Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: оружие геноцида (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Безалкогольное пиво (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6466)

yakudza3000 25.04.2009 23:13

Безалкогольное пиво
 
Меня тут знакомая спросила вот есть рыба нужно чем то запить и вот спрашивает можно ли пить так называемое безалкогольное пиво. Я слышал что алкоголь там присутствует, но вообще так мало чего знаю как оно делается и т.д. Кто знает точно ответе пожалуйста. Думаю наркотические вещества, растительные гормоны оттуда не куда не делись?

Red 25.04.2009 23:32

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Алкоголь то фиг с ним в таких мизерных количествах,совсем не страшен,проблема в том что оно даже в состоянии безалкогольном вызывает гормональный дисбаланс.Да и жажду не утоляет,бессмысленно им запивать рыбу,а то получается потребление ради потребления.

и вообще это вопрос 5го приоритета

sEEmEEnoTT 26.04.2009 00:08

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Да, на самом деле существует проблема таранки!!! Шо робыть?

KLOD 26.04.2009 18:56

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Цитата:

Сообщение от sEEmEEnoTT (Сообщение 78119)
Да, на самом деле существует проблема таранки!!! Шо робыть?

Хотелось бы озвучить два момента.
1)
Когда-то в далеком детстве я в первый раз попробовал пиво. Было это так. Пришли гости, принесли какую-то то ли копченую, то-ли соленую рыбу, и пива Жигулевского. Родители по-быстрому сварили картошки в мундирах. Накрыли стол. Сели есть да нахваливать. При чем каждый восторгался на разные лады по поводу пива и рыбы. Мне естественно тоже захотелось попробовать того от чего взрослые так прутся.
Попросил маму дать попробовать. Она положила мне картошки, рыбы и в кружку на донышко налила пива. Я сделал глоток и едва подавил желание выплюнуть эту гадость. Я был в полном недоумении как взрослые это пьют да еще и нахваливают.
Кружку я отставил. Съел рыбу с картошкой и без всякого пива получил удовольствие.
На самом деле "пиво с рыбой" это только привычка. Поешьте рыбу с другими продуктами/напитками (да хоть водой запивая), чтобы "затереть" этот ассоциативный якорь и будете получать удовольствие непосредственно от рыбы.

2) С недавнего времени я перешел на раздельное питание

Такая "диета" не исключает никакие продукты, но исключает многие вкусные блюда (например - плов, рыба с картошкой, бутерброды, оливье и т.п.) Сначала было трудно. Особенно сложно было отказаться от моих любимых бутербродов с красной рыбой. Но потом через довольно непродолжительный период времени пришло понимание того, что еда это средство для поддержания жизни для получения энергии и что погоня за вкусом - это лишнее и не должно стоять первым по приоритету. Конечно же я ем вкусную пищу. Но ради какого-то особенного вкуса какого либо блюда, не стану лишний раз напрягать пищеварительную систему.

То же и "с пивом с таранкой". Есть множество вкусных блюд, для которых не нужен алкоголь. НУ а далее - вопрос приоритетов.
К собственному здоровью человек часто относится халатно, потому что ему кажется что оно ничего не стоит. Т.к. досталось ему бесплатно. И в погоне за деньгами, например опаздывая на выгодную встречу, может отказаться от обеда (мол, потом наемся). Вот пример того, как деньги стоят по уровню выше чем собственное здоровье.
Но такое отношение бесследно не проходит

Поднявшийся Спящий 27.04.2009 17:36

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 78231)
Я сделал глоток и едва подавил желание выплюнуть эту гадость. Я был в полном недоумении как взрослые это пьют да еще и нахваливают.
Кружку я отставил. Съел рыбу с картошкой и без всякого пива получил удовольствие.
На самом деле "пиво с рыбой" это только привычка. Поешьте рыбу с другими продуктами/напитками (да хоть водой запивая), чтобы "затереть" этот ассоциативный якорь и будете получать удовольствие непосредственно от рыбы.

Абсолютно верно, у самого была аналогичная ситуация в детстве и аналогичные впечатления. Не понимаю я ЧТО там такого находят и до сих пор. Отвратительнейший вкус.
А по теме уверен оно лишь называется "безалкогольным", а на деле там разве что самого алкоголя может меньше чем в обычном. И опять же ЗАЧЕМ это пиво неужели оно кому то нравится на вкус? Я скольких людей не спрашивал все честно признавались что никогда оно им не нравилось поначалу, а пили и делали вид что все отлично только чтобы не выглядеть "слабаком", "белой вороной" и т.п...

sEEmEEnoTT 28.04.2009 02:38

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 78231)
...как взрослые это пьют да еще и нахваливают.
...
Съел рыбу с картошкой и без всякого пива...
...
И в погоне за деньгами, например опаздывая на выгодную встречу, может отказаться от обеда (мол, потом наемся). Вот пример того, как деньги стоят по уровню выше чем собственное здоровье.

Ты маслины ешь? Я в отрочестве на дне рожденья одноклассницы армянки впервые в жизни попробовал их и удивился: как эту гадость можно есть, а она удивилась: как это нам может не нравиться такая вкуснота? С возрастом вкус меняется, дети любят сладкое, большинство взрослых равнодушны к нему, некоторые не переносят.

Таранку с картошкой я бы в любом случае не ел, сушёную за обедом? Может то у тебя была селёдка солёная? Её можно, но не с пивом, тока на крайняк.

Время - еда - деньги. Тут связь неоднозначная. Я могу лишить себя многих последующих трапез и здоровья, опоздав на встречу или просто на работу. Обычно конечно стоит ответственней отнестись к продумыванию питания и времени на него, но нередко случаются напряги, вынуждающие жертвовать.

SWITCH_OFF 28.04.2009 20:27

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Цитата:

Сообщение от yakudza3000 (Сообщение 78108)
Меня тут знакомая спросила вот есть рыба нужно чем то запить и вот спрашивает можно ли пить так называемое безалкогольное пиво. Я слышал что алкоголь там присутствует, но вообще так мало чего знаю как оно делается и т.д. Кто знает точно ответе пожалуйста. Думаю наркотические вещества, растительные гормоны оттуда не куда не делись?

Вы совершенно правы- гормоны, наркотики никуда не делись. Сейчас это уже многие понимают, а были времена когда для того чтобы бросить курить придумали "легкие" сигареты-мол постепенно надо, зачем резко бросать, ну и кому это помогло? С безалкогольным пивом такая же "замануха", а то что присутствующие женские гормоны вызывают сбой в организме (переизбыток гормон) и ведут в принципе к онкологии у женщин и к импотенции у мужчин-не говорят.:sm88:

yakudza3000 29.04.2009 20:07

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Кто нибудь скиньте разоблачающую информацию про безалкогольное пиво :sm231:

Pvl 29.04.2009 21:22

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Цитата:

Сообщение от yakudza3000 (Сообщение 78668)
Кто нибудь скиньте разоблачающую информацию про безалкогольное пиво :sm231:

http://rutube.ru/tracks/865515.html?...c6f7b2fa89eb83

HirurGer 05.05.2009 02:01

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Ну б/а пивом я раньше не плохо утолял жажду, больше 1 бутылки и не требуется, в отличае от обычного пивка. Но теперь задумался, стремновато стало - завязываю и с ним. :sm246:

KLOD 05.05.2009 21:25

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Цитата:

Сообщение от sEEmEEnoTT (Сообщение 78437)
Ты маслины ешь? Я в отрочестве на дне рожденья одноклассницы армянки впервые в жизни попробовал их и удивился: как эту гадость можно есть, а она удивилась: как это нам может не нравиться такая вкуснота? С возрастом вкус меняется, дети любят сладкое, большинство взрослых равнодушны к нему, некоторые не переносят.

Пиво в последствии я стал пить не потому, что вкус поменялся. А потому что модно было собирать банки из под пива, потому что крутые чуваки его пили в боевиках голивудских. Потому что это типа было круто. А находить его вкусным стал намного позже, когда уже регулярность (встречи с друзьями) сделала свое дело.

yakudza3000 07.05.2009 11:59

Ответ: Безалкогольное пиво
 
И со мной так было спасибо ИВОУ что я вышел на информацию о алкоголе :sm230:

yakudza3000 01.09.2009 14:22

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Так зачем же безаклогольное пиво? Это первый плацадарм к срыву после запоя? Или же это способ ухода от потребления алкоголя? А как же сивушные масла и фитогормоны, и наркотические вещества схожие с коноплёй, вроде они не куда не делись, так каков же смысл пить это поило?

M.S.I. 01.09.2009 15:41

Безалкогольное пиво
 
http://www.tvereza.info/downloads/li...klimenko-opive

Текстовый вариант "Горькой правды о пиве"

На мой взгляд, текстовый вариант получился гораздо лучше видеоверсии...
Можно также распечатать и дать людям почитать.

серый лис 01.09.2009 19:11

Ответ: Безалкогольное пиво
 
а зачем вообще пиво безалкогольное? если уж пить пиво то нормальное и "живое",
ну смешно, безалкогольное пиво, водка без спирта, не сладкий сахар, постное мясо, безвкусный фрукт, крахмал заместо картошки и прочее и прочее....
пьющий человек - опущеный до уровня плинтуса номо не до самиенс, а пьющий безалкогольные алкогольные напитки человек пьющий мочу своего врага и платищий за это деньги... вот

Marvel 01.09.2009 22:02

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Цитата:

Сообщение от yakudza3000 (Сообщение 78108)
Меня тут знакомая спросила вот есть рыба нужно чем то запить и вот спрашивает можно ли пить так называемое безалкогольное пиво. Я слышал что алкоголь там присутствует, но вообще так мало чего знаю как оно делается и т.д. Кто знает точно ответе пожалуйста. Думаю наркотические вещества, растительные гормоны оттуда не куда не делись?

там консерванты и химия, а значит нужно избегать употребления чтобы сохранить свой организм.

Папоротник 15.09.2009 12:48

Ответ: Безалкогольное пиво
 
Надо всё запрещать и алкогольное и безалкогольное - но прежде нужно людям по ТВ объяснять что это.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot