KomcomoJIa 06.02.2010 19:12

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Первое: протрезвляем народ . Убираем пиво из киосков , водку из ларьков ,отправляем всё это в " Вино-водочные" магазины , которые работают до 21-00 и продают "синьку" ТОЛЬКО лицам достигшим 21го года , как того и требует закон ( магазины пугать изъятием лицензии (деклорации )) . Второе : поднимаем цены на "синьку" в 3-10 раз ( пускай дума думает ). Третье : на прибыль от продаж "синьки" поднимаем сел.хоз. , и ,или дотируем онное , по средствам банка или фонда ( пускай дума думает ). Ура! Даёшь всех зайцев !

arhar 08.02.2010 21:10

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Не менее важен закон об информации.Конечно в масштабах поста все не опишешь, но реально нужно сделать вот что
1 На основных каналах страны 1 и 2 необходимо более двух третьих вещания оставить за новостными, аналитическими, научно популярными программами, объясняющими суть библейской доктрины, не перегибая планку на первых порах
2 остальные необходимо строго разделить по тематике: спортивные( но не шоу, что сейчас, а практические занятия), музыкальные( с преобладанием российской музыке, но с уклоном на творчество народов РОССИИ и российских бардов) и немного иностранного .и.т.п.
3 Вся государственная политика должна в области информации должна вестись с целью номер один -становление в людях нашего общества человечного строя психики, коему должно способствовать информационное наполнение телевидения и радио.
4 полное исключение разного рада криминальной хроники, фильмов криминального содержания, фильмов со сценами разврата .:sm203:

Verr 13.02.2010 13:23

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Цитата:

Сообщение от Нимрод (Сообщение 111013)
В наших условиях первое что нужно развивать это СХ и пищевая промышленность, при том делать это поэлементно и рывками фактически выводя на рынок некую группу продукции с достаточном масштабе при это сразу завышая импортные пошлины на такой же тип продукции

А деньги откуда на это брать? Сельхозтехника с неба не упадёт.
Цитата:

у Госудасва море средств для манупуляции и это его прямая задача, просто настоящему правительсву не стоят задача поднимать СХ или производства, у них задача создавать видимость такой деятельности
Средств для манипуляции много но манипулировать уже нечем - имущество разваливается, народ вымирает.

Цитата:

Сообщение от um.JIeHuHckoro_KomcomoJIa (Сообщение 111249)
Первое: протрезвляем народ . Убираем пиво из киосков , водку из ларьков ,отправляем всё это в " Вино-водочные" магазины , которые работают до 21-00 и продают "синьку" ТОЛЬКО лицам достигшим 21го года , как того и требует закон ( магазины пугать изъятием лицензии (деклорации )) . Второе : поднимаем цены на "синьку" в 3-10 раз ( пускай дума думает ). Третье : на прибыль от продаж "синьки" поднимаем сел.хоз. , и ,или дотируем онное , по средствам банка или фонда ( пускай дума думает ). Ура! Даёшь всех зайцев !

Дума она конечно думает, но придумать ей не суждено - мозгов нету. Так что кроме тебя придумать некому.
Цитата:

Сообщение от arhar (Сообщение 111538)
Не менее важен закон об информации.Конечно в масштабах поста все не опишешь, но реально нужно сделать вот что
1 На основных каналах страны 1 и 2 необходимо более двух третьих вещания оставить за новостными, аналитическими, научно популярными программами, объясняющими суть библейской доктрины, не перегибая планку на первых порах
2 остальные необходимо строго разделить по тематике: спортивные( но не шоу, что сейчас, а практические занятия), музыкальные( с преобладанием российской музыке, но с уклоном на творчество народов РОССИИ и российских бардов) и немного иностранного .и.т.п.
3 Вся государственная политика должна в области информации должна вестись с целью номер один -становление в людях нашего общества человечного строя психики, коему должно способствовать информационное наполнение телевидения и радио.
4 полное исключение разного рада криминальной хроники, фильмов криминального содержания, фильмов со сценами разврата .:sm203:

1) А может эту библию с доктриной вообще нафиг с экранов в анал истории?
3) Никто не знает что это за строй такой.
4) Ну будет она тогда через агенство ОБС распространятся - это ещё хуже. Нужно не хронику запрещать, а её предмет ликвидировать - чтобы просто нечего показывать было.

arhar 13.02.2010 21:28

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Ликвидация социального паразитизма возможна лишь в условиях диктатуры-вы за диктатуру пролетариата? Я -уверен в последнее время, что если общество не желает само оздоравливать себя-оздоровление должно прийти через самый продвинутый класс! Что может предложить либеральная интеллигенция- только полную свободу бизнесу, что может дать простому трудяге КОБ только знание, которое без принуждения паразитов силой-пустой трёп!:sm249:
Поэтому есть необходимость твёрдой рукой рабочего и крестьянина- наладить жизнь, а не через выборные процедуры и морализаторство разного офисного планктона!:sm130:

Verr 14.02.2010 00:09

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
arhar
А откуда рабочих с крестьянами взять-то? Одни забулдыги остались, и руки у них совсем не твёрдые, а все дрожащие...

arhar 14.02.2010 19:35

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Ну уж и все-я например рабочий, но не забулдыга и есть у меня масса товарищей по классу незабулдыг и борцрв!

arhar 14.02.2010 19:56

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Мне вообще интересно- концепцией рабочие занимаются и почему их в форуме нет, а если нет опоры в рабочем, то хорошего ждать не приходиться-один трёп интеллигентский!?!
Рабочие есть на форуме?

d.m2011 15.02.2010 08:16

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Цитата:

Сообщение от arhar (Сообщение 112222)
Мне вообще интересно- концепцией рабочие занимаются и почему их в форуме нет, а если нет опоры в рабочем, то хорошего ждать не приходиться-один трёп интеллигентский!?!
Рабочие есть на форуме?

трудящиеся или рабы, кого АЛЛЁ?

arhar 15.02.2010 19:47

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
рабочие и есть трудящиеся, не зависимо от строя психики-потому что трудятся в производственной сфере.Среди них встречаются и люди с рабской, приспособленческой психологией, но , мне думается что таким нет дела до КОБ или коммунизма!

d.m2011 15.02.2010 21:23

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Цитата:

Сообщение от arhar (Сообщение 112364)
рабочие и есть трудящиеся, не зависимо от строя психики-потому что трудятся в производственной сфере.Среди них встречаются и люди с рабской, приспособленческой психологией, но , мне думается что таким нет дела до КОБ или коммунизма!

вот я и спрашиваю кто после изучения КОБы будет "работать"? лично я, начал трудиться. чего и вам желаю.

arhar 16.02.2010 18:45

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
и кем вы трудитесь, если не секрет?:sm227:

СерёжКа 16.02.2010 19:36

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
я за родовые поместья. Нудно вернуть землю людям.

arhar 16.02.2010 20:03

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
а у вас есть поместье?

d.m2011 16.02.2010 21:36

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Цитата:

Сообщение от arhar (Сообщение 112466)
и кем вы трудитесь, если не секрет?:sm227:

считаю, что мне повезло, наладчиком.

СерёжКа 17.02.2010 06:42

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
нету у меня поместья.
Гражданин и Земля о родовых поместьях

ильмир 17.02.2010 11:12

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
здраствуйте други...очень хорошая тема и есно полемика....именно полемика, то бишь обсуждение и только. как справедливо заметил задорнов нам не хватает вектора направления. (вообщето он хитрый засланец, типа райкина, выпускает пар из народа..., но кое где прокалывается)
мы уподобляемся нашей интелегенции на кухне времен ссср, поговорили и как бы все. простым обсуждением на форуме делу особо не поможешь, ибо идет разнобой-раздрай.
поясню--мы конечно "питаем" в данным момент эгрегор , например коб, то есть пытаемся раскачивать маятник эгрегора, и желательно действовать как на качелях---в такт...
каким образом это делается--
есть много путей воздействия на реальность, даже на п-резидента и прочих.
1 ментальный, это наши мысли
2 словесный, вербальный так же работае
3 письмо-янтра, самый долгоиграющий инструмент воздействия
перечислил самые доступные нам, можно также свечку из воска он записывает программу и пока проигрывает-сгорает.
остановлюсь на янтре-письменное-графическое влияние
вы создаете хммм...закон расписываете все ньансы или хотя бы скелет, "назначаете" ответсвенного или выполнителя-конкретное лицо и вуаля...
желательно, чтобы ваша прога соответсвовала державному мышлению или хотя бы интересам государства. так как вы это понимаете.
ну например
закон о рекламе
идея-запретить рекламу во время передачи
убрать значки с экранов
убрать всплывающую рекламу
убрать строчки рекламы идущие по экрану
также другие действия- вывести рекламу на отдельный канал.
все это расписываете или например в своем компе в папке-я воздействую на реальность.
дополнительно-мысленная работа
это постоянное думание проигрывание проги, достаточно трудно. по мне наиболее сильно это воздействие в момент перехода от яви ко сну и наоборот. наиболее удобно с точки комфорта это момент просыпания именно в этот момент мозг являет из себя самую совершенную машину по программированию реальности ибо левое полушарие еще не работает а правое еще не отключилось. таки образо используются все каналы подключения к эгрегорам и собственно их перенастройка. обычное время инсайта 4-5 утра при нормальном режиме.
хорошо бы все ваши "законы" соединить в одну тему-например я (коб-кпе) управляет страной-это уже есть серьезная проявленная заявка на штурвал.
ну а остальные стандартные рычаги влияния, так сказать грубоматериальные вы знаете-листовки, почта, банк...
кстати--хорошо бы вам собирать списки уволенных в запас генералов, армейцев и прочих нормальных людей кои просто работали на благо державы...
почему-
это административные кадры, и очень хорошие спецы, раз их убрала нынешняя свора, так же они ЗНАЮТ кто виноват в нынешнем положении, обьединяйте в 3-5 человека с конспирацией, все по дедушке ленину...иными словами создавайте НАШУ пятую колонну ибо на нынешних властителей и оппозицию нет надежи.

arhar 17.02.2010 17:48

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Серёжка
Смотрел, хорошее кино, но одними родовыми поселениями проблем не решить, хотя и они нужны -хотяб тем, кто созрел жить на земле, а кто нет ещё?
много рабочих, служащих, специалистов готовы жить и трудиться в городе, главное уметь так организовать в городе жизнь чтоб не гадилась земля и вода.
плюс мне видится есть необходимость создания и крупных сельхозпредприятий, но и тут мера нужна, дабы не впасть в гигантоманию!:sm231:

СерёжКа 19.02.2010 20:20

Ответ: Законопроекты в русле КОБ от ВПП КПЕ
 
Пускай родовые поместья будут следующим. Проблема алкоголизации №1. А видовое питание? Нужно прежде начинать с себя. И конспирация сейчас не вариант, т.к. закон времени.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot