Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение... (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Молоко и молочные продукты. (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5896)

Алекс Ти 14.02.2012 18:20

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Немного не так.Точнее совсем не так. " Природа не роскошествует причинами " М.Ломоносов.

БЕЗ ОБИД:Извините, но околонаучный бред питания по группам крови уже разобран хотя бы у Щадилова, Друзьяка. Кровь это транспортная среда.

Есть общие законы, в частности в питании.Посмотрите как организовано в природе среди животных. Питание идет ВИДОВОЕ. К примеру-обезьяны: бананы, листья, орехи; волки - живностью. И если у какой-то обезьяны или волка другая кислотность определенный продукт будет усваиваться лучше или хуже, но от этого волк не перейдет на бананы, а обезьяна не станет охотится на оленей.
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ. В природе МОЛОКО ( я уже не беру его продукты термообработки) получают только детеныши. На сайте ведистов,что мне скидывал,кажется Шаталов, была ссылка на Павлова, что молоко "дескать" идеальная пища человека", но отсутствует что " в детском возрасте.

Для чего существует (создано) молоко? Каждый может выделять молоко?
- Нет. Только особи женского пола

Этот процесс происходит постоянно или в какие-либо особые периоды?
- Молоко выделяется только в период беременности и родов.

Употребляют ли млекопитающие молоко весь период жизни?
- Нет. Все млекопитающие, кроме человека (ну царь природы елки ), употребляют молоко только в период младенчества.

Почему молоко жидкое?
- Потому что организм новорожденного млекопитающего находятся в процессе роста и формирования. Он не может употреблять более сложную пищу. Это будет возможно после завершения процесса формирования организма.

Почему молоко быстро портится?
- Потому что оно содержит питательные вещества в наиболее простом виде, так как организм новорожденного не может переваривать более сложную пищу.

Что делают для того , чтобы молоко долго хранилось?
- Его пастеризуют. То есть нагревают до температуры 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 мин. При этом оно становится уже другим продуктом, теряет свои качества и переходит из биосферы в ТЕХНОСФЕРУ созданную человеком. В природе молоко не бывает в таком состоянии.

Почему молоко разных млекопитающих имеет разный состав и процент жира?
- Потому что все млекопитающие имеют разную генетику что обуславливает их сущность (строение тела, систему питания, повадки и т.д.). Соответственно можно сравнить молоко различных видов с ключами разных диаметров. Ключем на 16 не открутить гайку на 25.


Вывод: Молоко создано для выкармливания потомства в период взросления. Его состав обусловлен генетическими особенностями каждого вида.


Поймите и грибы можно есть все, но некоторые - один раз :sm226:
А если серьёзно : питаться можно всем, практически,,,если не интересует результат. Кого то не зацепит,кого то убьет...

Наверное прав КУдимов - отношение к здоровью у нас- мрак
В хороший автомобиль, иногда можно залить и не 95-й бензин и некоторые заливают...Результат знаете ? :sm229:
Так авто стоит от 12 000 "убитых енотов" и то некоторые заливают.
Во сколько каждый оценивает свое тело - сосуд ? И всерьез считает
что не нужно :sm223: ....?

Сергей Сергеич 14.02.2012 18:50

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
То Алекс Ти.
Не знаю ничего про "околонаучный бред питания по группам крови". Не медик.
(Кстати, насчет околонаучного бреда. Достаточно большое количество людей в т.ч. медиков именно так именуют работы Щадилова и Друзяка) ;)

Вы считаете, что если я прочту популярную статью (неважно на какую тему и какова степень достоверности материала), я стану специалистом? Начну разбираться в теме?

Zevs 14.02.2012 18:54

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 195055)
Первой группе молоко вредно, а третьей как раз полезно.

Не то чтоб очень полезно, просто она им может без проблем питаться.
Остальным группам им лучше не злоупотреблять...

Так же хочу отметить, что помимо явного отторжения (аллергии) бывает и слабое. И тут что хуже не ясно...
от явного человек просто это есть не будет, а вот при слабом человек может долго питаться и не понимать от чего же еда ему не идёт в прок...

Ещё по молоку отмечу, что сейчас в него много чего добавляют... особенно в продукты из него... так что читайте этикетку.

Цитата:

Сообщение от тихонова (Сообщение 195055)
Белок тоже весь разный , и по-разному усваивается.

Угу... там даже фасоль есть красная и белая... вроде родственные культуры и овощи, а на организм влияют по разному.
Так что имеет смысл сходить на приём к аллергологу и выявить вредные продукты лично для вас.
Так же глянуть по группе крови что вам лучше, а от чего может стоит и отказаться.

Там ведь не только по молоку, там и по мясу, рыбе, овощам, фруктам не всё так уж однозначно...

Хотя ваш организм как правило знает что ему надо... хотя мало кто его слушает...

Zevs 14.02.2012 19:44

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195075)
БЕЗ ОБИД:Извините, но околонаучный бред питания по группам крови уже разобран хотя бы у Щадилова, Друзьяка. Кровь это транспортная среда.

Если бы вы не судили бы по верхам, а вникали бы в вопрос, то может и имело смысл слушать ваше мнение, а так... :sm113:

На деле же там речь идёт не о самой крови, а о истории зарождения групп крови.
А они зародились у людей находящихся в разных условиях и исторически питающихся разной пищей.
Отличия хранятся естественно не в самой группе, а в ДНК, но отследить это легче по группе крови.
Так же отмечу, что сие проверенно экспериментально...

Что же до фразы `околонаучный бред`, то её породили ограниченные `зомби-умники`, которые мнят что знают всё.
А если кто говорит что-то им не ведомое или не выгодное, то это для них бред.
Я бы не советовал себя вести как они... есть чем опровергнуть - опровергай, если нету то лучше молчи...

Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195075)
Есть общие законы, в частности в питании.Посмотрите как организовано в природе среди животных. Питание идет ВИДОВОЕ. К примеру-обезьяны: бананы, листья, орехи; волки - живностью. И если у какой-то обезьяны или волка другая кислотность определенный продукт будет усваиваться лучше или хуже, но от этого волк не перейдет на бананы, а обезьяна не станет охотится на оленей.

Обезьяны с радостью поедают птичье яйца и насекомых (если найдут), а волки питаются порой зеленью.
Так что тут ваши аналогии явно лживы...

Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195075)
В хороший автомобиль, иногда можно залить и не 95-й бензин и некоторые заливают...Результат знаете ? :sm229:
Так авто стоит от 12 000 "убитых енотов" и то некоторые заливают.
Во сколько каждый оценивает свое тело - сосуд ? И всерьез считает
что не нужно....?

И тут у вас так же лживая аналогия...

тихонова 14.02.2012 20:09

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Напрасно мы всё время ссылаемся на животных, как на пример. Во-первых, мы уже сильно от них оторвались. Мясо едим не сырое. И во-вторых, с животными не так уж всё понятно. Доминантные хищники у жертвы съедают кишечник, к котором непереваренная трава. А травоядные едят траву и вместе с ней огромное количество букашек, червей, ещё кто попадётся. Обезьяны съедают большое количество и насекомых, и мелких животных, и мясо едят, даже своих собратьев. То есть у всех питание смешанное. Границы размыты . У нас есть возможность выбирать.

Сергей Сергеич 14.02.2012 20:47

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
А вообще, что касается некоторых приведенных в теме ссылок, когда встречаю в тексте упоминания о шлаках, аурах, кирлианах - желания читать дальше нет.

Алекс Ти 14.02.2012 21:24

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
"Как может понять человек, не обладающий определенными знаниями, специальную тему?" извините,пока писал свой пост , пропустил Ваш.
Путей несколькоэ - интуиция , принять на веру ("слепую" или нет - Вам решать.)Мне нравится 3 критерия,я уже отмечал: опыт предков, мнение специалиста, свой собственный опыт. Если хотя-бы по 2-ум совпадает:беру на вооружение( но как медик со скепсисом-"не навреди", постоянно контроль.). А кого считать специалистом...Это ваша вера.Я считаю Вернадский ,Павлов и их ученики , единицы из них до 70-х.. А сейчас так вообще.

"Достаточно большое количество людей в т.ч. медиков именно так именуют работы Щадилова и Друзяка"

Согласен, хотя интересно, как они относятся к Шаталовой-Семёновой-Оганян. Когда начинал читать Щ.и Д.,как у медика (и изучавшего разные химии в институте) сразу возникли вопросы- НАСКОЛЬКО они СПЕЦИАЛИСТЫ. -что за академик регионарной академии (как это?), какое мед образование у Щадилова ? ( Лен.институт народной медицины-???). Тем не менее " с водой выливать ребенка не стал." После Друзьяка (на мой взгляд коммерческо-рекламный вариант, хорошо помог Щадилов (больше коммерческий)- как биохимик хорошо разложил разницу защелачивания и закисления желудка и крови.
И тут, согласен, мы вдвоём с женой -медики и то, пока разобрались, а не специалисту...хотя она их сразу"пробила" как интуит (есть у неё такое :sm243:)
И я не говорю,что 100% поддерживаю систему Шаталовой. Я уже отмечал, что лучшая система ОЗДОРОВЛЕНИЯ для Вас, будет та, которую создадите ВЫ САМИ.

МЫШЛЕНИЕ, мировоззрение-работаю по Гадецкому, утр.физзарядка- Ни ши,Тибетцы,свой комплекс, Питание- по Оганян со своей вариацией, движение - по возможности не менее 5 км.в день,ступеньки и в городе везде пешком, дыхание- пока не занимался, но начинаю...

"Если бы вы не судили бы по верхам, а вникали бы в вопрос, то может и имело смысл слушать ваше мнение, а так.." Извините, повидимому попал на сторонника Теории Груп Крови? Не хотел обидеть, у меня увлечение ЕЙ прошло, нужно было время пронаализировать клинически, многое сопоставить... Если ВАМ ЛИЧНО ПОМОГАЕТ- конечно питайтесь, почему же нет...Время все расставит.

"Я бы не советовал себя вести как они... есть чем опровергнуть - опровергай, если нету то лучше молчи...

Опровергать не буду - читайте,где я указал,там опровергли, у нас тема не ПИТАНИЕ по Г.К. и я не обидчив, но на брудершафт, что бы ТЫкать мы с Вами не пили.:sm229:

"Обезьяны с радостью поедают птичье яйца и насекомых (если найдут), а волки питаются порой зеленью.
Так что тут ваши аналогии явно лживы..."


Берите шире- ПОРОЙ и ИНОГДА не является ОСНОВНЫМ питанием( может чего то не хватает), а обезьян и волков я привел, как намек АНАЛИЗИРОВАТЬ природу. А то Вы сейчас доберетесь до того, как питаются разные обезьяны, а там столько...всего, ух)

МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ - мы все около..
ГДЕ ЖЕ ДОВОДЫ,АРГУМЕНТЫ ЗА???

:sm172:

Сергей Сергеич 14.02.2012 21:39

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
То Алекс Ти.
Понять не сможет. Может либо принять на веру, либо отвергнуть.
Понять специальную тему можно, только обладая необходимым уровнем знаний.
Безусловно, полнота понимания зависит от степени владения темой. Сюда входит и собственный уровень знаний и опыт и "опыт предков". Да и мнение коллег бывает ценно.

Но, вот рассуждать о пользе-вреде чего-то, необязательно молока, лишь на основании прочитанных популярных статеек ...
Это я и называю "кухонным обсуждением".

Александр Шаталов 14.02.2012 22:38

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195106)
.. а обезьян и волков я привел, как намек АНАЛИЗИРОВАТЬ природу. А то Вы сейчас доберетесь до того, как питаются разные обезьяны, а там столько...всего, ух)

Вот как?! Стоило мне вас покинуть на время, так и обезьяны в ход пошли? :)

Zevs 14.02.2012 22:56

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195098)
А вообще, что касается некоторых приведенных в теме ссылок, когда встречаю в тексте упоминания о шлаках, аурах, кирлианах - желания читать дальше нет.

Нет желания читать - не читайте... тут вы свободны...
Но ваше мнение без доказательст (хоть каких-то) это лишь ваше мнение... так что 7 раз подумайте прежде чем пустословить...
Как правило пустые мнения мало кого интересуют, а значит их лучше оставлять при себе.

Сергей Сергеич 14.02.2012 23:08

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Какие Вам нужны доказательства?
И чего?
То, что это пустое обсуждение?
Или, то что кирлианы - развод?

Алекс Ти 15.02.2012 01:24

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Молочники?... :sm108: ау-ууууу :sm135:

ясно- за вещьдоками пошли :sm85::sm109::sm116:

" Кот поклялся не пить молока
С белым змием бороться решил
Но задача была нелегка...:sm229:
И опять он ,опять согрешил! "

Вадим Шефнер

:sm112:

Zevs 15.02.2012 02:17

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195106)
"Если бы вы не судили бы по верхам, а вникали бы в вопрос, то может и имело смысл слушать ваше мнение, а так.." Извините, повидимому попал на сторонника Теории Груп Крови? Не хотел обидеть, у меня увлечение ЕЙ прошло, нужно было время пронаализировать клинически, многое сопоставить... Если ВАМ ЛИЧНО ПОМОГАЕТ- конечно питайтесь, почему же нет...Время все расставит.

Не то чтоб я был бы чей-то сторонник... просто аллергия на пустобрёх...
В частности тот вашь аргумент был именно из этой оперы...

Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195106)
"Я бы не советовал себя вести как они... есть чем опровергнуть - опровергай, если нету то лучше молчи...
Опровергать не буду - читайте,где я указал,там опровергли, у нас тема не ПИТАНИЕ по Г.К.

Если не готовы говорить Б, то может не стоит говорить А? (Тем более с таким вызовом)... чтоб не слыть пустобрёхом...

Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195106)
я не обидчив, но на брудершафт, что бы ТЫкать мы с Вами не пили.:sm229:

А вас там сколько в одном теле, чтоб ВЫкать?

PS: В сети принято общение на ты... если уж хотите общения на вы, то заводите ник в полном формате ФИО...

Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195106)
МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ - мы все около..
ГДЕ ЖЕ ДОВОДЫ,АРГУМЕНТЫ ЗА???

Классически... аргументы должен в первую очередь приводить тот кто выступает против исторически сложившейся ситуации...
Люди исторически употребляют молоко... пока живы... если предлагаете отказаться, то именно с ВАС внятные аргументы...
Ложные аналогии и т.п. натягивания фактов лучше оставьте при себе... они всё равно не работают.

Zevs 15.02.2012 02:26

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195134)
Какие Вам нужны доказательства? И чего?

Человек должен быть готов доказать ЛЮБОЙ постулат который высказывает... особенно обвинительный.
Если он это не готов, то он пустобрёх и ему стоило бы помолчать...
И это касается не только того что есть, но и того чего нет! (собственно тезис и антитезис одинаково нуждаются в доказательстве)

Сергей Сергеич 15.02.2012 10:09

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 195150)
Человек должен быть готов доказать ЛЮБОЙ постулат который высказывает... особенно обвинительный.

Ну, справедливо.
Только вот закавыка.
Алекс Ти, возможно и может, как специалист,врач привести строгие доводы, не попсу.
Вопрос, а кто из участников ветки его поймет? И примет доводы, как убедительные? или опровергнет другими доводами. Не попсой?
В силу того, что врачей на форуме, кроме Алекса Ти, нет?

Ну, а насчет кирлиана...у меня доводы есть, если хотите...:)

Zevs 15.02.2012 10:18

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195158)
Алекс Ти, возможно и может, как специалист,врач привести строгие доводы, не попсу.
Вопрос, а кто из участников ветки его поймет? И примет доводы, как убедительные? или опровергнет другими доводами. Не попсой?
В силу того, что врачей на форуме, кроме Алекса Ти, нет?

Ну как бы пока что он и на мед брата по доводам не тянет... а так начнёт и увидим...
Но дело то тут не в дипломах, а в ФАКТАХ... а их можно изложить и доступным языком (если есть желание).
И тут не важно медик он или нет... кстати безграмотных в своей сфере медиков море [`зомби-умники` там приветствуются].

Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195158)
Ну, а насчет кирлиана...у меня доводы есть, если хотите...:)

Ну как бы давайте... очень даже интересно... если есть что весомое... уже не пустое будет... а там поглядим :sm227:

Сергей Сергеич 15.02.2012 10:30

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 195160)
Ну как бы пока что он и на мед брата по доводам не тянет...
А так начнут и увидит... но дело то тут не в дипломах, а в ФАКТАХ... а их можно изложить и доступным языком (если есть желание).
И тут не важно медик он или нет... кстати безграмотных в своей сфере медиков море.


Ну как бы давайте... очень даже интересно... если есть что весомое... уже не пустое будет... а там поглядим :sm227:

Лично я не могу оценить квалификацию и уровень Алекса Ти, поскольку не являюсь врачом.

По поводу так называемого "эффекта Кирлиан".
Что конкретно Вы хотите услышать?
Ну, так вкратце обозначьте вопросы, для простоты дискуса.

Алекс Ти 15.02.2012 10:38

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
"А вас там сколько в одном теле, чтоб ВЫкать?
PS: В сети принято общение на ты... если уж хотите общения на вы, то заводите ник в полном формате ФИО..."


Я знаю у кого-то и олбанский ,сетевой ( "превет красавчег ")-принят за норму. Я как то больше общаюсь с обычными воспитанными людьми, которые к малознакомым обращаются = Здравствуйте, Зевс! а к друзьям, или к малознакомым, но с их разрешения = Здравствуй, Алекс!
Но возможно я старомоден и несколько отстал....возможно... :sm236:

"...Если он это не готов, то он пустобрёх и ему стоило бы помолчать...
И это касается не только того что есть, но и того чего нет!...


"...Не то чтоб я был бы чей-то сторонник... просто аллергия на пустобрёх... В частности тот вашь аргумент был именно из этой оперы..."

Опровергать не буду - читайте, где я указал,там опровергли, у нас тема не ПИТАНИЕ по Г.К. ( Алекс )

...Если не готовы говорить Б, то может не стоит говорить А? (Тем более с таким вызовом)... чтоб не слыть пустобрёхом..." ( Зевс )

Как у Вас однако и сторонники молока и противники - все пустобрехи, наверное кроме ВАс ?

Ладно,:sm88: суть не в этом." МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ "

"...Но, вот рассуждать о пользе-вреде чего-то, необязательно молока, лишь на основании прочитанных популярных
статеек
..."


."..аргументы должен в первую очередь приводить тот кто выступает против исторически сложившейся ситуации...

"..Люди исторически употребляют молоко... пока живы... если предлагаете отказаться, то именно с ВАС внятные аргументы..."

Если для кого то работы людей с мировым именем - Вернадский, Павлов, Эрет, Шаталова, Уголев, Николаев не авторитет , и их работы Вы называете " популярными источниками, то ВЫ прямо :sm78:

Но как то уж загадочно получается:
То аргументов нет, то это (Елисеева, Шаталова, Николаев, Оганян - а в их трудах ссылки на Павлова, Уголева, Вернадского) не аргументы, а "попсовые статейки ?
Прямо как в анекдоте- "всех его жена удовлетворяет, а его не удовлетворяет".:sm226:

то Врача нет на форуме,
то "...Алекс Ти, возможно и может, как специалист,врач привести строгие доводы..." доверять ли ему как врачу?


И вопрос не в том что люди "исторически употребляют молоко", а в том ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ВИДОВЫМ ПИТАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА?
И, к примеру, ВИНО с древности употребляют, но ВИДОВОЙ ( ОПТИМАЛЬНЫЙ,АДЕКВАТНЫЙ ) ли это продукт?

Так вот начинаем с начала.

" МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. ПОЛЬЗА или ВРЕД физическому здоровью человека ?"
Если согласны с такой формулировкой темы - предлагаю разбираться дальше.Без ухода в социологию ( роль молока в эволюции человека) и историю ( С какого времени человек его пьёт)

Пока где-то со стр.7-8 нашего форума я слышу со стороны апологетов молочного питания только критику меня и моих доводов , а в замен ОТСУТСТВИЕ СВОИХ АРГУМЕНТОВ. Я бы назвал это КРИТИКАНСТВОМ и ПУСТОБРЁХОМ..

Дайте доводы медиков( признанных ) и их ОПЫТ, свой опыт БЕЗ МОЛОКА.
У меня есть свой ОПЫТ ( с молочным и без молочного), есть ЧТО и с ЧЕМ сравнивать, есть источники - ИНФОРМАЦИЯ ( которым я доверяю и проверил ОПЫТОМ) и по моей ШКАЛЕ ИСТИННОСТИ - 2 критерия из 3-х, к сожалению ПРОТИВ молочной продукции, не смотря на мою любовь к ней. Опыт питания предков доказывет лишь то, что его употребляли,но нет фактов безвредности этого.Вместо этого критерия я пользуюсь опытом природы- и тут увы, все тоже за то, что молоко - продукт ,предназначенный детёнышам)...Увы, так и ВСЕ ТРИ критерия против.Так я сложил СВОЁ ЗНАНИЕ, но оно для Вас будет просто ИНФОРМАЦИЕЙ пока не будет ЛИЧНОГО ОПЫТА.

Жду АРГУМЕНТИРОВАННОЙ дискуссии. Остаюсь искренне Ваш, в недалёком прошлом: астматик, аллергик (" полинозник", "дерматитчик"), "остеохондрозник", варикозник, колитчик, извините "запорник", "геморройник", Алекс, можно на Вы - Александр ( Иванович надоело на работе).

С уважением.:sm112:

Zevs 15.02.2012 10:48

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195162)
Лично я не могу оценить квалификацию и уровень Алекса Ти, поскольку не являюсь врачом.

Ну как бы квалификация врача и знания с пониманием - это разные вещи...
Чтоб иметь квалификацию надо выучить их талмуд, получить диплом и иметь опыт работы врачом.
Тут же я говорю о реальных знаниях, а не знание того что написано у них в талмуде.
Мне так без разницы примут его на должность врача или нет, тут вопрос о понимание обсуждаемого вопроса... и доводах по нему...

Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195162)
По поводу так называемого "эффекта Кирлиан".
Что конкретно Вы хотите услышать?
Ну, так вкратце обозначьте вопросы, для простоты дискуса.

Ну как бы вы сказали что это бред... [может не дословно так, но по смыслу близко] ну вот это и докажите...
Не нужны абстрактные рассуждения про "эффекта Кирлиан"... нужны опровержения...
Точнее то что там говорится, но кем-то явно было опровергнуто [не смог повторить, но не шибко и хотел, как бы не вариант]

Сергей Сергеич 15.02.2012 10:53

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
То Алекс Ти

Дубль ужнезнаю какой:
В Вашем профиле написано врач (подсказали).
Исхожу их этого.
Однако-же, по указанной мной причине, не могу подтвердить-опровергнуть.

"...доверять ли ему как врачу..."
Так об этом и речь.
Можно доверять или не доверять специалисту (не обязательно врачу)
Можно общаться со специалистом "на равных", самому являясь специалистом.
Вот, во втором случае, это и будет обсуждение.
В первом - вера, доверие, полагание на чье-то мнение.

По поводу приведенных Вами фамилий.
Читайте предыдущий абзац.
(Вот, только не понял...Вернадский молоком занимался? Не знал...)

Сергей Сергеич 15.02.2012 11:03

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 195164)
Ну как бы квалификация врача и знания с пониманием - это разные вещи...
Чтоб иметь квалификацию надо выучить их талмуд, получить диплом и иметь опыт работы врачом.
Тут же я говорю о реальных знаниях, а не знание того что написано у них в талмуде.
Мне так без разницы примут его на должность врача или нет, тут вопрос о понимание обсуждаемого вопроса... и доводах по нему...

Как-то вы "трепетно" к врачам относитесь, Зевс...:)

И что Вы понимаете под "реальными знаниями".
Медицина, как любая наука изучает конкретную тему. При помощи выработанных в науке методик и приемов. Накопленные знания используются на практике.

Вообще-то речь была не о дипломе Алекса Ти.
Он не говорил что он заканчивал.

Цитата:

Сообщение от Zevs (Сообщение 195164)
Не нужны абстрактные рассуждения про "эффекта Кирлиан"... нужны опровержения...

Давайте попробуем.
Дайте определение "эффекта Кирлиан". Уточним термин, что-бы не говорить о разном.

Zevs 15.02.2012 11:16

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195163)
"А вас там сколько в одном теле, чтоб ВЫкать?
PS: В сети принято общение на ты... если уж хотите общения на вы, то заводите ник в полном формате ФИО..."


Я знаю у кого-то и олбанский ,сетевой ( "превет красавчег ")-принят за норму. Я как то больше общаюсь с обычными воспитанными людьми, которые к малознакомым обращаются = Здравствуйте, Зевс! а к друзьям, или к малознакомым, но с их разрешения = Здравствуй, Алекс!
Но возможно я старомоден и несколько отстал....возможно... :sm236:

Может и отстали... хотя это принято с самого начала существования сети... в силу анонимности людей в ней...

А вот искажать и спрягать [если они это не предусматривают] ники в сети не принято...

Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195163)
Как у Вас однако и сторонники молока и противники - все пустобрехи, наверное кроме ВАс?

Отнюдь...

Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195163)
Если для кого то работы людей с мировым именем - Вернадский, Павлов, Эрет, Шаталова, Уголев, Николаев не авторитет , и их работы Вы называете " популярными источниками"

1) Для меня ни кто не авторитет... предпочитаю оценивать вопрос на основание фактов, а не по авторитетам... к `зомби-умникам` не отношусь...

2) Я их работы ни как не называю... это вас глючит... читайте внимательнее тему...
А вообще научитесь цитировать адресно... форум это позволяет без проблем... может меньше сами путаться будите кто и что говорил...

Цитата:

Сообщение от Алекс Ти (Сообщение 195163)
И вопрос не в том что люди "исторически употребляют молоко", а в том ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ВИДОВЫМ ПИТАНИЕМ ЧЕЛОВЕКА?
И,к примеру ВИНО с древности употребляют, но ВИДОВОЙ ( ОПТИМАЛЬНЫЙ,АДЕКВАТНЫЙ) ли это продукт?

Ну вот воспользуйтесь научным методом и решите его... :sm229:
Внятно и чётко, не прибегая к ложным аналогиям.

Что до Греков, то у них механизм переработки алкоголя гораздо сильнее нежели у прочих людей.
Что же до молока, то кочевые народы им питаются ну ОЧЕНЬ давно.
Так что и тут и там достаточная адаптация за тысячелетия уже произошла. И сие доказано на практике.

Это если про научный подход... а ваши аналогии про бензин ну как бы лучше оставьте при себе...

PS:
ВИДОВОЙ, ОПТИМАЛЬНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ - это очень даже разные термины с разным смыслом... опять у вас ложные аналогии идут...

Zevs 15.02.2012 12:28

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195167)
Как-то вы "трепетно" к врачам относитесь, Зевс...:)

Ну на сколько они заслужили на столько и отношусь... а вообще-то я к разным врачам отношусь по разному.

Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195167)
И что Вы понимаете под "реальными знаниями".

То что подтверждается практикой, а не ложными аналогиями...

Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195167)
Медицина, как любая наука изучает конкретную тему. При помощи выработанных в науке методик и приемов. Накопленные знания используются на практике.

И как любая наука она последнее время зашла в явный тупик из-за ориентира на бабло и суждение лишь по авторитетам...

Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195167)
Вообще-то речь была не о дипломе Алекса Ти.
Он не говорил что он заканчивал.

Я говорил о реальных врачах с дипломом и стажем... без привязки лично к Алексу Ти...

Если же говорить о людях которые в сети указали профессию `зажигаю звёзды`, ну так это лишь его личное самоощущение... не более...
И не вижу большого смысла на это опираться сверх меры... да и вообще учитывать особо не вижу смысла...
Так ведь и школьник, которых хочет потом поступить в медицинский, тут в профессии может написать, что он доктор... в планах...
Но даже этот школьник может знать вопрос досконально, а может доктор ни знать ни чего... так что предпочитаю судить не по авторитетам, а лишь по приводимым фактам/доводам.

Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 195167)
Дайте определение "эффекта Кирлиан". Уточним термин, что-бы не говорить о разном.

Повторяю... этот эффект подняли вы, а значит вам и конкретизировать что именно считаете бредом...
Вы же опровергаете не мои слова, а свои какие-то нестыковки с Кирлианом... и тут можете считать, что моё определение совпадает с его... [пока не указано обратного]

Так что опровержение должно иметь такой вид: Кирлиан говорит *** (с ссылкой на источник), а на деле *** (с детальным описанием эксперимента или ссылкой)
Иначе бред лишь в вашем понимание сего и вам стоит просто изучить вопрос более внимательно.

Если же вам просто какие-то темы не интересны, но доказать их бредовость вы не способны даже близко (а может и не считаете их таковыми, с ними согласны, но просто не интересны), то это сугубо ваше дело и тут о своих предпочтениях не связанных с темой лучше не писать.

Сергей Сергеич 15.02.2012 12:39

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
То Зевс.
Положим, бредом не называл. Как-то Вы вольно ставите знак равенства.

По "эффекту Кирлиан"
Само название довольно забавно.
Утверждается, что эффект свечения предметов в поле открыл именно Семен Давидович. Это не так. Он лишь предложил метод регистрации этого свечения.

Далее. Утверждается, что свечение, не что иное как некая "аура". Это не так. Существование "ауры" никак не подтверждено. Под аурой понимается некое "поле, инфомационное поле, биополе, биоиформационное поле, биоэнергоинформационное поле..", существование которого никем и ничем не доказано.

тихонова 15.02.2012 13:08

Ответ: Молоко и молочные продукты.
 
Каждый человек обязан быть врачом для своего организма. Быть здоровым, это обязанность человека. Перед обществом. Многие знают, что хорошо для организма, или плохо. Замечают, что после приёма молока неприятные ощущения в животе. От человека плохо пахнет. Запах появляется от тела после приёма молока. Запоры появляются. Значит, этому человеку молоко вредно. Если человек следит за реакциями своего организма, ему наши теории не нужны. Он сделает правильный вывод. Но только для себя. В другом организме всё по- другому. Напрасно говорить о видовом питании. Человечество скомпоновано из разных видов. Есть же работа " От человекообразия к человечности" Разные человекообразные. Идём к единому виду "человек разумный" Разумности-то ещё никакой и нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot