Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   Наша юридическая консультация (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Удостоверение электрика (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22589)

Иванов Евгений Иванович 16.04.2012 23:20

Удостоверение электрика
 
С моих работников подрядчики требуют удостоверения электрика. Правомерно ли это, и как с этим бороться?

Ванек_ 09.06.2012 18:11

Ответ: Удостоверение электрика
 
Не совсем понятна ситуация.

Подрядчики требуют? А не заказчики?
Т.е. если вы выполняете какие-то электромонтажные работы на промышленных объектах или при строительстве, то заказчик может требовать наличие таких документов у работников подрядчика.

А вот если подрядчики требуют? А вы кем им приходитесь?

Сергей Сергеич 10.06.2012 00:45

Ответ: Удостоверение электрика
 
Цитата:

Сообщение от Иванов Евгений Иванович (Сообщение 199520)
С моих работников подрядчики требуют удостоверения электрика. Правомерно ли это, и как с этим бороться?

Непонятно, что Вы имеете в виду под "удостоверением электрика".
Корочки об окончании учебного заведения? Корочки о группе допуска?
И зачем бороться? В принципе имеют право удостовериться, что Ваши работники имеют такие документы. Не криминал. Хотя наличие этих бумаг ни о чем не говорит.

Виктор66 10.06.2012 08:36

Ответ: Удостоверение электрика
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Сергеич (Сообщение 201919)
Хотя наличие этих бумаг ни о чем не говорит.

Как "не говорит"? Говорит хотя бы о том, что человек изучал теорию и экзамен сдавал.

Сергей Сергеич 10.06.2012 12:53

Ответ: Удостоверение электрика
 
Цитата:

Сообщение от Виктор66 (Сообщение 201924)
Как "не говорит"? Говорит хотя бы о том, что человек изучал теорию и экзамен сдавал.

Изучал. Или купил.

НАНОТЕХНИК 20.06.2012 22:31

Ответ: Удостоверение электрика
 
сантехником работаю, а мне начальник корочки стропальщика купил, я ему говорю: раз я теперь имею смежную профессию поднимай зарплату, а он в отказ, фиг говорит тебе, а не повышение зарплаты.

SLESARb 21.06.2012 08:17

Ответ: Удостоверение электрика
 
Цитата:

Сообщение от Иванов Евгений Иванович (Сообщение 199520)
С моих работников подрядчики требуют удостоверения электрика. Правомерно ли это, и как с этим бороться?

Обязательно! Без бумажки ты букашка. А если работник отхалтурит и случится тяжёлый или смертельный случай, с подрядчика следователь будет спрашивать. Если есть корочка виноват работник, а если нет, отвечать по Закону будет подрядчик. Это элементарная часть теории управления (бюрократия).:sm112:

аматикаи 07.07.2012 17:29

Ответ: Удостоверение электрика
 
Ещё можно ежеквартально расписываться в журнале по технике безопасности, мол не дурак, пальцы в розетку не засуну…

Сергей Сергеич 12.07.2012 13:49

Ответ: Удостоверение электрика
 
Автору темы. Непонятно Вы описали, но похоже у Вас субподряд?
В принципе, Ваши подрядчики все правильно спрашивают с Ваших работников. Хотя это можно и в договоре забить. Если у Ваших работников нет соответствующих документов - заставте их получить. А то в случае возникновения каких-то накладок, "крайним" постараются сделать Вас.

ГРЫЗУН 04.08.2012 12:18

Ответ: Удостоверение электрика
 
Либо диплом об окончании учебного заведения, либо группа допуска, либо разряд. Так что?

товАрищ 04.08.2012 17:02

Ответ: Удостоверение электрика
 
Прошу прощения: Народ, сей очень объёмный и содержательный пост про электрика... больше похоже на хохму. :sm227:

Иванов Евгений Иванович 16.08.2012 15:18

Ответ: Удостоверение электрика
 
Цитата:

Сообщение от Иванов Евгений Иванович (Сообщение 199520)
С моих работников подрядчики требуют удостоверения электрика. Правомерно ли это, и как с этим бороться?

Оформите через агента, и не парьте себе мозги:sm243:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot