Форум осваивающих КОБ

Форум осваивающих КОБ (http://forum.kpe.ru/index.php)
-   5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала (http://forum.kpe.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Развитие биоэнергетики (http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=9057)

minus 17.10.2009 10:16

Развитие биоэнергетики
 
Какие материалы по развитию можете посоветовать? и почему? Накопал в интернете немного книг, но хотелось бы собрать побольше материала для начала. Насколько понял, основные направления сейчас это ДЭИР, метод Бронникова, система безконтактного боя и книги отдельных малоизвестных авторов.
Буду признателен.

Whitewolf 16.11.2009 19:54

Ответ: Развитие биоэнергетики
 
Не знаю как насчет Бронникова, а есть система Кадочникова применяемая в элитном спецназе уже много лет. Проблема в том, что вам стоит задуматся нужно ли вам это.
Бесконтакт можно применять только для самообороны, в противном случае ваша карма будет накручиватся в 10 раз быстрее (и если есть дети -мальчики на них спустится тоже). Есть гарантии, что вы со злости кому нибудь не навредите? Задумайтесь.

Поищите в инете "В. Старов Система спецназ" фильмы. Есть что-то у основателя айкидо по этому поводу, всё через медитацию. Так или иначе советую сначала почитать Барбару Бреннан "Руки света". Хотя бы будете знать с чем дело имеете. Книга по целительству но как известно нет убийци лучше чем врач, и врача лучше чем убийца.:sm112:

samobart 17.11.2009 11:27

Ответ: Развитие биоэнергетики
 
Наверное надо начинать с Цигуна

Playtachok 19.11.2009 01:40

Ответ: Развитие биоэнергетики
 
Система Бронникова просто класс. Про бесконтактный бой забудьте никто не научит. А у Бронникова на третьей ступени я даже увидел с маской на голове что мне под нос подсовывали :sm250: Скоро опять туда пойду. Оч. понравилось. ДЭИР можно дома освоить. Но опять же! Реальный результат будет только после ежедневной работы над собой, лучше по графикам! :sm118: Успехов!

Searcher 19.11.2009 08:17

Ответ: Развитие биоэнергетики
 
Про бесконтактный бой вообще забудьте - разводилово для лошищ.
Старов, великий гуру бесконтакта, на всю страну вместе с кадочниковцами опозорился - в наркотическом угаре пытались драться, глаза стеклянные, там не то, что бесконтакт, там и контакта то толкового не было. Если это называется бесконтакт и кому-то надо - я не против, валяйте, но помните - ничего вам это не даст.

ДЭИР можно, но осторожно - у них есть материал, но нет грамотной методики преподавания, отсутствует контроль над полученными знаниями.
Бронников в этом плане лучше - он с самого начала нацелен не на накопление знаний, а на результат.

Но прежде, чем вообще что-либо начинать в этом плане, надо свое тело привести в порядок. Тело - приемник-передатчик энергии, и если он загажен, то ничего у вас не выйдет. Начните с методик очищения, а когда закончите - тогда и можно начинать чем-то там био...заниматься. Без этого - нет смысла, все равно что против течения плыть.

Playtachok 19.11.2009 21:13

Ответ: Развитие биоэнергетики
 
Цитата:

Сообщение от Searcher (Сообщение 100297)
Но прежде, чем вообще что-либо начинать в этом плане, надо свое тело привести в порядок. Тело - приемник-передатчик энергии, и если он загажен, то ничего у вас не выйдет. Начните с методик очищения, а когда закончите - тогда и можно начинать чем-то там био...заниматься. Без этого - нет смысла, все равно что против течения плыть.

Вот тут не согласен, по крайней мере у Бронникова. Чувствовать всё и управлять уже на первой ступени начинают 80-90% пришедших. Не может же быть так что 80-90% полностью очищены. И у Бронникова на этот счёт другой взгляд. Он говорит, что всем надо заниматься равномерно. То есть 33% Ум, 33% Тело, 33%Дух (то есть био.)

Kvark 26.11.2009 05:08

Ответ: Развитие биоэнергетики
 
К вопросу о методике Бронникова

Если Вам в голову пришла мысль – спросите себя: ОТКУДА она пришла?
ОТКУДА приходит информация при «слепом чтении», «видении сквозь стену» и т.п. по методу Бронникова?
Какой эгрегор (или какие сущности) дают вам эту информацию?
И какую плату они за это берут? (Например, гадалки говорят, что за достоверное гадание они платят своей жизненной силой)
Всегда ли вам будет даваться достоверная информация? Или 90-95% достоверной информации даются, чтобы протолкнуть 5% лжи?
«Платой» может быть и утрата самостоятельности в получении информации, и открытие «канала» позволяющего управлять вами в обход вашего сознания.

Я не утверждаю, что все перечисленное имеет место при работе по методу Бронникова.
Но не случайно и все святые, и рериховцы предупреждали о возможности выхода на негативные источники информации, распознать которые не так просто.

В КОБ о подобных практиках говорится так:
=================================
Возможности и достижения ведической знахарской культуры неоспоримы, но она, так же, как и шаманизм, двояко небезопасна.

Во-первых, вся литература, описывающая разные стороны этой культуры, особое внимание обращает на опасность самостоятельных занятий ею без руководства учителя-«гуру», уже продвинувшегося по избранному пути достаточно далеко.
Статистика свидетельствует, что такие предостережения обоснованы: многие закончили жизнь как психи-самоучки в психиатрических «лечебницах», ступив на путь как йоги- и маги-самоучки;
закончили там потому, что кроме их Создателя защитить их души и сознание от всего того, чему своею отсебятиной они предоставили доступ к ним во внутренний мир, ставший после этого непригодным для жизни, НЕКОМУ

Searcher 28.11.2009 22:22

Ответ: Развитие биоэнергетики
 
Цитата:

Сообщение от Playtachok (Сообщение 100400)
Вот тут не согласен, по крайней мере у Бронникова. Чувствовать всё и управлять уже на первой ступени начинают 80-90% пришедших. Не может же быть так что 80-90% полностью очищены. И у Бронникова на этот счёт другой взгляд. Он говорит, что всем надо заниматься равномерно. То есть 33% Ум, 33% Тело, 33%Дух (то есть био.)

Вы не понимаете - эта рекомендация Бронникова в процентах ДЛЯ УЖЕ ОЧИЩЕННЫХ ЛЮДЕЙ!!! А если вы годами засирали свой организм, то вы можете конечно на нём как на хромой кобыле ехать - но далеко не уедете. Сначала очиститесь, а потом по 33%. И бронников это, я думаю, подтвердит.

Толяныч 29.11.2009 00:26

Ответ: Развитие биоэнергетики
 
Цитата:

Сообщение от minus (Сообщение 96623)
Какие материалы по развитию можете посоветовать? и почему? Накопал в интернете немного книг, но хотелось бы собрать побольше материала для начала.

а вот ещё кое-какая школа

minus 29.11.2009 15:35

Ответ: Развитие биоэнергетики
 
Толяныч заходил сюда, не нащел в сети конкретных техник этой школы, хотя нашел видео с учителем - Кузнецовым, где он рассказывает об общих принципах. Очень впечатлило. Сейчас тяну с торрентов видео, где есть конретные практики вроде, типа вводных. Насколько я понял у разных школ есть свои плюсы и мминусы. Насколько понял, у Дэир есть техника отключения от эгрегоров.
Цитата:

Но прежде, чем вообще что-либо начинать в этом плане, надо свое тело привести в порядок. Тело - приемник-передатчик энергии, и если он загажен, то ничего у вас не выйдет. Начните с методик очищения, а когда закончите - тогда и можно начинать чем-то там био...заниматься. Без этого - нет смысла, все равно что против течения плыть.
согласен
Цитата:

То есть 33% Ум, 33% Тело, 33%Дух
Ну этого принципа я придерживаюсь уже давно.
Цитата:

Какой эгрегор (или какие сущности) дают вам эту информацию?
И какую плату они за это берут? (Например, гадалки говорят, что за достоверное гадание они платят своей жизненной силой)
Всегда ли вам будет даваться достоверная информация? Или 90-95% достоверной информации даются, чтобы протолкнуть 5% лжи?
«Платой» может быть и утрата самостоятельности в получении информации, и открытие «канала» позволяющего управлять вами в обход вашего сознания.

Я не утверждаю, что все перечисленное имеет место при работе по методу Бронникова.
Но не случайно и все святые, и рериховцы предупреждали о возможности выхода на негативные источники информации, распознать которые не так просто.
Не факт что это дает эгрегор. А может это естественные возможности самого человека. Но тут встает вопрос как определить что естественно а что идет от эгрегора.
Цитата:

Например, гадалки говорят, что за достоверное гадание они платят своей жизненной силой
вероятнее всего это так. Но загвоздка в том что скорее всего они незнают методик восстановления этой силы.

Ученик 30.11.2009 12:28

Ответ: Развитие биоэнергетики
 
Цитата:

Сообщение от samobart (Сообщение 100048)
Наверное надо начинать с Цигуна

да хорошая и очень простая система:sm178:
я ее практикую 4й год и очень доволен:sm25:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.

Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot